Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Хотели ли бы вы увидеть весь мир своими глазами?
Да 17 80.95%
Нет 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2012, 20:36   #1
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Весь мир своими глазами

Начнем, я половину опубликую. Писал сам, ошибки по мере возможности проверял, фотографии выложу позже.
Текста много.
Последняя месячная командировка на Яндекс.Карты:
http://maps.yandex.ru/?um=xSeS9j0WMO...V6UurAY3&l=map
Добавлено через 33 секунды

Давно не отписывался в теме. За апрель и май, июнь этого года я побывал в разных городах, это и города нашего округа, так и России.
Радужный
В апреле начальством была поставлена задача перенести офис в г. Радужном. Поездка началась с максимальным пафосом: туда мы поехали на машине безопасности, с большой оранжевой «люстрой», а в качестве водителя выступал сам начальник безопасности движения J Город запомнился очень вежливыми людьми, и один случай просто убил: зашел на рынок, купить ракетки для пинг-понга – удачный набор – 2 ракетки и три шарика в блистере. Расплатившись, был готов уже уйти из лавки, как меня окрикнул продавец – Давайте я вам шарик доложу, там один – помятый. Так не бывает, подумал я. Шарик действительно был немного мят, и, с большой вероятностью легко выправлялся над кипящим чайником. Очень понравился дворник, а точнее, его безграничное упорство – с 7 утра, до часов 5 точно, он раскалывал лед под домом. В Радужном уже в начале апреля было чисто – с центральных улиц снег убран, мусор вывезен.

Командировка закончилась возвращением домой на маленьком грузовом КАМАЗе. Дорога до радужного проходит возле самотлорского месторождения. Красивые факела в наличии.

Нягань, как местные его ласково называют, Шнягань
Следующий город назначения – Нягань. Та же процедура переноса офиса в другое помещение, со всей компьютерной инфраструктурой. Машина –Mazda BT-50. Предварительно интересуясь маршрутом движения, решил проверить, на что способна встроенная в смартфон навигационная программа Навигатор от гугла. Программа повеселила, проложив маршрут до Нягани через Радужный, Когалым, и еще через что-тоJ Но мы то с вами знаем, что лучшая дорога – новая, через Ханты-Мансийск. Проезжая саму столицу округа, можно заметить кучу новых строений – это и ледовый дворец, и олимпийская гостиница.
Я был несколько раз в Ханты-Мансийске, но почему-то ни разу не был на мосту через Обь. Он, конечно, не такой пафосный, как в Сургуте, но все же по своему красив. За мостом строится очень много дач, или частных домов, не знаю. Выглядит красиво, я так же хочу.
Дорога отличная, долгая, и дальняя. Очень много мест для остановок и отдыха, чем мы не преминули воспользоваться, откинули борт пикапа, порезали колбаску, запили чаем. На выездной ужин заглянули ни много ни мало – большие комары – первый раз в этом году
Оказалось, что не вся дорога хорошая - примерно последние 50-70 километров – это промысловая дорога, не очень хорошего качества, она требует внимания при вождении, так как обилие ям, и мощной техники очень утомляет.
На дорогу мы потратили около 12-14 часов, точно не скажу. 4 дня пролетели быстро. Очень контрастный город. Очень старые двухэтажки, балки, современные здания и дома стоят вперемешку. Очень понравился большой торговый центр(учитесь, предприниматели!) автостоянка стоит на одной стороне улицы, а сам ТЦ с другой, а соединены они между собой надземным пешеходным переходом. У моего коллеги в нягани есть друг, который посоветовал узбекскую столовую - Учкудук. Столовая шикарна, настоящие тру манты, большая, огромная тарелка плова, и совсем, абсолютно ничего не хочется делать. По вкусу, можно разбавить шашлыком или самсой, все очень вкусное. Порадовал официант, тоже узбек. Очень вежливый, не то, что встречаются всякие мымры
Дорога домой предстояла с заездом в Сургут, по делам конторы. Вот что я вам скажу – не ездите в Сургут в часы пик, это нечтоJ Лучше в объездную.

Добавлено через 52 секунды
Пока не началось
Не успев вернуться из Нягани, нам уже была подготовлена машина для доставки меня и коллеги в новый Уренгой, для установки спутниковых терминалов. Дорогу почему-то не помню, шибко было не удобно ехать, хотя вроде тоже пикап, но уже Mitsubishi L200. Время на дорогу – с 10 вечера, до 3 часов дня, плюс 2 или 3 часа на сон.
Прибыв на место, перегрузились в Большой ЖИП -3х осный полноприводный нефаз. Дорога предстояла не близкая и к тому же по зимнику, который уже совсем начинал рассыпаться. Два месторождения, две разведочные скважины, две тарелки. На скважину месторождения «Русское» (какое нетолерантное месторождение!!!111) мы прибыли в районе 9 часов вечера. Горячий чай, перекус, сборка, настройка терминала и его проверка – до 2 ночи, пока мы ставили тарелку водитель отдыхал. Не заметив для себя, мы установили тарелку на вагончик в 20 градусный мороз. Это при том, что в Мегионе уже почти не было снегаJ Бурение тут еще не начиналось, городок только что построили. Городок понравился теплым туалетом
Следующее месторождение Тагульское – ехать долго, месторождение чуть-чуть южнее Ванкова, оно уже входит в ванкорскую группу. Тарелку развернули быстро, курс – новый Уренгой. По прибытию в новый Уренгой, нормальны выспавшись, мы посчитали, что успели поставить 2 тарелки за 30 часов, в то время как считали, что прошло 3 дня. В Новом Уренгое у нас еще планы по подключению новых пользователей, переносу сервера, демонтажу спутникового резервного канала, и подключению нового резервного канала. На все про все еще пара дней. Ура, домой.

Чебурашка
Заказчик он хитрый, хочет наблюдать за всем в прямом эфире, поэтому даже дал пользоваться своим спутниковым каналом, лишь бы у него была бы возможность смотреть все в реальном режиме времени. Задача – завернуть в промысловую ЛВС интернет. Место действия – Имгытское месторождение, разведочная скважина 37. Чтобы туда попасть, необходимо выполнить два условия – наличие авто, чтобы доехать до Увата, и вертолет до скважины. Туда я полетел с провиантом на борту. Рядом с апельсинамиJ Летели промежуточной остановкой на еще одной скважине, там выгружали свою партию продуктов. Очень порадовало, как вахтовики разгружают вертолет – быстро и оперативно.
Задача выполнена, ждем вертушку, а ее все нет. Как оказалось, сломалась машина с вахтовиками, поэтому борт не вылетал. Путь назад лежал опять через 32 скважину, там вы выгружались, вертолет через время должен был вернуться с работы, и забрать нас. Интересное зрелище ждало меня - на этой вертолетке, где буквально 2 дня назад разгружали провиант, стоял в парковочном положении вертолет. Рядом построена новая вертолетка. После ужина, на который нас пригласили вежливые тетечки столовой, мы пошли осматривать вертолет. Вы где-нибудь видели музей вертолетов в глубокой тайге?
Местные рассказали, что вертолет, не успев уйти на набор высоты аккуратно так вернулся на взлетную площадку. Оттуда вышли два дрожащих пилота. Судя по тому, что один борт вертушки полностью в масле – что-то случилось с гидравликой самолета.
Эта скважина совсем на болоте стоит. Под весом вертолета бревна выдавили много воды.
Залет на Уват(а вы знаете, что Уват поделен на 2 части рекой?), переправа на другой берег, и путь домой.

Добавлено через 31 секунду
Оленеводы
Там делались ядерные взрывы, «Нева»для поднятия пластового давления. Там ждут, когда их подключат к трубе ВСТО. Таас-Юрях Нефтегазодобыча, город Ленск. Да-да, это тот самый город, который, кажется, в 2001 году был полностью затоплен.
Нижневартовск-Новосибирск-Красноярск, Ю-тейром, Нордстаром, оба самолета – АТР, один 72 местный, другой 46-ти. Чашка латте и бутерброд в Новосибирске. Наезд досмотра багажа, за большой ключ - трещетку в ручной клади. Аэропорт «Емельяново» Красноярска находится почти в 20 км от города. 500 рублей с каждого, и я на месте. Сутки культурной программы. Рядом с гостиницей – центральный рынок. Цены не сильно отличаются от наших, казалось бы, насколько ближе Китай. Прогулка на набережную Енисея. Пешая прогулка через десятирублевый мост
Красноярск – аэродром Богучаны. Дырявые пыльники на приводах… Канск, стратегический аэродром, из укрытий выглядывают хвосты МИГов, видны мощные антенны. Хруст ШРУСов все сильнее, последние 50 километров едем со скоростью 20 км/час. Оформление документов на чартерный рейс до Мирного. Самолетик – маленькая Cessna 208. Два пилота, два пассажира. В планах посадка для дозаправки. Неудобные кресла, ремни как в автомобиле, коллеги шутят, «как на мопеде полетите». Мотор весело застрекотал, вырулил на взлет, и очень быстро оторвался от земли. Набор высоты происходил очень долго. Пилоты приколисты, включили автопилот, и начали читать документацию к самолету, и карту полета
На подлете к Мирному, оба пилота достали телефоны, и начали снимать видео, фотографировать карьеры, самые большие кимберлитовые воронки в мире. При посадке было видно, если самолет не успевает затормозить, то его делят на ноль путем выката за ВВП и падением в этот самый карьер
Разгружаемся, дяденьки из полиции приходят смотреть на диковинный самолет. Для двоих пассажиров и груза подается автобус.
Поиск такси, 220 километров грунтовой дороги, 4 часа езды, 2500 рублей с человека. Они совершенно не берегут свои машины. Конструкторы тойот, мазд, митсубиши, ниссанов переворачиваются в гробу(или во сне). Мирный запомнился тем, что все дома стоят на сваях, но, скажете вы, у нас так же! Но нет. На сваях, и еще как минимум еще на 1 метр над землей.

Ленск, заказчик, проблемы с документами на груз, опасный! В аэропорту в шоке, три дня на оформление, прекрасный специалист Элеонора, и вот он момент погрузки в вертолет. 40 минут в пути, кто-то даже умудряется заснуть. Прилетаем, куча пыли и песка в воздухе. Перегружаемся в большой аппарат, четырехосный полноприводный камаз. Дорога на скважину. Шок. Весь куст разбуривает «НижневартовскБурНефть», фотографироваться негде, сплошь и рядом «НвБН». На Самотлор попал, блин. Даже вахты из Нижневартовска. Пользуясь положением, в обмен на ремонт жесткого диска привариваю тарелку к контейнеру, никуда не убежит теперь. Планы на блиц-установку тарелки сорвались, проблемы с исходящим каналом. Скачать, видите ли можно со скоростью 2 Мбит/с, а отдавать можно на 1Кбайт/с, медленное гугление, американцы предлагают сменить пушку. Замены нет, проверяем все остальное. Все остальное в рабочем состоянии… как оказалось не совсем. Ленский специалист подсказывает, что проблема не с тарелкой или оборудованием, и ни в коем случае с руками, а именно с провайдером. Альтегроскай, привет!
Какая прекрасная столовая, какие прекрасные повара! Это я понял немного позже, через неделю, оказавшись на ЮТМ-5. «ООООО, еще интеллигента привели», так встретили меня поварихи
Вылететь не так уж просто, нужна заявка заранее, едем по диспетчерам, звоним нашей знакомой в Ленске, и вот я уже в вертолете. 22 человека, полный ми-8, сначала разгружается, потом загружается, взлетаем.
Технарей видео издалека! Уже в вертолете их телефоны отличаются наличием дополнительной батареи, и подчеркнутая чистота спецодежды. Ребята из Москвы устанавливали на всем месторождении радиосвязь. Еще один спец – настройщик тарелок от Таас-Юрях НГД. Прилетаем в Ленск, садимся по-самолетному. Выгружаемся, глоток свободы, садимся в вахтовку, и едем в город.
Печееееньки, плюшки, истинная причина перехода меня на другую сторону! Тьфу, я хотел сказать, что ребята из Москвы уговорили меня пойти в другую гостиницу. Частная гостиница, всего 5 номеров, и бесплатные печеньки! Расплачиваемся за сутки, в нашем распоряжении печеньки, гостеприимная хозяйка, огромная собака-охранник, душ, и 20 часов до самолета. Прогулка в магазин, забытая колбаса на весах, ужин. Накрапывает дождик, переходящий в нормальный дождь, беспокоюсь за вылет – аэропорт в Ленске грунтовый. Примерный расчет говорит, что после аэропорта Иркутска ехать на железнодорожный вокзал через весь город, на маршрутке. Не лучшая перспектива для первого раза в чужом городе. Но не страшно, мы уже не в такой жооо сложной ситуации с неделю назад были.
Аэропорт Ленска, тут летают самолеты. В основном компаний «Якутия» и «АлРоса», что как бы нам намекает на качественный состав парка техники. Да, я полетел именно на нем, АН-24, последний экземпляр которого был выпущен на 10 лет ранее моего рождения(как минимум, последний самолет разбился, год его выпуска - 1979 год, остальные еще старше!). Самолет напомнил ЛИАЗ. Такие же кресла, такой же закопченный салон, но только почему-то у него есть крылья и два двигателя. Ранее мне казалось, что шумнее МИ-8 сейчас найти трудно, но я ошибался. Опять сенхайзеры-затычки, плеер, опять Pendulum, Immersion, Salt in the Wounds. Взлетели, набрали высоту… Летим! Вот тут-то я и достал ноутбук и начал писать эту то ли статью, то ли просто рассказ, а может и отчет по командировке. Меня хватило на 3 страницы, потом принесли еду. Ничего так не отвлекает, как еда
Пилоты все же приколисты, они сначала снизили мощность двигателя и пошли на снижение, а потом, как истинные любители сериала «Крутое пике» объявили об этом пассажирам. Тишину в салоне невозможно передать. Приземляемся, очень долго едем в аэропорт. Для тех, кто не летал на АН-24 – напомню, что сумочки пассажиры сами несут в самолет и сами их забирают.
Маршрутка, два места, я и багаж, водитель не берет деньги на ходу, не берет паасажиров стоя, расплачиваются при выходе. Вежливость, и аккуратность, водители не летают.
Конечная вокзал, касса, билет, 3 часа до поезда, сдаем сумки в камеру хранения, идем гулять. Времени мало, перекусили и хватит.
Купе, 19 часов в поезде, вагон не полный, высыпаемся. Красноярск, я в осенней куртке(когда вылетал из Нижневартовска, то на градуснике было +2) а тут на улице +30. OH MY GOD WHY??? Гостиница, отдых, через день на базу, собираемся в путь.
Камаз, «дядя Толя», 700 км до с.Богучаны, в путь, по коням. Вертолет в один конец, для меня и катушки геофизического кабеля. Новые ощущения, катушка с кабелем полетит на внешней подвеске. Люк в полу вертушки открыт, катушка зацеплена, по данным GPS с телефона летим 180 км\ч, летим, летим, еще летим. Завтрак в вертолете? Получите и распишитесь! Копченая шейка, черный хлеб и бутылка газировки. А вам слабо?

Лунная девушка
А она заканчивает семестр, сдает зачеты, сдает сессию. Скучает. Какие-то гадости в аське. Виноват. Наверное, обиды. Работа.



__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк

Последний раз редактировалось VirtualizeR; 04.03.2014 в 22:23..
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:50   #2
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
+. Нет не слабо. Только Сесны пожалуй небыло.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:38   #3
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
ЮТМ-5

...ЮТМ-5, вертолетка, едем на куст. Тусуемся неделю ничего не делая(загорая, тратя денежку на столовую) подвозят тарелку. Спецовка, набор инструментов, спутниковый терминал собран за 30 минут. Почему-то по закону подлости пошел дождь, но как в поговорке – кто ебе мучается в дождь и грязь? Наша доблестная связь! Решаем, что дождь не стоит внимания, начинаем настройку. Не получилось с наскока, дождь усилился. Обогреватель, сушимся.
Тарелка была настроена еще в течении получаса, укреплена камнями, так как поставлена временно. Настроен connect-fly, на рабочем ноуте отваливается беспроводной адаптер, наверное из-за дождя. Поиск неисправности, переустановка в другое гнездо, бумага, работаем. Улететь все не получается, пишем инструкцию по установке спутникового оборудования, 26 страниц иллюстрированного текста.
С тоски и интереса помогаю собирать и разбирать сборку геофизического оборудования. Интересно же.

Добавлено через 1 час 44 минуты 44 секунды
Беседы о вечном, с супервайзером, геологом, петровайзером, мастером КРС. ИТшник на кусту – это к добру J.
За время пребывания совершено много добра не для своей конторы:
· Тарелка триколор, настройка– 1шт.
· Восстановление сети – 1 шт.
· Работа с провайдером – 1 шт.
· настройка почты – 2 ящика
· консультации – без счёта
· восстановление файлов – 1 флешка

Время идет, мне скоро надо быть в Сургуте у моего моториста, снять показания с мотора и батареи.
Ожидаем вертолета. Вывезти с месторождений Роснефти что-либо не так просто. Необходимы документы и разрешения даже на личные ноутбуки. Оформляем. Столовая отказывается кормить, мотивируя отсутствием продуктов…
Корпоративная почта говорит, что я на время отпуска начальника – я И.О. начальника отдела системного администрирования одной сервисной компании. +100 к крутостиJ
Дружественная контора с нами отправляет своего инженера – тракториста WellTec. Прилетает вертолет, разгрузка 2 тонн груза. Взлет, приземление на нижней площадке, заправка вертолета, прекрасный закат.
Полет до Богучан, снимаем Ангару на телефон, как хотелось бы попасть на мост через нее. Приземляемся, выгружаем поломанное оборудование, садимся в знакомый КАМАЗ, видим знакомого водителя…
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк

Последний раз редактировалось VirtualizeR; 18.09.2012 в 21:56..
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:45   #4
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Red face Домой

Банкомат Альфа-Банка в селе? Легко, если это банкомат Сбербанка! 120 рублей, и он на одну операцию - альфа-банковский. Причем, один, на вокзале автостанции и аэродрома по совместительству – не рабочий. Ищем второй, гуляем по селу. Красивое село, по меркам села. Офис сбербанка, банкомат, сумма, и мы обеспечены на пару дней.
Объявление на билетной кассе – автокасса работает с 8-30.(суббота). На часах - 8-10, суббота. Все сходится. Забегает кассирша, ИЗВИНЯЕТСЯ за то, что опоздала, начинается продажа билетов. Вопреки ожиданиям, продается все быстро, до Красноярска есть билеты, покупаем на ближайший рейс.
Непривычная тишина в автобусе. Я отвык от такой тишины в машине. Скорость не чувствуется. 11 часов в пути, автобус часто останавливается для отдыха как водителей, так и пассажиров.
Заезжаем в Канск, большая остановка. Мороженное, минералка, чипсы. Вредно, но там этого ничего не было.
Красноярск на въезде в город в воскресенье вечером? Догадались? Большая дачная пробка, да. Ближайшая гостиница, «Полет». Одноместный номер, боооольшая кровать, душ, два окна. До полноты картины не хватает кондиционера. Отмываемся от пыли и грязи, идем в магазин, закупаться на случай чего-нибудь. Неопытная продавщица, насчитала 650 рублей, в то время как по моим подсчетам должно быть в районе 250 рублей, вежливо прошу пересчитать, и о чудо, все сходится с моими расчётами. Дикие извинения.
Кафешка, шашлык, идем спать. Точнее, в халявный интернет и спать. Утром поездка на базу, оставляем документы. Заказываем билет до Нижневартовска. Через Москву. S7, оплачиваем карточку, и буквально мгновение – регистрация подтверждена. Рейс через 10 часов, сворачиваемся и едем в гостиницу.
В Красноярске мне понравилось. В первую очередь – большое количество автобусов, которые довезут. Город чистый. Очень много разнообразных фонтанов, очень красивых и просто маленьких, освежающих небольшой дворик.
Решаю сначала зайти на автостанцию, узнать, как доехать до аэропорта Емельяново – 30 километров от Красноярска. Кассиры вежливо советуют 501 маршрут, заходящий прямо в аэропорт. Цена вопроса – 50 рублей билет, и 7 рублей за сумку багажа.
Гостиница, случай чего-нибудь, умываемся, сдаем номер. Ресепшн категорически отказывается брать деньги за 4 часа в гостинице сверх суток. Наверное, из-за отсутствия горячей воды. Идем на вокзал, грузимся. Молодые люди такие молодые люди. Не пропускают вперед девушек и дам более старшего возраста. Люди жмут 7 рублей на багаж, и прутся в салон с сумками. Я недоумеваю.
Водитель не дает вытащить сумку из багажника автобуса – говорит – я сейчас вытащу, замараетесь же! Я в глубоком шоке.
Регистрация на рейс за 2 часа? Да. Без проблем, сумка сразу в Домодедово перегрузится в самолет до Нижневартовска, одной проблемой меньше.
Чем занять себя два часа до самолета в чистой зоне? Наверное, подвести авансовый отчет. А еще продолжать писать сюда.
Я не летал на боингах, тишина режет, после АН-24го. Самолет радует, хоть и много народа. Перелет в Москву, долго, но комфортно. Кормят! Ура, опять нормальная еда. Перечислять не буду, ибо давиться слюнями не хочется. S7 радует. Полет против суток – это забавно, улетаешь в 10 часов, а прилетаешь в новом дне, хотя летел целых 5 часов. Домодедово, моя третья поездка(за всю жизнь) в Москву, и опять – пересадка. Между самолетами 2 часа, регистрация пройдена еще в красноярске, только личный очередной личный досмотр.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:46   #5
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Talking Личный досмотр

У меня стоит кардиостимулятор. Это небольшой кусок титана и литиевой батарейки, с двумя проводами в сердце. Проходить рамку в аэропорту нежелательно, но можно, равно как и бесполезно – металл будет все равно пищать. Для этого случая с аэропортами у меня есть справка из сургутского кардиоцентра. Меня всегда щупают. Во всех аэропортах. Это не новшество, но в Богучанах вызвало некий напряг у САБовцев. В Новосибе к этому привыкли, в Нижневартовске – ничего не сказали, посмотрели в справку и провели досмотр. В красноярске отвели в специальную комнату, и тоже ощупали. В Домодедово сказали – мы вам верим, справку нам не надо, давайте осматривать.
Да, порой девушкам-безопасникам так и хочется сказать – смелеееее!
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:17   #6
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Red face

Домодедово, много народа, это улей, где никогда не бывает спокойно. Аэропорт Ждем, на подоконнике лезем в интернет, читаем новости, все спят, ведь третий час ночи. Кофе, плюшка, 500 с лишним с карточки долой – зато глаза не слипаются, до самолета мы дотянем.
Аэробус А318, старее чем предыдущий Боинг, соседка бабушка, которая потом пересела на задний ряд, я один на 3х креслах, в то время, как остальные а-ля селедки. Взлет, бесконечная ночная Москва, засыпаем. Просыпаюсь, читаю правила поведения в аварийных ситуациях. Говорят, что будут разносить кормежку. Ура! Еда. В 4 утра. В небе над Россией. Высота около 10500 метров, на скорости 759 км\ч. Круть. Три кресла в моем распоряжении. Ноутбук, бутербродик с семгой, пишем одним пальцем эти записи. Краем глаза можно поймать неодобрительные и завистливые взгляды пассажиров. Никакого сна, садим батарейку на ноутбуке до конца. Всего около 4 часов работы уже не свежего ноутбука – все благодаря SSD.
Объявляется снижение, посадка. Из иллюминатора ясно видно Сургут. Видны пожары. Люто нравится механизация крыла аэробуса, для неподготовленного взгляда лучше в окошко не смотреть. Крыло словно взъерошивается и готово остановить самолет сразу в небе.
Маршрут лежит ровно посередине Мегиона и прямо над моей работой. Остановите, я сойду. Еще какие-то минуты, и мы садимся в Аэропорту Нижневартовска. Душно. Гарь. Ужас. Домой, что может быть лучше.

Добавлено через 29 минут 56 секунд
Фотографии:























__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк

Последний раз редактировалось VirtualizeR; 03.07.2012 в 00:26..
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:18   #7
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Wink



















__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:50   #8
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима























Добавлено через 10 минут 57 секунд


Добавлено через 16 минут 58 секунд
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:53   #9
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима


Добавлено через 30 секунд


Добавлено через 1 минуту 19 секунд

__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:56   #10
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима


Добавлено через 1 минуту 29 секунд

__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:58   #11
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима


Добавлено через 54 секунды
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:03   #12
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима


__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:05   #13
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
За сим откланяюсь, и хочу видеть обсуждение и вопросы

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Еще пачку фотографий выдам завтра, совсем забыл иллюстрации к началу текста
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:09   #14
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
вопросы
огромнейшее отверстие в земле, что это?
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:15   #15
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима






















__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:15   #16
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Рыжий лейтенант,
Это кимберлитовая воронка в г.Мирном, карьер "Мир". Тут Алмазы добывали.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:20   #17
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
А у меня только один вопрос:
В гнилые Советские времена категорически запрещалось брать пассажиров, если борт идет с подвесом.
Сейчас наплевать?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:21   #18
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Сейчас наплевать?
Не более двух, с этим строго.

не более двух сопровождающих или ответственных за груз, точнее так.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:25   #19
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Люто нравится авионика крыла аэробуса
Наверное имеется ввиду механизация крыла. Авионика - это эл. начинка кабины пилотов.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:26   #20
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
XeNuS, косяк, правлю
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:32   #21
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
не более двух сопровождающих или ответственных за груз, точнее так.
Аааа, т.е. ты отвечал за катушку каротажного кабеля?
Круто, но вполне реально...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 02:25   #22
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
обсуждение и вопросы
Хорошо написано.Практически готовая рекламная акция для настоящих романтиков-путешественников.))
Летал почти по тому же маршруту с той же сервисной компанией в 2007 году.Красноярск, далее автобус до Енисейска и вертолетом 4 часа до буровой.
Фонтаны(еще не работающие) и обилие зелени в Красноярске (в т.ч. разные фигуры из зелени) после серого зимнего Мегиона порадовали ( дело было в конце апреля, если склероз мне не изменяет).
Фото были на телефоне.Не найду никак.((
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:44   #23
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Да очень даже интересно время провели, хорошо написано, главное понятно и фото отчет приложен.+
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:51   #24
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Опрос некорректен, я очень хотел, в свое время, и полностью удовлетворил свое желание. Объездил и проползал здесь, на других нефтянках, как на суше, так и на шельфе, объездил десяток стран...
Сейчас живу спокойно, никуда не тянет.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:01   #25
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
За что голосуют тут?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим своими руками или руками профи. hsh Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 148 03.08.2011 09:56
«Учитель глазами школьника» InfoBot Новости admmegion 0 29.12.2010 17:30
Безопасная дорога глазами школьников InfoBot Новости admmegion 0 21.05.2009 12:30
Мир глазами гопников yage Флейм 143 04.02.2007 00:04
ВЕСЬ ЭТОТ МИР................ Samoletov Музыка 0 12.02.2004 08:04


Часовой пояс GMT +6, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100