Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 05:46   #26
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 33
Сообщений: 26
Галерея: 0
Р: Андрюша на пути к лучшему
неплохая base на 4pda любых форматов очень не плохая востребованная библиотека
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:06   #27
Незнакомец
 
Регистрация: 09.09.2005
Сообщений: 9
Галерея: 0
Р: mushu на пути к лучшему
Читаю с электронных чернил Lbook уже полгода, практически неотличимо от бумажной книги. Раньше читал с PDA но бросил это дела, стало зрение садится, развивалось близорукость. Книги покупаю или в инете нахожу, в основном в формате fb2 или pdf.
mushu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:08   #28
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от mushu Посмотреть сообщение
Читаю с электронных чернил Lbook уже полгода, практически неотличимо от бумажной книги. Раньше читал с PDA но бросил это дела, стало зрение садится, развивалось близорукость. Книги покупаю или в инете нахожу, в основном в формате fb2 или pdf.
с этими форматами очень хорошо книжка работает и еще с .rtf. C .doc как-то не заладилось у меня, но это не проблема - документ можно пересохранить в .pdf или .rtf
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 12.11.2010 в 11:10..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:24   #29
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Спасибо Худому за наколочку по его ридеру. Почитал понравился он мне. А то читал обзор экслеровский, отбил он прям охоту покупать ридер.

Но тут появилась Гайка и Мушу с lbook
Теперь я в раздумьях

Цитата:
Сообщение от mushu Посмотреть сообщение
практически неотличимо от бумажной книги.
Поясни шу-шуть... глаза не устают?
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:57   #30
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Спасибо Худому за наколочку по его ридеру. Почитал понравился он мне. А то читал обзор экслеровский, отбил он прям охоту покупать ридер. Но тут появилась Гайка и Мушу с lbook Теперь я в раздумьях
Выход только один - напрашиваешь в гости к одним- смотришь...потом к другим-тоже смотришь.... Сравнил и купил! шопотом - но наш то лучше, я то знаю.....

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Поясни шу-шуть... глаза не устают?
нет, не устают, книга и книга..и цвет страниц не белоснежный, а как в книгах -немного матовый какой-то ..... в общем для глаз очень удобно...не бьет по глазам однозначно.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:51   #31
Незнакомец
 
Регистрация: 09.09.2005
Сообщений: 9
Галерея: 0
Р: mushu на пути к лучшему
Поясни шу-шуть... глаза не устают?[/QUOTE]

Глаза устают если освящение плохое также как и с бумажной книгой.
Читалку нужно выбирать с матовым экраном, без сенсоров меньше бликов.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
У меня у коллеги Сонька с сенсорным экраном, так она бликуит, он дополнительную подсветку использует.
mushu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:01   #32
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от mushu Посмотреть сообщение
Глаза устают если освящение плохое также как и с бумажной книгой. Читалку нужно выбирать с матовым экраном, без сенсоров меньше бликов.
кстати, нам в магазине к читалке дали специальный фонарик на прищепке... типа в подарок ... стоит он конечно копейки, и mede in China..... но читаю ночью - отлично видно ....

Текст на экране можно повернуть в настройках- нам так удобнее читать......
Изображения
Тип файла: jpg DSC01655.jpg (59.4 Кб, 16 просмотров)
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:01   #33
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Поясни шу-шуть... глаза не устают?
я сначала думала, что это бумажная наклейка на экране и, кстати, у меня на работе на столе лежала книга и всем казалось, что это наклейка
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:05   #34
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
единственное "НО" в темноте не почитаешь, как например с экрана КПК, но есть выход - подсветка (фонарик). В некоторые комплектации новых лбуков входит, в моей, к сожалению, нет, но это не проблема - можно отдельно подсветку купить, а вон Хитрой в подарок даже дали

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Текст на экране можно повернуть в настройках- нам так удобнее читать......
о, у меня моник такой же
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:09   #35
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
... муж для защиты экрана пленку купил, как на сотовый , но мне , чесно гороря не нравится она, т.к. теперь начал экран бликовать- пленка блестит. А сам экран , в чистом виде, не бликует вообще, а действительно выглядет как лист бумаги, даже по началу непрывычно... я тоже думала что там что то положили....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:39   #36
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
... муж для защиты экрана пленку купил, как на сотовый , но мне , чесно гороря не нравится она, т.к. теперь начал экран бликовать- пленка блестит. А сам экран , в чистом виде, не бликует вообще, а действительно выглядет как лист бумаги, даже по началу непрывычно... я тоже думала что там что то положили....
нам предлагали плёнку наклеять, но я решила, что раз экран не сенсорный, то необходимости в ней нет, а блики будут раздражать
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:01   #37
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
обсуждал с другом тему ридеров - узнал что он читает книги на Ipod А он книгочей тот еще. Много читает. Говорит и музыку заодно слушать мона, фотки глядеть. Вобщем, в отличии от ридера, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ устройство
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:24   #38
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
обсуждал с другом тему ридеров - узнал что он читает книги на Ipod А он книгочей тот еще. Много читает. Говорит и музыку заодно слушать мона, фотки глядеть. Вобщем, в отличии от ридера, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ устройство
у меня ещё живой HP Ipag 4700 дисплей у него конечно не чета современным коммуникаторам. Но я бы предложил взять и сравнить два разных устройства в живую. Универсальное и специализированное. Потом принимать решение.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:26   #39
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
вот такой..фото не моё..стянул из сети..когда то это был настоящий hi-end
Изображения
Тип файла: jpg 2583473.jpg (26.6 Кб, 31 просмотров)
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:43   #40
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
прошло 2 года)

купил я себе Amazon Kidnel 5, стоит се чудо меньше 100$

кроме читалки - других функций нет, а мне и не надо
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:46   #41
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
купил я себе Amazon Kidnel 5, стоит се чудо меньше 100$

кроме читалки - других функций нет, а мне и не надо
Неужели правда работает несколько недель без подзарядки ??
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:08   #42
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
вот такой..фото не моё..стянул из сети..когда то это был настоящий hi-end
КПК hp hx4700 У меня был такой. Огонь аппарат. По качеству дисплея - это был просто нереально крутая вещь. На винде. Шустрый. А тач пад - вобще нечто)
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:14   #43
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Неужели правда работает несколько недель без подзарядки ??
Так все читалки c e-ink экранами работают от двух недель до месяца на одной зарядке. Энергия тратится только на перелистывания страниц.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:25   #44
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Так все читалки c e-ink экранами работают от двух недель до месяца на одной зарядке.
ну у Amazon Kindle 5 написано, что месяц при условии 30минутного каждодневного чтения, это получается, что он тянет 15 часов?

Книжка пришла только вчера, максимум что пока могу сказать: качественная сборка, компактность, страницы перелистывает быстро

начались проблемы с конвертацией))))

pdf не удобно вообще читать, все маленькое
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:42   #45
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Зашел на сайт lib.af проплатил там 30 рублей и накачал книг в формате mobi интересных

Можно и не платить, но тогда 10 в день книг.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общественная приёмная: книга жалоб, или?.. Решать проблемы ЖКХ необходимо сообща InfoBot Новости admmegion 0 18.02.2011 18:00
Книга megion.net "Сорри за оффтоп!" Оксана Флейм 45 19.01.2011 18:49
Книга Илайя Serge Кино и TV 2 02.02.2010 22:40
монитор LG F700P shellezyaque Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 18 28.02.2007 22:28
монитор Nukleon Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 20 13.11.2006 09:02


Часовой пояс GMT +6, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100