Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: В 9-ом микрорайоне начинается строительство нового детского сада. Ваше мнение?
Ничего против не имею. Я за новые садики. 40 78.43%
Я против. 7 13.73%
Воздержусь 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 09:06   #101
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
... 1. Я не ною ...
Извинись.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
2. Когда я приезжаю в Курган, то ставлю машину на платную стоянку за 300 метров, потому как там прямо перед домом именно садик. Садик в микрорайоне это нормальная практика во всех городах.
Не знаю как у вас в Кургане, а у нас в Тюмени и садик под окнами (см. фото), и детская площадка, и машину паркую тоже под окнами. Все красиво, друг другу не мешает. И садик всю территорию не жрет. Видно по гаражу ветерана ВОВ.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да я то не борец.
Так, потроллить зешел ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000861.JPG
Просмотров: 38
Размер:	172.0 Кб
ID:	8060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000860.JPG
Просмотров: 38
Размер:	170.4 Кб
ID:	8061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000863.JPG
Просмотров: 35
Размер:	131.1 Кб
ID:	8062  
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:21   #102
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Садик, вообще-то, большой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000862.JPG
Просмотров: 28
Размер:	125.5 Кб
ID:	8063  
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:07   #103
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а что не так с нормативами то? Квартира у вас есть, вода, отопление, свет, что еще надо то?
Прилегающая территория, которая является моей, общей с остальными собственниками многоквартирного дома, собственностью.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Парковку под носом? Так вообще то не положено во дворах парковаться вроде....
Кем не положено? Территория наша: что желаем, то и делаем.

Вы думаете я такой рвач-собственник начитавшийся бумажек? Меня наше государство очень хорошо научило, что такое собственник, когда в дом пришла беда. Так что, если уж со своей собственностью я разбираюсь сам, то и нечего на неё примериваться.

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
гараж купите для машины.
Прям на каждом углу кричат "халявное бабло на гараж".

Гараж у меня есть.

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Дворовая площадка для детей-согласна, нужна, наверняка сделают. И вообще вокруг вашего двора полно площадок детских для начала и еще 2 в сентябре построят по Свободы и по Кузмина.
Чтобы дети играли во своем дворе. В чужом мало-ли что, как сами писали: воры, маньяки, террористы, маргинальные сотоварищи.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Что еще вам надо то? Если не устраивает-стройте свой дом и там все делайте и двор и бассеин и площадку и парковку, хоть на сто мест.
а при чем тут строительство садика то?
Ну... Когда собирался строиться, все участки, пригодные для строительства в Мегионе, кем заняты были?
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А нафига нужен садик у черта на куличках? Вы ж первый от него откажетесь.
Я отводил ребенка в детский сад "у черта на куличках" за весь детсадовские период, сам являясь сопляком малолетним. И поморознее, чем в Мегионе. Так что представляю.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Давайте тогда уж и школы ближе к Вартовску перенесем,
У Мегиона был единственный плюс, по сравнению с НВ - свободное пространство. Которого скоро не будет из-за пустырей, обнесенных забором.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
нуачто, не будут мешать подростки по подьездам......
О, какой интересный проектик молодежного центра, вместо "дороги вникуда" за Львовской 6.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Может и так, но заведующя тоже полетит с места.
Есть советская поговорка: "Г. не тонет".
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:09   #104
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Нахрен этот пустырь, колесо там пробили, трубы прямо из земли торчат и вообще хрень всякая, мне тоже вот не нравится это, так же как вам не нравится детский сад.

Я так понимаю у Жкхшника детей нет и не планируется... ваши парковки это ВАША личная проблема, купите себе гараж и ставьте там свою машину. А детский сад это необходимость для 200 семей в год и никто не будет из-за ваших капризов идти на отмену строительства, это вселенская глупость.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Прилегающая территория, которая является моей
Безгранично? Или до следующего дома?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:18   #105
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Нахрен этот пустырь, колесо там пробили, трубы прямо из земли торчат и вообще хрень всякая, мне тоже вот не нравится это, так же как вам не нравится детский сад.
Давай поспорим что твой второй в школу пойдет раньше чем его построят? ))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:57   #106
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Я так понимаю у Жкхшника детей нет и не планируется...
Дети есть, но они давно вышли из детсадовского возраста. Может и еще родим, я еще ого-го!)))

Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hudoi Цитата: Сообщение от Серый Волк САДИКИ НУЖНЫ ГОРОДУ! Ну. Нужны. А кто против? Я нет. Ни кто не против д/с, но в городе также актуальна проблема парковки и меня заботит вопрос: на сколько территория д/с приблизится к дому? Цитата: Сообщение от hudoi Речь не идёт об однозначном запрете строительства, жители будут знать, что у них происходит под боком и как будут строить... Хочу всё знать!
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серый Волк Не строят садики? Будем бороться, что бы строили. Начали строить? Будем бороться против садика. Вам все равно за что, лишь бы бороться. Вся жизнь борьба! Вопрос не в борьбе а в отсутсвии информации, от сюда и непонятки. Лично я за д/с хотя у меня дети из этого возраста давно выросли, но повтарюсь, пугает отсутсвие информации по стрительству и напрягает уменьшение стояночных мест. Это нормальная реакция на происходящее
Повторюсь, вряд ли вы найдете противников строительства д/с, это дело нужное и социально значимое, но отсутсвие информации порождает страхи
Кто что знает о строительстве этого детского сада? Я лично узнал, что на данном месте будут строить д/с из данного форума, какой-либо другой информации у меня нет, а хотелось бы кое что для себя выяснить.
Кроме того, стройка во дворе несет ряд неудобств для проживающих в близлежащих домах в том числе лишение примитивной детской площадки. У каждого есть свои вопросы и чтобы их снять необходима лишь соответствующая информация.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Давай поспорим что твой второй в школу пойдет раньше чем его построят? ))
Вот это больше всего и напрягает

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Нахрен этот пустырь, колесо там пробили, трубы прямо из земли торчат и вообще хрень всякая
Эти трубы торчат там где надо, чтоб чужие меньше ездили)))

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
ваши парковки это ВАША личная проблема, купите себе гараж и ставьте там свою машину
Отсутсвие парковок это проблема города (см. итоги голосования по определению приоритетов народного бюджета 2012-2014 http://nfmegion.ru/%D0%B3%D0%BE%D0%B...D%D0%B8%D0%B5/)
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава

Последний раз редактировалось jkhmegion; 31.08.2011 в 15:05..
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:50   #107
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
И садик всю территорию не жрет. Видно по гаражу ветерана ВОВ.
*поддельно возмущенным тоном* а как же придворовая територия???где же нашим детишкам в мяч играть????
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 01:07   #108
Посетитель
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Неженка на пути к лучшему
Я тоже житель этого микрорайона и мне тоже не нравится что на этом месте будет детский сад. Потому что мне нужна детская площадка, потому что мне нужна стоянка, но мне не нужна грязь на 2-3 года и огороженная территория садика, которая стоит на придомовой территории, где должна находиться детская площадка. Не спорю садики нужны, но так же нужны и стоянки и детские площадки. Я бы предложила перенести стройку напротив магазина Мегион и все будут довольны. И молодые мамы и жители микрорайона.

Последний раз редактировалось Неженка; 01.09.2011 в 01:09..
Неженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 01:39   #109
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
Я тоже житель этого микрорайона и мне тоже не нравится что на этом месте будет детский сад. Потому что мне нужна детская площадка, потому что мне нужна стоянка, но мне не нужна грязь на 2-3 года и огороженная территория садика, которая стоит на придомовой территории, где должна находиться детская площадка. Не спорю садики нужны, но так же нужны и стоянки и детские площадки. Я бы предложила перенести стройку напротив магазина Мегион и все будут довольны. И молодые мамы и жители микрорайона.
Уважаемые "борцы"! Вы бы хоть саму новость перечитывали бы для освежения памяти
Цитата:
Также планируется построить четыре многоэтажных жилых дома на участках, где были снесены ветхие строения. В том числе территория на месте пересечения улиц Нефтяников и Свободы, в третьем, двенадцатом и четырнадцатом микрорайонах города. Часть квартир в будущих домах распределится среди граждан, переселяющихся из ветхого и аварийного жилья.
Ваши предложения о месте стройки уже не подходят.

p.s. и что за мода говорить за других? "И молодые мамы и жители микрорайона."
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 06:52   #110
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
стройку напротив магазина Мегион и все будут довольны.
я бы там очень хотел видеть парк с алееями и лавочками. Нафиг там многоэтажный дом - опять парковки, машины...
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 06:57   #111
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
p.s. и что за мода говорить за других? "И молодые мамы и жители микрорайона."
Согласна, мнение 1 мамы и трех форумчан -это не мнение остальных мам и жителей микрорайона.

Последний раз редактировалось Хитрая; 01.09.2011 в 07:11..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 07:19   #112
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Процесс публичных слушаний регламентирован Градостроительным кодексом РФ 2004 г. Законодательные требования к проведению публичных слушаний по проектам генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов содержатся в статье 28 Градостроительного Кодекса (ГК) РФ. Законодательные требования к проведению публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки – статья 31 п. 12 ГК РФ. Законодательные требования к проведению публичных слушаний по проектам планировки – статья 46 ГК РФ.

В Градостроительном кодексе определены два основных права, которым должен соответствовать проект:

право человека на благоприятные условия жизнедеятельности,
права и законные интересы правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.
Именно с этой целью проводятся публичные слушания. Следовательно, каждый заинтересованный в получении информации субъект градостроительных отношений должен иметь возможность получить информацию о содержании проекта, оценить проект с позиции соблюдения или нарушения вышеуказанных прав и передать свою оценку в виде одобрения, предложения, возражения и т.д. в соответствующие инстанции.

Градостроительный кодекс предписывает:

В целях доведения до населения информации о содержании проекта генерального плана уполномоченный на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления в обязательном порядке организуют выставки, экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана, выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проекта генерального плана на собраниях жителей, по радио и телевидению. Градостроительный кодекс регламентирует обязательное содержание информации, которое должно быть доступно в процессе публичных слушаний:

Опубликованию подлежит проект положения о территориальном планировании, который включает в себя:

1) цели и задачи территориального планирования;

2) перечень мероприятий по территориальному планированию и указание на последовательность их выполнения.

Опубликованию подлежат и карты (схемы) проекта, на которых отображены проектные решения.

Участники публичных слушаний вправе представить в уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления свои предложения и замечания, касающиеся проекта генерального плана, для включения их в протокол публичных слушаний.

Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и на официальном сайте в сети "Интернет".


ВОТ ЦИТАТЫ из ГК:



Градостроительный кодекс РФ | Статья 28. Публичные слушания по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов


1. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проектам генеральных планов, в том числе по внесению в них изменений (далее - публичные слушания), с участием жителей поселений, городских округов проводятся в обязательном порядке.
2. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования с учетом положений настоящей статьи.
3. Публичные слушания проводятся в каждом населенном пункте муниципального образования. При внесении изменений в генеральные планы публичные слушания проводятся в населенных пунктах, в отношении территорий которых предлагается внесение изменений в генеральные планы, а также в населенных пунктах, имеющих общую границу с указанными населенными пунктами.
4. При проведении публичных слушаний в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях территория населенного пункта может быть разделена на части. Предельная численность лиц, проживающих или зарегистрированных на такой части территории, устанавливается законами субъектов Российской Федерации исходя из требования обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения.
5. В целях доведения до населения информации о содержании проекта генерального плана уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа в обязательном порядке организуют выставки, экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана, выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проекта генерального плана на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению.
6. Участники публичных слушаний вправе представить в уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа свои предложения и замечания, касающиеся проекта генерального плана, для включения их в протокол публичных слушаний.
7. Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте поселения (при наличии официального сайта поселения), официальном сайте городского округа (при наличии официального сайта городского округа) в сети "Интернет".
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
8. Срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.
9. Глава местной администрации с учетом заключения о результатах публичных слушаний принимает решение:
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ)
1) о согласии с проектом генерального плана и направлении его в представительный орган муниципального образования;
2) об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку.

Статья 46. Особенности подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения органа местного самоуправления поселения или органа местного самоуправления городского округа

1. Решение о подготовке документации по планировке территории принимается органом местного самоуправления поселения или органом местного самоуправления городского округа по инициативе указанных органов либо на основании предложений физических или юридических лиц о подготовке документации по планировке территории, а также на основании заявлений о принятии решений о подготовке документации по планировке территории от лиц, указанных в части 8.1 статьи 45 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 343-ФЗ)
2. Указанное в части 1 настоящей статьи решение подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, в течение трех дней со дня принятия такого решения и размещается на официальном сайте поселения (при наличии официального сайта поселения) или на официальном сайте городского округа (при наличии официального сайта городского округа) в сети "Интернет".
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
3. Со дня опубликования решения о подготовке документации по планировке территории физические или юридические лица вправе представить в орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории.
4. Орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа осуществляет проверку документации по планировке территории на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 настоящего Кодекса. По результатам проверки указанные органы принимают соответствующее решение о направлении документации по планировке территории главе поселения, главе городского округа или об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку.
5. Проекты планировки территории и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации по планировке территории на основании решения органа местного самоуправления поселения или органа местного самоуправления городского округа, до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях.
6. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования с учетом положений настоящей статьи.
7. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории проводятся с участием граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.
8. При проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории всем заинтересованным лицам должны быть обеспечены равные возможности для выражения своего мнения.
9. Участники публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории вправе представить в уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа свои предложения и замечания, касающиеся проекта планировки территории или проекта межевания территории, для включения их в протокол публичных слушаний.
10. Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте поселения (при наличии официального сайта поселения) или на официальном сайте городского округа (при наличии официального сайта городского округа) в сети "Интернет".
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
11. Срок проведения публичных слушаний со дня оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.
12. Орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа направляет соответственно главе местной администрации поселения, главе местной администрации городского округа подготовленную документацию по планировке территории, протокол публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключение о результатах публичных слушаний не позднее чем через пятнадцать дней со дня проведения публичных слушаний.
13. Глава местной администрации поселения или глава местной администрации городского округа с учетом протокола публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключения о результатах публичных слушаний принимает решение об утверждении документации по планировке территории или об отклонении такой документации и о направлении ее в орган местного самоуправления на доработку с учетом указанных протокола и заключения.
14. Утвержденная документация по планировке территории (проекты планировки территории и проекты межевания территории) подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, в течение семи дней со дня утверждения указанной документации и размещается на официальном сайте муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети "Интернет".
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Обратите внимание - процедуру публичных слушаний проходят не только проекты Генпланов, но и проекты внесения в эти ранее утверждённые по той же процедуре планы ЛЮБЫХ изменений. Есть ли ваш детский садик в генплане именно на том месте, где его сейчас строят? Если нет, вносились ли в Генплан изменения? Если да, то когда прошли публичные слушания и были ли они должным образом подготовлены и проведены?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Кстати, читал, что у вас в Мегионе какие-то непонятки с генпланом. У нас на днях прошли публичные слушания по новому проекту генплана, хотя и действующий - не старый совсем. Нижневартовск планирует своё территориальное развитие и планировочный решения уже до 2031 года!)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:43   #113
Посетитель
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Неженка на пути к лучшему
Если кого то задела своим обобщением, я дико извиняюсь. Думаю мамам г Мегиона в принципе все равно где садик, главное лишь бы построили, а жители микрорайона будут счастливы(если не все, то большинство), что им оставили парковку и детскую площадку. Во всяком случае у тех кого я спрашивала. А так, я думаю что вы просто не можете поверить, что есть люди которым не нравиться строительство в их дворе. И не важно что это детский сад или что то другое. Потому что мне все равно что здесь строят, мне не нужна сама стройка и эта грязь от машин. Вот меня интересует есть ли жители(нефтяников1, свободы10/1, кузьмина14,свободы 8/2) кто "за" данную стройку. На данном форуме присутствуют такие? И есть ли у них дети, интересует возраст?
А на пустыре против Мегиона построят очередной многоэтажный жилой дом с той же парковкой. Неужели он лучше детского сада?

Последний раз редактировалось Неженка; 01.09.2011 в 12:56..
Неженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:07   #114
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
Я бы предложила перенести стройку напротив магазина Мегион и все будут довольны. И молодые мамы и жители микрорайона.
а ничего что там дорога с трех сторон, причем не придомовые, на которых с ограничением ездить нужно и пешеход всегда прав, а настоящие? Не задумывались, что то место для садика не подходит? А кроме этого места вы можете еще предложить другое? Вряд ли, потому что нет в городе другого места под садик, кроме вашей огромной стоянки "типа детская площадка"
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 01.09.2011 в 13:28..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:08   #115
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
А на пустыре против Мегиона построят очередной многоэтажный жилой дом с той же парковкой. Неужели он лучше детского сада?
Это уже вопрос решенный, я так понимаю. Ну и потом об этом лучше спросить тех, кто полжизни или даже всю жизнь прожил в деревянных бараках и в балках. Наверняка догадываетесь что они ответят......
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:09   #116
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
просто в том дворе куча эгоистов живет вот и все
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:13   #117
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
Думаю мамам г Мегиона в принципе все равно где садик, главное лишь бы построили,
Уверена, что именно МАМАМ Мегиона не все равно где постороят садик... что то не все рвутся ходить в садик в СУдик или возить на Высокий. А вот садик в черте города, более того, садик в шаговой доступности для большого количества семей , очень и очень захотят многие.
В этот сад будут ходить 200 детей ежегодно, кроме того уже в первый же год 200 мамочек получат возможность выйти на работу и каждый год эта цифра будет увеличиваться.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:23   #118
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
есть люди которым не нравиться строительство в их дворе.
А на каком, простите основании, Вы считаете весь этот огромный пустырь СВОИМ двором? Ваши законные 15 метров от стены дома никто не тронул, а все остальное не Ваше, а общегородское.
Вот когда то в 90х годах я жил на Строителей 2. Там тогда весь берег Саймы был заставлен железными гаражами. Был там и мой гараж, я пользовался им лет 8. Очень удобно было. Мой гараж когда то стоял как раз на том месте, где сейчас кораблик Кузьмина. Но потом пришло время и решили строить теплотрассу. Мне эта теплотрасса и на фиг была не нужна, у меня в доме и так было тепло, но полгорода замерзало зимой. Теплотрасса была нужна городу. Мне пришлось убрать гараж. А сегодня городу нужны садики. И мамочкам не все равно, где будет садик, внутри микрорайона города, или где нибудь на карасевом озере. Так что придется Вам ужаться. Тем более, что места Вам оставили более чем достаточно, в том числе и под стоянки. В городе больше половины дворов и такого не имеют. Так что уймитесь, и ужимайтесь.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:30   #119
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
просто в том дворе куча эгоистов живет вот и все
Ну вот лично я их прекрасно понимаю, это конечно не самый лучший вариант для сада, но и не самый худший. В данном вопросе согласна с Лохом - в идеале там место для парковой зоны и хорошей детской площадки типа Каравеллы. Но... если подумать, то в строительстве именно детского сада нет ни чего такого ужасного. Я бы согласилась поддержать "местных жителей того двора" только если б в их дворе строили очередной Купеческий двор.
Самой довелось "жить на стройке" целый год, когда перед окнами моей квартиры начали строить магазин Невский. И ни кто ни каких слушаний не проводил и согласия жильцов не спрашивал. Бегала по прокуратурам - толку ноль, все "законно"..... зато потратила кучу времени и килограмм нервов. Так и смотрят окна на отвесную стену магазина на расстоянии 9,5 метров.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:00   #120
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Отсутсвие парковок это проблема города (см. итоги голосования по определению приоритетов народного бюджета 2012-2014 http://nfmegion.ru/%D0%B3%D0%BE%D0%B...D%D0%B8%D0%B5/)
по тому же голосованию "Построить в городе новые детские сады" в разделе "Образование" на первом месте

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ну вот лично я их прекрасно понимаю, это конечно не самый лучший вариант для сада, но и не самый худший.
выбора "в этом месте лучше строить или вот в этом" нет потому что больше строить негде. В данном случае это скорее выбор будет построен новый сад или нет.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:02   #121
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Я за то что бы строить садик в указанном месте 9 микрорайона. Вопрос в деталях. Какой будет проект, какая будет организация процесса строительства. Как будут обустроены дворы в данном микрорайоне после строительства садика? Вот это и надо обсуждать на общественных слушаниях. В ходе обсуждения могут быть внесены корректировки и в проект садика и в обустройства. Так часто бывает.
Такая точечная застройка есть множество компромиссов. Решая строительством садика одну социальную задачу, одновременно влияют на другие потребности жителей домов стоящих рядом. Почему бы не обсудить и не выслушать мнения сторон?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:02   #122
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
кто-нибудь возьмет на себя такую ответственность отказать 200 детям в месте в детский сад потому что ему машину ставить некуда?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:07   #123
Посетитель
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Неженка на пути к лучшему
Вот лично я не пойму почему люди которые ни в каких смыслах не жертвуют своим комфортом и живя во многих метрах от этой стройки, пытаются остыдить людей живущх там и решить что нужно сделать с этой площадью, которыя является большей частью придомовой и принадлежит жителям этого района(покажите документ где указано что это 15метров). Я тоже хочу решать что будет или не будет стоять в вашем дворе(например убрать детскую площадку и парковку, а еще развести грязь на пару лет) и потом я посмотрю на сколько вам это не
понравится. Разглагольствовать что городу нужно или нет, можно долго.
Но суть данной ситуации такова, есть граждане которые не живут в данном месте и хотят там построить что то, в ущерб местным жителям. И есть группа людей живущих там, которые озвучивают недовольство по случаю данной стройки. Просто у этих двух групп людей разные интересы и приоритеты. И я не понимаю почему вторая группа людей должна страдать во благо 200 мамочек, а как же благо этих жителей(может как раз вы эгоисты и не подумали о 400 жителях этого района)? Они хотели бы там видеть хорошую благоустроенную площадку для прогулок и детских игр. И уж тут я имею право так сказать, потому что не знаю людей которые бы этого не хотели видеть в своем дворе. А если вдруг все таки найдутся противники этого, то это означает только одно, что вы завидуете жителям данного района, т.к. у их двора есть такой потенциал(там можно сделать очень комфортабельный и уютный двор, где хватит места и для парковки и для детской площадки).
В ступать в бесполезную полемику я не буду. Я озвучила свою точку зрения на этот вопрос и постараюсь сделать чтоб этой стройки там не было.
Неженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:14   #124
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
Вот лично я не пойму почему люди которые ни в каких смыслах не жертвуют своим комфортом и живя во многих метрах от этой стройки, пытаются остыдить людей живущх там и решить что нужно сделать с этой площадью, которыя является большей частью придомовой и принадлежит жителям этого района(покажите документ где указано что это 15метров). Я тоже хочу решать что будет или не будет стоять в вашем дворе(например убрать детскую площадку и парковку, а еще развести грязь на пару лет) и потом я посмотрю на сколько вам это не
понравится. Разглагольствовать что городу нужно или нет, можно долго.
Но суть данной ситуации такова, есть граждане которые не живут в данном месте и хотят там построить что то, в ущерб местным жителям. И есть группа людей живущих там, которые озвучивают недовольство по случаю данной стройки. Просто у этих двух групп людей разные интересы и приоритеты. И я не понимаю почему вторая группа людей должна страдать во благо 200 мамочек, а как же благо этих жителей(может как раз вы эгоисты и не подумали о 400 жителях этого района)? Они хотели бы там видеть хорошую благоустроенную площадку для прогулок и детских игр. И уж тут я имею право так сказать, потому что не знаю людей которые бы этого не хотели видеть в своем дворе. А если вдруг все таки найдутся противники этого, то это означает только одно, что вы завидуете жителям данного района, т.к. у их двора есть такой потенциал(там можно сделать очень комфортабельный и уютный двор, где хватит места и для парковки и для детской площадки).
В ступать в бесполезную полемику я не буду.
у меня под домом строят инфекционную больницу. У меня за домом строили целый микрорайон, они мне тоже хлопот доставили достаточно. Но я помалкивала потому что ГОРОДУ НУЖНА больница и ЛЮДЯМ НУЖНО где-то жить. В моем микрорайоне всего 1 детская площадка (и ту площадкой-то назвать язык не повернется), это прискорбно, но жить можно

Добавлено через 42 секунды
так что не надо прикидываться жертвами

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
все через это проходили и вы ничем не лучше.
На счет зависти. Да, завидуем, тому что у вас во дворе будет и детский сад и площадка и парковка, чего многие дворы лишены
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 01.09.2011 в 14:21..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:16   #125
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Неженка, я так понимаю, что вы та самая Полина.....
А вы теперь подумайте о том, что вот как жили вы ДО этой стройки, так и будете жить дальше со своей парковкой-грязючкой и детской площадкой- руинами и не будет у вас ничего...вообще ничего. Все останется и дальше как есть. И не будет там сада. Вот именно этого вы и добьетесь в итоге. Зато будете и дальше продолжать наблюдать со своего 9 этажа на свой "распрекрасный " двор. И будете сами дальше продолжать стоять в ДОУ под своим 400 каким- то- там номером. Видимо этого вы и хотите. Люди в городе вас очень "любить" будут, уж поверьте.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детсад , детский садик , стройка
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый год Installjator Народные новости 232 03.01.2013 11:47
Жильцы третьего подъезда 144-квартирного десятиэтажного жилого дома в ХХ микрорайоне города наконец-то получили ключи от своих к InfoBot Новости admmegion 0 13.10.2011 17:30
Оформить ребёнка в детсад InfoBot Новости admmegion 0 18.04.2011 17:00
В Мегионе сдана первая очередь многоквартирного дома в 16 микрорайоне InfoBot Новости admmegion 0 01.02.2011 18:40
Обменяю детсад в Нижневартовске на детсад в Мегионе korak Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 3 27.10.2010 10:51


Часовой пояс GMT +6, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100