Старый 13.05.2010, 12:58   #26
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Предыдущие 3 месяца и у меня так было. У вас деревяшка?
нет,5ти этажка МЖК,2х комнатная хата,прописано 3 человека.плита электрическая
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:41   #27
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
нет,5ти этажка МЖК,2х комнатная хата,прописано 3 человека.плита электрическая
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
у меня 33 кВ\ч,
Не удивлюсь, если у вас всегда в этих пределах было.

Сегодня супруга позвонила в ТЭК, и вот, что ей ответили:
"Из показаний общего (подъездного) счетчика вычли показания тех, кто передал свои показания в бухгалтерию ТЭК или у кого их записал "обходчик". Разницу раскидали пропорционально на них же."
Как вам такая логика?
Как это вообще можно понять здравым умом?
Ведь рано или поздно, с тех, кто не передавал показания, возьмут то, что у них намотал счетчик. Но, теоретически, к тому времени эти киловаты уже будут оплачены соседями. Выходит двойная оплата? Вот они, нетрудовые доходы ТЭК!
Есть другие мнения?
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:07   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Сегодня супруга позвонила в ТЭК, и вот, что ей ответили: "Из показаний общего (подъездного) счетчика вычли показания тех, кто передал свои показания в бухгалтерию ТЭК или у кого их записал "обходчик". Разницу раскидали пропорционально на них же." Как вам такая логика? Как это вообще можно понять здравым умом? Ведь рано или поздно, с тех, кто не передавал показания, возьмут то, что у них намотал счетчик. Но, теоретически, к тому времени эти киловаты уже будут оплачены соседями. Выходит двойная оплата? Вот они, нетрудовые доходы ТЭК! Есть другие мнения?
Ну воооот она халява ТЭКа!!!!! Сидят мадамы в кабинетах и принимают от Иванова по телефону показания счетчика. А должны контролеры ходить и проверять если не ежемесячно то раз в квартал. ТЭК не работает с физическими лицами! иэто факт. Вот она причина вашей переплаты (при условии что никто не тырит электроэнергию)
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:32   #29
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Что-то не вижу других примеров произвола ТЭК. Или мой дом единственный во всем Мегионе участвует в этом "экскрименте"?
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:33   #30
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
А должны контролеры ходить и проверять если не ежемесячно то раз в квартал. )
А когда же наконец заработает обещанная система дистанционного снятия показаний счетчиков, ради которой собственно и затевалась вся эта их замена? Когда же появятся обещанные льготные ночные тарифы? Похоже, что ни того ни другого не будет НИКОГДА. Очередной н а е б а х т у н г и откатинг.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Не парадокс, а как сказал один сотрудник ТЭКа в г.Сургуте - Следите за соседями.
Что значит "следите за соседями"? У меня, к примеру вполне бы хватило квалификации, что бы найти воров по крайней мере в своем доме. И что из того? Я теперь должен лазить вечерами после работы по всем щиткам и смотреть, кто и как подключен, или что? Ну не глупости ли?

Добавлено через 1 минуту
Для начала я бы проверил как подключен домовой счетчик. Верняк там главные траблы, но ведь меня к нему не пустят, как я понимаю.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Может кто-то привести свои данные с электроплитой?
Привожу:
мое потребление/общедомовые нужды (квтХчас)
сентябрь 302/21
октябрь 275/21
ноябрь 320/51
декабрь 351/46
январь 397/74
февраль 368/50
март 290/31
апрель 247/37
Таким образом получается, что я в разные месяцы, потребляю общедомового освещения от 40 до 100Вт, что вобщем то по божески, хотя конечно явный перебор как минимум в два раза. Меня вот в таком случае интересуют вопросы такого рода: коим образом подключены лампочки в щитовой электриков в третьем подьезде и коим образом подключены лампочки в лифтерских башенках? И те и другие, приведенные в моих примерах лампочки горят круглосуточно, как правило. Как правило круглосуточно горит свет в подвале, если он там еще исправен. Так вот такого рода домовое освещение мне не надо. Надо все это обрезать, и пусть работают с фонариками. А вот я за такое освещение платить что то не хочу.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:58   #31
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Спасибо, С.В. Из этого могу сделать предварительный вывод, что с эл. плитой не так уж много и нагорает. Практически то же, что у меня с титаном. Так о каких тысячах киловатт от плиты тут можно говорить? Эту версию я отметаю, как абсурдную. (хотя, здесь вся проблема - сплошной театр абсурда)

А вот, что касается доступа к домовому счетчику, так там обычный замок как на большинстве ящиков с приборами - под трехгранный ключ. Такими в поездах купе закрывают.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)

Последний раз редактировалось Северянин; 13.05.2010 в 23:01..
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 05:33   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Спасибо, С.В. Из этого могу сделать предварительный вывод, что с эл. плитой не так уж много и нагорает. Практически то же, что у меня с титаном. Так о каких тысячах киловатт от плиты тут можно говорить? Эту версию я отметаю, как абсурдную. (хотя, здесь вся проблема - сплошной театр абсурда)
Безусловно дело тут не в плите. Тут более правдоподобен работающий круглые сутки обогреватель. А может вообще неизвестно что подключено через Ваш домовой счетчик, при чем не факт, что это подключили жильцы, а не сами электрики просто напросто запутались в трех своих соплях.
Цитата:

А вот, что касается доступа к домовому счетчику, так там обычный замок как на большинстве ящиков с приборами - под трехгранный ключ. Такими в поездах купе закрывают.
И что из того? То есть мне можно придти, пощелкать автоматами к примеру? Нет конечно же.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 07:49   #33
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Так, ребята, у вас по ходу вообще бардак полнейший там. Ну раз ваши местные информированные люди молчат, попробую внести посильную помощь по некоторым вопросам. Открываю новую тему, которую назову, скажем, вот так: "ЖКХ: Жилищно-Криминальное-Хозяйство?"

Давайте по всем вопросам ЖКУ, ТВК, ТЭК и т. д. переезжать туда. Модераторы, просьба:перенесите туда мои посты из тем в разделе "Администрация города, посвящённые жилищно-коммунальной тематике!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:02   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Безусловно дело тут не в плите. Тут более правдоподобен работающий круглые сутки обогреватель. А может вообще неизвестно что подключено через Ваш домовой счетчик, при чем не факт, что это подключили жильцы, а не сами электрики просто напросто запутались в трех своих соплях.
Ну вариантов конечно может быть тьма. Скажите свое мнени как с этим разобраться? С чего начать?
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:11   #35
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Ну вариантов конечно может быть тьма. Скажите свое мнени как с этим разобраться? С чего начать?
Практически уверен, что решение проблемы нужно искать не в технической, а в ЮРИДИЧЕСКОЙ области. В суд надо подавать на электриков, а может для начала письмо в прокуратуру. На сколько законно собственные убытки ТЭК списывает на потребителей?
Есть определенные нормативы на общедомовое потребление. Если реальное потребление превышает нормативы в разы, так вот пусть и ищут, кто и что у них ворует. Списывать на жильцов это банальный произвол.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:46   #36
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Что-то не вижу других примеров произвола ТЭК. Или мой дом единственный во всем Мегионе участвует в этом "экскрименте"?
У меня такая же хрень пришла.
Трёхлистник:
эл.эн.жил.пом 629
эл.эн.общ.дом.нужд 249
Прописано:4 Плита:электрическая
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:44   #37
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
У меня такая же хрень пришла. Трёхлистник: эл.эн.жил.пом 629 эл.эн.общ.дом.нужд 249 Прописано:4 Плита:электрическая
Впервые такое пришло?
Не знаю, как кто, а я по таким счетам ни разу не платил. Как раньше платил по 7 киловатт на человека, так и плачу до сих пор. Правда, долг растет, и хрен с ним - принцип дороже. Вот и Вартовчанин сегодня в соседней ветке об этом говорил.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:29   #38
 
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 17
Сообщений: 1
Галерея: 0
Р: вася василек на пути к лучшему
Здравствуйте люди дбрые.Наконец-то эту тему стали обсуждать на форуме.Я тоже не восторге от счетов по квитанциям ТЭК. Поизучав проблему пришел к выводу что нас здорово имеють.В рекламных листовках сообщалось что будем платить меньше да еще и дневной ночной тариф будет. Кто-нибудь мне ответит как на эл.счетчике с одним счетным механизмом я увижу сколько я потребил за сутки днем и ночью? То есть кроме работников ТЭКа -НИКТО. Отсюда следует вывод что по одним и темже показаниям счетного механизма в квитанции будет стоять разная оплата.(Это маленькая но возможность махинаций ) В масштабах города это весьма приличная сумма.
Прийдя в ТЭК я попросил показать мне паспорт моего счетчика. Мой паспорт почемуто не нашли а показали с другого адреса.Так вот в паспорте отсутствует отметка о поверки счетчика. Девушка с ТЭК сказала что отметка стоит на счетчике. Но прийдя домой штам поверки на счетчике я не обнаружил только что-то размытое похожее на чернила. Предположим что счетчик поверяли на заводе.ЛЭМЗ Ленинградский Электромеханический Завод прадприятие г. Санкт-Петербург чтобы добраться счетчику до г.Мегион требуется как минимум погрузочно-разгрузочные работы и доставка ж.д и автомобильным транспортом, в результате чего вероятность выхода из строя счетчика путем вибраций увеличивается. Перед установкой счетчик длжен был быть поверен. Но так как отсутствут отметка в паспорте это мероприятие ТЭК не проводил. Мне рассказали сотрудники ТЭКа что счетчик сам производит передачу данных. В паспорте счетчика об этом данные вообще отсутствуют как и данные о поверки передающего устройства. Освещение проблемы продолжу вечером.
вася василек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 08:05   #39
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от вася василек Посмотреть сообщение
Кто-нибудь мне ответит как на эл.счетчике с одним счетным механизмом я увижу сколько я потребил за сутки днем и ночью? .
Ну а в чем проблема? Записывайте показания счетчика два раза в сутки, делов то?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 11:10   #40
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Тема с большими суммами в графе "Общедомовые нужды" начинает проясняться. Все же это воровство соседей, подключивших плиты или еще что-то до своего счетчика. С чего такая уверенность? С того, что в показаниях общего счетчика и суммой показаний всех квартирных счетчиков разница в 25 000 квт. При том, что ставились новые счетчики, и, практически, одновременно. Правда при этом никто не показывал начальные показания на общедомовом. Все же подозреваю, что не было 25 000.

Однако вопрос о нетрудовых доходах так и остается открытым. Нигде не могу найти информации о том, на каком основании, жильцы домов, не объединенных ни в какие ТСЖ и прочие кондоминиумы, несут коллективную ответственность за "потерянные" ТЭКом киловаты.

Добавлено через 7 минут 5 секунд
И еще.
Скоро уже год, как открыл тему, но никто из пострадавших от ТЭК горожан, "деревяшечников", ничего не написал. Неужели все так хорошо у всех? Тогда о чем пикетировали возле Администрации? Знаю, что люди писали и в суд, и в прокуратуру, и все равно тишина. Про свое общение с прокурорскими опишу в другой теме.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:17   #41
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
ничего не написал
Действительно, видимо никому не интересно...
У меня в квитанциях стоит номер моего счётчтка, в графе общедомовой - номера счётчика нет, сумма есть (и приличная).
Ощущения, что это тупо "рентабельность" ТЭКа заложена.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:08   #42
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Посмотрела квитанции с ТЭКа. Общедомовые нужды двумя строками (день и ночь). Интересно, что это за нужны такие, которые есть днем, но по нолям ночью?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:14   #43
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Интересно, что это за нужны такие, которые есть днем, но по нолям ночью?
Я давно прикалываюсь над этим.
Наверно, если члены ОО одобрят, то я буду писать письмо Председателю городского Совета ОО, буду просить пригласить на совет представителей ТЭК, пусть расскажут...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 07:44   #44
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Все же это воровство соседей, подключивших плиты или еще что-то до своего счетчика. С чего такая уверенность?

С того, что счетчики поверены и подключены правельно. Когда я на некоторых предприятиях ставил водосчетчики, то бывало, что они в шоке, от "нереальных" цифр и предъявляли мне, что водомер неисправен. Найти утечку бывает довольно очень сложно на практике. Но я всегда находил (я ж профи) ))) (если искал). Могу предположить, что эл.энергию действительно воруют, но искать левые подключения "некому". В мегионских СМИ были разовые победные сообщения, что то в одной то в другой деревяшке нашли несанкционированное подключение. Но перерасход носит чуть ли не массовый характер.

Чтоб найти у меня вопрос: деревяшки подключены с подстанции. Там общеподстанцный счетчик бьется с суммой общедомовых? Если бьется, то к общедомовым претензий нет – действительно они показывают правильно и надо искать левых потребителей. Тогда следующий вопрос: а раньше, когда не было общедомовых счетчиков и сумма квартирных была меньше подстанционного, т.е. ТЭК покупал существенно больше энергии чем продавал, кто оплачивал левые подключения в таком огромном размере?

А если не совпадает общеподстанцный счетчик с суммой общедомовых, то вероятно дело в них.
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Нигде не могу найти информации о том, на каком основании, жильцы домов, не объединенных ни в какие ТСЖ и прочие кондоминиумы, несут коллективную ответственность за "потерянные" ТЭКом киловаты.

Плохо ищешь "За общедомовые нужды", "общего имущества" ищи в Жилищном кодексе РФ. например:
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Скоро уже год, как открыл тему, но никто из пострадавших от ТЭК горожан, "деревяшечников", ничего не написал. Неужели все так хорошо у всех? Тогда о чем пикетировали возле Администрации? Знаю, что люди писали и в суд, и в прокуратуру, и все равно тишина.

Плохо ищешь
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 07:51   #45
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Плохо ищешь
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
А если я не приобретал в собственность это помещение, и вместе с ним долю в общей собственности? Тогда как?
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:12   #46
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
А если я не приобретал в собственность это помещение, и вместе с ним долю в общей собственности? Тогда как?
Гражданский Кодекс РФ
Статья 673. Объект договора найма жилого помещения

2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме наряду с пользованием жилым помещением имеет право пользоваться имуществом, указанным в статье 290 настоящего Кодекса.


Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.


Жилищный Кодекс РФ

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.

Статья 61. Пользование жилым помещением по договору социального найма
1. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, договором социального найма данного жилого помещения.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.



Таким образом, совместно с передачей жилого помещения по договору социального найма, Вам предоставляется и часть общего имущества многоквартирного дома за содержание которого Вы обязаны производить оплату обслуживающей организации.

Последний раз редактировалось клыкастый; 03.04.2011 в 10:19..
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:00   #47
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Спасибо, Валера! Я подозревал, что-то где-то упускаю. Невнимательно читал ЖК.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:31   #48
Banned
 
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 52
Сообщений: 30
Галерея: 0
Р: ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры на пути к лучшему
Здорово, что Вы наконецто проснулись!!!!!!!!!!!!! И нашли время посмотреть в свои квитанции. Жаль конечно, что Вас на пикете не было 6 марта, но это можно понять ведь вытащить вас из-за ПК, это все равно, что в сказке Корнея Ивановича Чуковского "О и трудная это работа, из болота тащить бегемота".
Что касается обще домовых нужд (ОДН), то в соответствии с постановлением правительства 7 Квт/ч на человека в месяц, а жителям города и поселка Высокий, как в прочем и других городах округа начисляют как попало. Дошло до того, что жильцы домов уже знают, что если одним пришло 255 Квт/ч на ОДН, то в следующем месяце прийдут соседу эти цифры.
В газете "ВАКАНСИЯ" от 18 марта 2011г. и 01.04.2011г. опубликованы письма, если интересно почитайте, может быть дельное предложение поступит от вас госрода хорошие.
ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:53   #49
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры Посмотреть сообщение
Жаль конечно, что Вас на пикете не было 6 марта,
А зачем?
Там и вас хватило.
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры Посмотреть сообщение
но это можно понять ведь вытащить вас из-за ПК, это все равно, что в сказке Корнея Ивановича Чуковского
Юморист.
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры Посмотреть сообщение
В газете "ВАКАНСИЯ" от 18 марта 2011г. и 01.04.2011г. опубликованы письма
А выложить слабо?
Ведь не оторвусь я от компа, чтоб бежать за газетой...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:53   #50
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры Посмотреть сообщение
Что касается обще домовых нужд (ОДН), то в соответствии с постановлением правительства 7 Квт/ч на человека в месяц, а жителям города и поселка Высокий, как в прочем и других городах округа начисляют как попало. Дошло до того, что жильцы домов уже знают, что если одним пришло 255 Квт/ч на ОДН, то в следующем месяце прийдут соседу эти цифры.
В газете "ВАКАНСИЯ" от 18 марта 2011г. и 01.04.2011г. опубликованы письма, если интересно почитайте, может быть дельное предложение поступит от вас госрода хорошие.
Уж очень эмоционально и сумбурно. Для людей несведущих можно и расписать подробнее о проблеме. Своё видение.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горэлектросеть , тэк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100