Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 14:17   #601
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
По поводу японок -
Спросил, ответили - контрактный выгоднее капиталки, контрактный стоит рублей 19 + где то 4 доставка, капремонт будет стоить рублей 30, при этом контрактный идет со всем навесным, т.е. навесное от старого прозапас остается.
Еще кто то сторонник капиталки?))
А про подвеску действительно, там ломаться особо нечему, но это старая Виста.
LionTec вне форума  
Старый 09.06.2009, 14:52   #602
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
то есть любое двигло за 19? три раза ха.

найди мне 2JZ-GE за 19 штук с пробегом не больше сотни, и со всем навесным -- я с руками оторву))
_Ant_ вне форума  
Старый 09.06.2009, 15:09   #603
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
http://www.triada-parts.ru/index.php?productID=7491 Ну вообще он где-то 30 контрактный стоит. Виста и Марк2/Лексус - все же разные машины.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 09.06.2009, 15:36   #604
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
то есть любое двигло за 19? три раза ха. найди мне 2JZ-GE за 19 штук с пробегом не больше сотни, и со всем навесным -- я с руками оторву))
Про любые я не говорил)
Но думаю стоимость капиталки возрастает пропорционально со стоймостью двигателя)
Кстати движок не впечтлил, с 3 литров 200 с небольшим лошадей - маловато...
LionTec вне форума  
Старый 09.06.2009, 16:09   #605
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
http://www.triada-parts.ru/index.php?productID=7491 Ну вообще он где-то 30 контрактный стоит. Виста и Марк2/Лексус - все же разные машины.
Вот вопрос, как к знатоку (По рекомендации OlegaNN ), есть какой-нить ресурс по взаимозаменяемости запчастей между разными моделями, разными брэндами ?
Константин вне форума  
Старый 09.06.2009, 16:33   #606
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Константин, взаимозаменяемость между моделями япошек можно посмотреть, например, на том же экзисте. вообще электронные каталоги в помощь.

но это чистая заменяемость, предусмотренная заводом. насчет колхоза - тока по форумам рыться, имхо

Capri, за наводку на движок спасибо)))

LionTec, тебе куда больше? ты знаешь, скока придется платить в год за двиг с более, чем 250 лошадей?)) а приемистость на большем объеме тоже больше, независимо от максимальных моментов. этот двиг крутить вообще не нужно, я езжу стандартно на оборотах не больше 2200, даже на 120 км/ч (крейсерская), то есть не напрягая движок вообще. он поэтому и считается самым живучим из тойотовских, особенон если на нем не жечь резину слишком часто))
_Ant_ вне форума  
Старый 09.06.2009, 18:01   #607
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
есть какой-нить ресурс по взаимозаменяемости запчастей между разными моделями, разными брэндами ?
_Ant_ правильно сказал.
Явную взаимозаменяемость можно установить по каталогам, которые можно смотреть/скачать на сайтах торгующих запчастями.
Но процент взаимозаменяемости у иномарок очень мал, если это конечно не одна и та же модель под разными названиями.
Про колхоз можно вычитать на тематических форумах, которые есть на каждую модель.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати движок не впечтлил, с 3 литров 200 с небольшим лошадей - маловато...
При малом объеме с увеличением объема увеличиваеются ЛС, затем лошади растут медленнее, зато растет крутящий момент, что ИМХО поинтереснее лошадок и пока в нашей стране не обладается налогом... Так что 200л.с с 3 литров очень даже хороший показатель для гражданского авто.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 09.06.2009, 19:19   #608
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Лионтек ! Возле базы мегионских мотокроссеров - которая ныне по дороге на бывшую вольву - за зданием где щас спорткомитет - стоит походу 2140. Облицовки и фар нету и без колес. Старый и ржавый. Не нужен никому видимо. Но может суппорта, радиатор вроде не покоцаный , ну а капот не открывал, не знаю.
Но я думаю там есть чем поживиться. И думаю особо против никто не будет.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 09.06.2009, 19:35   #609
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
При малом объеме с увеличением объема увеличиваеются ЛС, затем лошади растут медленнее, зато растет крутящий момент, что ИМХО поинтереснее лошадок и пока в нашей стране не обладается налогом... Так что 200л.с с 3 литров очень даже хороший показатель для гражданского авто.
Дык момент тож не впечатлил) В сравнении с теми же БМВ например Бимеры с M15 с впрыском (замечу что двухлитрового и 4хцилиндрового)(кстати дальний родственник моего)) снимали похожие цифры)) Хотя для добротного гражданского конечно ниче так.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
ионтек ! Возле базы мегионских мотокроссеров - которая ныне по дороге на бывшую вольву - за зданием где щас спорткомитет - стоит походу 2140. Облицовки и фар нету и без колес. Старый и ржавый. Не нужен никому видимо. Но может суппорта, радиатор вроде не покоцаный , ну а капот не открывал, не знаю. Но я думаю там есть чем поживиться. И думаю особо против никто не будет.
Спасибо)
Но я в ориентации по городу не очень, я правильно понял что это по нефтепромышленной?) Или можно другие ориентиры?

Последний раз редактировалось LionTec; 09.06.2009 в 19:39..
LionTec вне форума  
Старый 09.06.2009, 19:46   #610
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Дык момент тож не впечатлил)
все, кто имел или катался на аристах или лексах gs300, были вполне впечатлены и моментом и всем остальным и я в их числе.
_Ant_ вне форума  
Старый 09.06.2009, 19:50   #611
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
все, кто имел или катался на аристах или лексах gs300, были вполне впечатлены и моментом и всем остальным и я в их числе.
А на BMW 2002tti вы все тоже катались?
Хотя конечно что то меня берут сомнения по поводу 240 ньютонов с двух литров... Может чего напутали.
LionTec вне форума  
Старый 09.06.2009, 19:58   #612
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
LionTec, смешной ты человек зачем ты говоришь мне о каком-то твинтурбовом (если я правильно понимаю) бимере в противовес моей атмо аристы? хочешь показать, что он круче? да наверное, это так и есть. есть только один ньюанс: у меня сейчас есть хотя бы эта ариста , я езжу и радуюсь, и не запариваюсь никакими писькомерками.
_Ant_ вне форума  
Старый 09.06.2009, 20:02   #613
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Гараж секции мегионского мотокросса находится по дороге на СТО Вольво (бывшую) или на управление соцнефть .Если ехать на выезд из города (на вартовскую дорогу) - то по правой стороне. Лучше спросить по месту конечно. Там вьездов в промку много .
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 09.06.2009, 20:33   #614
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
LionTec, смешной ты человек зачем ты говоришь мне о каком-то твинтурбовом (если я правильно понимаю) бимере в противовес моей атмо аристы? хочешь показать, что он круче? да наверное, это так и есть. есть только один ньюанс: у меня сейчас есть хотя бы эта ариста , я езжу и радуюсь, и не запариваюсь никакими писькомерками.
В том то и дело что он обычный, только впрыск))
Я не говорю что она круче, она не может быть круче, ибо середины 70х)
Это лишь подтверждение того что момент тож не впечатляет, и я не говорил что это плохо, просто мнение)
А меряться - мне с моим(и) ИЖом меряться пока не с кем, ибо он не ездит)) Когда будет ездить - тогда можно будет меряться с тазоклассиководами только))
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Гараж секции мегионского мотокросса находится по дороге на СТО Вольво (бывшую) или на управление соцнефть .Если ехать на выезд из города (на вартовскую дорогу) - то по правой стороне. Лучше спросить по месту конечно. Там вьездов в промку много .
Да, вроде правильно понял) Спасибо еще раз, завтра порыщу)
LionTec вне форума  
Старый 10.06.2009, 11:33   #615
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
оппачки я не знал что есть такая максимка-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2977004.html
nazar вне форума  
Старый 10.06.2009, 11:38   #616
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
550? маловато чета..
_Ant_ вне форума  
Старый 10.06.2009, 12:00   #617
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
америкашки
nazar вне форума  
Старый 10.06.2009, 12:04   #618
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
Константин, взаимозаменяемость между моделями япошек можно посмотреть, например, на том же экзисте. вообще электронные каталоги в помощь.
Скинь пару адресков, чтоб с перекрестным поиском. Типа ввожу:
47612-35020

А он мне выдает:
TLC LJ72LV-KR
TLC LJ72RV-KR
Hilux Surf
Константин вне форума  
Старый 10.06.2009, 12:10   #619
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Но процент взаимозаменяемости у иномарок очень мал, если это конечно не одна и та же модель под разными названиями.
Подшипники с типоразмерами, амортизаторы, сальники, сайленты и т.д. Тем более Японское. Хорошо заменяются .

У меня сейчас от хайлакса ГТЦ, 5-ступка (пока не прикрутил), фары, крестовины и т.д. Недавно на порш шкодовские тяги ставили, 1:1. Случайно увидели, сравнили, промеряли. Очень мал, очень мал. Слова маркетолога.
Константин вне форума  
Старый 10.06.2009, 12:12   #620
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
меня вот пугали что на пыжа хрен что найдешь-так потом на екзисте залез а там выбор как в ГУМЕ - позиций очень много и цены очень удивляли в хорошую сторону
nazar вне форума  
Старый 10.06.2009, 13:59   #621
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Скинь пару адресков, чтоб с перекрестным поиском. Типа ввожу:
47612-35020
ну например вот. там тыркаешь "посмотреть на схеме", ищешь деталь, смотришь её цену.

кстати, чтобы смотреть аналоги, на экзисте надо зарегаться, тогда по твоей ссылке в графе "Инф" появится картинка - на неё будешь тыкать и попадешь на экран, ссыль на который я тебе и дал
_Ant_ вне форума  
Старый 10.06.2009, 14:32   #622
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
а вот еще коечто корейское для америкосов
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3391334.html
nazar вне форума  
Старый 10.06.2009, 14:51   #623
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
коечто корейское для америкосов
седня такую в вартовске видел. выглядит, честно говоря, как что-то такое китайское, но с претензией))) короче, забавная игрушка для детей
_Ant_ вне форума  
Старый 10.06.2009, 14:53   #624
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
она есть и в мегионе-синяя
nazar вне форума  
Старый 10.06.2009, 15:24   #625
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
седня такую в вартовске видел. выглядит, честно говоря, как что-то такое китайское, но с претензией))) короче, забавная игрушка для детей
А мне эта машинка больше напоминает целику в дутом кузов, согласитесь что-то общее есть.
Scrimer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 06:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100