Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2004, 21:23   #26
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2003
Адрес: Тюмень
Сообщений: 122
Галерея: 0
Р: kekc на пути к лучшему
Музыка в Мегионе

ТРАНС ДТРАНС ТОЛЬКО ТРАНС
kekc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 00:54   #27
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Музыка в Мегионе

[quote="Kosting"]Panjabi MC's все слушают

Хочешь услышать переделку мегионскую на Panjabi MC's ? веселая такая ... в стиле рэп правда, но ниче ... послушать мона
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 00:57   #28
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Музыка в Мегионе

а я вот последнее время уж очень полюбил дип хаус!!! Ваще!
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 00:59   #29
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Музыка в Мегионе

Ребята надо слушать РОК !
Че то все так по Синтетике стали угарать ... кашмар !
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 01:15   #30
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Музыка в Мегионе

Надо слушать хорошую музыку, а не "Рок", "Кислоту", "Папсу", и прочую шаблонную чушь. Хорошая музыка есть везде, нужно только уметь отличать зерна от плевел.

И еще - музыка сильна не направлениями и стилями, а конкретными исполнителями (проектами, группами) и определять для себя музыкальный продукт основываясь только на принадлежности его к какому-то стилю необосновано.

Ибо стили придумали маркетологи для того чтобы можно было лучше продавать музыку

А в расчет можно принимать, кроме стиля, очень много факторов, таких как страна происхождения, язык, тип исполнения, вокальные данные, наличие/отсутствие каких-либо инструментов, контекст музыки (ассоциативная память), политический вес производителя музыки или его отсутствие, в конце концов, красота и гармония песен и музыки и много другого еще...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 01:30   #31
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Музыка в Мегионе

Люди, может кто знает где можно скачать сборники "хард кора"
"Зандер Дом"???? Очень нужно!
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 01:55   #32
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Музыка в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Kosting
Надо слушать хорошую музыку, а не "Рок", "Кислоту", "Папсу", и прочую шаблонную чушь. Хорошая музыка есть везде, нужно только уметь отличать зерна от плевел.

И еще - музыка сильна не направлениями и стилями, а конкретными исполнителями (проектами, группами) и определять для себя музыкальный продукт основываясь только на принадлежности его к какому-то стилю необосновано.

Ибо стили придумали маркетологи для того чтобы можно было лучше продавать музыку

А в расчет можно принимать, кроме стиля, очень много факторов, таких как страна происхождения, язык, тип исполнения, вокальные данные, наличие/отсутствие каких-либо инструментов, контекст музыки (ассоциативная память), политический вес производителя музыки или его отсутствие, в конце концов, красота и гармония песен и музыки и много другого еще...
Постой ! как так ? РОК шаблонная чушь ?Я Тебя правильно понял ?
рок не может быть "шаблонной чушью" , Я так считаю ... т.к. если чем то таким попахивает .. это уже не рок ! В роке очень часто встречаются песни со смыслом .. причем глубоким .. а вот в попсе кислоте и пр.. такое мало встречаемо либо ваще отсутствует ... это как раз таки шаблонная музыка , созданная чтобы поднять деньги и стать чуточку известным .

"Ибо стили придумали маркетологи для того чтобы можно было лучше продавать музыку" - уверен ? доказательства !

"определять для себя музыкальный продукт основываясь только на принадлежности его к какому-то стилю необосновано"
Мне кажеться что очень даже обаснованно..... если хочешь муззз со смылом лучше выбирать рок .. и подобное ему, а если хочешь музыку для фона .. то в самый раз кислота .. попса...

а зачем принимать в расчет политический вес производителя музыки???
к чему все это ?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 02:40   #33
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Музыка в Мегионе

Политический вес - примеры:
Public Enemy - творчество это рэп-группы тесно переплетается с политической борьбой черных против белых в америке. Было даже движение такое - "черные пантеры". (ссылки по теме: http://www.chelpress.ru/newspapers/u.../7/a70133.html )

Laibach - это уже "братья-славяне". Их музыку нельзя было слушать вне политического контекста. Они также организовали движение - Neu Slovenische Kunst (NSK) (ссылки по теме: http://tumbalalaika.memo.ru/articles.../n11_16p26.htm , http://www.laibach.nsk.si/)

Стиль конечно же помогает определяться с музыкой, но принадлежность к стилю малозначима для меня. То есть мне может нравиться музыка разных стилей (и она мне нравится ) Слушая ее, я получаю представление о ситуации на этом поприще это полезно хотя бы для того чтобы формировать свое мнение.

По поводу рока: опять же, ситуация получается такая что никакое название (!именно название я называю шаблоном!) стиля музыки не может гарантировать ее качества для слушателя. В нашей стране музыкальный бизнес тоже не дремлет - и в свет выходят пачками рок-артисты нового поколения. И очень небольшое их количество удерживается на плаву.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 03:55   #34
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Музыка в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Kosting
Политический вес - примеры:
Public Enemy - творчество это рэп-группы тесно переплетается с политической борьбой черных против белых в америке. Было даже движение такое - "черные пантеры". (ссылки по теме: http://www.chelpress.ru/newspapers/u.../7/a70133.html )

Laibach - это уже "братья-славяне". Их музыку нельзя было слушать вне политического контекста. Они также организовали движение - Neu Slovenische Kunst (NSK) (ссылки по теме: http://tumbalalaika.memo.ru/articles.../n11_16p26.htm , http://www.laibach.nsk.si/)

Стиль конечно же помогает определяться с музыкой, но принадлежность к стилю малозначима для меня. То есть мне может нравиться музыка разных стилей (и она мне нравится ) Слушая ее, я получаю представление о ситуации на этом поприще это полезно хотя бы для того чтобы формировать свое мнение.

По поводу рока: опять же, ситуация получается такая что никакое название (!именно название я называю шаблоном!) стиля музыки не может гарантировать ее качества для слушателя. В нашей стране музыкальный бизнес тоже не дремлет - и в свет выходят пачками рок-артисты нового поколения. И очень небольшое их количество удерживается на плаву.
Яж говорю .. Я не считаю такие группы РОКГРУППАМИ, на них просто ярлык блин вешают продюсеры хреновы и кто еще там .. а менеджеры ....
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 12:46   #35
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 34
Галерея: 0
Р: CHEREP на пути к лучшему
Музыка в Мегионе

Цитата:
Сообщение от pe®ets
Коллекционирую "тяжелую" музыку. Около 800 альбомов в mp3, 200 в audioCD... Заинтресованным лицам предлагаю обмен.
зайди ка на мой форум может у тя есть что я ищу??? да и вообще как бы увидеть списочек твоих МР-3???
CHEREP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 13:22   #36
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Музыка в Мегионе

А хде ссылка на твой форум??
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 17:13   #37
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Музыка в Мегионе

Собственное авторадио с Iriver AFT-100

Компания Iriver объявила об официальном начале поставок в Россию портативного FM-трансмиттера AFT-100. С его помощью можно подключить MP3 плеер или любое другое аудиоустройство к автомагнитоле.

Чтобы подключить плеер к аудиосистеме, достаточно вставить AFT-100 в разъем прикуривателя, соединить его с помощью стереокабеля с плеером. Затем выставляете на на трансмиттере нужную частоту вещания и на ту же частоту настраиваете радио автомагнитолы. Останется только наслаждаться музыкой.

Для удобства выбора частоты вещания AFT-100 снабжен ЖК дисплеем. Можно выбрать любую частоту в диапазоне от 88,1 до 107,9 МГц, и задать три предварительные установки. Радиус действия устройства - 4,5 метра. Если аудиосигнал от плеера не обнаруживается в течение 30 секунд, трансмиттер автоматически отключается. После выключения или перезагрузки FM-модулятор начинает воспроизводить на той частоте, которая использовалась в последний раз, что избавляет от необходимости постоянной настройки станций.

Краткая спецификация:
формат сигнала – стандартный FM-стереоформат, 38 кГц; частотная характеристика – 15Гц-15кГц; отношение сигнал/шум – > 55 дБ; коэффициент искажений – 0,25% максимум; стереоразделение – > 30 дБ; балансировка каналов – +/-2 дБ
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 13:11   #38
Житель
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 1,023
Галерея: 0
Р: Ice на пути к лучшему
Музыка в Мегионе

Цитата:
Ребята надо слушать РОК !
Вот это правильно !
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 16:52   #39
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Музыка в Мегионе

Цитата:
Сообщение от IceHunter
Цитата:
Ребята надо слушать РОК !
Вот это правильно !
А можно поинтересоватся какой рок надо слушать? Он же как бы разный бывает...
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 17:07   #40
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Музыка в Мегионе

что значит надо??? Кому надо??
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 17:26   #41
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Музыка в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Kosting
что значит надо??? Кому надо??
ну.. выше написано: Рок надо слушать... и подтверждение: Вот это правильно...
вот я и решил узнать какой рок надо слушать? раз надо, значит надо узнать что надо...
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 19:03   #42
Житель
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 1,023
Галерея: 0
Р: Ice на пути к лучшему
Музыка в Мегионе

Ну в принципе - вообще РОК !
Русский рок (но и не только русский), тяжёлый рок ! И т.д.
Удачи вам в освоении рока !
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 19:07   #43
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Музыка в Мегионе

А что такое простите "Русский рок"?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 19:15   #44
Житель
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 1,023
Галерея: 0
Р: Ice на пути к лучшему
Музыка в Мегионе

Цитата:
А что такое простите "Русский рок"?
Странный вопрос ! Это рок, который исполняют наши-русские исполнители !
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 19:37   #45
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Музыка в Мегионе

И это называется роком?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:11   #46
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Музыка в Мегионе

Я нееемогу ...
Ну что вы парня озадачили ?
2John Smith: А разве русского рока нет ?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:19   #47
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Музыка в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Korn
Я нееемогу ...
Ну что вы парня озадачили ?
2John Smith: А разве русского рока нет ?
есть 'замечательный' русский рокапопс, а вот рока что-то не видел...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:34   #48
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Музыка в Мегионе

Цитата:
Сообщение от yage
есть 'замечательный' русский рокапопс, а вот рока что-то не видел...
Ну смотря как посмотреть, по идее любую ПОПулярную музыку можно назвать - попсой !
И что же ты относишь к рокапопсу?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:37   #49
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Музыка в Мегионе

Цитата:
Сообщение от IceHunter
Ну в принципе - вообще РОК !
Русский рок (но и не только русский), тяжёлый рок ! И т.д.
Удачи вам в освоении рока !
Ну если рок надо слушать "вообще", то на этом основании надо слушать практически всю музыку какая существует, потому как в наше время рок уже объединился со многими музыкальными направлениями, начиная с рэпа и индастриала и заканчивая нэоклассикой и фолком.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 23:12   #50
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Музыка в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от yage
есть 'замечательный' русский рокапопс, а вот рока что-то не видел...
Ну смотря как посмотреть, по идее любую ПОПулярную музыку можно назвать - попсой !
И что же ты относишь к рокапопсу?
Разнообразнейшие земфиры, мумий тролли, ддт, би-2 и т.д. И это как бы не я их отношу к рокапопсу, это как говорится "as is", они сами себя туда так позиционируют... и термин этот придуман музыкальной критикой.
yage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испанская музыка San4ez Музыка 3 04.08.2009 21:31
Кончилась музыка. Capri Флейм 153 16.02.2009 17:18
Рок музыка. Как её готовят. GrungeRazum Музыка 99 21.02.2007 18:19
Громкая музыка. Roland1k M. Флейм 35 27.12.2005 12:03
ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА power_ms Музыка 1 12.11.2004 10:28


Часовой пояс GMT +6, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100