Старый 06.03.2010, 13:42   #26
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Тут вы маленько погорячились...
Землю отводили без проблем, всем желающим.
Ну так землю они вроде бы и получили...

Цитата:
На встречу им вышел седой генерал:
Спасибо за вашу работу.
Вы землю просили, я землю вам дал,
А волю на небе найдете..
(c) Русская народная песня "Мы сами копали могилу свою"....

Последний раз редактировалось Жук; 06.03.2010 в 13:53..
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:43   #27
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Вопрос по МЖК: Дольщики покупали (вкладывались) в строительство из какого расчета за кв. м ?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:45   #28
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
В 2005 году на строительство могли записаться все желающие, и строились они по программе "Молодая семья".
По программе? Стало быть далеко не ВСЕ желающие... Впрочем и в программу всех желающих вот так запросто не брали. Чего уж там.
Цитата:
А сейчас мы избранные снимаем квартиры и думаем что делать дальше.
Что делать?
1. Создавать новый кооператив, брать новые кредиты и строить дальше.
Или..
2. Жить так как есть, построить деревянный сортир в огороде и жить по колхозному.
Или..
3. Продать все на фиг, и забыть про особняк, как про дурной сон...
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:49   #29
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 48
Сообщений: 36
Галерея: 0
Р: Таисья на пути к лучшему
Я сейчас не могу точно сказать, но тогда в 2005 это было сопоставимо с ценами на квартиру. У нас стоял выбор между кв и домом, муж захотел дом. И нам сдать обещали уже в 2006.
Таисья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:53   #30
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
3. Продать все на фиг, и забыть про особняк, как про дурной сон...
Я уже предлагал реальную цену )))

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
Я сейчас не могу точно сказать, но тогда в 2005 это было сопоставимо с ценами на квартиру.
А сложно поделить сумму договора на квадратуру???
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:55   #31
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
Я сейчас не могу точно сказать, но тогда в 2005 это было сопоставимо с ценами на квартиру. У нас стоял выбор между кв и домом, муж захотел дом. И нам сдать обещали уже в 2006.
Ну так и надо было выбирать квартиру...

Я так понял, что Вы вложили в строительство дома 2 000 000....
Разве можно СЕЙЧАС за такие деньги купить дом? Нужно КАК МИНИМУМ еще столько же.. Так чего Вы хотите? Инфляция, однако...
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:56   #32
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение

Что делать?
...
4. Нанять на работу юриста и пусть хотябы документы на жилье сделает, для начала, так как в уставе Вашего кооператива, если не ошибаюсь, прописано и такое. Вы хозяева, Вам сообща и решать.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:20   #33
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 48
Сообщений: 36
Галерея: 0
Р: Таисья на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Ну так и надо было выбирать квартиру...

Я так понял, что Вы вложили в строительство дома 2 000 000....
Разве можно СЕЙЧАС за такие деньги купить дом? Нужно КАК МИНИМУМ еще столько же.. Так чего Вы хотите? Инфляция, однако...
Знал бы прикуп жил бы в Сочи.
Таисья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:43   #34
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Вопрос по МЖК: Дольщики покупали (вкладывались) в строительство из какого расчета за кв. м ?
Если 28-й микрорайон, то 16 500 руб за метр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Нанять на работу юриста и пусть хотябы документы на жилье сделает, для начала, так как в уставе Вашего кооператива, если не ошибаюсь, прописано и такое.
Иуноша, "пурги" не гоните. Никакой юрист никаких документов на жилье не сделает. В этому микрорайону не подведены магистральные водовод и канализация, поэтому дома нельзя ввести в эксплуатацию. Это - главная причина всех бед.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
По программе? Стало быть далеко не ВСЕ желающие... Впрочем и в программу всех желающих вот так запросто не брали. Чего уж там....
ошибаетесь, товарищ Жук. Крепко ошибаетесь. Любая молодая семья (одному из супругов или оброим до 30 лет) могла вступить в строительство. Если там и попал какой-нибудь из "элиты" то только потому что захотел строится именно там.
Ведь и у "элиты" есть дети, которые могут быть "молодой семьей"...

Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
...1. Создавать новый кооператив, брать новые кредиты и строить дальше...
Там все построено (что от кооператива зависит), осталось построить то, что город должен...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
...Но главное - наказать всех, кто прямо или косвенно виновен в ситуации...
Вот с "мера" Кузьмина и нужно начинать. И его райтеров не забыть, которые обещали горожанам и "ынвэстыцыы", и расцвет строительства по канадским технологиям и без.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:04   #35
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Если 28-й микрорайон, то 16 500 руб за метр.
Ну не смешно ли?
Когда человек покупает акции финансовых пирамид для получения прибыли в 200%, он разумно тратит деньги?
Он рискует и только вопрос времени когда пирамида лопнет.
Другой человек хочет купить недвижимость в три раза дешевле, чем рыночная цена. Кто в том виноват?
Лишний раз убедятся, что халявы не бывает.
Урок будет…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:13   #36
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Ну не смешно ли?...
Не смешно.

Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...Другой человек хочет купить недвижимость в три раза дешевле, чем рыночная цена. Кто в том виноват?...

Головой о стенку стукнись, ага.
В 2005 году рыночная цена квартир была около 26 000/27 000 рублей за квадрат; строительная у муниципалета - 22 000/23 000 рублей за квадрат.


Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:21   #37
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Блин считаю каждый день, ну никак более 15000 за метр не получается при частном строительстве, уже материалы в смету заложил самые блатные. Ну объясните мне смертному откуда выше 15000 при строительстве многоэтажек. Там затраты ниже намного. Что что, а считать я умею.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:28   #38
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
1. 2steepman1 - я же говорил про "обращаться в милицию"
Мухаха С каких это пор милиция признает юрид.лица банкротом?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:20   #39
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Мухаха С каких это пор милиция признает юрид.лица банкротом?
Хватить уже "долбится об стенку": "Зачем в милицию? зачем в милицию?".
201-ю УК почитай для примера...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:43   #40
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение

Там все построено (что от кооператива зависит), осталось построить то, что город должен...
Сами дома построены, или нет? Если да, то почему они там не живут? Что, разве нельзя жить без воды и без унитаза?
ЧТО осталось еще построить?
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:54   #41
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Хватить уже "долбится об стенку": "Зачем в милицию? зачем в милицию?".
201-ю УК почитай для примера...
Ну не фигасе, сам писал что строительство приостановлено из за повышения цен на сырье, а тут выходит председатель денежки дольщиков на себя потратил? Это на что вы намекаете?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:34   #42
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Ну не фигасе, сам писал что строительство приостановлено из за повышения цен на сырье, а тут выходит председатель денежки дольщиков на себя потратил? Это на что вы намекаете?
Ему виднее. Ибо знает изнутри
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 02:34   #43
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Сами дома построены, или нет?...
Сами дома - да. У некоторых дома без внутренней отделки - они ее делают сами.
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
...Если да, то почему они там не живут??Что, разве нельзя жить без воды и без унитаза?
Об этом нужно спросить у тех, которых там дома. Вон, у Юлтт Борисовны там знакомые есть (по крайней мере в прошлом году она о 28 мкр писала)

Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
...ЧТО осталось еще построить?
В микрорайоне построена внутримикрорайонная разводка водоснабжения и канализации, но магистрального водопровода и канализации от городских сетей - нет. Именно это и надо построить.
В 2007 году воду в микрорайон возили бочкой и Олег Васильевич собирался пробурить скважину (до того, как будет подведен городской водопровод). Таисья написала, что вода есть, но не написала откуда.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Ну не фигасе, сам писал что строительство приостановлено из за повышения цен на сырье, а тут выходит председатель денежки дольщиков на себя потратил? Это на что вы намекаете?
Я ни на что не намекаю. И не надо додумывать за меня. Есть дольщик - и есть его мнение о сложившийся ситуации, в том числе и возможное недоверие к председателю кооператива. И так как, кооператив еще живой и довольно много юридических моментов на него завязано, то банкроство кооператива - очень неудачное решение, которое породит новые проблемы у дольщиков.
Как разрешить проблему доверия к председателю - только если государственная структура подтвердит, что деньги НЕ РАСХОДОВАЛИСЬ на иные цели, чем строительство жилья.
Кроме того, учитывая, что долевое строительство по 214-ФЗ весьма специфично, то возникает возможность применения 201 УК не к председателю МЖК, который свои обязанности выполнил, а к директору застройщика, который деньги дольщиков направил на "иные" цели...Ферштеен?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Ему виднее. Ибо знает изнутри
Я там уже более 2-х лет не работаю, поэтому "изнутри" знать не могу. За два года много чего может произойти. Правда, зная Олега Васильевича, скажу, что очень сомнительно, что проблемы МЖК связаны с незаконными действиями председателя кооператива.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:44   #44
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Кроме того, учитывая, что долевое строительство по 214-ФЗ весьма специфично, то возникает возможность применения 201 УК не к председателю МЖК, который свои обязанности выполнил, а к директору застройщика, который деньги дольщиков направил на "иные" цели...Ферштеен?
А это уже извините, заяву тогда должен подавать сам МЖК, действия застройщика причинили вред юридическому лицу, которое заключило договора с дольщиками.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:46   #45
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Не дождётесь. Они - заодно.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:17   #46
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Не дождётесь. Они - заодно.
"Чудило" и тут вылез со своими брехливыми "комментами"...
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А это уже извините, заяву тогда должен подавать сам МЖК, действия застройщика причинили вред юридическому лицу, которое заключило договора с дольщиками.
1. Не факт, что такое заявление не подавалось.
2. Как раз в этом случае наиболее вероятен отказ в возбуждении уголовного дела, потому что между "юриками" договорные отношения, а 214-ФЗ не дает прав дольщику "лезть" в "кухню" застройщика. Кроме того, насколько мне известно, в 2008 году МЖК проиграло ЗАО "ПСК Тауэр" в арбитражном суде, несмотря на то, что подготовкой к процессу со стороны МЖК занимался сам Александр Горбачев.
А вот заявления граждан (при их массовости) могут ОВД "раскочегарить" на уголовное преследование соответствующего лица.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 03:20   #47
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Интересно кроме "Таисья" из пайщиков на форуме проблемы застройки 28 и 29 микрорайонов обсуждал? Судя по всему в основном люди из вне..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:58   #48
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Иуноша, "пурги" не гоните. Никакой юрист никаких документов на жилье не сделает. В этому микрорайону не подведены магистральные водовод и канализация, поэтому дома нельзя ввести в эксплуатацию. Это - главная причина всех бед.
Вот это место мне интересно, дайте ссылку на положение или закон, где говорится что без канализации и водовода нельзя ввести дом в эксплуатацию. У меня просто на этом месте тоже документы тормознулись.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:11   #49
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Вот это место мне интересно, дайте ссылку на положение или закон, где говорится что без канализации и водовода нельзя ввести дом в эксплуатацию. У меня просто на этом месте тоже документы тормознулись.
Интересно, а как же на жилые строения, сейчас документы делают. У меня мать на своем фермерском хозяйстве узаконила постройки? Проблем в этом не было, даже при отсутствии документов на стройматериал. Узнаю каким образом напишу подробней.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:30   #50
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Насчет водовода не знаю, а вместо канализации там септики копают.. вроде..
Там знакомые живут уже конкретно. Как-нибудь поинтересуюсь деталями..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион - наш общий дом! InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 12:21
Мегион голосует InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мисс Мегион Capri Городская жизнь 48 30.05.2008 15:30
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100