Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 23:41   #1
Новый Гость
 
Аватар для 1виктор
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Нет,это не Рио!
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: 1виктор на пути к лучшему
Озеро соленое

Заехал на соленое озеро,и так обидна за отдыхающих стало.
Куда экологи смотрят?


Будит продолжение.
__________________
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. Джон Стюарт Милль
1виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 00:43   #2
Поселенец
 
Аватар для bonus
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: "НЕФТЕСПЕЦТРАНС"
Возраст: 39
Сообщений: 410
Галерея: 0
Р: bonus на пути к лучшему
да на тухлом полное "ПЭ"
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 01:56   #3
Поселенец
 
Аватар для maska
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Germany
Возраст: 29
Сообщений: 355
Галерея: 0
Р: maska на пути к лучшему
Да как был свинарник,так и останится.
maska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:00   #4
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Зато , если на каком нибудь вонючем болоте , где никто никогда не купался( здесь в округе таких луж много) - будешь в тихоря мыть машину и тебя запалят - то вполне может подкатить доблестная экология и пафосно выписать штраф.
Случаи были .
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:53   #5
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
А почему вы думаете что тут экологи виноваты? Сами отдыхающие и виноваты, или вы хотите сказать что экологи должны убирать это? Или дежурить там круглосуточно, штрафовать и привлекать к общественным работам нарушителей? А вы посчитайте сколько этих озер в округе и какой тогда должен быть штат у экологов. Такой у нашего народа менталитет, выпил, кинул бутылку в ближайший куст и радуешься жизни. Это же тяжело, после себя в пакет собрать бутылки и вывезти. Проще сказать, вот власть, такая. Мы хорошие, а вот власть...
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 11:57   #6
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Хммм...поспорю слегка. У нас много оборудованых пляжей? Властям трудно контейнеры под мусор поставить? Конечно люди свинячат, но достаточно поставить контейнеры и вовремя вывозить...думаю было бы гораздо чище...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 12:10   #7
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
А в чьей юрисдикции находится соленое озеро? Правильно, нижневартовского района. А сколько у Нижневартовска таких озер, которые благоустроить надо, потому что на них народ купается? А захочется ли властям города Нижневартовска благоустраивать пляж для жителей города Мегиона, у которого свой бюджет?

Добавлено через 38 секунд
Остается одно, собирать людей на субботник и чистить, чистить, чистить.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 13:44   #8
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
А зачем свиньям чистые пляжи ? О.о

Приведу пример как с этим делом обстоит в Челябинске.
На пляжах царит неписанное правило "Чистота - залог здоровья"!
Что это значит ?
А то что если какой нибудь урод посмеет насвинячить и не убрать за собой, то его здоровьем займутся все отдыхающии. И это не просто слова!

Но в Мегионе такое не прокатит, тут народ твердолобый, нужны расстрельные команды.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Зато , если на каком нибудь вонючем болоте , где никто никогда не купался( здесь в округе таких луж много) - будешь в тихоря мыть машину и тебя запалят - то вполне может подкатить доблестная экология и пафосно выписать штраф.
Случаи были .
Машины надо мыть в спецально отведёных местах а не в болотах.
Чо за тупой народ такой, ей богу.
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:36   #9
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Хм... для того, чтобы выложить фотографии аналогичного содержания, не нужно выезжать за пределы города. Достаточно по Мегиону пройтись, или в каком-нибудь 9-этажном доме спуститься пешком по лестнице... И что, в том, что лестничные пролеты или газоны загажены - тоже экологи виноваты? Если у нас норма - выбрасывать окурки с балкона, пустые пивные банки швырять куда угодно (даже если урна недалеко), превращать подъезды в помойку, то никакие экологи, дворники и т.п. не помогут. Я раньше считала, что такой метод как огромные штрафы помогут. Теперь все больше убеждаюсь, что нет. Ибо у нас, как известно, жесткость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения (с) одно лишь мне не понятно, неужели нравится жить в грязи, а?
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:40   #10
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
я вообще не могу понять, чем руководствуется человек, оставляющий за собой мусор на месте отдыха (парк, пляж, лес и т.д.)/кидающий мусор на улице или в окно.
ждёт, что кто-то придёт и уберёт?!

думаю, для простого обывателя наиболее приемлимый способ прекратить свинячество - начинать с себя. что ещё?))
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:55   #11
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
думаю, для простого обывателя наиболее приемлимый способ прекратить свинячество - начинать с себя. что ещё?))
я тоже никак не могу понять ну ПОЧЕМУ свинячат, а, вот ПОЧЕМУ! Неужели трудно собрать весь свой хлам в пакеты и оставить после себя чистую поляну в лесу или берег? Меня в июле друзья приглашали на пикник. Мы выезжали в окрестности деревни Вата. Там протока есть, Пасол кажется называется. Места - красивейшие. Но боже мой... сколько там битого стекла, пивных банок, бутылок и пр. Мы прежде чем располагаться, были вынуждены надеть перчатки, достать пакеты для мусора и расчищать территорию. ...
А раньше в тех местах росла вкуснейшая малина...
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 01:36   #12
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
хы, видел там такое и всеравно купался отлично время проводили!
Больше пугает некий конский волос, чем этот мусор)))
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 10:06   #13
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от xaIRu[s
;291332]Больше пугает некий конский волос, чем этот мусор)))
Из Википедии.. ))
"Ещё Конрад Геснер в своей «Естественной истории» (XVI в.) писал: «Некоторые полагают, что это оживший в воде волос из конского хвоста, но это маловероятно». По народному поверью, волосатики могут внедряться в кожу человека во время купания; обычно в пятку. После этого червь выедает внутренности человека или «доходит до сердца». На самом деле, это суеверие; волосатики, несмотря на свой вид, безопасны для людей. Люди могут случайно проглотить их личинки и цисты, однако в людях они не паразитируют."

Добавлено через 3 минуты
Взрослые особи не питаются; дегенерация пищеварительной системы у них зашла так далеко, что червь не способен заглатывать пищу — его глотка представляет собой плотный комок клеток. На заднем конце находится клоака — общая выводная трубка для отходов пищеварения и половых продуктов

Добавлено через 32 секунды
у самцов есть парные семенные мешки и семяпроводы, клоака их может выворачиваться.

Добавлено через 45 секунд
Во как! ))

Добавлено через 1 минуту
Распространены волосатики по всему миру. Взрослые особи обычно живут в мелких пресных водоёмах, однако обнаружить их довольно сложно, так как продолжительность их жизни невелика — 2-4 недели. Легче всего найти клубки (гордиевы узлы), в которые эти черви свиваются во время размножения. Некоторые виды обвиваются вокруг веток, камней на дне. Присутствие волосатиков в водоёме может считаться признаком чистой, не загрязнённой воды.
Личинки у волосатиков крохотные (100 микрон), но тяжёлые и постепенно оседают на дно водоёма. Они — паразиты двух хозяев. Сперва они внедряются в личинок водных насекомых (чаще всего в мышцы личинок мотылей, стрекоз, подёнок), которые являются их промежуточными хозяевами. В их теле личинки волосатиков инцистируются. Цисты очень устойчивы и могут прожить более года. В заражённой личинке они остаются, пока та не оказывается проглочена вторым, окончательным хозяином. В полости тела второго хозяина они выходят из цист и развиваются до половозрелого состояния (4-20 недель), затем выбираются наружу, пробуравливая покровы хозяина, после чего тот обычно погибает. Выход из хозяина приурочен к моменту, когда насекомое оказывается рядом с водоёмом. Паразитируют чаще всего в наземных насекомых — прямокрылых, жужелицах, мертвоедах.

Полный цикл развития занимает около 18 месяцев. Волосатики встречаются как ложнопаразиты у рыб, улиток, мелких ракообразных, даже у человека и домашних животных.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 10:08   #14
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
И фото...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Paragordius_tricuspidatus.jpg
Просмотров: 24
Размер:	72.9 Кб
ID:	4532  
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:37   #15
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Очень познавательно, спасибо))
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 23:17   #16
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от 1виктор Посмотреть сообщение
Будит продолжение.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...

Последний раз редактировалось SEREG@; 11.08.2009 в 23:25.. Причина: упс
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:59   #17
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
SEREG@, +1
Об этом я и говорил
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:13   #18
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
А зачем свиньям чистые пляжи ? О.о
И при этом:

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Потому как лично я выбрасываю всю эту чушь сразу же как вижу, прям в подьезде (это у меня такой тихий протест )
Так кто тут свинья Санчез?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:25   #19
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Так кто тут свинья Санчез?
Все эти листовки убираются на следующий день работниками ЖЭУ.
За это я(не совсем я конечно) им и плачу.

+ как я уже говорил это протест такой

ЗЫ...На природе\улице я очень культурный
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:08   #20
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
+ как я уже говорил это протест такой
Протест перед кем? Перед работниками ЖКХ?
Ты свинья Санчез. За такие протесты морду надо в кровь бить, прямо на месте протеста.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:32   #21
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
вот вы тут все разговоры разговариваете, а я однажды сам берег одного озерца убирал без оплаты, без корысти - просто хотелось, чтобы берег, на котором мы (я с женой и ещё одна пара) отдыхаем, был чистым и приличным.

пруфпик 1
пруфпик 2


правда, через пару месяцев берег принял прежний вид((( и даже ещё хуже - упыри увидели, что есть чистый кусок берега, и повадились срать там((
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:44   #22
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
пруфпик 1
пруфпик 2
ого, Ант, какой ты молодец
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:16   #23
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Озеро Соленое, говорите...
Черта города одного из нашиx главныx курортов...
http://megion.net/album.php?albumid=69
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:33   #24
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Протест перед кем? Перед работниками ЖКХ?
Перед спамерами ...к жкхшникам у меня притензии тоже имеются )

Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты свинья Санчез. За такие протесты морду надо в кровь бить, прямо на месте протеста.
Ну если и свинья, то свинья хитрая
В морду как раз получают эти самые спамеры, так как разбросанные листовки приписывают им, без разбирательств



Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
вот вы тут все разговоры разговариваете, а я однажды сам берег одного озерца убирал без оплаты, без корысти - просто хотелось, чтобы берег, на котором мы (я с женой и ещё одна пара) отдыхаем, был чистым и приличным.
*уважает

Хороший поступок.
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:39   #25
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
вот вы тут все разговоры разговариваете, а я однажды сам берег одного озерца убирал
Красавец! Жму руку!!!
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про озеро Комсомольское в Вартовске hudoi Народные новости 10 25.05.2011 23:55
Б/О "Таежное озеро" TerBo Городская жизнь 2 15.08.2007 14:39


Часовой пояс GMT +6, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100