Старый 30.08.2011, 20:40   #101
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
если пояснять каждое слово, то "народ" - это проголосовавшие на сайте, результаты голосования - это "желания народа", ну а действия власти - это мероприятия, предпринимаемые администрацией города, в том числе и по благоустройству, и по строительству и по другим направлениям.
теперь, если перечитать мое сообщеие, будет понятнее
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:42   #102
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
смотря как оценивать ситуацию. кто что хочет - тот то и видит.
Можете аргументировать? Мне интересно.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:59   #103
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Лично я имею ввиду администрацию города, как самую ближайшую к нам власть
Не возражаю
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Если бы была бОльшая информированность(это, в общем, проблема не только "передатчика" информации, но и "приемника", то есть население), в народных приоритетах/предложениях лидеры были бы другие
Мне кажется что власть исходит из принципа: не всегда нужно знать правду, иногда она может вас разочаровать. Поверте, то что до народа надо донести они Вас с избытком проинформируют и даже сделают вид что прислушиваются к вашему мнению, демократия! Но чего бы не пожелал народ власть ничего не сделает если это противоречит её интересам

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
теперь, если перечитать мое сообщеие, будет понятнее
Наивный Вы
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:01   #104
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Можете аргументировать? Мне интересно.
Элементарно: Полстакана пива - это полуполный или полупустой? Оба варианта приемлемы одновременно. Так и во всем вокруг - двухсторонняя медаль - суть вещей. Абсолютно любую вещь можно описать/воспринять как минимум "негативно" или "позитивно", не говоря об оттенках.

Всё зависит от человека, который смотрит.

Если я отмечаю положительные моменты, то это потому что мне нравится отмечать положительные вещи, потому что мне жить здесь. А я люблю чувствовать себя спокойно и уверенно. негатив меня не радует. Но я его не отрицаю, я его так же вижу как и вы. Просто положительная мотивация конструктивна (ну и приятна ), а отрицательная - это как минимум постоянный стресс, что сказывается на здоровье в условиях нашего севера весьма отрицательно

Вывод: долой пессимизм и маргинальность - даешь оптимизм и уверенность в отдельно взятом мне! Как бы сложно это не было (а это реально сложно. линк в тему)
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:09   #105
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вывод: долой пессимизм и маргинальность - даешь оптимизм и уверенность в отдельно взятом мне!
Не знаю или завидывать Вам, или посочувствовать
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:11   #106
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Не возражаю
Мне кажется что власть исходит из принципа: не всегда нужно знать правду, иногда она может вас разочаровать. Поверте, то что до народа надо донести они Вас с избытком проинформируют и даже сделают вид что прислушиваются к вашему мнению, демократия! Но чего бы не пожелал народ власть ничего не сделает если это противоречит её интересам

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Наивный Вы
Как и Вы, в общем-то. Что такое демократия? Нет никакой демократии. Нигде. Возможно есть принципы "демократии" в разных формах.

Как я и говорил "желания народа" - это результаты голосования, в общем. Еще до голосования большинство из лидирующих в голосовании "предложений", уже начали реализовываться или в плане. Вот о чем я говорю! Не о какой-то мифической демократии, а о вполне реальном выполнении желаемых дел.

Проблема в том, что "народ" очень мало об этом знает. Над этим придется работать.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Не знаю или завидывать Вам, или посочувствовать
лично мне от этого не будет ни тепло, ни холодно, так что можете не утруждать себя выбором и кстати, я никого не призываю следовать за мной (см. "в отдельно взятом мне")
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:53   #107
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
с этим явно не согласятся те, кто может пользоваться интернет-приемной, и те, кто получил какой-либо положительный ответ в виде письма или действия.
Kosting, вы как представитель службы представляющей IT деятельность администрации. Сталкивались когда либо с заказом проанализировать эффективность интернет приёмной. Скажем так, вычленить "тяжесть" поставленных проблем перед главой и что было решено? По деньгам, ресурсам и т.д. Вполне может случиться так, что по результатам обращений граждан решались проблемы которые должностные лица ДОЛЖНЫ были решать в рамках своих полномочий, а были решены только после грозного одёргивания сверху, со стороны главы? Может это (количество и характер обращений) является свидетельством неээфективности работы определённых структур?


Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Элементарно: Полстакана пива - это полуполный или полупустой? Оба варианта приемлемы одновременно. Так и во всем вокруг - двухсторонняя медаль - суть вещей. Абсолютно любую вещь можно описать/воспринять как минимум "негативно" или "позитивно", не говоря об оттенках. Всё зависит от человека, который смотрит. Если я отмечаю положительные моменты, то это потому что мне нравится отмечать положительные вещи, потому что мне жить здесь. А я люблю чувствовать себя спокойно и уверенно. негатив меня не радует. Но я его не отрицаю, я его так же вижу как и вы. Просто положительная мотивация конструктивна (ну и приятна ), а отрицательная - это как минимум постоянный стресс, что сказывается на здоровье в условиях нашего севера весьма отрицательно Вывод: долой пессимизм и маргинальность - даешь оптимизм и уверенность в отдельно взятом мне! Как бы сложно это не было (а это реально сложно. линк в тему)
А я не могу говорить "тепло" когда "холодно". Как можно воспринимать позитивно происходящее если ясно видишь, что затея с НФ и этим народным бюджетом есть политический проект, уводящий от решения реальных проблем.
Пишут о привлечении в политическую жизнь "свежей" крови..а голосует как один за кого? Сплошной одобрямс. Чего и добивались собственно организаторы. Зато теперь можно говорить что имеем всенародную поддержку.
Как можно поддерживать людей при которых разрыв между бедными и богатыми достиг чуть ли не в 20 раз? Количество чиновников (скажем так людей не занятых в производственном секторе и в сфере обслуживания) неоправданно велико. И можно много ещё чего написать.
Видеть положительное в происходящем, ну наверное можно. Есть же какая то теория что бы наступило улучшение должно стать ещё хуже. Чем быстрее и сильнее "хуже" тем раньше настанет лучше"?
А оптимизм каждый ищет где то в своём и по своему, иначе прямой путь в здание на Садовой, 3
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось Арсак; 31.08.2011 в 09:07..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 07:42   #108
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
"желания народа" - это результаты голосования, в общем. Еще до голосования большинство из лидирующих в голосовании "предложений", уже начали реализовываться или в плане. Вот о чем я говорю! Не о какой-то мифической демократии, а о вполне реальном выполнении желаемых дел.


Про результаты тут уже говорилось: 1) их ни подтвердить, не опровергнуть 2) Интернет-аудитория это всё еще особая часть населения 3) голосовать можно столько раз сколько сможешь… Жителей 50-60 тысяч, голосов всего ~130 штук, из них 5 мои )))

А вообще, о чем в последнее время оффсми жужжат в радио, ТВ, газетах и на самих собраниях по НБ – то и на слуху (претуберация зрения), за то народ и голосует. Вопросы правильно скомпоновать, определить мин-макс кол-во доступных ответов, некоторые поступившие вопросы вообще не поставить - и результат закономерен.

Результаты голосования совпадают с уже начатыми программами потому, что так надо: есть возможность в кратчайшие сроки отчитаться по реализации НБ. Нафига выносить в топ проблемы, которые ближайшее время решить в принципе не возможно, например ливневая канализация, которая планомерно разрушает те же дороги, которые опять будут победно строить (давать заказы бизнесу депутата).
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:15   #109
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
вот интересно, когда на голосования выносятся предложения AS IS (как есть), появляются противники и сообщают о непрофессионализме, грубо говоря. когда же в резолюции предложения уже обобщены, почему то слышатся обвинения в подмене, дескать, не так было, не то имели ввиду, не всё внесли, не всё озвучили.
А это как раз то, о чем я говорила ранее - унифицировать, объединять, группировать пункты надо было до голосования, чтобы не было разночтений по итоговым решениям.
Все легко, не надо изобретать то, что было изобретено чуть ранее на соседней улице, лучше просто быть в курсе, владеть информацией и стараться прогнозировать. Это я о тех, кто реализовывал идею народного голосования в Мегионе - чтобы не было разночтений )))

P.S. Кстати, это критика (ну или наезд, кто как видит) того, как не надо работать, кто бы это не делал: сотрудники администрации города, правительства или аутсорсеры....

Последний раз редактировалось Лёка_; 31.08.2011 в 11:02..
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:29   #110
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Сплошной одобрямс. Чего и добивались собственно организаторы. Зато теперь можно говорить что имеем всенародную поддержку.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Результаты голосования совпадают с уже начатыми программами потому, что так надо: есть возможность в кратчайшие сроки отчитаться по реализации НБ. Нафига выносить в топ проблемы, которые ближайшее время решить в принципе не возможно,
Не понимаю я - взрослые люди, а уже сотню страниц льете воду.
Ведь ясно было сказано: ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ!!!!!!!!!!
Внесение работающих позиций неизбежно, как победа ЕДРА...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум" > Основной


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовимся к выборам: членов участковых избирательных комиссий ознакомили с предстоящей работой InfoBot Новости admmegion 0 07.02.2011 19:00
ТИК принимает предложения по формированию участковых избирательных комиссий InfoBot Новости admmegion 0 17.01.2011 11:00
Электронные адреса членов ОО hudoi Общественная организация "Мегионский форум" 0 08.12.2010 16:07
Предложения Gaido Вопросы по форуму 61 11.02.2006 02:38
РАЦ предложения perets Нескучная жизнь 49 12.08.2004 17:13


Часовой пояс GMT +6, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100