Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2012, 21:36   #276
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
и нынешние еще похлеще "уточняют" историю.
Пример создания "истории"
"Время выбило три раза по «12» - 12 августа 2012 года исполняется 12 лет со дня гибели атомной подводной лодки «Курск». Двенадцать – это символ вечного цикла времени, его завершенности и конечности. И сейчас хотелось бы вернуться к тем трагическим событиям 2000 года и вспомнить все… И даже то, что предшествовало гибели «Курска», и что происходило потом. Может быть, сейчас настало время снова взглянуть на произошедшее с «Курском», и еще раз осознать взаимосвязь трагедии с событиями, случившимися задолго до 12 августа 2000 года,

"Мне было очень больно и противно слышать, когда чиновники, адмиралы и прокуроры со скорбными лицами врали о том, что никогда на Северном флоте не было техники, способной поднять выживших моряков со дна целыми и невредимыми. Врали и тогда, когда заявляли, что вообще спасательные работы на такой глубине россиянами никогда не проводились. Причем, врали они и всем нам с экранов ТВ и в прессе, врали журналистам и родственникам погибших, врали в своих докладах президенту страны. Неужели они посчитали, что никто уже не помнит о том, что на Северном флоте еще за пятнадцать лет (!!!) до гибели «Курска» существовала уникальная аварийно-спасательная глубоководная служба. Служба, для которой возможное спасение остававшихся в живых подводников «Курска» было бы обычной работой и заняло бы один день.

В 1981–1984 годах я проходил действительную военную службу на Северном флоте в городе Североморске. Служил в специальной аварийно-спасательной службе Северного флота (сокращенно АСС СФ), корабли которой базировались на 15-м причале Североморска, а также в поселке Дровяное, что совсем недалеко от Видяево (место дислокации АПЛ «Курск»). И специфика нашей работы заключалась в оказании помощи атомным подводным лодкам, которые по каким-либо причинам легли на грунт, и экипаж оказался в ловушке.


Но перенесемся в 2000 год к событиям, последовавшим после августовской трагедии. По мнению тогдашнего военно-морского и прокурорского начальства, которое они высказывали после гибели «Курска», нас (моряков АСС СФ) никогда не существовало."
http://oleglurie-new.livejournal.com/46308.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 16.08.2012 в 22:13..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:06   #277
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Визитной карточкой СССР ГДЕ? На западе? Возможно. Спорить не буду. Песня подправленная американцем стала для запада визитной карточкой СССР. Пусть будет так. Но Вы как то забыли сказать о самом главном: Ведь именно фестиваль 1957 года "подправил" на западный манер социалистическую систему. Именно после этого фестиваля появилась в ходу валюта и западные шмотки. Именно с этого фестиваля начат развал социализма. Так чем же вы гордитесь в данном случае?
Генерал, как то несколько странно, что Вы мне так и не ответили. Ну да ладно, Бог с Вами.
И так, для Вас визитная карточка СССР это "Подмосковные вечера", пусть будет так.
А я вот подумал тут :" А какая же музыка в моем понимании визтная карточка моей Родины?"
И знаете что: Это конечно же "Прощание славянки". Вот настоящая визитная карточка РОССИИ. С такой музыкой хоть за царя, хоть за Сталина, хоть за дерьмократов.. Не так важно за какое дерьмо именно, главное, что ЗА РОДИНУ. Цари меняются, РОССИЯ остается.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:13   #278
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А я вот подумал тут :" А какая же музыка в моем понимании визтная карточка моей Родины?"
И знаете что: Это конечно же "Прощание славянки".
Ну не знаю...
Как ее услышу, так сразу армия вспоминается.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:49   #279
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
армия вспоминается.
Тождественно.
Народ и армия едины.Так оно.
Пора вернуться домой с войны.
Впору голосовалку уже запускать.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
" А какая же музыка в моем понимании визитная карточка моей Родины?"
Калинка-верный вариант.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 16.08.2012 в 23:53..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:16   #280
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
А я засыпаю под "Боже Царя храни"
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:35   #281
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это конечно же "Прощание славянки".
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Как ее услышу, так сразу армия вспоминается.
Играет "Прощание славянки"... Дембеля рассаживаются в дембельском автобусе... Матрос Дроздов Саня высовывается из окна автобуса почти по пояс и орёт: "Ох, приеду домой, ох напьюсь!!" Начальник штаба, кап.2, грустно качает головой: три года так ничему этого мудака и не научили... Мы мнёмся в толпе провожающих, нам ещё РАНО... Ком в горле... Остро хочется домой...
Картинка юности...
__________________
Make love, not war!

Последний раз редактировалось skif810; 17.08.2012 в 00:39..
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:57   #282
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
А у меня марш-бросок на 25 км., сил нет никаких, автомат весит тонны 4, рация за спиной вообще неподъемная...
Командир орет - "Запевай!!!", не в такт, без голоса орем "Не плачь, не горюй...", помаленьку поднимаем головы, дыхалка восстанавливается, из толпы превращаемся в боевую единицу.
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Играет "Прощание славянки"...
Благодарности, награждения... Радостные лица.
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Играет "Прощание славянки"...
До свидания армия!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 07:50   #283
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Катюша, Валенки, Метелица, танго Рио-Рита.

Не провожали, не встречали под "Славянку". И музыка, когда служил - парфос полный был.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 17.08.2012 в 08:26..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 20:35   #284
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://www.newsland.ru/news/detail/id/548824/

Горбачёв: целью моей жизни было уничтожение коммунизма
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:27   #285
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
- Мама, ты пионеркой была?
- Была.
- А чем вы занимались?
- Ну…мы собирали макулатуру, металлолом…
- А.., как бомжи, да?

Добавлено через 1 час 28 минут 18 секунд
О! Еще
http://fishki.net/comment.php?id=121030
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:46   #286
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
-

Добавлено через 1 час 28 минут 18 секунд
О! Еще
http://fishki.net/comment.php?id=121030
Кактус, Кохинор то же замачивали в керосине, потому как он был ни чуть не лучше советских ластиков. Впрочем сейчас нет ни кохинора, ни архитектора - все ктайское.. Слава демократии!!!!
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Катюша, Валенки, Метелица, танго Рио-Рита.
Вот кстати да - "Катюша".
Известно ли Вам, что в годы войны с Финляндией, фины пели песню про простую карельскую девушку, которая ждет своего парня, ушедшего воевать с проклятыми большевиками. Песня исполняется раза в полтора медленнее, чем наш вариант, но тем не менее это однозначно Катюша. У меня есть запись. Если кому будет интересно, то когда буду в Мегионе, могу куда нибудь выложить.
Далее, в годы Великой Отечественной войны протв СССР действовала так называемая Голубая дивизия, набранная из испанцев. Гимном этой девизии была мелодия Катюши.
Вот. Были времена, когда даже наши откровенные враги пели и слушали нашу музыку. А сегодня все наоборот. Мы слушаем музыку врага, а значит и пляшем под дудку врага.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:12   #287
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Впрочем сейчас нет ни кохинора
Есть кохинор.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:54   #288
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кактус, Кохинор то же замачивали в керосине, потому как он был ни чуть не лучше советских ластиков. Впрочем сейчас нет ни кохинора, ни архитектора - все ктайское.. Слава демократии!!!!
Кохинор был лучше. Кстати, "Архитектор" еще достать надо было.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Известно ли Вам, что в годы войны с Финляндией, фины пели песню ...
Может быть, к вашему удивлению, но, известно. Так как о Хиси выжимающем воду их камня, силе, измеряемой силачами в выпитых чашах с огнем, я узнал несколько раньше, чем о существовании репки и лисы-медведя-зайчика.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот. Были времена, когда даже наши откровенные враги пели и слушали нашу музыку. А сегодня все наоборот. Мы слушаем музыку врага, а значит и пляшем под дудку врага.
http://www.audiopoisk.com/track/rammstein/mp3/katu6a/
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:26   #289
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Есть кохинор.
Только теперь и его делают в PRC
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:59   #290
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А я вот подумал тут :" А какая же музыка в моем понимании визтная карточка моей Родины?" И знаете что: Это конечно же "Прощание славянки". Вот настоящая визитная карточка РОССИИ. С такой музыкой хоть за царя, хоть за Сталина, хоть за дерьмократов.. Не так важно за какое дерьмо именно, главное, что ЗА РОДИНУ. Цари меняются, РОССИЯ остается.
А в моём понимании "Прощание славянки" визитная карточка и дореволюционной России, и Советского Союза, и для нашей нынешней Родины. Хотя и Советский Союз - для меня незабываемая Родина. В остальном Вы правы.

Добавлено через 12 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Шутите? Перечитайте "Историю КПСС", у меня по этому предмету, в институте, было "хорошо".
А у меня по этому предмету и в школе, и в институте была оценка "отлично". Не шучу, говорю совершенно серьёзно.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:10   #291
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Генерал, ваша дружба народов:
http://nnm.ru/blogs/samovar1/ochered...na-stenku/#cut
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:20   #292
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не шучу, говорю совершенно серьёзно.
Тогда я не понимаю вашей позиции, ведь вы не можете не понимать, что в данном предмете факты изгибали так, как это надо было действующему руководству страны...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:27   #293
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Во, еще дружба народов:
http://nnm.ru/blogs/Dmitry68/sidite-i-boytes/

Мое мнение - очень жаль, что позволили уйти а не уползти этим мразям.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:36   #294
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Визитной карточкой СССР ГДЕ? На западе? Возможно. Спорить не буду. Песня подправленная американцем стала для запада визитной карточкой СССР. Пусть будет так. Но Вы как то забыли сказать о самом главном: Ведь именно фестиваль 1957 года "подправил" на западный манер социалистическую систему. Именно после этого фестиваля появилась в ходу валюта и западные шмотки. Именно с этого фестиваля начат развал социализма. Так чем же вы гордитесь в данном случае?
Возможно и подправил социалистическую систему, в какой-то степени. После него стали появляться фарцовщики, появилась в ходу валюта и западные шмотки. Появились спекулянты западными шмотками. Но валютой и шмотками пользовалась незначительная часть нашего общества. Основная масса народа понятия не имела о валюте. Не только не держала её в руках, но и совсем не видела. Лично, я в первый раз, увидел "живой" доллар в середине девяностых годов. Но это не имеет никакого отношения к развалу социализма. Всё остальное оставалось по-прежнему. Была ещё и Олимпиада-80. Всё оставалось на своих местах. Развал социализма начался после ухода из жизни Л.И. Брежнего.
Сейчас очень многие стараются лягнуть, опорочить социалистическое прошлое нашей страны. Ищут для этого любые незначительные поводы. И Вы - туда же. От Вас я этого совсем не ожидал.
В данном случае я горжусь тем, что большую часть своей жизни прожил в Советском Союзе, в этой замечательной стране. И сильно сожалею, что мне довелось доживать жизнь в полуразрушенной России. Но я уверен, что моя страна в скором будущем поднимится с колен. Это произойдёт только в том случае, если к власти в стране придут настоящие патриоты. Вот тогда мы опять будем гордиться своей Родиной.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:43   #295
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
... Но валютой и шмотками пользовалась незначительная часть нашего общества. ...
Валютой - нет, шмотками - да.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Развал социализма начался после ухода из жизни Л.И. Брежнего.
При Хрущеве. Из-за антирусской политики.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:46   #296
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю вашей позиции, ведь вы не можете не понимать, что в данном предмете факты изгибали так, как это надо было действующему руководству страны...
Я сомневаюсь, что тогда исторические факты коверкались. Это Вы наслушались демократов. А, вот сейчас, историю исковеркали до неузнаваемости, это факт. Если будете оспаривать это, то тогда я могу утверждать что Вы историю страны знаете плохо. Хотя...
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:49   #297
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Но валютой и шмотками пользовалась незначительная часть нашего общества. Основная масса народа понятия не имела о валюте. Не только не держала её в руках, но и совсем не видела. Лично, я в первый раз, увидел "живой" доллар в середине девяностых годов.
Так оно, зато очень многие знали что такое боны и внешторговские рубли...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
я горжусь тем, что большую часть своей жизни прожил в Советском Союзе, в этой замечательной стране. И сильно сожалею, что мне довелось доживать жизнь в полуразрушенной России.
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Это произойдёт только в том случае, если к власти в стране придут настоящие патриоты.
Это основное в чем мы с вами расходимся.
Мне бы хотелось чтоб не ура-патриоты залезли в кресла, а профессионалы, специалисты своего дела, вот тогда
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
мы опять будем гордиться своей Родиной.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:50   #298
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Валютой - нет, шмотками - да.
И западные шмотки редко кто видел и имел возможность их приобрести. Лично я такой возможности не имел. Возможно и Вы пользовались ими, не спорю. Но Вы - это не весь народ.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:52   #299
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что тогда исторические факты коверкались.
Так почитайте Ленинскую, Сталинскую, Хрущевскую, брежневскую "Истории", найдите "10 отличий"...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А, вот сейчас, историю исковеркали до неузнаваемости,
ЕЕ не исоверкали, ее переписали, причем опять в угоду руководству страны.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:03   #300
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это основное в чем мы с вами расходимся. Мне бы хотелось чтоб не ура-патриоты залезли в кресла, а профессионалы, специалисты своего дела, вот тогда
Я тоже против ура-патриотов, не сомневайтесь! Я хочу, чтобы к власти пришли не просто высококлассные специалисты (они, наверное, и сейчас там попадаются), а ещё, чтобы они были настоящими патриотами, тогда что-то будет меняться в лучшую сторону.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
ЕЕ не исоверкали, ее переписали, причем опять в угоду руководству страны.
Возможно я не так выразился, но смысл - тот же. В остальном с Вами согласен.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Россия Леонид Флейм 225 23.06.2009 01:34
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100