Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 16:15   #51
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
ну а вот сказали бы правду ребенку(что мол дядя мент,ему пофиг на правила)ребенку был бы стимул пойти в академию МВДвон какие перспективы открываются
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:21   #52
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ну а вот сказали бы правду ребенку(что мол дядя мент,ему пофиг на правила)ребенку был бы стимул пойти в академию МВДвон какие перспективы открываются
Ага. Или сформировался бы отрицательный образ милиционеров как злостных нарушителей ПДД.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:34   #53
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
отрицательный образ милиционеров
Точно, Мальвина. Как еще я могла обьяснить дочке? Ведь до этого говорила, что в случае беды надо звонить в милицию, или бежать к ним... и т.д. и т.п......
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:52   #54
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Точно, Мальвина. Как еще я могла обьяснить дочке? Ведь до этого говорила, что в случае беды надо звонить в милицию, или бежать к ним... и т.д. и т.п......
А это уже диалектика: единство и борьба противоположностей! К ней, к диалектике, детей тоже не плохо приучать с детства.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:09   #55
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Общения мало...Что то у нас в воспитании не так.
Думаю, что сейчас на ведущее место выходит домашнее, семейное воспитание. Личный пример, ребенок должен видеть в родителях что-то такое, что заставляло бы их подражать. Не слепо, не безоговорочно, но ребенок должен усваивать духовные ценности родителей. Это очень тяжело сделать (сейчас). Трудно многое объяснить, но, когда ребенок поймет, тогда все остальное - мелочи.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:55   #56
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Думаю, что сейчас на ведущее место выходит домашнее, семейное воспитание. Личный пример, ребенок должен видеть в родителях что-то такое, что заставляло бы их подражать. Не слепо, не безоговорочно, но ребенок должен усваивать духовные ценности родителей. Это очень тяжело сделать (сейчас). Трудно многое объяснить, но, когда ребенок поймет, тогда все остальное - мелочи.
Что трудно? научить детей подражать родителям? По моему это не сложно. Мне кажется надо с родителей начинать вот кого под час учить нужно. Не пить пиво у ребенка на глазах не материться, не нарушать те же правила ... да много чего, ведь плохое гораздо быстрее усваивается чем хорошее. Когда родители это поймут, вот тогда и с детей спрашивать можно.....
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:29   #57
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Что трудно? научить детей подражать родителям? По моему это не сложно.
Не обезьянье подражание, а осознанное. Это очень сложно.
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Не пить пиво у ребенка на глазах не материться, не нарушать те же правила ... да много чего, ведь плохое гораздо быстрее усваивается чем хорошее.
А причем здесь пиво и мат? Сейчас это необходимые атрибуты общения молодежи (меня корежит, когда молодые люди, при девушках, кроют трехэтажным), плохое не в этом, плохое в том, что если ребенок видит фальшь в отношениях, если он видит отсутствие моральных принципов. Короче ребенок должен видеть ДУШУ.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:36   #58
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не обезьянье подражание, а осознанное. Это очень сложно.
А я собственно про осознанное и говорю
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А причем здесь пиво и мат? Сейчас это необходимые атрибуты общения молодежи (меня корежит, когда молодые люди, при девушках, кроют трехэтажным), плохое не в этом, плохое в том, что если ребенок видит фальшь в отношениях, если он видит отсутствие моральных принципов. Короче ребенок должен видеть ДУШУ.
А при том, что дети все черпают от папочек и мамочек, коли родители нормальные, то в большинстве всоем и детки умненькие получаются ну и наоборот, Вообще все дети рождаются умными и талантливыми, задача родителей вырастить этот самый ум и талант вместе с ребенком, а не засушить на корню, то что дано природой.
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:39   #59
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Ребенок-это точная копия родителей. Мы ведь сами этого просто не замечаем, это видно лишь со стороны.... Какая семья- такой и ребенок соответственно. Я сама с этим сталкнулась недавно, когда на мою старшую дочь (9 лет) начали жаловаться в школе. Она командует всеми детьми, указывает им что делать, критикует их действия и самое интересное- действия учителей!!!! Я была в шоке просто! А все оказалось довольно просто, я ее брала постоянно к себе на работу, точнее сказать, она там у меня просто жила. Мама учитель. Вот и весь расклад. Посмотрите на своего ребенка со стороны другим взглядом- много интересного увидите.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:51   #60
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ребенок-это точная копия родителей.
У одних и тех же родителей бывают совсем разные дети.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 02:28   #61
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ага. Или сформировался бы отрицательный образ милиционеров как злостных нарушителей ПДД
а он у кого сейчас другой?????????????
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 06:51   #62
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а он у кого сейчас другой?????????????
Про дядю Степу надо детям рассказывать
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 08:25   #63
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
а он у кого сейчас другой?????????????


Что бы вы не говорили, а если что случается- мы в милицию бежим.... Ну и потом я ни когда не была правозащитницей разного рода "органов"и т.д. , но думаю что ребенок должен знать милицию как положительный персонаж.... Вырастет-сам выводы сделает, если надо будет. Ну и потом-думаю что милиционеры тоже разные бывают, все как в нормальной взрослой жизни... Очень много раз в том же месте мы видели как сотрудники стоят рядом и ждут со всеми зеленый сигнал светофора....

Последний раз редактировалось Хитрая; 13.05.2010 в 09:08..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорогие школьники, студенты, педагоги, родители! InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:10
Дорогие школьники, студенты, педагоги, родители! InfoBot Новости admmegion 0 01.09.2011 11:00
Дорогие юные мегионцы и их родители! InfoBot Новости admmegion 0 01.06.2011 12:40
Родители уникальной мегионской тройни принимают поздравления InfoBot Новости admmegion 0 27.12.2010 17:50
У каждого ребенка должны быть родители InfoBot Новости admmegion 0 03.11.2009 13:40


Часовой пояс GMT +6, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100