Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье

Результаты опроса: Почему не бросаете курить?
Немагу никак 2 1.98%
Пробовал но несмог 15 14.85%
Бросил с усилием 5 4.95%
Бросил без проблем 20 19.80%
Не курю 32 31.68%
Не задумывался 2 1.98%
Зачем??? 9 8.91%
Собираюсь вот.... 16 15.84%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2014, 19:57   #701
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Табачный гигант R.J. Reynolds Tobacco заплатит $23 млрд за смерть курильщика

Суд в американском штате Флорида обязал вторую по величине табачную компания США - R.J. Reynolds Tobacco - выплатить 23,6 млрд долл. компенсации семье курильщика, скончавшегося от рака легких, передает Reuters.

Иск против табачного гиганта подала в 2008г. Синтия Робинсон. Ее муж, который выкуривал по три пачки сигарет в день, начиная с 13 лет, скончался от рака легких в 1996г. в возрасте 36 лет. Истец посчитала, что табачная компания не предприняла достаточных усилий для того, чтобы донести информацию о вреде курения. Именно это и послужило одной из причин зависимости ее мужа, считает Робинсон.

"Он не мог бросить. Он курил даже в день смерти", - приводит агентство слова адвоката Криса Честната, представляющего интересы Робинсон.

Судебный процесс с участием присяжных по этому делу продолжался четыре недели. В итоге суд встал на сторону истца и первоначально обязал табачную компанию выплатить ей 16,9 млрд долл. Однако после еще семи часов обсуждения присяжные увеличили эту сумму до 23,6 млрд долл.

Руководство R.J. Reynolds Tobacco распространило заявление, в котором назвала вынесенный вердикт "запредельным" и объявило о намерении обжаловать данное решение суда.

Изначально иск Робинсон был одним из многочисленных исков, которые несколько истцов подали коллективно в 1994г. против различных табачных компаний. В 2000г. суд вынес решение, обязав компании выплатить истцам 145 млрд долл., что стало самой большой назначенной компенсацией в американской истории.

Однако в 2006г. Верховный суд Флориды отменил это решение, посчитав, что группа была слишком разрозненной, и что каждый потребитель курил по разным причинам. Тогда суд решил, что истцы могут подать индивидуальные иски. Робинсон стала первой, кто подал такой иск.

R.J. Reynolds Tobacco Company (RJR) - вторая по величине американская табачная компания, основанная в 1874г. Ее штаб-квартира находится в городе Уинстон-Сейлем, штат Северная Каролина. Компания выпускает такие табачные бренды как Camel, Winston, Pall-Mall и другие.
Источник: http://top.rbc.ru/economics/20/07/2014/937620.shtml
Маразм крепчал
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 22:11   #702
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Информация старая , но тем не менее...

" АОК, немецкая страховая компания, специализирующаяся на страховании здоровья, лидер в своей отрасли по стране, запустила новую наружную социально-рекламную кампанию на вечную тему.
Конечно же, речь идет о борьбе с курением. Разработчик - мюнхенское рекламное агентство Serviceplan.
В данном случае речь идет не об ограничении курения в общественных местах или предостережениях начинающим курильщикам, как то зачастую делается в последнее время, а именно о способствовании избавлению от этой привычки курильщиков со стажем. В публичных местах были установлены стеклянные пепельницы. Но дело в том, что сделаны они были в форме человеческих сердец и легких. Таким образом, достигалась максимальная наглядность при минимальных усилиях со стороны рекламистов - курящие прохожие сами становились соучастниками рекламного процесса, одновременно потребителями рекламы и живой иллюстрацией. Эффект достаточно силен, если принять во внимание изначально негативное настроение немецкого общества по отношению к курению ."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 36
Размер:	55.8 Кб
ID:	14936  
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:01   #703
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
korak, меня вот тоже это поражало:
они не донесли что курить вредно,мой муж умер от этого.
на стаканчике не написано было что он горячий-я обварил себе йяйца
на коробке с феном не написано что его нельзя включеным бросать в ванну.
пылесос оторвал пенис-оказывается его нельзя туда пихать.

интересно на зубочистках янки пишут что их нельзя тыкать со всего размаху в глаз???
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:08   #704
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
korak, меня вот тоже это поражало:
они не донесли что курить вредно,мой муж умер от этого.
на стаканчике не написано было что он горячий-я обварил себе йяйца
на коробке с феном не написано что его нельзя включеным бросать в ванну.
пылесос оторвал пенис-оказывается его нельзя туда пихать.

интересно на зубочистках янки пишут что их нельзя тыкать со всего размаху в глаз???
Так и я о том же - давайте я Форду, к примеру, иск впаяю - они меня не предупреждали, что вождение Фокуса может быть опасно для жизни. Пусть теперь выплачивают миллионы, чтобы я их простил
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:14   #705
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Муж скончался в 1996 , иск подан в 2008 . Мне кажется , что мотивация была чисто материальная.
Учитывая практику предыдущих подобных исков :
"ПРИМЕРЫ ИСКОВ К ТАБАЧНЫМ КОМПАНИЯМ.
100 млн. долл. выиграл Р. Бэкен по иску против компании Philip Morris (США, 2001 год).

81 млн. долл. постановил выплатить суд вдове и детям жителя Орегона, который курил «Мальборо» на протяжении 40 лет (США, 2003 год).

22 млн. долл. отсудила Мерил Джоунс у Philip Morris (США, 2005 год).

Крупнейший иск, выигранный у табачных компаний государством, — 246 млрд. долл. (!), отсудили в 1998 году американские власти у своих же табачных компаний. Производители сигарет в США обязались выплатить эту сумму в течение 25 лет. Деньги пойдут на лечение американских курильщиков. Фактически их лечат на деньги российских курильщиков, которые ежегодно кладут в кошельки американских табачников миллионы долларов.

В России единственный судебный процесс начался в 2001 году. Пенсионер Иван Прокопенко из Петербурга подал иск на табачную фабрику «Петро», правопреемницу Ленинградской табачной фабрики им. Урицкого. Пенсионер был уверен, что папиросы «Беломорканал» (произведённые фабрикой имени Урицкого) вызвали у него рак лёгкого, и требовал 2 млн. рублей. В 2003 году Иван Прокопенко скончался. Дело закрыли." http://pror.ru/node/826

Последний раз редактировалось Мами.; 20.07.2014 в 23:23..
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:31   #706
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
В Госдуме готовят новые меры по борьбе с курением

....."Химический анализ продуктов показывает, что туда добавляют вещества, которые усиливают зависимость, вызывают ожирение при отказе от курения, вызывают расширение бронхов, маскируют неприятный вкус табачного дыма, анестезируют горло", — приводит издание слова сопредседателя Российской антитабачной коалиции, члена рабочей группы по разработке техрегламента "Табачная продукция" Таможенного союза Дарьи Халтуриной."....

полностью тут
https://russian.rt.com/article/30205...-mery-po-borbe



В который раз радуешься , что не являешься заядлым курильщиком.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:17   #707
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Позволю себе вякнуть : электронные испарители ( АКА электронные сигараты) позволяют перестать курить аналоговые сигареты и тем снизить риск для здоровья.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:33   #708
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима


Занятный ролик.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю пить San4ez Здоровье 225 18.05.2018 01:11
Танцы как способ бросить пить и курить InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 17:20


Часовой пояс GMT +6, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100