Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Вы бы уехали из Мегиона, меняя постоянное место жительства?
Я бы уехал из Мегиона в другой регион, если бы были варианты решения жилищного вопроса и достойного трудоустройства. 31 31.00%
Я бы уехал из Мегиона в другой город ХМАО-Югры если бы были вар-ты решения жилищного вопроса и достойного трудо-ва. 5 5.00%
Я уеду из Мегиона потому, что не устраивает климат региона. 4 4.00%
Я уеду из Мегиона, потому что город не обустроен. 4 4.00%
Я не вижу перспектив для своих детей, поэтому уеду из Мегиона в любом случае. 15 15.00%
Я не уеду из Мегиона (ХМАО-Югры) потому, что в других местах живётся ещё хуже. 0 0%
Я не уеду, но я буду делать всё, что бы изменить её(жизнь) к лучшему. 9 9.00%
Я не уеду из Мегиона при появлении альтернативных производств. 2 2.00%
Я не уеду из Мегиона, если городом будет управлять другая команда управленцев. 3 3.00%
Я не уеду, меня всё устраивает, и я буду продолжать жить в Мегионе дальше. 4 4.00%
Я уже уехал(а) 14 14.00%
Автор опроса провокатор 9 9.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 22:32   #251
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Предлагаю написать заявление в какой ни будь районный центр выбранный сообща и арендовать там землю под строительство новой деревни (выбрать недалеко от дороги и электричества место живописное и чтоб город не сильно далеко) будет Нью-Мегион (Васюки)
Зачем выбирать? У нас уже Высокий есть, всем требованиям отвечает
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:37   #252
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Предлагаю написать заявление в какой ни будь районный центр выбранный сообща и арендовать там землю под строительство новой деревни (выбрать недалеко от дороги и электричества место живописное и чтоб город не сильно далеко) будет Нью-Мегион (Васюки)
похожее решение уже давно в различных формах уже реализованы... есть просто экопоселения, есть поселения с секстантским душком...разные кто сам по себе на природе живёт хуторской жизнью... это течение имеет даже какое то свое название..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:16   #253
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Ну я не верующий, будем делать футуристической поселение, поставим гидроэлектростанцию свою чтоб не платить за электричество, скважину артезианскую свою, котлы электро от гидроЭС, проведем оптику для связи, купим технику для сх работ сообща, все стройки всей толпой и глядишь будет коммунизм в отдельно взятом селении.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Зачем выбирать? У нас уже Высокий есть, всем требованиям отвечает
Насмешила у меня 2 ответа по этому поводу, землю не дадут хоть убейся (я 6 лет пытаюсь оформить уже), и дебилов которые на халяву захотят - нажиться, прокатится дохрена. В новом поселении такого не будет, там всякий отдачу будет делать либо деньгами, либо делом. Если что не так - пошел нафиг. У нас слишком коррумпированная администрация. Я например на следующей неделе по поводу земли подаю в суд. Меня уже достали. Ко мне еще несколько человек хотят присоединится к иску, будем подавать коллективный.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:22   #254
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
где то это уже было..монах Кампанелла что-то подобное хотел реализовать..
да инквизиция вступилась..

что бы выполнить хотя бы часть вами указанного надо жить в месте где можно использовать энергию природных источников...горные реки, силу ветра (у нас навряд ли), солнечную энергию..
у нас есть природный источник..нефть..но кто нас к ней допустит..

скорей всего надо жить в гористой местности ближе к югу...что бы реализовать подобное..

вот только трудно общину реализовать...народ у нас в разные стороны смотрит ..должна быть какая то сверх идея которая людей свяжет для реализации подобного...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:35   #255
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Из Мегиона уедут только те, у кого сила воли большая Это как курить бросить Я хочу но не могу...
PS Я не курю.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:10   #256
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Из Мегиона уедут только те, у кого сила воли большая Это как курить бросить Я хочу но не могу...
PS Я не курю.
вариантов немного..уехать самому ..или "уедут".. когда придётся уезжать по нужде..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:38   #257
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
где то это уже было..монах Кампанелла что-то подобное хотел реализовать..
да инквизиция вступилась..

что бы выполнить хотя бы часть вами указанного надо жить в месте где можно использовать энергию природных источников...горные реки, силу ветра (у нас навряд ли), солнечную энергию..
у нас есть природный источник..нефть..но кто нас к ней допустит..

скорей всего надо жить в гористой местности ближе к югу...что бы реализовать подобное..

вот только трудно общину реализовать...народ у нас в разные стороны смотрит ..должна быть какая то сверх идея которая людей свяжет для реализации подобного...
Да нет идеи не надо, надо чтоб один это сделал, и у него были деньги и он будет нужный ему народ вытаскивать по тихому и строить свое общество, самое интересное если он народ особо доить не будет, то скоро идея принесет деньги, но их нельзя брать себе, а опять же на развитие тратить. Главное - контроль, чтоб этот первый не упускал. КАк только контроль будет упущен, будет демократия, что значит равно коррупция и тд. В общем нужен будет жесткий контроль одного человека

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Уберите у меня приписку горожанин, лучьще крестьянин
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:40   #258
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Да нет идеи не надо, надо чтоб один это сделал, и у него были деньги и он будет нужный ему народ вытаскивать по тихому и строить свое общество, самое интересное если он народ особо доить не будет, то скоро идея принесет деньги, но их нельзя брать себе, а опять же на развитие тратить. Главное - контроль, чтоб этот первый не упускал. КАк только контроль будет упущен, будет демократия, что значит равно коррупция и тд. В общем нужен будет жесткий контроль одного человека
утопия..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 01:00   #259
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
утопия..
де нет всего лишь крепостное хозяйство либо ферма по современному
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 01:29   #260
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Попробую связать Вату и Покур с климатом)))) Знаете, что эти поселения для ссыльных? кулаков и т.д....почему на черное море не сослали? правильно...
теперь про сам таки воздух - он разрежен до бес предела, причем Худой был прав, но не до конца...как вы думаете в -35-40 воздух насыщен кислородом?
все элементарно Ватсон...)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 01:58   #261
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Другой аспект - большинство детей получает здесь много денег на карманные расходы. И это мне не нравится. У кого дороже мобильник (кукла, сапоги, машина...), тот всех круче. Материальные ценности на первом плане. Общество потребителей.
Немного не согласен. Во-первых любой человек в раннем возрасте хочет быть лучше, красивее одет, более АйТишный чем его сверстники. Это нормальное явление.
А что касается карманных расходов, то в больших городах их дают намного больше. На проезд в метро, в автобусах, на попить, на поесть. Есть доступ к более дорогим магазинам и тому подобное. Помню, летом после первого курса, приехал домой. Денег еще не зарабатывал, попросил у родителей денег, мне дают что-то 300 рублей что ли, но зачем мне в Мегионе 300 рублей? Там 50 рублей вполне хватит. Правда я по клубам не когда не ходил, не знаю. Но лично я, в Мегионе, в деньгах особо не нуждаюсь.


Про Белгород согласен. Это замечательный город. Кстати, на форуме уже писал, там находиться моя однофамильная улица. Там есть БелГУ, там есть спорт-центр Чащиной. Там хорошо, солнечно. Цены не дорогие. Студенты кстати там получают хорошую стипендию. Там развитое с\х.



Что насчет погоды, то от слова Зима, у меня сразу воспоминания: выходишь в 7-10 в школу. Темно. Фонарь. Блестит снег. Хрустит снег. Мало народу. Падают хлопья. -30 градусов. Ветра нет. Тепло. Это так красиво, никогда не видел ничего красивее.

Конечно есть свои недостатки в погоде в Мегионской, но Сибирским закалом могут похвастаться не многие. Живу в общежитии, бывший сосед - из Уфы, если заболел, то с ног косило. Я за эти 2 года один раз на пару дней заболел. Так же, я почти не пользуюсь лекарствами, потому что болел пару раз и пару дней, проходило все само и быстро.


Больше всего мне обидно за Мегион, так это то, что городок северный, зимний. А зимние виды спорта не развиты, в плане нет зимних баз, куда можно было бы поехать покататься на сноуборде, на горных лыжах. Потому что находимся на равнине.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:03   #262
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
пишут в ветке в основном люди которые в Мегионе давно живут.. почти аборигены..кто бы из приезжих высказался, кто в Мегионе недавно..как живётся там откуда прибыли..
ОК. Живу в Мегионе с 2004 года. Приехал с Миргорода Украина Полтавщина,Миргородськая вода ,Гоголевские места...райское место.Население около 50тыс,по площади пожалуй больше Нижневартовска. Много частного сектора, много санаториев(город-курорт),река Хорол делит город на две части. Город сказка- малая родина наверное, как у всех. Живется в Миргороде чудесно, с работой только сложно. Многие по зароботках(ХМАО, Польша, Испания,Киев...) В городе есть три больших супермаркета (Сильпо,Фуршет,и еще один (не выучил названия )),цены на еду ниже -особенно на местные сельхозпродукты( по некоторым позициям в разы).Качество продуктов отдельная тема- намного лучше(есть рынок где с дервень все свое продают(да и в магазинах качество продуктов лучше чем в Мегионе). Это еще с поправкой на курорт( он цены тянет вгору).В соседних городах райцентрах цены пониже. Интернет 60-80 гривен анлим(512),телефония намного дешевле чем здесь. Зарплата учителя с надбавками и выслугами(15 лет) около 1000гр(курс 1гр=4руб). Средняя ЗП тоже рядом с 1000гр(может чуть поболе).Пенсия в основной массы около 700гр(кроме госслужащих). Для начала хватит.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 17:07   #263
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Украина Полтавщина,Миргородськая вода ,Гоголевские места...райское
ЗЕЕЕЕМЛЯЯЯЯЯК
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
по площади пожалуй больше Нижневартовска
Полтава по площади меньше НВ а ты говориш про Миргород,Википедии конечно верить сомнительно но по площади он даже Мегиону уступает,мерял по Гугл земле почти одинаковы по площади.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Сильпо,Фуршет,и еще один
Вероятнее всего АТБ.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
курс 1гр=4руб
даже чуть меньше 4 рублей.за 1000р-250-260гр.по разному везде.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:16   #264
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Smile Размер Миргорода

Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ЗЕЕЕЕМЛЯЯЯЯЯК

Полтава по площади меньше НВ а ты говориш про Миргород,Википедии конечно верить сомнительно но по площади он даже Мегиону уступает,мерял по Гугл земле почти одинаковы по площади.

Вероятнее всего АТБ.

даже чуть меньше 4 рублей.за 1000р-250-260гр.по разному везде.
Доброго вечора земляче!! Ну вики давно не перечитывал... В Миргороде вырос, с Миргорода вернулся месяц назад, в Вартовске работаю, в Мегионе живу . Спорить не буду.Субъективно все... Недавно надыбал фото Миргорода с самолета -впечатлился... Пока не могу прицепить сюда -большие все...
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:28   #265
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
я в этом году на Полтавщину так и не попал.Сам в Полтаве родился,потом в Комс уехал.в Комсе брат,сестра,дед,дядька,да и всё мое детство там прошло,обожаю этот город.душой всегда там.Но вот жить в Украине не хотел бы,цены низкие но зарплаты копеечные(конечно если ты не коммерс успешный).
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:37   #266
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Smile Кусочек Миргорода..

Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ЗЕЕЕЕМЛЯЯЯЯЯК

Полтава по площади меньше НВ а ты говориш про Миргород,Википедии конечно верить сомнительно но по площади он даже Мегиону уступает,мерял по Гугл земле почти одинаковы по площади.

Вероятнее всего АТБ.

даже чуть меньше 4 рублей.за 1000р-250-260гр.по разному везде.
Не бум мелочится...
а вот и фото..
Изображения
Тип файла: jpg Миргород Харківка.jpg (184.6 Кб, 22 просмотров)
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:45   #267
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
я в этом году на Полтавщину так и не попал.Сам в Полтаве родился,потом в Комс уехал.в Комсе брат,сестра,дед,дядька,да и всё мое детство там прошло,обожаю этот город.душой всегда там.Но вот жить в Украине не хотел бы,цены низкие но зарплаты копеечные(конечно если ты не коммерс успешный).
Так отож...
И еще фото к примеру..
Изображения
Тип файла: jpg Миргород центр.jpg (276.2 Кб, 20 просмотров)
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:30   #268
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Region86, видно что Вы свой родной город очень любите, но приехали Вы все равно к нам сюда..... получается, что у нас лучше живется?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:49   #269
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Когда уже вы все "свалите" отсюда.Достали уже.Мы здесь жили и до открытия нефти не плохо.Какого хрена, тогда сюда вы все припёрлись?
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:54   #270
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
что у нас лучше живется
у нас выше зарплаты,и не более того.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:11   #271
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
у нас выше зарплаты,и не более того.
да, для многих так и есть..но не для всех..

размер зарплаты важная составляющая,но не главная..моя мама приехала в Мегион в 69...работала учителем в первой школе..и сказать что она приехала только за длинным рублём нельзя..она приехала в интенсивно развивающийся регион...новое место.. новая школа... ну и я следом за ней..
и сейчас живёт..и уезжать желания особого нет...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:12   #272
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
у нас выше зарплаты
Эт раньше было модно сюда ехать, а сейчас тут зарплаты не лучше чем в других точках России.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:28   #273
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
да, для многих так и есть..но не для всех..
ну в основном все суда за длинным рублем ехали.редко кто романтики ради.
ваша мама исключение))))

Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
а сейчас тут зарплаты не лучше чем в других точках России.
лолшто???Сравним Алтай,Рязань,Курган.зарплата в 25 им только сниться.а у нас ее электрики получают.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:37   #274
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
лолшто???Сравним Алтай,Рязань,Курган.зарплата в 25 им только сниться.а у нас ее электрики получают.
абсолютный размер это ещё не всё..надо сравнивать стоимость потребительской корзины...
округ на третьем месте в России...по ввп..если не ошибаюсь..и уровень жизни у нас однозначно выше по сравнению с алтаем например...
качество жизни это не только размер зарплаты и стоимость того что человек хавает или потребляет в первую очередь...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:40   #275
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Smile Вы хант?

Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Когда уже вы все "свалите" отсюда.Достали уже.Мы здесь жили и до открытия нефти не плохо.Какого хрена, тогда сюда вы все припёрлись?
А не надо было нефть находить

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Region86, видно что Вы свой родной город очень любите, но приехали Вы все равно к нам сюда..... получается, что у нас лучше живется?
Если это что-то меняет -приехали сюда все , кто-то немного раньше.
Вопрос риторический ...
Тут есть работа ,при всех проблемах Мегиона ,лучше в основном в материальном плане(никуда от этого не денешся) .Да и город небольшой уютный(не люблю суету больших городов), люди очень отзывчивые.
Климат да напрягает чуток.Но жару я переношу намного хуже..
Кто ж свою то родину не любит??
Еще по образованию(я естественно предвзят) -в Мегионе несмотря на лучшую базу -уровень пониже.(не кидайте в меня)
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где проголосовать в Мегионе, не имея постоянной регистрации по месту жительства? InfoBot Новости admmegion 0 15.11.2011 16:50
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Найди своё место в жизни. InfoBot Новости admmegion 0 04.03.2011 19:10
Первое место в первенстве по баскетболу InfoBot Новости admmegion 0 20.10.2009 14:10
Второе место в «Зарнице» InfoBot Новости admmegion 0 09.10.2009 12:50


Часовой пояс GMT +6, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100