Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Вы хотите чтобы в Мегионе продолжал функционировать музей?
Да, музей нужен, но не в таком виде 33 82.50%
Нет, музей городу не нужен, это роскошь 1 2.50%
Впервые слышу, что в Мегионе есть музей 1 2.50%
Равнодушен 5 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 23:17   #26
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Еще добавьте в опрос пункт - "Нужен музей, но не такой."

Объясняю свою точку зрения
Еще когда был госпожа Сподина, музея как такого не было, была только вывеска.
Музей создавался под нее, для удовлетворения ее личных амбиций. Человек рвался во власть, хотел известности. Она этого добилась. Как жесткий руководитель она выше всяких похвал, иначе как бы она сделал столько научных трудов, которые унесли ее на крыльях в Москву. Столько грантов получила. Реально работу делали сотрудники музея, библиотеки и т.д. Думаю, если кто из них тут есть, подтвердят мои слова.
Экоцентр - как много в этом слове - думаю я больше сделал для экологии чем весь экоцентр, когда вытаскивал рваные сети на берег, или звонил сообщал о прорыве нефтепровода. Экоцентр должен заниматься этими вещами а никак не зарабатыванием бабок на псевдохантыйских чумах.
Экспозиция - хуже чем хотелось бы. У нас даже сегодня с утра уже накопали кучу археологических накопок 17-18 века (более 10-ка) . А сколько можно было накопать за многие годы существования музея. Че то я там их не наблюдал. За 5 лет можно было за те бабки которые вбухивались в этот музей создать такую экспозицию находок которую бы приезжали смотреть со всего мира. Дубликаты можно было сдавать для залов музеев в других странах.

О чем это говорит - о большом непроффесионализме музейных работников.

По этому я за то что нахер убрать музей и сделать нормальный с людьми которые не просиживают жопы, а хотят сделать нормальный музей.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:19   #27
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Еще добавьте в опрос пункт - "Нужен музей, но не такой."
"музей нужен, но не в таком виде" а это не тоже самое? Слова местами переставлены.
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:47   #28
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Nic, а где людей брать, для нового состава работников..и куда брать в эти 4 подсобных помещения?

Добавлено через 21 минуту 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
О чем это говорит - о большом непроффесионализме музейных работников.
я бы сначала спросил о годовом бюджете музея....о размере заработных плат. Ну а потом можно перейти к вопросу эффективности и профессионализме.

Да ВИ человек амбициозный..а не будь её, музея бы и не было... Если бы не появился другой амбициозный человек, со схожими интересами.
Я лично не помню что бы за неё кто-то писал труды. Со Сподиной у меня отношения под конец моего пребывания стали складываться не очень. Но утверждать , что кто-то на неё пахал и делал за неё труды не могу. При мне этого точно не было.
Сподина вовсе не в Москве, а Ханты-Мансийске.
Оцениваете деятельность Сподиной однобоко.

Про экспозицию...а тут вопрос бюджета музея опять всплывает.
Ну а если не нравилось экспозиция..ну так пришли бы написали бы концепцию..по каждому разделу экспозиции музея. Пришли на научный совет защитили бы...не думаю, что толковое предложение было бы отклонено.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:18   #29
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
пока сотрудники Экоцентра неначнут работать сами
когда есть условия, пусть первоначально технические, процесс оживать будет в корне, ну и грамотное руководство всех структур..
очень скучаю по первому зданию, и коллектив был замечательный..
на данный момент разрозненность частей музея представляет разрозненность во всем.
ситуацию изнутри выложить, не вижу смысла, ввиду солидарности к своим коллегам..у многих энергия так и требует вырваться наружу (в смысле активно работать)..
планируется в здании второго этажа СКБ-банка сделать экспозиции (тематики определены, разработки обновляются), можно было бы хоть сегодня монтировать, да бы мешает: крыша протекает - это чревато для экспонатов (фонды на таких условиях и не выдадут предметы), пожарной сигнализации нет, сигнализации нет - вывод хоть что не делай без выполнения данных условий посетителя запрещено принимать. чтобы сделать все требования - нужны финансы (не могу знать финансового положения, но заработанные на выездных мероприятиях и др. явно не хватит). одна хорошая новость - Центр ремесел (в бывшей Луизе ) начнет функционировать с декабря, планируется экспозиция и выставки, на данный момент функционирует художественный салон берестяных изделий, национальных сувениров и т.д. на днях сигнализации и др. требования мало помалу будут выполнены.
отдел "Живой природы" планируется вывести в отремонтированный зал. на днях откроется персональная мини-выставка "по стопам таксидермиста". цель выставки показать технологию изготовления чучел, заготовки, изделия таксидермиста Андреева А.А., которые по завершению выставочного периода будут переданы в художественный салон, где желающие могут приобретать изделия.
рассматривая не как сотрудник, а как житель города, ситуацию с музеем: быть или не быть? отвечаю: быть.
ломать - не строить. Кузьмин сломал быстро, а построить заново - мало засучить рукава.

Добавлено через 12 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
не просиживают жопы
за себя могу постоять - жопу не просиживаю, а за других не отвечаю. завтра приглашаю на монтаж выставки, у нас вот рабочий уволился, потаскать витрины надо, некоторые собрать, на стремянке лазить - вешать драпировку, и сама могу и от помощи не откажусь.
у вас есть дети?
в садах и школах сотрудники отплясывают мероприятие по ПДД, проводятся ежедневно музейные уроки по экологии, этнографии и т.д. сегодня точно знаю, один из сотрудников без обеда отвел мероприятия ("жопу не отсижывал" как сказал один участник форума)

Добавлено через 14 минут 43 секунды
В холле второго этажа ДК "Прометей" музей на данный момент представляет выставку "У истоков образования" приуроченный ко дню учителя. демонтаж буквально на днях. там выставки конечно получаются проходные, полноценную выставку сделать не представлялось возможным. Объявлена Акция "Школьной памяти копилка", которая приглашает желающих принять участие в пополнении фондов предметами школьной принадлежности и документальными источниками.
каждая школа в своем роде первая. необходимо для историии города провести исследования достоверные по каждой из них. Это часть жизни нашего города.
Худого мама одна из первых учителей в Мегионе, она тоже представлена со своим выпуском.. т.е. каждому жителю, думаю приятно быть частью в истории города, рассказать об этом детям.."Хранить память, беречь память - это наш нравственный долг перед потомками.. Д.Лихачев"
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:19   #30
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
у меня есть предложение в ветке позиционируемой как сосредоточие мыслей по продвижению культуры в массы, применять выражения менее замысловатые, чем слово "жопа"...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:23   #31
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
я бы сначала спросил о годовом бюджете музея....о размере заработных плат. Ну а потом можно перейти к вопросу эффективности и профессионализме.
во, во. как верно подметили.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
применять выражения менее замысловатые
мда, спровоцировали, как выразились, так и ответила..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 01:59   #32
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Я вижу музей все таки как Музей, где выставлены экспонаты, и есть минимум работников музея, то есть сторожи, бабушки на входе, 1 экскурсовод (для Мегиона максимум).
Если есть еще в музее работники - вперед в поле, с миноискателями искать музейные древности по местам боевой славы древних хантов, или собирать сказания, сказки, историю, религиозные обряды, фотографии, предметы быта и тд.

Что то, я этого не вижу особо в нашем музее, в основном какие то псевдоподелки хантов и то хз с какого они становища и тд.

Зато другие археологи в данный момент копают кучу артефактов рядом с Мегионом, и Музей даже об этом не в курсе. Другие собирают этнографические вещи. Кто то записывает стариков немногих местных. Кто то собирает в папочку более современные фотографии, рассказы уже 60-80 годов.

Странно как то. Полчается работники музея не учавствую в раскопках рядом с городм, уже много лет не общались с местным кореным населением, не собирает материалы. Или может оно это делает, просто уж больно не заметно.

А вот попугайчики, рыбки и всякая хрень музею уж точно не нужна это больше для зоопарка или живого уголка.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:13   #33
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Я вижу музей все таки как Музей, где выставлены экспонаты, и есть минимум работников музея, то есть сторожи, бабушки на входе, 1 экскурсовод (для Мегиона максимум)
так точно не получиться..обойтись одним экскурсоводом , сторожами и вахтёрами..
ответственно заявляю...за фондами надо следить, учёт, пополнять, что-то реставрировать... экскурсии разрабатывать надо..одно и тоже повторять не будешь ..тематические выставки разрабатывать...значит круговорот фондов..монтаж демонтаж витрин и экспозиций. Не может один человек быть спецом во всём..Кто-то силён в этнографии..специализируется на хантах..а кто то на русских например или белорусах или татар..Кто-то за животный мир..отвечает. Ваше представление абсолютно не реально. Это будет уже не музей.

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Что то, я этого не вижу особо в нашем музее, в основном какие то псевдоподелки хантов и то хз с какого они становища и тд
ну не знаю..что там сейчас есть...важно как позиционировать...что бы показать всё опять деньги нужны...витрины..свет..много чего. И люди ко всему этому. как то не логично, говорите что убогий музей. Но те бабушки и экскурсовод ничего креативного создать не смогут..это работа команды..

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Зато другие археологи в данный момент копают кучу артефактов рядом с Мегионом, и Музей даже об этом не в курсе. Другие собирают этнографические вещи. Кто то записывает стариков немногих местных. Кто то собирает в папочку более современные фотографии, рассказы уже 60-80 годов.

Странно как то. Полчается работники музея не учавствую в раскопках рядом с городм, уже много лет не общались с местным кореным населением, не собирает материалы. Или может оно это делает, просто уж больно не заметно.
Может быть. Но ведь считаем что люди в музее работают за зарплату..у них семьи и кушать хочется. Будут деньги на экспедиции будут ездить..Не будут, ну значит так всё и останется. Тут я конечно рассуждаю. Реальной картины не знаю.

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
А вот попугайчики, рыбки и всякая хрень музею уж точно не нужна это больше для зоопарка или живого уголка.
а вот эта часть музея посещалась больше всего..ну нет у нас в городе других подобных мест где можно разную живность посмотреть..так хотя бы в музее..
сам водил в день до 80 человек...школы были..детские сады были..и с вартовска народ приезжал и с Лангепаса..всё было..

однажды обезьяна решила показать кто вожак стаи и укусила меня за бедро..я отлупил его веником...потом поискали у друг друга в голове и контакт был восстановлен..

Последний раз редактировалось hudoi; 14.10.2010 в 02:16..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 05:19   #34
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Другого не ожидал ответа, решительно против музея в нынешнем виде, выгоднее купить 1-2 индианов джонсов + помещение под сохран. А то я побывал в этом году в тобольском музее - экспозиция уменьшилась раз в 10. И так по всей России. Хотя многие знакомые копают, что получше приберегают, что в дублях или похуже отдают. И что то не видел чтоб то, что отдавали попадали на экспозиции. А приток гигантский каждый год. По ходу музеи все более стали притоном многих нечестных людей. НЕ скажу за всех. Но похоже 90% выкопанных вещей просто до музеев не доходят, или доходят но не до наших.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:34   #35
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Почитала тему и задумалась, а есть ли у нас в городе историки, именно те, которые владеют информацией о нашем районе, о нашем городе, округе? Кузина, я так понимаю, Вы работник музея? Ответите на мой вопрос?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:13   #36
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Мне вот лично кажется, что вопрос в этой теме поставлен неправильно. Музею быть в любом случае. Но надо искать пути решения проблем по его восстановлению и обеспечению полноценного функционирования.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:04   #37
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Мне вот лично кажется, что вопрос в этой теме поставлен неправильно. Музею быть в любом случае. Но надо искать пути решения проблем по его восстановлению и обеспечению полноценного функционирования.

ну так что? ветку теперь можно закрывать?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:15   #38
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
ну так что? ветку теперь можно закрывать?
Нет, не в эту сторону.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
искать пути решения проблем
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:56   #39
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
значит ветке быть пока не появится нормальный музей. Как пишут в прессе - "Редакция будет следить за развитием ситуации"?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:24   #40
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
есть ли у нас в городе историки, именно те, которые владеют информацией о нашем районе, о нашем городе, округе?
я не историк, специалист по организации выставок, 2,5 года была в декретном (еще с Теремка ушла), только вышла. Привожу всё в систему. исследования на эту тему проведены еще Сподиной, основаны на исторических справках, документальных источниках из архивов. музеем выпущены много изданий, в том числе "Мегион.Страницы истории". какая информация вам именно нужна? будучи сотрудником музея я должна предоставлять достоверную информацию, иначе объяснительные потребуют..

Добавлено через 7 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Но надо искать пути решения проблем по его восстановлению и обеспечению полноценного функционирования.
очень согласна!
по крайней мере, при Чепайкине, открытия временных выставок финансировались (драпировки закупались, витрины, рамки, булавки, подсветки и т.д.), а теперь смотрю всё обветшало, древнее экспонатов, булавки из дома тащу, витрины есть хорошие (пока вопрос о количестве не вставал), подсветок - ноль, рамки есть, но из-за многократных переездов - пришли в негодность, помещения требуют качественного на мой взгляд косметического ремонта - а это всё финансы, а где их взять? из дома тащить?
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:25   #41
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
Привожу всё в систему. исследования на эту тему проведены еще Сподиной,
поправка... "при Сподиной"...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:33   #42
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
в коллективе обсуждали сегодня о мнениях форума по этой ветке. наши мнения тоже расходятся, для коллектива - это плохо.
не закрывайте ветку, мне как сотруднику интересны мнения, а поддержка еще больше.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
оправка... "при Сподиной"...
имею ввиду свою часть работы.
Сподина занималась исследованиями..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:10   #43
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
наши мнения тоже расходятся, для коллектива - это плохо.
А на мой взгляд- это хорошо, что мнения расходятся...... Возможно, что "в споре родится истина" (с)..... хотя мне трудно конечно судить о ваших взаимооношениях и я не до конца знаю все мнения сторон. Было бы не плохо, что бы кто то еще от вашего коллектива высказался по теме.....
Интересут так же что ваши сотрудники думают, какие сами предложения вносят, было бы интересно узнать как положительные, так и отрицательные доводы. Что вообще хотят конкретно? исходя из этого можно уже и тему развить... т.е. продумать концепцию обращения и к кому его адресовать....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:08   #44
Незнакомец
 
Аватар для Морена
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 6
Галерея: 0
Р: Морена на пути к лучшему
Затронута очень серьезная тема. Сейчас многие музеи находятся в плачевном состоянии, плохо финансируются. К сожалению, музей Мегиона - не исключение... Поэтому хочется сказать о музее что-то хорошее.
Начнем с фондов, с хранения документов. На такие необоснованные реплики, прозвучавшие в предыдущих постах, как "экспонаты в плачевном состоянии" или "выставлять будет не_чего" (госпожа Таисья, слово "нечего" пишется слитно! Пишите грамотно!) хочу заметить, что по результатам проверки Росохранкультуры музеев и библиотек округа фонды музея Мегиона прошли проверку на "4+"! Разве один этот факт не говорит о высоком профессионализме людей, которые там работают?
Второе.Сейчас в школах, в садиках "живые уголки" закрываются, но в музее, наоборот, он жив!! И пополняется новыми питомцами. Принимает своих посетителей. Знаю, что планируется перенос мини-зоопарка по Заречной, 16 б (Здание СКБ-Банка). В ближайшее время по проспекту Победы, 30 начнет свою работу Центр ремесел и промыслов, а это значит, что будет открыт выставочный зал, художественный салон, экспозиция "Русская изба", начнут работать художественные мастерские, куда смогут прийти жители и гости города Мегиона.
В-третьих, в течение двух последних лет мегионские дети отдыхают в лагере дневного пребывания "Школа природы" открытом при Экоцентре на МТК Югра, где они знакомятся с обычаями и обрядами коренного населения ханты, в течение трех месяцев летнего отдыха для них проводились праздники "Тор-Най" (праздник Огня), "Ночь сказок" и т.д. Много других интересных мероприятий, как, например, "День Нептуна", конкурсы, викторины, соревнования... Дети трех лагерных смен побывали в кинотеатре Мир, посетили развлекательный центр "Остров сокровищ", совершили прогулочную экскурсию по Оби на теплоходе "Москва" и т.д.. И все это организовали сотрудники Экоцентра.
Это говорит о том, что коллектив музея - это одна профессиональная команда, способная хорошо и слаженно работать.Наш с вами диалог хорош тем, что можно обратиться к людям, заинтересованным в сохранении исторического и культурного наследия края, оказать музею финансовую поддержку. Музею переданы два здания в городе, где нет возможности принимать посетителей, так как не было пожарно-охранной сигнализации. В настоящее время появился свет в конце тоннеля, пожарно-охранная сигнализация устанавливается, а значит появятся большие возможности по реализации намеченных планов. Приглашаю сотрудников музея и всех желающих высказать свои мнения.
Морена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:15   #45
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Начнем с фондов, с хранения документов. На такие необоснованные реплики, прозвучавшие в предыдущих постах, как "экспонаты в плачевном состоянии" или "выставлять будет не_чего" (госпожа Таисья, слово "нечего" пишется слитно! Пишите грамотно!) хочу заметить, что по результатам проверки Росохранкультуры музеев и библиотек округа фонды музея Мегиона прошли проверку на "4+"! Разве один этот факт не говорит о высоком профессионализме людей, которые там работают?
Второе.Сейчас в школах, в садиках "живые уголки" закрываются, но в музее, наоборот, он жив!! И пополняется новыми питомцами. Принимает своих посетителей. Знаю, что планируется перенос мини-зоопарка по Заречной, 16 б (Здание СКБ-Банка). В ближайшее время по проспекту Победы, 30 начнет свою работу Центр ремесел и промыслов, а это значит, что будет открыт выставочный зал, художественный салон, экспозиция "Русская изба", начнут работать художественные мастерские, куда смогут прийти жители и гости города Мегиона.
В-третьих, в течение двух последних лет мегионские дети отдыхают в лагере дневного пребывания "Школа природы" открытом при Экоцентре на МТК Югра, где они знакомятся с обычаями и обрядами коренного населения ханты, в течение трех месяцев летнего отдыха для них проводились праздники "Тор-Най" (праздник Огня), "Ночь сказок" и т.д. Много других интересных мероприятий, как, например, "День Нептуна", конкурсы, викторины, соревнования... Дети трех лагерных смен побывали в кинотеатре Мир, посетили развлекательный центр "Остров сокровищ", совершили прогулочную экскурсию по Оби на теплоходе "Москва" и т.д.. И все это организовали сотрудники Экоцентра.
Это говорит о том, что коллектив музея - это одна профессиональная команда, способная хорошо и слаженно работать.Наш с вами диалог хорош тем, что можно обратиться к людям, заинтересованным в сохранении исторического и культурного наследия края, оказать музею финансовую поддержку. Музею переданы два здания в городе, где нет возможности принимать посетителей, так как не было пожарно-охранной сигнализации. В настоящее время появился свет в конце тоннеля, пожарно-охранная сигнализация устанавливается, а значит появятся большие возможности по реализации намеченных планов. Приглашаю сотрудников музея и всех желающих высказать свои мнения.
сказали так хорошо..что вроде у музея и проблем нет..и непонятно зачем вообще ветку создали..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:39   #46
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Затронута очень серьезная тема. Сейчас многие музеи находятся в плачевном состоянии, плохо финансируются. К сожалению, музей Мегиона - не исключение...
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
хочу заметить, что по результатам проверки Росохранкультуры музеев и библиотек округа фонды музея Мегиона прошли проверку на "4+"!
Ну так есть проблемы. или их нет... ? сами себе противоречите......
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Второе.Сейчас в школах, в садиках "живые уголки" закрываются, но в музее, наоборот, он жив!! И пополняется новыми питомцами.
Ну это однозначно очень здорово. Я сама несколько раз бывала в живом уголке и учеников своих туда водила. Детки мои подростут-обязательно свожу....... Что тут необходимо? Какие проблемы есть? Нужны клетки, корма? Пишите.... местное форумское население всегда прийдет на помощь.....
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что коллектив музея - это одна профессиональная команда, способная хорошо и слаженно работать.Наш с вами диалог хорош тем, что можно обратиться к людям, заинтересованным в сохранении исторического и культурного наследия края, оказать музею финансовую поддержку.
Ваше мнение однозначно интересно...... и хорошо, что вы это высказали..... но вот Тайсья например, так не считает... значит не все хорошо , что блестит...... Знаете, я высказала свое мнение раньше и повторюсь - проведя дебаты сдесь, вы возможно сможете найти общий язык и единую точку зрения в реале.....

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
(госпожа Таисья, слово "нечего" пишется слитно! Пишите грамотно!)
вмешаюсь...... у нас тут как бы не очень принято шпинять за орфографические ошибки, ведь не это главное... главное суть и смысл, которые пытаются довести до оппонента.......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:56   #47
Незнакомец
 
Аватар для Морена
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 6
Галерея: 0
Р: Морена на пути к лучшему
Я не противоречу сама себе. Проблемы есть и их немало, просто очень обидно стало за работу сотрудников фондов музея. Фонды-это сердце музея и когда говорят, что его не сохранили, очень обидно. Весь коллектив был настроен на то, чтобы сохранить свернутые экспозиции, накопленный годами вещевой и документальный фонд. Сказала о сохранности для того, чтобы весь Мегион знал: фонды сохранены, они пополняются и на будущее запланированы экспедиции.
Проблемы с мини-зоопарком есть, нужны стройматериалы, чтобы на новом месте оборудовать вольеры, клетки. Не скрою, стоял такой вопрос оставлять ли этот "живой" уголок природы, мнение коллектива было однозначным-оставить. На втором этаже по Заречной, 16 Б два светлых, теплых зала будут отведены для мини-зоопарка, нашим зверюшкам там будет комфортно. Я думаю в плане обустройства зоопарка на новом месте музей не отказался бы от спонсорской помощи, есть и еще проблемы, которые меня волнуют, но я хотела бы выслушать мнения других сотрудников музея. Вам, вероятно, уже понятно,что я сама сотрудник музея и не бывший, а самый настоящий и работающий в настоящее время, поэтому меня волнуют все проблемы.
Морена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:22   #48
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Проблемы есть и их немало, просто очень обидно стало за работу сотрудников фондов музея. Фонды-это сердце музея и когда говорят, что его не сохранили, очень обидно. Весь коллектив был настроен на то, чтобы сохранить свернутые экспозиции, накопленный годами вещевой и документальный фонд. Сказала о сохранности для того, чтобы весь Мегион знал: фонды сохранены, они пополняются и на будущее запланированы экспедиции.
По моему про это ни кто не говорит в том ключе, что фонды утеряны или наблюдается негативная тенденция в результате которой могут экспонаты потеряны. Говориться как раз о том, что всё храниться в приспособленных помещения а не в специально оборудованном здании. Фонды сохранены как раз благодаря энтузиазму работников...ну а местная власть как раз сделала всё, что бы трудности по их сохранению и экспозиции создать. Хотя обязана всё делать в точности наоборот.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:22   #49
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Сказала о сохранности для того, чтобы весь Мегион знал: фонды сохранены, они пополняются
это очень хорошо и это радует..... вопрос возникает- все таки как же вы без здания то? Сами наверняка понимаете, что если музей будет разбросан по всему городу- это плохо..... может надо прежде всего упор на это делать? Я вот думаю, что сейчас вас всех выселили из здания, разбросали по всему городу...где гарантии что завтра какому-нибудь очередному банку не понадобится помещение и вас не попросят ..... ни каких гарантий..... Вы будете вкладывать свой труд, сохраниять экспозиции и это будет все зря....
Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Вам, вероятно, уже понятно,что я сама сотрудник музея и не бывший, а самый настоящий и работающий в настоящее время, поэтому меня волнуют все проблемы.
понятно.... так и должно быть на самом деле,ведь коллектив - это основа и костяк любого дела и любой организации.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:23   #50
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Однажды в музее варган приобрёл. Эпический инструмент!
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Быть» или «не быть» магазинам в подвальных помещениях? InfoBot Новости admmegion 0 04.02.2011 13:51
Опрос №2. Имя из 5 букв, быть или не быть? John Smith Вопросы по форуму 56 23.05.2010 10:10
Опрос №1. Имя из 5 букв, быть или не быть? John Smith Вопросы по форуму 62 21.05.2010 00:10
Имя из 5 букв: быть или не быть. John Smith Вопросы по форуму 0 08.05.2010 22:12
В чём может быть причина. Gek Железо - Hardware 18 14.01.2007 13:18


Часовой пояс GMT +6, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100