Старый 02.11.2009, 13:42   #1
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Зачем нас обманывают

В странном обществе мы живем. Весь мир под гнетом торгашей, всюду куда не глянь призывы ПОКУПАЙ!!! ПОКУПАЙ !!!! ПОКУПАЙ !!!! Причем формы принуждения различны -

игра на чувстве страха покупателя выделится из общей толпы
- Если Вы не приобретете эту МЕГА шнягу то вы будите не так пахнуть/выглядеть/у вас будет течь/ выпадать/слезится короче ты будешь не такой как все. Ай ай яй что скажут окружающие о тебе !?!?!?! примеры: косметика, средства гигиены, мобильная связь и.т.д

игра на чувстве страха покупателя за свое потомство
- А вы знаете что ваши дети недополучат/не растут/ могут стать дебилами !?!?!?!? Только в нашей МЕГА шняге присыпки, прикормки, добавки и витамины !!!!!! примеры : любой детский товар

игра на чувстве страха покупателя за свое здоровье
- Аааа люди злобный вирус , вязавшийся не пойми откуда, жертвы перевалили за тысячи , он все ближе , вирус уже за твоей дверью !?!?!?! Только наша МЕГА шняга может гарантировать что ты не двинеш копыта уже завтра !!!!! примеры : любая эпидемия , раздутая до мирового масштаба

Конечно я утрирую , и реклама работает намного "тоньше". Я думаю что примеров каждый из вас может припомнить множество. Есть еще множество способов заставить Вас купить абсолютно не нужную Вам МЕГА шнягу . Просто надо не поддаваться общему психозу и думать... Всех кому есть что сказать по этому поводу прошу - высказывайтесь.
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:48   #2
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Гг, в тему! +1
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:58   #3
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Конечно я утрирую , и реклама работает намного "тоньше". Я думаю что примеров каждый из вас может припомнить множество. Есть еще множество способов заставить Вас купить абсолютно не нужную Вам МЕГА шнягу . Просто надо не поддаваться общему психозу и думать... Всех кому есть что сказать по этому поводу прошу - высказывайтесь.
Все, на мой взгляд, очень просто.
Нас экстренно капитализировали, а научить жить в условиях капитализма - забыли.
Или, скорее всего, не захотели. Стадом управлять легче.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:04   #4
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Все, на мой взгляд, очень просто.
Нас экстренно капитализировали, а научить жить в условиях капитализма - забыли.
Или, скорее всего, не захотели. Стадом управлять легче.
Я думаю что на Западе, где капитализм уже давно должен "загнить" с запугиванием покупателя дело обстоит точно так же как и у нас Мне кажется это общая тенденция
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:11   #5
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Я думаю что на Западе, где капитализм уже давно должен "загнить" с запугиванием покупателя дело обстоит точно так же как и у нас Мне кажется это общая тенденция
Рьяно спорить не буду, но неоднократно видел и слышал, что ТАМ можно что-то получить с продавцов и производителей, а у НАС нет нормальной юридической базы. У нас покупатель - существо бесправное. Вот и впраивают все, что угодно.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:49   #6
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Да просто реклама, и способ привлечь покупателя. Вообще, посмотрите любой фильм про рекламщиков.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:50   #7
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Я думаю что на Западе, где капитализм уже давно должен "загнить" с запугиванием покупателя дело обстоит точно так же как и у нас Мне кажется это общая тенденция
На западе не запугивают покупателя, а заманивают! Причем не впариванием неизвестно чего и откуда, а качеством товара и различными скидками и бонусами. Реклама там тоже достаточно агрессивная, но, в отличии от российской, она более достоверная, иначе могут и засудить за обман. И население давно уже перестало клевать на рекламу и бросаться покупать всякую ненужную суперерунду. На западе умеют считать деньги, и предпочитают журавлю в небе синицу в руках. Основная масса населения ходит не по разным магазинам, а конкретно в один, свой, проверенный, это касается и продуктовых и промтоварных магазинов..
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:02   #8
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
разрешено рекламировать откровенное фуфло типа космодиска (это не реклама), либо откровенно мошеннические "услуги", и никто за это не отвечает, вот и промывают мозги всей стране: тот кто надо получает откат с такой рекламы, вот и все!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:04   #9
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
А я считаю, что и в России у большинства потребителей выработался иммунитет к агрессивной рекламе. Просто у нас сейчас сложилась парадоксальная ситуация, когда "запугивание" - агрессивная прямая реклама - уже не действует (ну, есть процент "жертв" такой рекламы, но он очень мал. Почему - это отдельная тема). А предложить что-то более изящное специалисты рекламной индустрии пока не могут, хотя очень стараются. Реклама выходит на новый уровень. Главная цель - не "впарить" или "втюхать" ненужный товар, а добиться хотя бы узнаваемости бренда. Чтобы покупатель, выбирая в магазине чистящее средство среди десятков аналогов, потянулся именно к нужному - о котором что-то слышал. Чего только не делают, чтобы обратить на рекламу внимание! Мяукающие стенды с рекламой кошачего корма, например.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:13   #10
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
плюс эти тупые смс-продажи гудков, кастрюль, "угадай чья задница на фото" и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
... Мяукающие стенды с рекламой кошачего корма, например.
это где такое? что-то новенькое в мегионе

Добавлено через 7 минут
это еще надо отметить что мегион не москва к примеру и в почтовом ящике нет по вечерам по пять кило бумажной рекламы, которая потом по всему подъезду болтается
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:16   #11
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
это где такое? что-то новенькое в мегионе
В Мегионе такого пока нет, а в крупных городах на улицах уже стенды с музыкой и вот с мяуканием пробуют ставить - чтобы как-то заставить прохожих обратить внимание на рекламу
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:20   #12
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
там поди только кошки вокруг собираются, реклама-то на их языке!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:39   #13
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
там поди только кошки вокруг собираются,
Черные..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:53   #14
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Черные..
Не, судя по картинкам на всех этих фрискасах-вискасах, эти корма не для черных кошек
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:05   #15
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
за бугром вроде существует лимит на рекламу на TV, что-то около 10-15 минут в час? а как у нас с эти м вопросом? иногда каждые 5 минут прерывают показы рекламой
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:08   #16
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
за бугром вроде существует лимит на рекламу на TV, что-то около 10-15 минут в час? а как у нас с эти м вопросом? иногда каждые 5 минут прерывают показы рекламой
В России тоже существуют ограничения и по времени и по громкости, только никто за этим не следит, а поэтому и нарушают все кому ни лень, в меру своих финансовых возможностей.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:15   #17
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
«Реклама двигатель торговли» - давно известный факт Приведу пример на себе , еще не прошел год как я купил свой смартфон , а вот на прилавках новая модель — более филдеперсовая, новые цацки и навороты. Что мой смартфон стал хуже звонить ? Нет, с основными функциями он справляется исправно. А я уже исхожу слюней в желании приобрести новую игрушку, нервно откладывая мятые купюры в надежде купить. Общество потребления, власть торговли. Мы так и обречены ходить по кругу товарообмАна. Но это ладно , но когда торгаши в погоне за сверх прибылями просто запугивают народ. За примерами далеко ходить не будем — первый пример, всемирная страшилка ОЗОНОВЫЕ ДЫРЫ. Тема всем известная , недавно даже было пару передач по зомбоящику. Вспомним что было — озоновые дыры , ай ай яй , в атмосфере пропадает озон, мы умрем от солнечной радиации … Ну вспоминайте покупали баллончики освежителя «не содержавшие фреон», ну там немного потеснили производителей холодильников (почему то лидерами в производстве «экологически чистых» холодильников были америкосы) . И чем все закончилось ? Что озон перестал испаряться , да нет оказалось явление цикличное. Да и фреон вроде не причем, по крайней мере в тех объемах что производит человечество. Что у нас теперь ВСЕМИРНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ — ай ай яй , таят ледники, мы утонем … А почему таят ледники — конечно CO2 . Давайте введем «экологически чистый транспорт» , давайте введем квоты на выброс СО2 для производства , вот и готовы очередные партии «экологических товаров» которые необходимо продать испуганным обывателям. Покупая «экологические товары» ТЫ спасаешь землю от всемирного потопа. И не важно что что все человечество выделяет чуть больше 8% от всего СО2 , а остальное приходится на мировой океан , и не важно что ученные говорят что СО2 это следствие, а не причина потепления. Страшная картина - таят ледники, белым мишка пришел триндец , жители побережий закупайте резиновые сапоги и лодки , вас скоро смоет. Кажись вчера по РЕН-ТВ видел передачу. Ха-ха смешно... Ну если и смоет то ни как не по вине нерадивого человечества. Что еще вспоминается, а ПТИЧИЙ ГРИПП - очередной апокалипсис , нервные китайцы в марлевых повязках, замочили кучу птицы, ввели кучу имбарго, придушили неугодного производителя. Вроде Китай жив , курицу едим , кто помер тому аминь. Но нам то не интересно так жить , мы же должны развиваться — бац вот и СВИННОЙ ГРИПП пришел , все триндец скоро в очередной раз пора копать могилу или ждать очередной супер вакцины для спасения человечества. А теперь просто подумайте сколько денег потрачено на весь этот бред , на тех искусственных страхах которыми пугают нас торгаши.

ЗЫ конечно занесло меня немного дальше чем просто реклама , но в тему «Зачем нас обманывают» я вроде вписался
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:37   #18
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
лично у меня тем большее отвращение к рекламируемому товару, чем чаще я на неё натыкаюсь. раз много продвигают - значит г..но, без рекламы никому не нужное.

вообще, спокойно к самой рекламе отношусь. то есть, она на меня вообще никак не действует. телик не смотрю, гламурную прессу не читаю. баннеры пропускаю интуитивно.

я просто "дитя этого века", как сказал бы какой-нибудь дедок)))
__________________
слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда, бль
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:01   #19
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Мне в принципе реклама особо не мешает, там где я натыкаюсь на нее, я просто не замечаю или же узнаю что-то новое, полезное для себя...
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:38   #20
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
лично у меня тем большее отвращение к рекламируемому товару, чем чаще я на неё натыкаюсь. раз много продвигают - значит г..но, без рекламы никому не нужное.
Согласен на все 100. Причем до начала рекламирования того или иного товара он может быть очень даже неплохим по качеству, а как начинается движуха товара на экранах тв- в большинстве случаев сразу становится полным ...

Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
вообще, спокойно к самой рекламе отношусь. то есть, она на меня вообще никак не действует. телик не смотрю, гламурную прессу не читаю. баннеры пропускаю интуитивно.
В кино то ходишь? А ведь ты не замечаешь, как на подсознательном уровне твой мозг насилуют этой рекламой. Даже смотря любой современный фильм, нет-нет, а промелькнет бренд. А хз, может в этот момент действует эффект 25 кадра?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:41   #21
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Это даже не запугивание, а навязывание мнения... ну как общество навязывает мнение о том, что посещать порносайты - это плоxо, поэтому иx никто не посещает... ага...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:43   #22
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Один продукт пожалуй можно отнести, который не рекламировали, но оно уже итак теряет качество (наверное на производстве экономят на ингредиентах)- хозяйственное мыло! Универсальное средство во все времена и у многих народов!
Ой, а я не рекламирую щас, не?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:44   #23
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
А теперь просто подумайте сколько денег потрачено на весь этот бред , на тех искусственных страхах которыми пугают нас торгаши.
Что бесит, так то, что торгаши кричат "волки, волки", а медиков, не дай Бог что случится, народ слушать не захочет.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:45   #24
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
В кино то ходишь?
хожу, но очень редко - сейчас очень мало хорошего (с моей точки зрения) кино показывают на больших экранах.

с рекламы, "завуалированно" продвигамеой прямо в фильмах - ржу обычно))) при должном навыке всё это видно и смешно.
__________________
слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда, бль
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:26   #25
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
неоднократно видел и слышал, что ТАМ можно что-то получить с продавцов и производителей, а у НАС нет нормальной юридической базы. У нас покупатель - существо бесправное. Вот и впраивают все, что угодно.
Алекс, у нас вполне нормальное, даже хорошее в сравнении законодательство в сфере защиты прав потребителей. Суды практически всегда встают на сторону потребителей. Есть Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) - некоммерческая организация, которая рада помочь любому.( http://www.ozpp.ru/ )? комитеты по защите прав потребителей в админист рациях (я бы правда их все разогнал к херам, оставив по 1 человеку - специалисту-консультанту, упакованному ПО и оргтехникой). Так что это не "у них" всё хорошо, а "у нас" люди сами на свои права наплевали.

А что касается рекламы - это "зло" помогает хоть как-то существовать СМИ, не забывайте. То, что у нас нет достойных рекламистов (точнее - их очень мало) тоже не главная причина убогого рынка рекламы. У нас и рекламодателей и потребителей умных и взыскательных мало. Будет богатое общество - будет и изысканный пиар вместо рекламы. Навёрстываем упущенное... Хотя я тоже от этого не в восторге.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юридический ликбез или зачем нужны управляющие компании? InfoBot Новости admmegion 3 06.06.2011 07:20
зачем тебе рыбалка? SIM Рыбалка, охота, лес, партизаны 28 04.11.2003 00:26


Часовой пояс GMT +6, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100