Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 15:14   #1501
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
вариантов масса..думать надо..причем жильцам...голодовка, митинги и т.д. - будут иметь смысл только на манежной площади как минимум...чтоб еще остальных подтянули с России обманутых....
А меня всё равно интересует "Где деньги Зин?". Было откровенное кидалово. А теперь народу говорить, что надо покумекать и придумать самим как проблему решить? Это нормально? А как её решать в условиях активного противодействия?

По поводу манежной площади.. ну это не факт. Важен прецедент..мы не в Москве живём, у нас другие масштабы. Можно и свою "манежную площадь" создать. Я думаю это многим не понравится... Главное идти по букве закона...Что бы не давать повода обвинить в экстремизме организаторов и участников. Цель то одна - подвигнуть власть повернутся к проблемам части жителей города лицом. И предпринять конкретные действия. Пока всё бла-бла.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:19   #1502
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Им свою "крышу" не отремонтировать на за что.
Не знаю какое у меня мышление, но я не понимаю, зачем "покупать" то, на что у тебя денег нету? По моему результат такой покупки вполне закономерен и очевиден. Жизнь в кредит и вопли: решите мои проблемы чужими руками за счет других? Непонимаю. Я бы давно продал всё что есть за 3 копейки и не мотал себе и другим нервы и жил бы как жил до этого. Такое ощущение, что кому-то эта игра нравится. Впрочем это уже было. И еще повторюсь: что нет денег (времени) это ложь, деньги (время) есть всегда, вопрос приоритетов. Купили например внедорожник, но на крышу денег нет. Почему бы не сделать крышу и не пожаловаться что нету денег на внедорожник? Непонимаю.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:25   #1503
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Не знаю какое у меня мышление, но я не понимаю, зачем "покупать" то, на что у тебя денег нету? По моему результат такой покупки вполне закономерен и очевиден. Жизнь в кредит и вопли: решите мои проблемы чужими руками за счет других? Непонимаю. Я бы давно продал всё что есть за 3 копейки и не мотал себе и другим нервы и жил бы как жил до этого. Такое ощущение, что кому-то эта игра нравится. Впрочем это уже было. И еще повторюсь: что нет денег (времени) это ложь, деньги (время) есть всегда, вопрос приоритетов. Купили например внедорожник, но на крышу денег нет. Почему бы не сделать крышу и не пожаловаться что нету денег на внедорожник? Непонимаю.
Уважаемый, вы жилплощадь как приобрели ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:34   #1504
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Не знаю какое у меня мышление, но я не понимаю, зачем "покупать" то, на что у тебя денег нету? По моему результат такой покупки вполне закономерен и очевиден. Жизнь в кредит и вопли: решите мои проблемы чужими руками за счет других? Непонимаю. Я бы давно продал всё что есть за 3 копейки и не мотал себе и другим нервы и жил бы как жил до этого. Такое ощущение, что кому-то эта игра нравится. Впрочем это уже было. И еще повторюсь: что нет денег (времени) это ложь, деньги (время) есть всегда, вопрос приоритетов. Купили например внедорожник, но на крышу денег нет. Почему бы не сделать крышу и не пожаловаться что нету денег на внедорожник? Непонимаю.
Люди посчитали, что на условиях которые были предложены они способны погашать платежи за кредит. Люди внесли деньги Куприянчуку, исправно оплачивают за кредит в банк. В чём тут их вина?
Я понимаю если бы было расследование, было доказано, что никто деньги не выводил через подставные фирмы, построенные дома реально стоят тех денег которые за них запрашивают. Этого же ничего нет. Вопрос почему? Когда захотят у нас могут очень быстро нужные решения принимать. Не принимают...
А тут ещё "на заборе тоже написано".
И какие должны быть настроения после всего этого у людей?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:36   #1505
Новый Гость
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42
Сообщений: 72
Галерея: 0
Р: Танюшка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Жизнь в кредит и вопли: решите мои проблемы чужими руками за счет других?
Уважаемый лох, почему вы считаете что это проблемы пайщиков, мы это жилье не бесплатно просим построить, кто то наварился на наших деньгах, а теперь проблемы стали сразу наши, подумайте что пишите и не гоните пургу. Я думаю если бы вы попали в такую ситуацию, вы бы тоже пытались использовать все методы для решения этой проблемы, и снова повторюсь проблема не наша , а округа в целом, они нас подписали под эти программы, мы с мужем прежде чем вступить в МЖК 2 раза пытались ипотеку на вторичное жилье взять( полгода нервотрепки было,ожиданий, слез, отказов), пришлось вступить в МЖК, потому что нужно было расширяться, а теперь видетели сами решайте, подумайте что писать прежде, а потом пишите.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Я понимаю если бы было расследование, было доказано, что никто деньги не выводил через подставные фирмы, построенные дома реально стоят тех денег которые за них запрашивают. Этого же ничего нет.
Действительно почему нам не покажут официальные бумаги, куда Ку-к потратил деньги?
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:38   #1506
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Да это обычный понт "зачем кредит, я лично коплю". Ага, накопил бы, когда буева деревяшка минимум 700 была, потому, что можно было оформить регистрацию права собственности.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:40   #1507
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А меня всё равно интересует "Где деньги Зин?". Было откровенное кидалово.
ппц..звезда в шоке....вот как раз это самое простое....чисто технически подвластно дольщикам и гарантированно можно получить вполне вменяемый результат....
почему опять на те же грабли то наступают все?че за неискоренимая вера в царя батюшку, в того, кто может за ВАС решить ВАШИ проблемы? Ваши проблемы - которые ВЫ сами создали, СВОИМИ необдуманными действиями...

Считаете себя обманутыми? так добейтесь справедливости....наймите дорого адвоката, с дорогими детективами наконец то!!! они дадут вам ответ где ваши бабки и что делать дальше...или все реально считают, что если просидят на воде неделю и полиция ломанется и накажет негодяев? что вернут ваши деньги? что на эти деньги до строится дом? так?...в таком случае все должны осознавать тот факт, что ничего вразумительно просто так возможно и не будет....впрочем как и в случае с дорогими адвокатами, но риски будут уменьшены...риск ничего не добиться, риск потерять время, риск еще более усугубить ситуацию......

не знаю, но мой опыт общения с судами, милицией и адвокатами, а он у меня богатый)), подсказывает именно такой способ получения ответов на свои вопросы, получение нужных артефактов для дальнейшей борьбы, получение козырей и т.д..


никого не хочу обидеть, но - скупой платит дважды, дурак трижды, а лох пожизненно...есть над чем подумать, не так ли?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:45   #1508
Новый Гость
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42
Сообщений: 72
Галерея: 0
Р: Танюшка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
И какие должны быть настроения после всего этого у людей?
Да никакого, когда понимаешь что опять никто не колышиться из администрации. Надо опять идти узнавать, какие действия были после собрания, отправили хоть какие нибудь бумаги в ХАНТЫ, сами никогда не позвонят, надоело уже их безразличие.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
надо думать...тут ведь как жильцы сами смогут продать эту идею для бизнеса
Подскажите как привлечь бизнес, повесить транспорант, о том что в недострое свободные квартиры и нежилая площадь, знакомых бизнесменов у нас нет, мы работяги.
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:47   #1509
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
И еще повторюсь: что нет денег (времени) это ложь, деньги (время) есть всегда, вопрос приоритетов. Купили например внедорожник, но на крышу денег нет. Почему бы не сделать крышу и не пожаловаться что нету денег на внедорожник? Непонимаю.
Вы заметили что я про себя вообще не пишу? У меня с Куприянчуком вопросы в основном решены. Я уж точно не жалуюсь и на условную крышу мне хватит денег. У меня желание, что бы наше общение с Олег Васильевичем по вопросам бытия в микрорайоне и коммунальным платежам свелось на нет. Ну нет у меня веры, что он будет каким то образом отстаивать как председатель, интересы жильцов микрорайона.
А по другим вещам, если будет интересно, почему бы и не поговорить. Олег Васильевич человек неглупый.
За людей обидно, есть среди пострадавших люди которых я уже отношу к категории своих друзей.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:47   #1510
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Подскажите как привлечь бизнес, повесить транспорант, о том что в недострое свободные квартиры и нежилая площадь, знакомых бизнесменов у нас нет, мы работяги.
вы практически сами ответили - вы работяги ,а нужны профи в этом деле...но вам под силу найти их? получить консультацию, выслушать мнение и т.д.? думаю, да....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:49   #1511
Новый Гость
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42
Сообщений: 72
Галерея: 0
Р: Танюшка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
тут можно и администрацию подпречь в помощь..
Можно, но в том то идело что они не хотят. Вы думаете им не предлагалось что можно сделать с этими нежилыми помещениями, я уже писала выше что Игитов М.С сказал даже если у них и будет возможность выкупить помещения, денег на их ремонт и обустройство в администрации все равно НЕТ.... А пр налоговую, детский садик это хорошая мысль, если у вас есть связи, может поможите?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
получить консультацию, выслушать мнение и т.д.?
Получить консультацию, юриста?По поводу чего, мы уже знаете сколько их переслушали.
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:50   #1512
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
никого не хочу обидеть, но - скупой платит дважды, дурак трижды, а лох пожизненно...есть над чем подумать, не так ли?
Я уже ответил..про себя..в посте ЛОХ12.
Ну видят пайщики (форумчане) форму воздействия на власть через митинг. Почему бы и нет? Может это будет хотя бы сеанс коллективной психотерапии. Причём не только для пострадавших.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:51   #1513
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы жилплощадь как приобрели ?
Всмысле похвастаться? Вы бы лучше на вопрос мне ответили, а не на личности переходили.

Первая квартира (2х комнатная деревяшка) купил на сбережения (120 тыс, точно не помню). Доходы: жена - рядовой инженер, я - слесарь в ТВК, расходы: ребенку - год, еще купил 21093.

Вторая 2-капиталка (330 тыс): родился второй ребенок, жена - рядовой инженер, я - мастер в ТВК. Продал деревяшку добавил сбережения, снял однокомнатную квартиру на год (Хакимов обещал через год посторить) и жил еще 3 года у тещи пока МЖК "Мегион", председатель Хакимов квартиру строили.

Третья: поменял двушку в капиталке с доплатой (500 тыс) на трешку в капиталке. Благо кризис помог: цены сильно упали, а выбор сильно расширился.
А что?

Последний раз редактировалось Лох12; 14.03.2011 в 15:58..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:57   #1514
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я уже ответил..про себя..
я все вижуу))))пишу не совсем вам)))

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Получить консультацию, юриста?По поводу чего, мы уже знаете сколько их переслушали.
внимательней...я не про юристов...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:16   #1515
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
... 120 тыс, точно не помню ...
Пол-балка без прописки.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:19   #1516
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Уважаемая Танюшка, не надо так на меня накидываться, я с открытой душой изложил свои мысли и спросил помощи объяснить мне, а не кидать какашками.
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Я думаю если бы вы попали в такую ситуацию, вы бы тоже пытались использовать все методы для решения этой проблемы, и снова повторюсь проблема не наша , а округа в целом,

Вы сильно ошибаетесь. Я скопил денег (на однокомнатную квартиру) и вложил их в МММ, и это была проблема всей страны. Я не получил ни копейки.

Я скопил другой раз денег 6000 рублей и по тем временам у меня был выбор либо купить новый автомобиль либо видеомагнитофон (цены были такие). Я решил, что машина гниёт, а видик – нет. Купил видик и они стали стоить «копейки» я потерял свои деньги.

Я скопил другой раз (рублями на 30 тыс$, зарплата была чуть меньше 100$), тогда доллар падла стоил 6 рублей, а в какой-то день стал 23 и я потерял свои деньги.

С тех пор я понял: «Деньги это бумага»(с) если даешь кому-то свои деньги, то забудь про них. Прежде чем куда-то отдать свои деньги я мысленно прощаюсь с ними навсегда. Выковыривая их назад теряешь больше (времени, нервов, сил, еще денег…) так что бросаю всё и жизнь продолжается.

"Не оплакивай,смертный,вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой,ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!"

Омар Хайям (1048-1123г.г.)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Пол-балка без прописки.
В сегодняшних ценах 1,5-2 млн. )) Это очень старые цены. Это в очень старых ценах.

Последний раз редактировалось Лох12; 14.03.2011 в 16:30..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:31   #1517
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
В сегодняшних ценах 1,5-2 млн. )) Это очень старые цены. Это в очень старых ценах.
Даже сейчас, не во время бума, как бы ты их скопил, снимая квартиру? Заметь, у тебя еще было где здесь приткнуться. У многих нет вообще такой возможности.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:39   #1518
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Даже сейчас, не во время бума, как бы ты их скопил, снимая квартиру?
Живя в СССР, работая в ТВК я брал два отгула и ехал в Новосибирск, покупал там 5-6 компьютеров (черно-белых, без монитров) по 6000 тыс. рублей и продвавл их за пару дней в Мегионе, забирали с руками, по дешовке по 11-13 тыс.рублей.

Потом пошли цветные Спектрумы, я шабашил: подключал их к телевизору, стоило это 500 рублей (час работы), при моей зарплате в 330 рублей в месяц в ТВК. (для сравнения одна простая видеокассета стоила 100 рублей).

Дальше пошли видики... и т.д. и т.п.

Сейчас гораздо больше простора и легальности для заработка.

Последний раз редактировалось Лох12; 14.03.2011 в 16:44..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:44   #1519
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Дальше пошли видики... и т.д. и т.п.
купил яблоко, помыл и продал?)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:06   #1520
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Сейчас гораздо больше простора и легальности для заработка.
Меньше.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:34   #1521
Новый Гость
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42
Сообщений: 72
Галерея: 0
Р: Танюшка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Вы сильно ошибаетесь. Я скопил денег (на однокомнатную квартиру) и вложил их в МММ, и это была проблема всей страны. Я не получил ни копейки.

Я скопил другой раз денег 6000 рублей и по тем временам у меня был выбор либо купить новый автомобиль либо видеомагнитофон (цены были такие). Я решил, что машина гниёт, а видик – нет. Купил видик и они стали стоить «копейки» я потерял свои деньги.

Я скопил другой раз (рублями на 30 тыс$, зарплата была чуть меньше 100$), тогда доллар падла стоил 6 рублей, а в какой-то день стал 23 и я потерял свои деньги.

С тех пор я понял: «Деньги это бумага»(с) если даешь кому-то свои деньги, то забудь про них. Прежде чем куда-то отдать свои деньги я мысленно прощаюсь с ними навсегда. Выковыривая их назад теряешь больше (времени, нервов, сил, еще денег…) так что бросаю всё и жизнь продолжается.
Это вы хвастаетесь или как? Мы между прочим с мужем тоже только приехали на север в 2003 году, устроились на работу в 2004 году и через 5 месяцев решили приобрести деревяшку, тоже взяли кредит и не 120 тыщ а 320( а хотелось пожить, одется , обуться) но мы выбрали что лучше квартира, потом так же купили тойоту подержанную, потом решили расшириться, причем купили дер в 2004 году, ипотеку взять пытались уже через 2 года, чтобы расшириться, рожали детей, сейчас трое, я еще раз повторяю, мы тоже не сидели и не плакали не ждали от кого то помощи, , добивались всего сами, а вот в ситуации МЖК это уже не в наших силах решить самим проблему, ну нет у меня 83 мл на дострой, хоть ты тресни, НЕТ,,,
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:35   #1522
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
почему опять на те же грабли то наступают все?че за неискоренимая вера в царя батюшку, в того, кто может за ВАС решить ВАШИ проблемы? Ваши проблемы - которые ВЫ сами создали, СВОИМИ необдуманными действиями...
а думаете что не винят люди себя, что не просчитали всё от А до Я? по жизни человек набирается того, чему его учат: в садике - не жадничать, в школе - патриотизму, доброте,состраданию и т.д., а во взрослой жизни, создав семью, переполненный счастьем семейного бытия, хочется горы свернуть, чтобы жить и дать всё необходимое своим детям...а кто-то "сидит и ночами продумывает свой план" как обуть или воспользоваться желаниями других счастливых, которые на всё угодны для детей..послушала бы я тогда юриста, которому не очень понравились документы, а нет, поверила тому, кто так красиво говорил, главное правдоподобно, главное друзья порекомендовали. а этот кто так красиво говорил, какое право имел воспользоваться моим и моей семьи доверием (нарушение ФЗ о "ЖНК"), понимаю, что в наше время глупо говорить о добросовестности. чувствую себя дурой, что сюда ввязалась, но из нас двоих (Кук) абсолютно точно знает, кто из нас не прав, кто из нас строил коварный план, как урвать, а кто всё носил и носил..

Добавлено через 47 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Вторая 2-капиталка (330 тыс): родился второй ребенок, жена - рядовой инженер, я - мастер в ТВК. Продал деревяшку добавил сбережения, снял однокомнатную квартиру на год (Хакимов обещал через год посторить) и жил еще 3 года у тещи пока МЖК "Мегион", председатель Хакимов квартиру строили.
ну видите как повезло, а если фортуна обернулась попой..как ко мне и другим нескольким десяткам и сотням человек..кстати среди нас есть и юристы и неплохо соображающие люди в строительстве, о чем это говорит?
если было бы всё по плану..то всё было по плану..на хрен не нужна было бы расширяться, только малыш появился, почему-то мы маленькую квартиру также получили в кредит и никто не покушался чтобы что-то из нас вытянуть, а наоборот, получили скидку, вычет, и документы оформили всё по полочкам, задержек не было, видать хорошего по-маленьку..Олег Васильевич первый раз определил чтобы платили пай на 15 лет по установленному размеру каждый месяц, второй раз с увеличением, а в третий раз заплати в срок 2 месяца полную оплату. чешемся..негде достать сразу такую сумму, продаем машину, закладываем накоплеения, чтобы получить ипотеку (первоначальный взнос обязателен был), платим по сравнению с паем двойную сумму ежемесячно банку, который заплатил всю запрашиваемую сумму ЖНК (куда вошли и стоимости работ, и проектно-изыскательные работы, и содержание дирекции и затраты на стройматериалы и прочие), как говорится какие могут быть проблемы, осталось ждать, ан нет, почему бы ситуацией с кризисом не воспользоваться, ситуацией кидалово администрацией, и такими заманчивыми программами с субсидиями..
ждем обещанной квартиры, планируем дальнейшую жизнь..можно за вторым дитем сходить, родили, переселиться надо бы, а еще даже крыши нет, вот уже и в школу пойдем, да купили хорошую машину, не для хорошей жизни, а чтобы работать на ней, единственная кормилица, потому что на зарплаты как-то и пожить не получается..моей зарплаты поверьте хватает на садики, и др. необходимые потребности, + подработки, ну не хватает, да черт с ним, через суд деньги вернуть не возможно, пытаемся признать право на незавершенное строительство, а нет , чё не добить Куку нас в догонку, когда его обижают..я уже от денег которые составляют 30 % от готовности в 70% (по факту и этого нет) отказалась, потому что должны заплатить пошлину, зачем мне ее платить и высуживать эти деньги если их всё равно не увидишь, соответственно отказалась и от этих денег и от неустойки вынудили. что тогда хочешь сппросите? хочу, чтобы наказали виновных за заманиловку с субсидиями, и бесконтрольному их использованию, за ненадлежащее оформление документов, Куприянчук нарушил большую часть статей закона о ЖНК, и Администрация, глава которого является правоприемником предыдущего, обещания которого слышала своими ушами в 2002 г., а также защищать интересы своих горожан а не пинать нас. видите ли требуют от Купринячука..бла-бла-бла, и правоохранительные требуют и пайщики на судах и что, что за тип вообще, которому всё по боку на требования..кто он такой, создал головную боль городу и округу..гнать в шею, принять усиленные меры, а то еще и в ТиКе состоит - гнать в шею..пусть это сделают, не буду просить ничего для достройки крыши..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 08:53   #1523
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
ну видите как повезло, а если фортуна обернулась попой..как ко мне и другим нескольким десяткам и сотням человек..кстати среди нас есть и юристы и неплохо соображающие люди в строительстве, о чем это говорит?
Т.е. вы осознавали, что это может быть рискованным
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
я не понимаю, зачем "покупать" то, на что у тебя денег нету?
Всем искренне спасибо за ответы. вроде понятно.
"Иногда выигрываешь, иногда проигрывашь" (с). я не понимаю потому, что я не готов рисковать благополучием своей семьи в таких размерах
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:41   #1524
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
а думаете что не винят люди себя, что не просчитали всё от А до Я?
я не со зла...и не для глумления....я просто хочу акцентировать внимание ваше на реальное решение проблем....я вижу что предлагают Ханты, вижу как реагирует местная власть...если я все правильно понимаю в этой жизни, то вы сами будите выживать...поэтому и пишу в столь агрессивном стиле....чтоб вы возможно сэкономили в итоге время и нервы...

кстати вопрос всем, а Олег вообще ничего не достроил или есть нормальные объекты?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:48   #1525
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
кстати вопрос всем, а Олег вообще ничего не достроил или есть нормальные объекты?
На сколько мне известно-нет ни одного достроенного....

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Что касается тех самых 900 метров - а кто им эти метры отдаст то? У жильцов -квартиры (пока не достроенные ) а 900 метров подвала К-к уже давно продает, при чем сам и без их участия. Пытался продать администрации, но что то там не срослось.... Жильцы почему то молчат... Наверное надеются, что он продаст и деньги вложит в строительство квартир, но лично я в это не верю. День однозначно уйдут. У него штрафов в налоговую несколько миллионов.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион - наш общий дом! InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 12:21
Мегион голосует InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мисс Мегион Capri Городская жизнь 48 30.05.2008 15:30
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100