Старый 05.03.2008, 11:00   #101
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от NV_BAL Посмотреть сообщение
- Мы получили согласно ПУЭ технические условия на прокладку магистрали по опорам освещения, но писали письмо на ГорЭлектроСети а не на мэра, Так делают везде вроде бы. В Излученске и НВ тоже также есть стандартная производственная процедура проект - техусловия - монтаж. Будет новый мер, а как это может на нас сказаться?
Ой, ребята, не надо лукавить!
Дракон мертв! Да здравствует дракон!
Вы получили готовые телевизионные сети по всему городу, вместо МУП появилась частная фирма, с уже готовыми техническими возможностями для получения прибыли. «Согласование с ГорЭлектроСетями» - это просто смешно. Развешивание линий по воздуху – смешно вдвойне. Линии посыпятся бегом. Скажите честно – нам надо быстро окупить вложения, нам надо быстро заработать, а, потом, когда зажируем, вот тогда и будем делать по уму. А так идея хорошая и исполнение, пока, более-менее, целиком согласен с Kostingом.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 11:24   #102
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ой, ребята, не надо лукавить!
Дракон мертв! Да здравствует дракон!
Вы получили готовые телевизионные сети по всему городу, вместо МУП появилась частная фирма, с уже готовыми техническими возможностями для получения прибыли. «Согласование с ГорЭлектроСетями» - это просто смешно.
Готовые телевизионные сети - не совсем так. Телевизионные сети на износе, с этими сетями прибыль долго не получится получать.

Цитата:
Развешивание линий по воздуху – смешно вдвойне. Линии посыпятся бегом. Скажите честно – нам надо быстро окупить вложения, нам надо быстро заработать, а, потом, когда зажируем, вот тогда и будем делать по уму.
Работать сеть по идее должна сразу с момента ввода первых узлов, сеть же может расширяться. А насчет по уму или нет - это можно и строителям предъявить: "Ну кто так строит? Почему сразу, после того как плиты ставите, не обклеиваете их обоями?"

Цитата:
А так идея хорошая и исполнение, пока, более-менее, целиком согласен с Kostingом.
Еще добавлю, что слишком много эмоций по поводу этого всего вредно иметь как негативных, так и позитивных - работать мешать будет
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:32   #103
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Спора нет. Зачем-то подняли ажиотаж, кому не нравится, те пусть не видят.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Готовые телевизионные сети - не совсем так. Телевизионные сети на износе, с этими сетями прибыль долго не получится получать.
Какой бы износ не был, но они работают и , наверняка Телематика их не покупала.
Цитата:
Работать сеть по идее должна сразу с момента ввода первых узлов, сеть же может расширяться. А насчет по уму или нет - это можно и строителям предъявить: "Ну кто так строит? Почему сразу, после того как плиты ставите, не обклеиваете их обоями?"
Ни один нормальный руководитель никогда не даст добро на развешивание паутины. Это нонсес. Я говорю, как бывший линейщик. После первых узлов - да, но магистраль не на один день и я не хочу, отказавшись от телефонных линий, в один прекрасный день узнать, что пьянный водитель сбил столб и у меня не будет нета 1-5 дней.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:57   #104
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ой, ребята, не надо лукавить!
Дракон мертв! Да здравствует дракон!
Вы получили готовые телевизионные сети по всему городу, вместо МУП появилась частная фирма, с уже готовыми техническими возможностями для получения прибыли. «Согласование с ГорЭлектроСетями» - это просто смешно. Развешивание линий по воздуху – смешно вдвойне. Линии посыпятся бегом. Скажите честно – нам надо быстро окупить вложения, нам надо быстро заработать, а, потом, когда зажируем, вот тогда и будем делать по уму. А так идея хорошая и исполнение, пока, более-менее, целиком согласен с Kostingом.
- Готовые ТВ сети которым около 8 лет и они состоят из одних порывов именно по этому такое качество ТВ. Мы полностью заменяем магистрали и кабель до дома на оптику (за свои деньги и у города не копейки не взяли)
- А чем плохо строить сеть на воздухе, если принять во внимание плохое качество канализации УСИ и АиС (межсезонье вся вода города через них утекает). Кабель расчитан на 10-15 лет службы не вижу ничего временного.
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:04   #105
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Спора нет. Зачем-
Ни один нормальный руководитель никогда не даст добро на развешивание паутины. Это нонсес. Я говорю, как бывший линейщик. После первых узлов - да, но магистраль не на один день и я не хочу, отказавшись от телефонных линий, в один прекрасный день узнать, что пьянный водитель сбил столб и у меня не будет нета 1-5 дней.
- Нонсенс когда официально зарегистрированную канализацию с отводом земли, не менее пьяный "коммунальщик" ломает эксковатором.
- А линии связи по воздуху нормально, общепринятое решение, при условии нормальной реализации.
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:37   #106
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от NV_BAL Посмотреть сообщение
- Я понимаю что не заслужили пока: но очень хотелось бы услышать - у нас вот есть команда ребят, у нас куча идей и мы хотели бы их реализовать а заодно и на практике поучиться, можно выделить сервер для этих реализаций.
Непанял смысла сообщения
Если не тяжело - разъясните
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 02:34   #107
Земляк
 
Аватар для SpiL
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 628
Галерея: 0
Р: SpiL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
NAT для пользователей - колхозное и бездарное решение. Видимо есть желание получить геморрой с ICQ и прочими службами.
PPPoE - сила! Строить сеть одним бродкаст доменом - жесть.
Эт точно. Мы в Волгограде строим по другому.. юрез кому нужен локальный трафф - 100р в мес анлим 100Мбит! (vlan+ospf)
интернет pptp - никакого гемороя,реальные\динамические ip
PPPoE - меня лично и бесит и восхищает. Бесит довольно большими вложениями в магистрали\оборудование,иногда проблемами с доменами\бродкастами\всякими QoS и т.д.
А вот уважуха к сетям на pppoe в том что максимально простая настройка для юзера и контроль трафика максимальный из возможного.. только не ясно одно! зачем контролировать то за что деньги не брать?)))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А ты не в курсе что они свой серв в телематику пенесли?Цитата:
"Сообщение от Skif
Вы и Спила забудете, когда перестанете пожинать плоды его труда...

Спила мы не забудем! Толькочто с ним по телефону общался... По поводу пожинания плодов я уже отписался в теме "меганет закрывается". Читай полную версию книги, и не суетись."
Забыли....сообщить?
Про сервер я в курсе с этого форума )) Это я уже потом позвонил и поинтересовался...
SpiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 03:00   #108
Земляк
 
Аватар для SpiL
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 628
Галерея: 0
Р: SpiL на пути к лучшему
Про сети АЛЕКС прав!
А вот лукавить Вы умеете )))
Как Вы получали различные согласования нам тоже известно.
"но писали письмо на ГорЭлектроСети а не на мэра"
это вообще ерунда! писать то может и писали но чисто для формальности.
Помнится мне прыть господина Исмаилова по поводу Телематики и как его быстро мер ставил на место))) видимо не просто так...

З.Ы. 2Kosting - кстати Исмаилов еще "у руля" ??
SpiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 09:49   #109
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SpiL Посмотреть сообщение
Эт точно. Мы в Волгограде строим по другому.. юрез кому нужен локальный трафф - 100р в мес анлим 100Мбит! (vlan+ospf)
На такое телематика врядли пойдет - зачем брать с юзеров 100 рублей когда можно минимум 250 + они ещё и за инет платить будут сверху
Цитата:
Сообщение от SpiL Посмотреть сообщение
только не ясно одно! зачем контролировать то за что деньги не брать?)))
Ну а как же? халява пока народу мало + замануха - а потом как народа прибавиться, скажут, ой, халява кончилась, знаю что народ врядли побежит массово отключаться.
Цитата:
Сообщение от SpiL Посмотреть сообщение
Про сервер я в курсе с этого форума )) Это я уже потом позвонил и поинтересовался...
Одно поразило больше всего - это отношение 5э к админам мега нета, неправильно как то.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:49   #110
Любимый гость
 
Аватар для sap[MD]
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 309
Галерея: 0
Р: sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек
Интересное дело я просматриваю блин.
как человек начинает делать дело куча народу начинает все его дело обгаживать не сделав своей никчемной жизненке толком ни чего.
На счет Телематики скажите спасибо ребятам ,что пришли в город и начали делать сеть большую городскую.
На счет Телекома его щас так трясет что думаю вообще доиграются и основное производство начнет останавливаться, не говоря о развитии и т.п.
О нас МИОС у нас сеть энтузиастов, все из этого вытекает. Пока есть интерес работаем делаем, пропал все нет МИОСа.

Ну и в общем видение мое всей ситуации.
Телеком монстр которого сейчас разрывают шакалы и еще долго его дербанить будут. Но у него есть пока интернет и очень не плохой хотя я думаю просчитались там маркетологи по поводу тарифов )

Телематика заполняет вакуум созданный Телекомом.

МИОС кучка этузиастов (у меня как и у перца меланхолия напала весна мать ее.
sap[MD] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:07   #111
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 33
Галерея: 0
Р: Забытый Иероглиф на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от NV_BAL Посмотреть сообщение
- Я понимаю что не заслужили пока: но очень хотелось бы услышать - у нас вот есть команда ребят, у нас куча идей и мы хотели бы их реализовать а заодно и на практике поучиться, можно выделить сервер для этих реализаций.
Когда сервер один, а рук, которые его ковыряют много, он быстро падает и поднимается путём переустановки оси :-) Либо продолжает работать, но уже с глюками

u-com.ru ваш домен?

Кстати, негатива никого нет, и работать никто не мешает. Если вы есть, значит так должно быть по условию определённому, что если есть пустота, она всё равно заполнится, если не будет искусственного сдерживания этой пустоты и всё распределится равномерно :-) Поживём увидим. В этом году, на удивление тёплая зима, переживать особо не за что. Но вот подождём, когда всё-таки зима прийдёт и будет градусов так 50 с недельку, тогда можно будет делать выводы. Металл имеет свойство сжиматься при охлаждении, и собственно трос в оптическом кабеле будет сжиматься таща за собой и волокна. А если они на весу ещё и натянуты, то вообще интересно получится. А если ещё и ветерок подует, то может и оказия произойти. Видел большой пролёт с 9 этажного дома Ленина 14, около "ТЦ Северянка" на столб осветительный (там пролёт метров 200).

В этом и преимущество кабельных канализаций, так как кабелю оптическому по "барабану" и по "бубну" однозначно в какой он среде лежит, лишь бы среда была не агрессивная и по возможности неподвижная :-)

Кстати, в Излучинске вы тоже по столбам развесили кабели?

Последний раз редактировалось Забытый Иероглиф; 06.03.2008 в 21:21..
Забытый Иероглиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:16   #112
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Забытый Иероглиф Посмотреть сообщение
Когда сервер один, а рук, которые его ковыряют много, он быстро падает и поднимается путём переустановки оси :-)
Кстати, какая ось (или оси) стоят на сервере телематики?
Помню про "меньше знаеш - целее зубы", но все же думаю представителя телематики не затруднит ответить на вопрос
Для статистики...
mega[.]net был в большинстве на FreeBSD, МИОС вроде как в большинстве своем на SLES, а телематика на чем?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:30   #113
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 33
Галерея: 0
Р: Забытый Иероглиф на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати, какая ось (или оси) стоят на сервере телематики?
Помню про "меньше знаеш - целее зубы", но все же думаю представителя телематики не затруднит ответить на вопрос
Для статистики...
mega[.]net был в большинстве на FreeBSD, МИОС вроде как в большинстве своем на SLES, а телематика на чем?
Билинг скорей всего на FreeBSD, а вот сервера - винда и линух. Линуксоиды - враги народа, окроя гентовцев
Забытый Иероглиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:32   #114
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати, какая ось (или оси) стоят на сервере телематики?
Помню про "меньше знаеш - целее зубы", но все же думаю представителя телематики не затруднит ответить на вопрос
Для статистики...
mega[.]net был в большинстве на FreeBSD, МИОС вроде как в большинстве своем на SLES, а телематика на чем?
- У нас ребята "юниксоиды со стажем", порядка 6 серверов обеспечивают функционал сети в основном Фрюха, но есть и Линукс (какой то отечественный релиз) с Астериксом.
- А все остальные сервисы и развлекательные направления в основном "салянки" разных команд, мы только даем площадку.
- А про мои мысли так все прозрачно, есть желания учиться, набивать шишки, идеи кидайте инфу мне в "личку". (Надеюсь ни кто не заподозрит в стремлении обогатится)
- Для САПа: извини что не договорили осенью, но это целеком моя вина (уже себя не помнишь). Думаю еще будет возможность. (Спасибо на добром слове и понимание(про сообщение))
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:42   #115
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от NV_BAL Посмотреть сообщение
- У нас ребята "юниксоиды со стажем", порядка 6 серверов обеспечивают функционал сети в основном Фрюха, но есть и Линукс (какой то отечественный релиз) с Астериксом.
Спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от NV_BAL Посмотреть сообщение
- А все остальные сервисы и развлекательные направления в основном "салянки" разных команд, мы только даем площадку.
Нука, можно с этого места подробнеее, какие развлекательные сервисы предоставлены в телематике?
Помимо сервера 5 элемента?
Интересуюсь не из праздного интереса, меня телематика даже интересовать стала, а от тех кто сидит на телефоне судя по историям которые ходят вразумительного ответа не получить
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:01   #116
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нука, можно с этого места подробнеее, какие развлекательные сервисы предоставлены в телематике?
Помимо сервера 5 элемента?
Интересуюсь не из праздного интереса, меня телематика даже интересовать стала, а от тех кто сидит на телефоне судя по историям которые ходят вразумительного ответа не получить
- Здесь все "обыденно" : форумы, игрушки (ВоВ, Конта, Линейка), фтп с медиа около 500 фильмов). Но хочется что то интересного, свежого.

- На телефоне "сидят" наши девушки (Вы их пожалуйста не обижайте) их задача давать минимальную консультацию, ввести в "Хелп" трабелтикет и контролировать его исполнение. Обслуживают они как Кабельно телевидение, так и Интернет. Работа для них зачастую новая, поэтому учимся на ходу.

- 5 элемент уже в сетке, клиенты Телематики могут выйти на него по адресу - 5e.u-com.ru (192.168.5.4)
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:24   #117
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от NV_BAL Посмотреть сообщение
Работа для них зачастую новая, поэтому учимся на ходу.
Т.е. нормальный вменяемый ответ на не элементарный вопрос будет очень сложно от ни получить? А в инете, кроме как тут вам вопрос задать и сидеть ждать возможного ответа, больше не фака не хелпа не форума нет почитать? Действительно странно, что у контары занимающейся предоставлением информационных услуг нет даже сайта, а штат учиться на ходу. А как быть с те поддержкой и деревянными юзерами? Людям которые вобще в компах не разбираются?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:26   #118
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от NV_BAL Посмотреть сообщение
- Здесь все "обыденно" : форумы, игрушки (ВоВ, Конта, Линейка), фтп с медиа около 500 фильмов). Но хочется что то интересного, свежого.
Спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от NV_BAL Посмотреть сообщение
- На телефоне "сидят" наши девушки (Вы их пожалуйста не обижайте) их задача давать минимальную консультацию, ввести в "Хелп" трабелтикет и контролировать его исполнение. Обслуживают они как Кабельно телевидение, так и Интернет. Работа для них зачастую новая, поэтому учимся на ходу.
И не думал обижать, девушки и не должны знать технические подробности))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:38   #119
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Можно очень долго говорить об недостатках техподдержки УСИ, Коминтела и Прайда, Данцера у всех она работает плохо. Слишком маленькие зарплаты, высока текучка кадров. Мы стараемся организовать работу ХелпДеска, но это не тривиальная задача. Сайт готовится (как обычно софтовики затейники сроки не выдерживают) так что пока пользуемся хорошим отношением Мегион.Нета.
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:35   #120
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 40
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Можно очень долго указывать на недостатки других операторов и говорить какие они плохие, но разве это улучшит мнение о вашей работе и о работе вашей тех.поддержки?
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:26   #121
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
Можно очень долго указывать на недостатки других операторов и говорить какие они плохие, но разве это улучшит мнение о вашей работе и о работе вашей тех.поддержки?
- Абсолютно с вами согласен. Работаем.
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:28   #122
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 33
Галерея: 0
Р: Забытый Иероглиф на пути к лучшему
Уважаемые форумчане. Подводя некоторый итог.

Не слишком сильно верьте этому рекламному ходу со стороны "Телематики". Самое главное, вы можете всё проверить. Конечно же всё завышено в рассказах и про квалифицированных юниксоидов (из них один только, вроде, товарищ с большим опытом и живёт он в Е-бурге), а остальные, скорее всего гуёвые линуксёры, виндовозники, которые ставят для себя "игрушки", с которыми и играют, и про другие моменты, дескать у нас всё хорошо и проблем нет, а если есть - решаются. Не всё так чисто и безоблачно и :-) В настоящее время, "Телематика" является монополистом на этом рынке и должна будет отвечать, как юридическое лицо за то, что она говорит и что предоставляет. Если уже сейчас идут призывы от директора (!) (вот уж не думал, что у них не появится никого, кто мог бы ДОСТОЙНО отвечать на вопросы... та же тех.поддержка (по заданию директора)) подключаться к сети для того, чтобы пиратствовать, и где декларированы серверы, на которых могут быть расположены игры (без лицензии), фильмы (без права продажи и собственно право на копирование и представления в том виде, а каком есть этот контент тоже никто не давал) и многое другое ещё говорит о том, что уровень сети - пионерский. То есть, ничего своего у "Телематики" нет, окромя сетей. Однако, если придёт ОБЭП и начнёт конфисковывать сервера в их серверной, то заберут сервера не "Телематики", а абонентов, которые решили предоставить какие-то сервисы, зачастую незаконные. Современный бизнес - когда что-то делается за счёт других :-) Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет дальше.

Тут ещё не рассмотрены вопросы степени антивандальности, но я думаю, что за 2 года, что-то должны были придумать в плане защиты узловых шкафов, которые открывались отвёрткой :-)

На этом прощаюсь, и с наступающим праздником всю женскую половину :-)

Последний раз редактировалось Забытый Иероглиф; 07.03.2008 в 18:44..
Забытый Иероглиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:03   #123
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Забытый Иероглиф Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Подводя некоторый итог.

Не слишком сильно верьте этому рекламному ходу со стороны "Телематики". Самое главное, вы можете всё проверить. Конечно же всё завышено в рассказах и про квалифицированных юниксоидов (из них один только, вроде, товарищ с большим опытом и живёт он в Е-бурге), а остальные, скорее всего гуёвые линуксёры, виндовозники, которые ставят для себя "игрушки", с которыми и играют, и про другие моменты, дескать у нас всё хорошо и проблем нет, а если есть - решаются. Не всё так чисто и безоблачно и :-) В настоящее время, "Телематика" является монополистом на этом рынке и должна будет отвечать, как юридическое лицо за то, что она говорит и что предоставляет. Если уже сейчас идут призывы от директора (!) (вот уж не думал, что у них не появится никого, кто мог бы ДОСТОЙНО отвечать на вопросы... та же тех.поддержка (по заданию директора)) подключаться к сети для того, чтобы пиратствовать, и где декларированы серверы, на которых могут быть расположены игры (без лицензии), фильмы (без права продажи и собственно право на копирование и представления в том виде, а каком есть этот контент тоже никто не давал) и многое другое ещё говорит о том, что уровень сети - пионерский. То есть, ничего своего у "Телематики" нет, окромя сетей. Однако, если придёт ОБЭП и начнёт конфисковывать сервера в их серверной, то заберут сервера не "Телематики", а абонентов, которые решили предоставить какие-то сервисы, зачастую незаконные. Современный бизнес - когда что-то делается за счёт других :-) Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет дальше.

Тут ещё не рассмотрены вопросы степени антивандальности, но я думаю, что за 2 года, что-то должны были придумать в плане защиты узловых шкафов, которые открывались отвёрткой :-)

На этом прощаюсь, и с наступающим праздником всю женскую половину :-)
Уважаемый!

Есть поговорка про бревно в своем глазу, вот это видимо про вас. Во-первых, чтобы так распространяться о Телематике, вы, как честный человек, могли бы и о себе рассказать. Но это вряд ли. Во-вторых, можно подумать, вы лично можете за свою работу поручиться, что делаете все идеально, правильно и добросовестно? Тоже вряд ли. Тогда к чему это? Покажите что-нибудь свое, не пионерское или хотя бы достойное внимания. Ну да неважно. То о чем пишите, в явной или неявной форме и так уже понятно, зачем лично вам устраивать скандал? В чем ваш интерес? Может вы конкурент Телематики? Непонятно...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:18   #124
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Стопудово затоптанный завистник! Дальше - исключительно непечатное.......................
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:53   #125
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
У меня знакомый прицепился к телематике - ему сказали - придет мальчик - новые дрова поставит (на сетевуху!?!?!?) - будет работать, обувка для лохов???????? (хотя и бесплатная?)
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
официальная Информация и Тарифы(с) LionTec МИОС и МегионЛинк 89 11.05.2016 00:02
Новые тарифы Nix ADSL 778 21.03.2012 22:26
Тарифы – под контроль! InfoBot Новости admmegion 0 07.02.2011 18:30
Короткие номера и тарифы hudoi 'Замечательные' ресурсы 3 14.11.2010 23:20
Новые тарифы SEREG@ ГТС - городская телефонная 64 05.02.2007 13:54


Часовой пояс GMT +6, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100