Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 12:12   #26
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Уважаемый,OlegNN,кончно в возрасте 50 лет, многие люди имеют богатый жизненный опыт и никакой классик Русской литературы , человеку со сложившимися моральными принципами и устоями глаз не откроет, многие в этом возрасте сами потихоньку излагают свой опыт на бумаге. Я не думаю что человек сделавший столько для Русской литературы стал бы записывать чушь. Хватает умников, считающих себя уникальными , и в 20 лет у них опыт богатейший , а записочки Толстого, можно на полочку с Данцовой поставить, творческий подход слабый видите ли.Ну пожалуйста я никого не сужу. Но вы ,OlegNN, пожалейте людей по проще и по младше, вам тут смысл уже не нужен,что вы сразу произведение в топку? Примитивность в изложении – ничего удивительного, записал рассказ крестьянина, сказителя былин, а какой литературе тут «вашпе» речь?Обсуждать творчество считаю здесь не уместным Автору (Толстому) нужно сказать спасибо за то что, с его помощью до наших дней дошла русская Легенда. Лично для меня здесь обсуждать творчество просто неуместно и незачем. Уникальность я считаю здесь в том, что еще боле 100 лет назад было очевидно моральное разложение общества, и в притчи освещены многие «Разложения» которые актуальны и в нынешнее время. Поздравляю, друзья – человечество деградирует, считая себя умным и развивающимся и с каждой пятилеткой все мощнее призрачные достижения и все ниже падает мораль.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:22   #27
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Интересная познавательная притча.Спасибо.
Константин "+"
Бомжуан "+"
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:42   #28
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Легенда, а значит просто рассказ о некоторых, якобы, происходивших событиях.
И не легенда это!
Очень сомневаюсь, что простой крестьянин мог, в то время, такое и так изложить.
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Примитивность в изложении – ничего удивительного, записал рассказ крестьянина, сказителя былин, а какой литературе тут «вашпе» речь?
Исходя из вышесказанного, думаю, что Толстой, в своей ненависти к церкви, которая его отлучила, просто косил под народного сказателя. Отсюда и кажущая примитивность текста. Глас обиженного, блин.
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Уникальность я считаю здесь в том, что еще боле 100 лет назад было очевидно моральное разложение общества, и в притчи освещены многие «Разложения» которые актуальны и в нынешнее время.
А что уникального? Пороки однотипны и вечны.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:32   #29
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Пороки однотипны и вечны.
Отношение к ним разное.

Вот сейчас сидим в авто возле стоматологии, ждем экзекуцию. Худая девченка, почти бегом катит коляску с ребенком, дымит как паровоз.
Отношение - Плохо.
Приходит мысль: "А если со свекровью поругалась?"
Отношение - Бедная девченка, переживает сильно.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:53   #30
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И не легенда это!
Очень сомневаюсь, что простой крестьянин мог, в то время, такое и так изложить.
...
думаю, что Толстой, в своей ненависти к церкви, которая его отлучила, просто косил под народного сказателя. Отсюда и кажущая примитивность текста. Глас обиженного, блин.
С.В.ВОРОБЬЕВА. НОВОЕ О БИОГРАФИИ СКАЗИТЕЛЯ В.П.ЩЕГОЛЕНКА (по материалам ЦГАРК):
Цитата:
Василий Петрович Щеголенок, крестьянин деревни Боярщины, Кижской волости,65 лет от роду, грамоте не знает, земледелец и вместе с тем сапожный мастер, приобрел склонность к пению былин еще в малолетстве, слушая своего деда и, в особенности, дядю Тимофея, который будучи безногим, 40 лет сидел в углу в доме его отца и занимался сапожной работой. Переняв ремесло дяди, Щеголенок от него же научился и большей части тех былин, которые помнит поныне.
....
Встреча в 1861 году П.Н.Рыбникова с В.П.Щеголенком не произвела больших перемен в жизни последнего: собирателю варианты былинных текстов, записанные от сказителя, показались малоинтересными. Только в 1871 году в результате своей работы в Кижских деревнях А.Ф.Гильфердинг по-настоящему оценил талант В.П.Щеголенка. Осенью 1871 года сказитель выступал в зале Русского Географического Общества в Петербурге, а в 1879 году познакомился с Л.Н.Толстым и, впоследствии, неоднократно гостил у него в Ясной Поляне.
Со слов Щеголенка записано разными собирателями 14-ть былин (О Садко, о Добрыне, Илье Муромце и др.). А Поленов даже нарисовал портрет этого сказителя Вот такой простой крестьянин, что биографии его до сих пор пишут и уточняют
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 08:59   #31
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
... простой крестьянин ...
Как-то тщетно пытался доказать на форуме, что суждение о людях с крестьянской колокольни близоруко и однобоко. .

Как-бы с городской жизнью разобраться. Недавно верующая родственница знакомой, приехав из Краснодарского края, куда уехала на пенсию, сказала: "Как в Мегионе хорошо, душа отдыхает". Сам частенько, когда плохое настроение, заезжаю на Таежную улицу - душа отдыхает (кстати, интересно почему?). Да и вообще, помотавшись по Вартовску, въезжаешь в Мегион и настроение улучшается.

К чему это. В последнее время что-то злости увеличивается и хитрожопости у вполне адекватных людей. Причем, как не хитрят, так все время себя обманывают. Грусно становится.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление документов Чёрная Кошка Страна советов 10 16.04.2010 20:42
Восстановление информации M@rshaLL Софт 4 30.01.2010 01:09
Восстановление xaIRu[s] Железо - Hardware 27 03.01.2007 18:37
Восстановление данных Korn Софт 16 30.11.2005 17:49


Часовой пояс GMT +6, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100