Старый 28.07.2010, 00:52   #126
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
я вот читаю Любова посты порой и охреневаю от таких слов как например "законопослушный таксист-предприниматель" где вы у нас их видели,законопослушных то???

Добавлено через 1 минуту
итог то всё равно один останется,как бомбили так и будут бомбить,что бы кто чего не создавал.....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:20   #127
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
я вот читаю Любова посты порой и охреневаю от таких слов как например "законопослушный таксист-предприниматель" где вы у нас их видели,законопослушных то???
А если подумать? Теперь понятно?
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Про какого таксиста в данном случае идет речь, про законопослушного или про нелегала ?
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:21   #128
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
А если подумать?
А вы это умеете?
Или только повторяете за хозяином?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:26   #129
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
А если подумать? Теперь понятно?
а вот действительно если вам подумать где они законопослушные то?????знаток ёпрст.....нет их законопослушных.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:37   #130
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Статья выглядит заказной и имеет четко поставленную цель.
Приведено мнение одного таксиста. Никакого приблизительного опроса среди таксистов нет. Анализа ситуации нет.
Нигде нет ни слова о гражданах, пользующихся услугами такси и их(народного) на этот счет мнения.
Нелья защищать права отдельно взятой категории, игнорируя при этом права другой.

Я ни кого в данном случае не защищаю.
Я объективно считаю, что любую идею стоит прежде всего воспринимать как идею, или предложение. Любая идея должна быть тщательно проработана. Необходимо провести анализ ситуации, обозначить проблемные вопросы, предложить варианты путей решения проблем.
Скоро пройдет собрание, которое является первым, или даже предварительным, этопом рассмотрения данного вопроса. Будет мнение и у таксистов и у рядовых граждан.

P.S. Я не таксист, но я пользуюсь услугами такси каждый день несколько раз. Но при этом я не выражаю никакой категоричной точки зрения.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi

Последний раз редактировалось Арсак; 28.07.2010 в 01:59..
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:41   #131
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Статья выглядит заказной и имеет четко поставленную цель.
Приведено мнение одного таксиста.
Так он открытым текстом указал на своего хозяина-заказчика...
А мнение не таксиста, а хрен знает кого...
Нет ни фамилии, ни службы такси, ни каких-либо других данных. Так, ББС (баба бабе сказала).
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:59   #132
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а вот действительно если вам подумать где они законопослушные то?????знаток ёпрст.....нет их законопослушных.
В данном случае это понятие относительное, я же пишу "подумайте".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Статья выглядит заказной и имеет четко поставленную цель.
Статья - это моё мнение, по поводу заказной, Вы ошибаетесь, т.к. в ней нет ни одного факта, который Вы сможете оспорить...или есть?
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 02:04   #133
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
херли тут думать,нет законопослушных таксистов!!!!законопослушный тот-кто законов не нарушает,платит налоги,работает по счётчику,ехает по правилам и куча еще всякой прочей мелкой ерундовины.так что это вы думайте уважаемый правозащитник нахаляву,кто есть законопослушный таксист!!!!!а то выдумал тут в закон всех носом как котят тыкать.ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН.тьфу....аж подташнивыает порой от хрени всей этой,у нас закон как дышло.........видали мы правильных таких.....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 02:10   #134
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
херли тут думать,нет законопослушных таксистов!!!!законопослушный тот-кто законов не нарушает,платит налоги,работает по счётчику,ехает по правилам и куча еще всякой прочей мелкой ерундовины.так что это вы думайте уважаемый правозащитник нахаляву,кто есть законопослушный таксист!!!!!а то выдумал тут в закон всех носом как котят тыкать.ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН.тьфу....аж подташнивыает порой от хрени всей этой,у нас закон как дышло.........видали мы правильных таких.....
Вы в какой компании вроде юристом работаете?
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 02:13   #135
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
В данном случае это понятие относительное
Ему ТАК захотелось, он и написал, а что на самом деле - дело десятое и не относится к его гонорарам...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 02:16   #136
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Вы в какой компании вроде юристом работаете?
в частной.ООО если интересно так.и за просто так буду помогать только близким людям,а не за идею пахать как вы.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 02:19   #137
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
и за просто так буду помогать только близким людям,а не за идею пахать как вы.
Ты с какого дуба рухнул?
какое "за идею"?
Там уши за километр видны...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 02:23   #138
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Там уши за километр видны...
а кому продаемся то?я вот всё никак не вкурю.просто далеко невкурсе всех перепитий и продажности и кто есть за кого,я так,нейтралитет занимаю.просто тут товарисч Лобов всё за народ рядеет,народом прикрывается.......кто заказчик то?????как фио народа то??

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
за народ рядеет,народом прикрывается
я вот и прикинул думаю идейный,а то до этого кричаол денег не беру квитанций не выписываю......святой прям......
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 02:27   #139
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а кому продаемся то?я вот всё никак не вкурю.просто далеко невкурсе всех перепитий и продажности и кто есть за кого,я так,нейтралитет занимаю.просто тут товарисч Лобов всё за народ рядеет,народом прикрывается.......кто заказчик то?????как фио народа то??
Так и я купился на эту бодягу, а он возьми и вбрось документики Бендеровские, и речуги его верных соратников, угрозки смешные, намеки прозрачные...
а что квитанций не выписывает - верю, зачем налоги платить, кроме того за официальные консультации юриста-хоббита могут и фейс начистить.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 02:31   #140
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
кроме того за официальные консультации юриста-хоббита могут и фейс начистить
прецеденты были,один Диденко клоун чего стоил........
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:44   #141
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, т.к. в ней нет ни одного факта, который Вы сможете оспорить...или есть?
Статейка совсем плохинькая так как автор статьи не понимает о чем пишет, а именно:

В Мегионе официальных такси 193 ИП и одна ООО. из них только 42 платят налоги, остальные сдают нулевые декларации, следовательно не осуществляют таксомоторные перевозки. Ориентировочно в городе Мегионе 2000-2500 лиц подрабатывающих частным извозом. Теперь сопоставим цифры легально работающих таксистов и бомбил. Итог: на одного законопослушного таксиста приходиться 50 нелегалов. И это для Лобова здоровая конкуренция, кого в данном случае защищает Лобов - теневую экономику. Почему в городе нет дорог - потому что бюджет города нищий. Почему нищий бюджет города, потому что теневая экономика. Необходимо ломать этот порочный круг.
А теперь в цифрах, сколько ежегодно теряет бюджет города Мегона налогов
2500 ( таксистов) умножаем на 2700 (ставка налога в квартал) и умножаем на 4 ( в году 4 квартала) итог 21.600. 000,00. Для сравнения на ремонт дорого в Мегионе выделено денег всего 5 млн. рублей.

Итог статья заказная, уж кто то очень сильно не хочет выпускать эти деньги со своего теневого кармана.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:47   #142
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
А у меня вопрос а почему "сдулось" такси из АТП ? Моё личное мнение таксисту надо отстегнуть -медику -механику на выпуске-диспечеру за заказы-за рацию-за бензин- в СРО-ну и налог. И что получится останется у таксиста? Я думаю таксисты на это не пойдут.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:56   #143
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
И что получится останется у таксиста? Я думаю таксисты на это не пойдут.
Вы правильно думаете. Один из инициаторов упорядочивания таксомоторов предлагает СРО, т.е., по моему мнению, "доить" таксистов, другой инициатор упорядочивания таксомоторов не собирается этого делать, а попросил администрацию создать благоприятные условия для того, что бы таксисту было выгодно работать легально. Вот Вам и ответ почему одну инициативу подняли, а о второй умолчали.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 28.07.2010 в 10:58..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:32   #144
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
попросил администрацию создать благоприятные условия
А кто оплатит эти условия ? В бюджете эти деньги предусмотренны? Лобов не порите чушь, а почитайте 131 ФЗ, перед тем как делать голословные заявления.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Один из инициаторов упорядочивания таксомоторов предлагает СРО
Для того что бы администрация могла заключить договор на аренду тех же стоянок такси необходимо юридическое лицо, представляющее этих таксистов. Лобов, Вы знаете другой законный способ объединения предпринимателей по профессиональному признаку кроме СРО? Если да то назовите.


Добавлено через 5 минут
Статья 3. Саморегулируемые организации
1. Саморегулируемыми организациями признаются некоммерческие организации, созданные в целях саморегулирования, основанные на членстве, объединяющие субъектов предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг) либо объединяющие субъектов профессиональной деятельности определенного вида.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:34   #145
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
работал околодвух лет индивидуумом в этом деле.причем было время когда надо было кучу бумаг собрать -всякие там лицензии и то что там ты отуччился пршел там курсы всякие и за все заплати.все отмерло потом тихо.все просто подошло к тому что заплати налог квартальный и живи спокойно.бесило что приносишь как говорит мап86 бабло в сумарь худой бюджетный а еще 10 рядом южан (да и не южан тоже)тебе говорят у тя че бабки лишние ? так отдай их мне лучше -я домой отправлю там или своим пятерым нахлебникам пойду чего куплю..вот и идут даже те кто зарегестрирован с нулевыми декларациями..ни кого из них не заставить простыми уговорами -взорвите все все пятаки так каждый себе по парковке у подьезда каждого возьмет и будет охранять как святое место и бомбашить дальше на чупачупс сыну внуку...
не понимаю как этот контингент можно короче упорядочить ..цифра вот в 2000-2500 лиц на наш город таксеров чегото не внушает доверия..откуда она? кто считал?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:48   #146
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
А кто оплатит эти условия ? В бюджете эти деньги предусмотренны? почитайте 131 ФЗ, перед тем как делать голословные заявления.
Денег никто, я так понял, от Администрации и не требует. Смотрим часть/выписку из ответа главы, а просят создать условия в соответствии с Законом:
Цитата:
Что касается проекта соглашения о сотрудничестве администрации города Мегиона и городской общественной организации содействия развитию предпринимательства в городе Мегионе сообщаем, что в ходе экспертизы соглашения выявлено, что соглашение предусматривает обязанности администрации города по взаимодействию и сотрудничеству в сфере развития малого и среднего предпринимательства (оказание содействия, проведение выставочно-ярмарочных мероприятий, совместная разработка программ и т.п.). Такие полномочия органов местного самоуправления предусмотрены законодательством и реализуются в установленных законом формах в отношении всех предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса, в связи с чем, не требуют отражения в соглашении с организацией, объединяющей часть представителей малого и среднего бизнеса в городе Мегионе.
Последствиями подписания соглашения между администрацией города Мегиона и городской общественной организацией содействия развитию предпринимательства в городе Мегионе будет являться право одной стороны требовать от другой стороны исполнение обязательств, предусмотренных соглашением. Так как большая часть обязанностей администрации, предусматренных соглашением, заключается в реализации, в определенных законом формах мероприятий по поддержке предпринимательства, целесообразность подписания такого соглашения администрацией отсутствует. Полагаем, что совместная деятельность сторон по реализации мер по поддержке предпринимательства может реализовываться и без подписания соглашения, носящего для администрации в большей части, формальный и декларативный характер.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 28.07.2010 в 11:58..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:04   #147
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
так понял, от Администрации и не требует
а что требует то ? Лобов, проясни, а то в том письме что Вы выложили ранее нет ничего вразумительного, кроме того, что сам автор письма называет сырыми предложениями требующей дальнейшей проработки.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:08   #148
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
а что требует то ? Лобов, проясни, а то в том письме что Вы выложили ранее нет ничего вразумительного, кроме того, что сам автор письма называет сырыми предложениями требующей дальнейшей проработки.
На собрании, я полагаю, Вам всё разъяснят, причём популярно. Я ни с какими инициативами не выступал, поэтому и пояснять по этому поводу мне нечего.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:36   #149
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
... Ориентировочно в городе Мегионе 2000-2500 лиц подрабатывающих частным извозом. Теперь сопоставим цифры легально работающих таксистов и бомбил. Итог: на одного законопослушного таксиста приходиться 50 нелегалов...
...
2500 ( таксистов) умножаем на 2700 (ставка налога в квартал) и умножаем на 4 ( в году 4 квартала) итог 21.600. 000,00.
...
...
Для сравнения на ремонт дорого в Мегионе выделено денег всего 5 млн. рублей.

...
Итог статья заказная, уж кто то очень сильно не хочет выпускать эти деньги со своего теневого кармана.
Итого, умножаем 2500 таксистов на 4 (среднее количество человек в семье) и получаем 10 000. Т.е. таксовка кормит около 10 000 человек, причем идет на коммунальные выплаты по непонятным тарифам для ТВК, ЖКУ, ТЭК. Для города с 50-тысячным населением впечатляет. На нефти живем говорите ???

Далее, таксовка за свободную вахту (15 дней) приносит усредненно 20 000 в месяц. Для чистоты эксперимента минусуем 500 профессиональных "бомбил". Итого, предприятия города недоплачивают до комфортного уровня своим работникам 40 000 000 в месяц, или же 480 000 000 в год. Почти пол-миллиарда. Впечатляет?

Это кто-нибудь считает?
Т.е. теневой карман - множество карманов жителей. Другой момент. Если работать по SMS (мобильному ICQ), не упоминать слово "такси" в разговоре с пассажиром, каким образом юридически чисто можно взять нарушителя ?
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 28.07.2010 в 12:42..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:39   #150
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Если работать по SMS (мобильному ICQ), не упоминать слово "такси" в разговоре с пассажиром, каким образом юридически чисто можно взять нарушителя ?
Прапорщик Иванов просил напомнить про СОРМ-2.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упорядочить продажу алкоголя в силах общества InfoBot Новости admmegion 0 08.12.2011 12:10
Вниманию предпринимателей Мегиона! InfoBot Новости admmegion 0 16.11.2011 11:00
Глава Мегиона лично контролирует работу с населением InfoBot Новости admmegion 31 11.08.2011 02:34
Семь предпринимателей Мегиона в июле не будут поднимать цены на основную группу продовольственных товаров InfoBot Новости admmegion 0 01.07.2011 11:13
Птица, алкоголь и пиротехника: предпринимателей Мегиона проинформировали об изменения InfoBot Новости admmegion 0 29.11.2010 19:20


Часовой пояс GMT +6, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100