Старый 14.05.2014, 10:50   #1
почтальон
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 8,966
Галерея: 0
Р: InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность
Тарифы на услуги ЖКХ изменятся с июля

Департамент экономической политики администрации Мегиона доводит до сведения горожан, что Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры утверждены предельные индексы по тарифам на жилищно-коммунальные услуги, которые будут действовать во втором полугодии 2014 года.

В настоящее время тарифы на услуги ЖКХ в Мегионе соответствуют уровню 2013 года. Рост тарифов по городскому округу с 1 июля 2014 года, по отношению к действующим, составит:



- теплоснабжение 4,4%

- холодное водоснабжение 4,2%

- горячее водоснабжение 4,2%

- водоотведение 4,3%

- утилизация ТБО 3,2%



Увеличение размера платы за жилищно-коммунальные услуги с учётом роста тарифов с 1 июля 2014 года для 1 человека, проживающего в капитальном доме со стандартной степенью благоустройства, в сравнении с 2013 годом, составит 82,87 рублей, или 104,2%. В общей структуре платы за жилищно-коммунальные услуги 68,2% составляет плата за коммунальные услуги, 31,8% - плата за содержание жилья.

Данные мониторинга Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры свидетельствуют о том, что в Мегионе тарифы на коммунальные услуги значительно ниже, чем в других муниципальных образованиях округа. По величине стоимости жилищно-коммунальных услуг типовой двухкомнатной квартиры в капитальном доме, где проживает 3 человека, Мегион находится на последнем, 22 месте.



Управление информационной политики



---
Ссылка на новость...
InfoBot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:57   #2
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Дома стареют, трубы гниют, а тарифы за это все растут...
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:59   #3
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
А на основании чего повышение то ?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:04   #4
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Как чего, "инфляция", один ответ, нельзя же допустить чтобы карманы больших людей опустели....
Но что интересно, тарифы ЖКХ стабильно раз-два в год повышаются, а з/п у меня несколько лет на одном уровне стоит, парадокс?
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:28   #5
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Но что интересно, тарифы ЖКХ стабильно раз-два в год повышаются, а з/п у меня несколько лет на одном уровне стоит, парадокс? __________________
Нет.
Поставщики энергоресурсов свои интересы лоббируют, вы - нет.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:56   #6
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
а з/п у меня несколько лет на одном уровне стоит
Дык это уже твои проблемы, инфляцию то никто не отменял, все дорожает, и тарифы тоже - это вполне логично.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:13   #7
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык это уже твои проблемы, инфляцию то никто не отменял, все дорожает, и тарифы тоже - это вполне логично.
А что есть инфляция? И что за понятие "все дорожает"? Сегодня себестоимость продукта стоила столько то, а завтра без каких-либо причин ее себестоимость возросла? Резко увеличились издержки? или что ?

В данном случае это монополия. Я больше года плачу своей УК за все. И тарифы не разу не менялись. За последний месяц (где больше 1000 рублей было отопление я заплатил 4600). Без отопления цена вопроса - 3500-3600. С водой. Светом. Уборкой лифта и прочей фигней. И так больше года. Одни и те же ценники. Потому что это не ЖЭК и не ЖКУ.

И что самое интересное, лифты всегда работают, лампы светят, снег зимой чистят, мусор вывозят. Мистика какая то.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:26   #8
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И что за понятие "все дорожает"?
Продукты, бензин, машины, запчасти, почти все вокруг.
Что есть инфляция - в википедии почитай)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:38   #9
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Продукты, бензин, машины, запчасти, почти все вокруг.
Я уже писал выше - ты правда веришь в объективные факторы подорожания кроме того, что кому то захотелось получать прибыли больше?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что есть инфляция - в википедии почитай)
Ничего нового я там не увижу. Лучше сам почитай. И подумай. Почему она бывает такая разная. И про уровень и чем он обусловлен.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:20   #10
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от InfoBot Посмотреть сообщение
- теплоснабжение 4,4%

- холодное водоснабжение 4,2%

- горячее водоснабжение 4,2%

- водоотведение 4,3%

- утилизация ТБО 3,2%
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Дома стареют, трубы гниют, а тарифы за это все растут...
Baiker Перечитай еще раз ВНИМАТЕЛЬНО!!! а после подумай какое отношение вышеуказанные коммунальные услуги имеют к содержанию твоего дома.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я больше года плачу своей УК за все. И тарифы не разу не менялись.
квитанции на оплату коммунальных услуг покажи годичной давности и нынешние.
Информация для размышления:
Цитата:
Сообщение от InfoBot Посмотреть сообщение
Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры утверждены предельные индексы по тарифам на жилищно-коммунальные услуги, которые будут действовать во втором полугодии 2014 года.
Твоя УК приобретает ресурсы (тепло, воду, электроэнергию) от ресурсоснабжающих организаций по ценам установленным РСТ ХМАО (тепло, вода) и РЭК Тюменской области (электроэнергия) и продает она тебе по тем же ценам.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Одни и те же ценники. Потому что это не ЖЭК
Ну и когда последний раз ЖЭК менял тариф?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И что самое интересное, лифты всегда работают, лампы светят, снег зимой чистят, мусор вывозят. Мистика какая то.
по твоим рассказам Нижневартовск вообще сказочный город, но только на словах
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:38   #11
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Да какая разница, моего дома, другого дома, все поняли о чем речь - ЖКХ постоянно необоснованно поднимает тарифы ,при довольно посредственном уровне оказания услуг населению...
В других регионах тарифы значительно ниже, но у нас же богатый нефтяной край, надо доить население
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:48   #12
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
квитанции на оплату коммунальных услуг покажи годичной давности и нынешние.
То есть что тогда я платил 3500, что щас - мне просто кажется что ничего не поменялось?
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Информация для размышления:

Твоя УК приобретает ресурсы (тепло, воду, электроэнергию) от ресурсоснабжающих организаций по ценам установленным РСТ ХМАО (тепло, вода) и РЭК Тюменской области (электроэнергия) и продает она тебе по тем же ценам.
Мне фиолетово кто где что берет. Я знаю что у других УК тут совсем другие расценки. И народ плачет. УК Стройдеталь-инвест. За все плачу ей.
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
по твоим рассказам Нижневартовск вообще сказочный город, но только на словах
Все познается в сравнении. И пока мне все нравится. На словах - это ремонт губкина, ледовый дворец, яма из говна и бетона - вот это на словах. А я по факту говорю. Есть с чем сравнить.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Да какая разница, моего дома, другого дома, все поняли о чем речь - ЖКХ постоянно необоснованно поднимает тарифы ,при довольно посредственном уровне оказания услуг населению...
В других регионах тарифы значительно ниже, но у нас же богатый нефтяной край, надо доить население
Вот тут Игорь ты прав )) А то что услуги коммуналки монополизированы и никто никуда не дернется - поэтому и доят. В вартовске легко можно общим собранием сменить УК. А в мегионе куда подашься ? Я уже забыл что такое, когда кроме одной УК за все платить надо. А в мегионе содепия процветает ) значит кому то это надо.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:49   #13
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Да какая разница
разница в том, что данные тарифы не имеют ни какого отношения к "гнилым" трубам твоего дома
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
ЖКХ постоянно необоснованно поднимает тарифы
а я гляжу ты силен в экономике. Посчитай на сколько процентов возросла стоимость энергоносителей (газ, ГСМ и т.д.). К примеру у ТВК основным стоимостным показателем является газ.
В первую очередь стоило бы возмутиться из-за роста стоимости газа и нефтепродуктов.
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:52   #14
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
В первую очередь стоило бы возмутиться из-за роста стоимости газа и нефтепродуктов.
Которые россия некисло экспортирует... ага.. пусть баррель до плинтуса упадет...и газ бесплатно продавать станут))) и ЖКХ сразу тарифы снизит )) ога ога )) продолжай )))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:04   #15
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
То есть что тогда я платил 3500, что щас - мне просто кажется что ничего не поменялось?
я не знаю сколько ты платил тогда и сейчас, но то что ничего не поменялось тебе действительно кажется
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении.
согласен, и когда я начинаю сравнивать все прелести Вартовска с Мегионом, Вартовск далеко не всегда в выигрышном положении.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И пока мне все нравится
Это тоже тебе кажется. Переедешь в другой город или деревню и будешь хаить Вартовск, это у тебя в крови.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А я по факту говорю
но не объективно
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
В вартовске легко можно общим собранием сменить УК. А в мегионе куда подашься ?
Не поверишь, жильцы многих домов которые не в управлении ЖЭК просятся к нам

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Которые россия некисло экспортирует
Во-первых, Россия пишется с большой буквы
Во-вторых, как экспорт влияет на внутреннее потребление?
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:08   #16
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
я не знаю сколько ты платил тогда и сейчас, но то ничего не поменялось тебе действительно кажется
Ну я тебе ответил - я год назад и сейчас плачу одну и ту же цену. Дома электроприборов только добавилось. Что я не так то делаю? В каком месте что увеличилось? у меня даже зимой больше 300-400 рублей за свет не выходило никогда.
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
согласен, и когда я начинаю сравнивать все прелести Вартовска с Мегионом, Вартовск далеко не всегда в выигрышном положении.
удиви )
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Это тоже тебе кажется. Переедешь в другой город или деревню и будешь хаить Вартовск, это у тебя в крови.
А то я в других городах то не был)) Возможность была не только в вартовск уехать. Сургут, Тюмень, Москва - навскидку. Не то.
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
но не объективно
Это всего лишь сугубо ваше личное мнение. Не более.
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Не поверишь, жильцы многих домов которые не в управлении ЖЭК просятся к нам
А не в управлении ЖЭК это кто и где ?

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Во-первых, Россия пишется с большой буквы
Во-первых, я знаю, просто я так захотел.
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Во-вторых, как экспорт влияет на внутреннее потребление?
Во-вторых, экспорт влияет на экономику в целом. Но не смотря на нашу сырьевую придаточность, жить лучше мы не будем априори.
Могу напомнить про привязку экономики к стоимости барреля.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:42   #17
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении. И пока мне все нравится. На словах - это ремонт губкина, ледовый дворец, яма из говна и бетона - вот это на словах. А я по факту говорю. Есть с чем сравнить..
повторю в очередной раз, переехал, забудь Мегион как страшный сон. Совершенствуй свой город. Наверняка там тоже какой-нибудь форум есть, который власти читают, вот пиши туда. Ты уже всем надоел со своим вартовскопоклонением

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
если бы только говорил о проблемах города, как большинство здесь, то никто бы к тебе не цеплялся, а вот эти твои вечные сравнения раздражают. Вартовск не Мегион, у Вартовска такой бюджет, что Мегиону, даже если пересчитать, и не снилось. Округу гораздо интереснее в Вартовск вкладывать деньги и совсем не интересно в такие мелкие городишки как Мегион. Комарова сразу же свою позицию озвучила, когда к власти пришла, сделать вахтовые поселки и концы в воду.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:46   #18
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Что я не так то делаю?
квитанции покажи с тарифами
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
удиви )
хотя бы хваленые тобой Вартовские дороги
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А то я в других городах то не был))
а причем тут был или не был, вот когда переедешь опять начнется: где Dimka там и хорошо
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А не в управлении ЖЭК это кто и где ?
есть несколько ТСЖ, строительных кооперативов, и УК помимо ЖЭКа
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
экспорт влияет на экономику в целом
а стоимость коммунальных ресурсов не влияет?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Могу напомнить про привязку экономики к стоимости барреля
ну тогда по твоему рассуждению ЖКХ привязано к стоимости барреля))
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:51   #19
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я уже писал выше - ты правда веришь в объективные факторы подорожания кроме того, что кому то захотелось получать прибыли больше?
Ага, всем разом каждый год хочется больше прибыли. И для того, чтобы больше прибыли получать, все повышают зарплату. Коварный план.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:54   #20
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от InfoBot Посмотреть сообщение

Данные мониторинга Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры свидетельствуют о том, что в Мегионе тарифы на коммунальные услуги значительно ниже, чем в других муниципальных образованиях округа. По величине стоимости жилищно-коммунальных услуг типовой двухкомнатной квартиры в капитальном доме, где проживает 3 человека, Мегион находится на последнем, 22 месте.
где бы мониторинг этот поглядеть, а то на заборе тоже написано..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 16:46   #21
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
специально для Dimka,


Изменение по тарифам с 01.07.2014 года на коммунальные услуги в г. Нижневартовск:

· Холодное водоснабжение - 4,1%

· Горячее водоснабжение - 4,3%

· Водоотведение - 4,1%

· Тепловая энергия - 4,4%

· Утилизация (захоронение) - 5,3%

Жилищные услуги

Мониторинг по стоимости двухкомнатной квартиры

По данным мониторинга, проводимого Региональной службой по тарифам ХМАО - Югры, по состоянию на 01.01.2014 года по стоимости содержания типовой двухкомнатной благоустроенной квартиры 54м2, состав семьи - 3 человека, город Нижневартовск из 22 муниципальных образований находится на 17 месте.
http://www.n-vartovsk.ru/news/06-02-...-46/10741.html
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 17:43   #22
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
По данным мониторинга, проводимого Региональной службой по тарифам ХМАО - Югры, по состоянию на 01.01.2014 года по стоимости содержания типовой двухкомнатной благоустроенной квартиры 54м2, состав семьи - 3 человека, город Нижневартовск из 22 муниципальных образований находится на 17 месте.
http://www.n-vartovsk.ru/news/06-02-...-46/10741.html
Статистика, такая статистика. Это как средняя температура по больнице. В соседнем квартале - УК "Ладья". Так вот мои знакомые за точно такую же квартиру платят почти в полтора раза больше. Как то так.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, всем разом каждый год хочется больше прибыли. И для того, чтобы больше прибыли получать, все повышают зарплату. Коварный план.
Саша, не будь буратино. Вот я произвожу товар. Его себестоимость - 10 рублей. Продаю по 15 рублей. Допустим в регионе произвожу и продаю я его один. И вдруг я захотел его продавать по 20 рублей. Если он востребован (да как тот же бензин) - ты будешь его покупать и по 20 рублей. Мои затраты на производство не увеличатся, а вот чистая прибыль увеличится вдвое. И мои хотелки по увеличению абсолютно никак не связаны с твоей зарплатой. Мысль надеюсь передал.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:01   #23
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И мои хотелки по увеличению абсолютно никак не связаны с твоей зарплатой.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Если он востребован (да как тот же бензин) - ты будешь его покупать и по 20 рублей.
Это ещё почему не связано?
Думаю тут не вся правда.
Есть предел стоимости топлива после превышения которого, человек просто перестанет ездить на авто. Потому, что доля затрат на топливо в семейном бюджете станет слишком большой...
Наверное есть исключения - лекарства. Типа инсулина... Но и тут пример.. на Украине сейчас, инсулин стоит бешеных денег по причине отсутствия поставок. Только на чёрном рынке можно купить. И основной доли больных альтернатива одна - кома для начала..ну а потом.

Тут нужна мощь государства как регулятора. Что бы не допускать монополизма как в случае который описал Димка... (не он всё таки "кровопиец", какими категориями мыслит...)
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:07   #24
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Была тема , не помню точно название , где Димка тоже обещал квитанции выложить . Обещал ....давно
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:18   #25
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Была тема , не помню точно название , где Димка тоже обещал квитанции выложить . Обещал ....давно
Легко Вот последняя

Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарифы на услуги Vrungel Ростелеком 87 03.07.2016 03:36
С 1 июля действуют новые тарифы на электроэнергию для населения на второе полугодие 2012 года InfoBot Новости admmegion 0 27.07.2012 12:41
С 1 июля изменятся тарифы на электроэнергию InfoBot Новости admmegion 1 26.06.2012 00:05
В Мегионе самые низкие по округу тарифы на услуги ЖКХ InfoBot Новости admmegion 4 24.01.2012 22:30
Сколько стоит быть слугой народа или тарифы на услуги для ? Goodwin Городская жизнь 9 27.02.2006 10:34


Часовой пояс GMT +6, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100