Старый 01.01.2012, 18:54   #51
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
буду еще чаще ходить пешком, ездить на корпоративном автобусе
Так ради бога, кто ж против? Я вообще не пойму, зачем вы катались на такси, при такой нелюбви к нему, и при наличи крепких ног и автобуса? Кто ж вас, заставлял? ))

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Но, думаю, пенсионеров порадует факт отсутствия на дороге придурков
Поверь мне, пенсионера, у которого денег итак кое-как хватает на жизнь, гораздо больше порадует низкая цена, чем наличии у таксиста лицензии. Уж это он потерпит как-нибудь. Любоваием лицензией сыт не будешь, и булку хлеба не купишь рассказами про то, как ты сегодня в такси лицензию видел. И за квартиру чеком с такси не расплатишься.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Придуркам таксистам будет пофигу, они будут без лицензий кататься.
Вот-вот. Они также все стоят у Копейки, у молочной кухни. Думаете все лицензии сделали? Им проще договориться и дать гаишнику денег, если их вдруг, раз в полгода, кто-то проверит, чем лицензии делать. Зато можно брать по 70 рублей за проезд, наравне с теми, кто сделал лицензию.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 03:21   #52
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от WolF Посмотреть сообщение
Видимо на заправках с 8 и как миниму до утра бензин в два раза подоражает.
ПС
Просто алчность.
Кстати, сегодня один пассажир полностью поддержал поднятие цен в такси на новый год и обосновал очень красиво. Приведу его мнение:
Такси на новый год - вещь нужная. Просто куча народа ездит по гостям, кафе, клубам. А у нас городе нет ни метро, ни маршруток, ни трамваев. То есть по сути таксисты обеспеичвают почти все пассажирские перевозки в городе, как ни крути. Но почему тот же таксист должен возить народ в Новый год, вместо того, чтоб сидеть дома и праздновать с семьей?
Вот по Трудовому кодексу работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере? И тут так же. Человек жертвует своим праздником, чтоб обеспечивать жителей города транспортом. Значит должен также получать в двойном размере.
Вот давайте вас вызовут в новый год на работу, и скажут - получите обычную оплату! Никаких надбавок!
Да, можно сказать, что таксиста никто не заставляет работать, пусть празднует. Но если ни один таксист не выйдет работать - криков и возмущения будет от половины города, и проклятий в адрес всех таксомоторных фирм!
Так что всё логично.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 06:23   #53
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Погода в этом году конечно против таксистов. Но они вроде бы все равно все в приподнятом настроении.)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 07:51   #54
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Но почему тот же таксист должен возить народ в Новый год, вместо того, чтоб сидеть дома и праздновать с семьей?
потому что тот же таксист жадная сволочь.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 11:56   #55
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Но почему тот же таксист должен возить народ в Новый год, вместо того, чтоб сидеть дома и праздновать с семьей?
Логика просто зашибись...... А почему бы этому таксисту с таким же успехом не сидеть дома с семьей? У него что, договор, клятва или еще что именно на НГ????? Так что не надо тут рассказывать, что таксист бедолажечка, жертвует праздником...все это полнейшая фигня! Сам захотел денег подзаработать и не надо тут по данному поводу петь им деферамбы.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:23   #56
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Логика просто зашибись...... А почему бы этому таксисту с таким же успехом не сидеть дома с семьей? У него что, договор, клятва или еще что именно на НГ????? Так что не надо тут рассказывать, что таксист бедолажечка, жертвует праздником...все это полнейшая фигня! Сам захотел денег подзаработать и не надо тут по данному поводу петь им деферамбы.
Дак некоторые сидят же.
Обычным работникам оплачивают по двойному тарифу заказчики/работодатели, если по какой то необходимости приходится работать, и они понимают на что идут когда вызывают работника. В случае с такси - заказчики/работодатели - клиенты, потому они и оплачивают по двойнойму тарифу. Не нравится оплачивать - не вызывайте рвботника по праздникам, т.е. не заказывайте такси, делов то...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:13   #57
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Хитрая, я вроде объяснил русским языком. Я понимаю, читать через строчку, только то, что выгодно подходит под вашу точку зрения - удобный ход, но я могу и повторить. Итак, внимание, дубль второй. Конечно, все таксисты могут забить на работу и дома сидеть. Но у нас нет метро, маршруток и трамваев. И таксисты обеспечивают основную часть пассажирских перевозок в городе. И если все забьют на работу и не выйдут - как это будет выглядеть? Новогодняя ночь - и ни одного такси! Люди начинают в гости ходить, у многих заказаны столики в разных заведениях, в Вартовск многие ездят, половина Высокого приезжает сюда на елку, по гостям, молодежь по дискотекам. И даже те, кто обычно ездит за рулем сам - в новый год выпивает и ездят на такси. И если ни одно такси не будет работать - вы же сами, жители, будете обрывать все линии и материть все службы такси. Ладно еще в этом году тепло, а если бы было минус 30? И еще, к вопросу о том, что никто заставляет выходить и работать. Заставляет! Есть такая штука, как график ночных дежурств. Потому что в ночь должно всегда быть 3-4 машины. Хочешь, не хочешь - должен раза 2-3 в месяц отработать ночную смену. А на новый год остается все 10-15 машин. Сперва записываются добровольцы, и если таких будет мало - записывают уже сами. Отказаться можешь, но по уважительной причине. Хочешь погулять - говорят, что погуляешь завтра, отметишь. Ни один нормальный владелец такси не допустит, чтоб в новый год его служба потеряла всех клиентов, потому что все водители ушли на елку.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
А товарищу под ником Йода я бы посоветовал следить немного за своими словами. А то аргументов никаких, а оскорблений - всегда пожалуйста! Вырос в гоп-компаниях?
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:16   #58
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Мне не надо дублировать ... Просто мы по разную сторону стоим в данном вопросе. Я своего мнения не изменю, что б тут не писали. Лучше написали бы честно- иду работать, что б подзаработать и все. А когда начинают придумывать стопятьсот оправданий почему народ обдирают в праздник -это мягко говоря не есть гуд.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:20   #59
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А когда начинают придумывать стопятьсот оправданий почему народ обдирают в праздник -это мягко говоря не есть гуд.
Дак никто оправданий не придумывает, просто объясняют.
А работники, которые работают в новый год, обдирают работодателей, по вашей логике?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:27   #60
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Опять же, Лионтек прав. Не нравится - не вызывай! Никто не заставляет. Такси - не предмет первой необходимости. Человек так оценивает свою работу в праздничный день, и никого не принуждает вызывать его. Кстати, кроме того, что таксист жертвует своим праздником, он еще жертвует своими нервами и своей машиной. Потому что в новый год 80 процентов пассажиров - в неадекватном состоянии. Пьяные, пытаются набиться по десять человек в одну машину, кого-то тянет блевать в машине, кто-то вырубается и хрен разбудишь, кто-то хамит, грубит. И почти всех приходится ждать по 10-15 под подъездом, пока они десять раз выпьют на посошок, со всеми переобнимаются и простятся, и соизволят выйти, то есть выползти. Так что это еще плата за повышенное терпение.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Ясное дело, идут чтоб заработать, Хитрая! Неожиданно, правда? Вы думали они выходят просто по доброте душевной, людям помогать? Все выходят на работу ради денег. И вы тоже. Откажутся вам платить - вы хрен выйдете хотя бы на пару часов.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:31   #61
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А работники, которые работают в новый год, обдирают работодателей, по вашей логике?
С чего это вдруг? Я такого не говорила и не думала...Считаю, что работники, работающие в праздники- приносят еще большую прибыль своему работодателю....если б этого не было, то они б и не работали .
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Не нравится - не вызывай! Никто не заставляет.
Что и делаю.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
что таксист жертвует своим праздником, он еще жертвует своими нервами и своей машиной.
Бедолаги... ну вот не жалко мне, хоть что бы вы тут не говорили. Ну сами же за деньгами гонитесь, вот и получаете все прилагающие к деньгам удовольствия.....

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Неожиданно, правда?
Вы мне Америку открыли что ли? Так я вам об этом с первой строчки твержу.....

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И вы тоже. Откажутся вам платить - вы хрен выйдете хотя бы на пару часов.
А вы что про меня знаете? так уверенно тут утверждаете, то, чего ни слухом ни духом не знаете.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:33   #62
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
А, собсно, в чём дело-то? Мы все зачем на работу-то ходим? Не заработать что ли? И почему бы, работая в праздничные дни, нам не зарабатывать побольше? В чём алчность-то, я не пойму? Зачем записывать таксистов в какую-то особую касту, стремящуюся не заработать, а нахапать? Или вы считаете, это не работа, а развесёлое катание? Я вот со своим остеохондрозом больше 2-х месяцев таксовать чё-то не захотел - трудновато, знаете ли сидеть за рулём весь день...
__________________
Make love, not war!

Последний раз редактировалось skif810; 02.01.2012 в 13:54..
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:36   #63
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
С чего это вдруг? Я такого не говорила и не думала...Считаю, что работники, работающие в праздники- приносят еще большую прибыль своему работодателю....если б этого не было, то они б и не работали .
Ну дык в схеме такси-пассажир работодатель - пассажир. Почему в одной ситуации применяется одна логика, а в другой, такой же, другая?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:38   #64
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Так а в чем проблема? Дорого такси? Так ходите пешком. Город маленький и зима в этом году теплая. Я вот тоже считаю, что такси это дорого. Поэтому стараюсь им никогда не пользоваться.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:55   #65
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Лионтек снова прав. Меня вот тоже это раздражает, когда таксистов относят в особую касту! Они не люди же! Всем работникам должны платить двойную оплату в праздники, кроме таксистов! Все честно зарабатывают, а таксисты нагло хапают деньги.

Добавлено через 9 минут 11 секунд
Зато как требовать - это да, это целый список! И лицензию имей, и чистую машину не ниже 500 тясяч рублей стоимостью, и счетчик поставь, и чек выдай, и техосмотр пройди раз в полгода, и врача пройди, и приезжай на вызов в течении 4-х минут, и чтоб свободные машины были всегда, и чтоб ждали по полчаса. А платить - как, разве вы не должны бесплатно работать?
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:57   #66
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
а канеш не против двойной оплаты.. но вот ночью 1го с меня еще и на 20ку больше содрали, когда в 28 мкр ездила, нет, это не деньги вроде, но че наглеть-то совсем уже..? учитывая еще, что живу я около центр.библиотеки..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:16   #67
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Зато как требовать - это да, это целый список! И лицензию имей, и чистую машину не ниже 500 тясяч рублей стоимостью, и счетчик поставь, и чек выдай, и техосмотр пройди раз в полгода, и врача пройди, и приезжай на вызов в течении 4-х минут, и чтоб свободные машины были всегда, и чтоб ждали по полчаса.
Вот когда у вас все это будет по списку, то я готова и 100 р. за одну поездку отстегнуть и молчать в тряпочку, а пока уж пардон, даже 1\3 из этого списка отсутствует..... так что сами вы все знаете, а чего тогда тут спорите то?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
когда в 28 мкр ездила
Юль, так это обычное дело и я всегда по данному поводу возмущаюсь, т.к. тут наглость зашкаливает постоянно..... 28-29 микрорайоны -это черта города, это ГОРОДСКИЕ микрорайоны, а дерут всегда 70-80, особо наглые- стольник норовят содрать...... Бываю там часто, стараемся такси не пользоваться, на своей, но не всегда получается, увы......

Добавлено через 13 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дык в схеме такси-пассажир работодатель - пассажир.
А вот тут вы загнули конечно... Я себя считаю в данном случае ПОТРЕБИТЕЛЕМ, а не работодателем..... И я хочу получать качественную услугу, а не то, что сейчас . Работодатель у таксистов-это те, кто их "заставляет" работать в ночь, чаще всего они сами им и являются.

Последний раз редактировалось Хитрая; 02.01.2012 в 14:19..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:19   #68
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
28-29 микрорайоны -это черта города, это ГОРОДСКИЕ микрорайоны, а дерут всегда 70-80, особо наглые- стольник наровят содрать......
Стоимость проезда зависит не от город-не город, а от расстояния. 28-29 микрорайоны - дальше, потому и дороже.
ПОчему вас не возмущает что за проезд например от Уюта до 2й школы и от колледжа до ГАИ стоит одинаково?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А вот тут вы загнули конечно... Я себя считаю в данном случае ПОТРЕБИТЕЛЕМ, а не работодателем..... И я хочу получать качественную услугу, а не то, что сейчас . Работодатель у таксистов-это те, кто их "заставляет" работать в ночь, чаще всего они сами им и являются.
В нынешней законной схеме - у таксистов нет работодателей, они все ИП. А потребитель - заказчик услуг этого ИП, т.е. тот же работодатель.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:22   #69
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а от расстояния
Да ну?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
от Уюта до 2й школы и от колледжа до ГАИ стоит одинаково?
Меня этот вопрос не волнует, пусть волнует тех, кто так ездит....

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В нынешней законной схеме
ЛТ, ты реально считаешь эту схему ЗАКОННОЙ ?
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:23   #70
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Расценки есть во всех такси. Если берут больше, чем указано - звоните, разбирайтесь. Не вижу особой проблемы. А Хитрой, насчет того, что нет 1/3 списка - так те, у кого нету, платят по 5 тысяч штраф. Почему они должны по 2 раза платить - возить за 50 рублей, еще и штрафы платить?...
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:25   #71
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
у таксистов нет работодателей, они все ИП. А потребитель - заказчик услуг этого ИП, т.е. тот же работодатель.
А вот Тень так считает, например :
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Конечно, все таксисты могут забить на работу и дома сидеть
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И еще, к вопросу о том, что никто заставляет выходить и работать. Заставляет! Есть такая штука, как график ночных дежурств. Потому что в ночь должно всегда быть 3-4 машины. Хочешь, не хочешь - должен раза 2-3 в месяц отработать ночную смену. А на новый год остается все 10-15 машин. Сперва записываются добровольцы, и если таких будет мало - записывают уже сами. Отказаться можешь, но по уважительной причине. Хочешь погулять - говорят, что погуляешь завтра, отметишь. Ни один нормальный владелец такси не допустит, чтоб в новый год его служба потеряла всех клиентов, потому что все водители ушли на елку.
Что, мы, пассажиры, по прежнему работодатели или как?
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:25   #72
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Да ну?
А что, есть какие то другие мысли?
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Меня этот вопрос не волнует, пусть волнует тех, кто так ездит....
Вот, всегда так - когда не касается - пусть хоть трава не растет, а когда коснулось - то все.
Спасибо еще должны сказать что нет счетчиков, как должно быть по честному.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ЛТ, ты реально считаешь эту схему ЗАКОННОЙ ?
Я говорю о той схеме, которую приняло правительство.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:26   #73
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Почему они должны по 2 раза платить - возить за 50 рублей, еще и штрафы платить?... __________________
А почему у них нету? Почему я должна их штрафы оплачивать? Увольте......
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:27   #74
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Что, мы, пассажиры, по прежнему работодатели или как?
Диспетчерская предоставляет информационные услуги о заказах, и требует соблюдения некоторых условий для предоставления.
Но первичный работодатель - пассажир, он же в конце концов деньги платит.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:30   #75
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Спасибо еще должны сказать что нет счетчиков, как должно быть по честному.
Что начинать поклоны бить? Не дождетесь! У нас вообще город 3 улицы в 5 рядов и эти 50 рублей то не за что отдавать...просто народ ленивый или обстоятельства, как правило.... потому и вызывают такси. Я сама пользуюсь только в самом крайнем случае, когда надо к родителям на Карасево попасть или с детьми в поликлинику в мороз, т.к. пешком уже не дойти, для здоровья детей чревато, а Худой в Вартовск на машине уехал. Обычно на машину прыг и вперед.


LionTec, по твоему получается, что когда я в магазине затариваюсь, то тоже я работодатель... Ты все с ног на голову перевернул.
Я -потребитель услуги и не более того!

Последний раз редактировалось Хитрая; 02.01.2012 в 14:34..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деятельность такси в городе Мегион Xotei Городская жизнь 298 07.05.2013 11:52
С 1 сентября работа такси – по специальным разрешениям InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:50
Коляска уникальных тройняшек отмечена специальным призом главы города и местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» InfoBot Новости admmegion 0 06.06.2011 18:10
Глава Мегиона поддержал инициативу предпринимателей упорядочить работу такси InfoBot Новости admmegion 187 31.07.2010 23:40
В Мегионе работает «Социальное такси» InfoBot Новости admmegion 0 04.09.2009 15:21


Часовой пояс GMT +6, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100