Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 10:44   #551
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от житель Посмотреть сообщение
Мне не стыдно и не надо меня стыдить. Я не чего плохого не имею против воспитателей и т.д.
Не имеете? А что же вот это:

Цитата:
Сообщение от житель Посмотреть сообщение
У Вас ребенок ходит в сад и Вас все устраивает?
Вы вот пишете, мол, картина, которую я нарисовал, жизненная, но очень пессимистическая. Но вся штука в том, что среди работников дошкольного образования таких примеров - масса. Они едва ли не правило. Очень много женщин не устроенных или не до конца устроенных в личной жизни, тщательно считающих свои расходы и так далее. Вы пишете: о дошкольном образовании не забыли. Всё же с вами не соглашусь. Когда приняли , если не ошибаюсь, 122-ФЗ, по которому государство сняло с себя ответственность за дошкольное образование? - в 2005 году. То есть, аккурат перед тем как забурлили нацпроекты, по которым, например, стали делать доплаты учителям за классное руководство, выделять гранты школам и педагогам, чаще индексировать зарплату. А потом уже - перешли на финансирование оплаты труда учителей из региональных бюджетов. "Дошкольники" ничего этого не видели. Если гос. или региональная власть вынуждала муниципалов повысить им зарплату - это единственное, на что они могли рассчитывать. Возможно, я в чём-то не прав - если есть педагоги пусть поправят. Но, как бы там ни было, я считаю неправильным, когда зарплата воспитателя и помощника воспитателя "отстаёт от учительской в полтора-три раза. И, кстати, насколько я понимаю, ввести им доплаты из местного бюджет - в силах местных властей. Спросите, где взять деньги? - Отвечу: не надо ремонтировать школьные кровли за 6-10 миллионов рублей. Я не верю, что это - адекватные затраты, когда в Екатеринбурге на те же работы тратится в 2,5-3 раза меньше средств. Ни стройматериалы, ни рабочая сила у нас не стоят во столько раз дороже.
К слову - откаты и прочие злоупотребления при проведениии конкурсов, определении подрядчиков и так далее - вообще на Севере носят ТОТАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. На большухе - примерно то же самое, но цифры на порядок ниже.

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 31.07.2009 в 10:53..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:51   #552
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Не имеете? А что же вот это:



Вы вот пишете, мол, картина, которую я нарисовал, жизненная, но очень пессимистическая. Но вся штука в том, что среди работников дошкольного образования таких примеров - масса. Они едва ли не правило. Очень много женщин не устроенных или не до конца устроенных в личной жизни, тщательно считающих свои расходы и так далее. Вы пишете: о дошкольном образовании не забыли. Всё же с вами не соглашусь. Когда приняли , если не ошибаюсь, 122-ФЗ, по которому государство сняло с себя ответственность за дошкольное образование? - в 2005 году. То есть, аккурат перед тем как забурлили нацпроекты, по которым, например, стали делать доплаты учителям за классное руководство, выделять гранты школам и педагогам, чаще индексировать зарплату. А потом уже - перешли на финансирование оплаты труда учителей из региональных бюджетов. "Дошкольники" ничего этого не видели. Если гос. или региональная власть вынуждала муниципалов повысить им зарплату - это единственное, на что они могли рассчитывать. Возможно, я в чём-то не прав - если есть педагоги пусть поправят. Но, как бы там ни было, я считаю неправильным, когда зарплата воспитателя и помощника воспитателя "отстаёт от учительской в полтора-три раза. И, кстати, насколько я понимаю, ввести им доплаты из местного бюджет - в силах местных властей. Спросите, где взять деньги? - Отвечу: не надо ремонтировать школьные кровли за 6-10 миллионов рублей. Я не верю, что это - адекватные затраты, когда в Екатеринбурге на те же работы тратится в 2,5-3 раза меньше средств. Ни стройматериалы, ни рабочая сила у нас не стоят во столько раз дороже.
К слову - откаты и прочие злоупотребления при проведениии конкурсов, определении подрядчиков и так далее - вообще на Севере носят ТОТАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. На большухе - примерно то же самое, но цифры на порядок ниже.
Это верно, Вартовчанин, на заработную плату администрация города может влиять очень сильно. В ваших высказываниях иногда проскакивают проблески разума
И называется это старым, добрым принципом - оптимизация затрат. И влиять на это способен только мэр. Если, конечно, у него есть такое желание (это ведь нужно уменьшить откатную часть) и в своей жизненной производственной практике он это уже проходил.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:19   #553
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
У нас только что закончился именно такой мэр.
с одним НО-с отсутствием первого пункта. научить знаниям, мастерству (приобрести опыт) и т.д. возможно, было бы желание и немного способностей. НО честности, смелости, совести, трудолюбию и т.д. в таком возрасте, на мой взгляд, увы, научить (привить) уже невозможно.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:22   #554
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
И про МНГ и про все подряд смотрю пошло уже, про это есть тема, сейчас подниму...
Про выборы тоже есть, все прочее в политоффтоп, эту закрываю.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:25   #555
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я к нему не имею отношения, например.
Если поясните кто такой "Я", то я берусь аргуменитрованно доказать, что имеете...
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:27   #556
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Господа! По моей просьбе Байкер вновь открыл эту тему, а я пообещал ему следить за тем, чтобы тут не было оффтопа. Поскольку я в отпуске и выполнить эту задачу мне не очень просто, обращаюсь ко всем с просьбой не портить жизнь модераторам. Высказываемся исключительно по теме!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 01:02   #557
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Хорошо, Вартовчанин, мы вам верим, следите. Кто в курсе, почему в шестой школе на Высоком бассейн не работает и как долго? И почему жители поселка Высокий жутко недовольны Техносервисом? И почему два малоэтажных дома при въезде в поселок сданы с нарушениями - вокруг песок один... Вот и задача будущему мэру...
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 12:33   #558
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И, кстати, насколько я понимаю, ввести им доплаты из местного бюджет - в силах местных властей. Спросите, где взять деньги? - Отвечу: не надо ремонтировать школьные кровли за 6-10 миллионов рублей.
Скажите, а откуда администрация берет деньги для себя? к праздникам, компенсации и т.д... Думаю если народу рассказать реальные цифры, кого то могут и "побить"))))

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
К слову - откаты и прочие злоупотребления при проведениии конкурсов, определении подрядчиков и так далее - вообще на Севере носят ТОТАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. На большухе - примерно то же самое, но цифры на порядок ниже.
Посмотрел я тут результаты конкурсов в администрации Мегиона - полный пипец...я вам выложу завтра часть протоколов, посмеетесь(порыдаете)....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:30   #559
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
7. Уборка и эстетизация старых районов города, озеленение новых районов путём создания системы общественных муниципальных работ, ориентированной на привлечение к труду, в первую очередь, лиц освободившихся из мест заключения и условно осужденных, а также трудных подростков (состоящих на учете в органах милиции), безработных и лиц без определенного места жительства. ссылка
быстро реагируют!!! ;+)
Цитата:
Четверг, 06 Августа Приспосабливаться к новым условиям приходится и людям, вышедшим на свободу из мест не столь отдаленных. Как помочь бывшему заключенному или условно осужденному человеку найти работу и стать полноправным членом общества? С недавних пор проблемой всерьез озаботились – в Нижневартовске...ссылка
Цитата:
Вторник, 11 Августа Один из внесенных в повестку дня вопросов касался трудоустройства лиц, возвращающихся из мест лишения свободы после отбывания наказания. Председательствующий на заседании комиссии заместитель главы Мегиона по организации профилактики правонарушений...ссылка
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 11.08.2009 в 10:33..
Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:36   #560
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
На перекрестке улиц Ленина и Строителей посносили двушки и остались деревья, лет 20-30. Выкорчевывать их – преступление. Вот бы там парк небольшой забабахать?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:43   #561
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
снести сгоревший двухэтажный дом по улице свободы 37/3 (люди до сих пор прописаны в сгоревшем доме).
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:49   #562
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Там дом строить собрались....Парк идея хорошая, дорога рядом только.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:59   #563
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Парк идея хорошая,
Идей хороших может быть много, но большинство из них не срастутся с идеями архитекторского генплана. К сожалению
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:03   #564
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
А дереревья, которые с теми деревяшками выросли? Хватит уже стекло-бетонные ямы копать. К природе ближе надо...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:46   #565
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
На перекрестке улиц Ленина и Строителей посносили двушки и остались деревья, лет 20-30. Выкорчевывать их – преступление. Вот бы там парк небольшой забабахать?
Выкорчуют, Гера, выкорчуют, и глазом не моргнут. Не для парка двухэтажки сносили, место уж слишком хорошее.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:00   #566
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
сделать парк на высоком. Построить новую школу.
mega_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:12   #567
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
Домики там простояли лет сорок, даже улица Гагарина была. Для разведения парка много в городе пустырей
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:11   #568
Новый Гость
 
Аватар для A13Sh
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: временно г.Киев
Возраст: 69
Сообщений: 79
Галерея: 0
Р: A13Sh на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
И почему жители поселка Высокий жутко недовольны Техносервисом?
Если есть недовольные то только по собственной бестолковости - оплату за услуги ("Содержание", "Вывоз ТБО", "Найм жилого помещения") производят на счет ООО "Управляющая компания Югорский Центр Внедрения Новейших Технологий", а недовольны Техносервисом.
__________________
Успех - это когда ты можешь изменить мир.
Хотя бы чуть-чуть.
A13Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:08   #569
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
На перекрестке улиц Ленина и Строителей посносили двушки и остались деревья, лет 20-30. Выкорчевывать их – преступление. Вот бы там парк небольшой забабахать?
Хорошая идея, Гера. Запишем в актив. Тем более, что в Мегионе и на Высоком парков не очень много...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mega_v Посмотреть сообщение
сделать парк на высоком. Построить новую школу.
Разве двух школ на Высоком мало?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от A13Sh Посмотреть сообщение
Если есть недовольные то только по собственной бестолковости - оплату за услуги ("Содержание", "Вывоз ТБО", "Найм жилого помещения") производят на счет ООО "Управляющая компания Югорский Центр Внедрения Новейших Технологий", а недовольны Техносервисом.
Не думаю. что речь идет только о бестолковости людей. Когда они в массе проявляют свое недовольство, к этому нужно прислушаться. Значит, есть проблема. Как с Шульевым.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:08   #570
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Разве двух школ на Высоком мало?
Нафик школы, городу нужны детские сады. Очень нужны!
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:11   #571
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Нафик школы, городу нужны детские сады. Очень нужны!
Вот это другой вопрос. Больше двух тысяч людей в очереди. Если строить сады теми темпами, что в последние три года, то очереди мы ликвидируем к 2020 году
Только мы так строить не будем
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:16   #572
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Если строить сады теми темпами, что в последние три года
Они и предыдущие годы что-то не ахти как строились...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:36   #573
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Они и предыдущие годы что-то не ахти как строились...
Да, SheLLma, вы совершенно правы. Не ахти. И почему же они так строились? Наверное денег не было... Или пятен под строительство... Или мозгов у застройщиков... Или желания у тех, от кого это зависело... Иногда у меня возникает желание ввинтить в мозги всем, от кого подобное зависит, одну простую мысль - если хочешь нормально жить на этом свете - делай все как положено... Но я сдерживаюсь... До определенного момента...
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 23:00   #574
Новый Гость
 
Аватар для begemot
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: г.Мегион
Возраст: 59
Сообщений: 52
Галерея: 0
Р: begemot на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Значит, есть проблема.
А это что такое?
Цитата:
Сообщение от A13Sh Посмотреть сообщение
ООО "Управляющая компания Югорский Центр Внедрения Новейших Технологий",
И причем сдесь Техносервис?
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
begemot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 23:03   #575
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
стадион тыщ на 50 и чтобы Спартак на нем домашние матчи проводил..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 22 08.09.2011 23:22
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 0 08.09.2011 12:10
Давайте вместе! InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2011 16:00
Поможем больным детям вместе! InfoBot Новости admmegion 0 02.06.2009 16:30
Претендент в мэры Мегиона Zeppelin Народные новости 8 16.07.2005 02:30


Часовой пояс GMT +6, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100