Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2008, 15:40   #176
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Просто надо ездить с той скоростью, при которой ты уверен, что справишься с управлением.
Я всегда еду так, как мне удобно. Кто хочет летать под 150 км/ч -летайте без меня. Просто много бывает таких клиентов, которым все надо быстро. Сядет какой-нибудь орёл, и начинает потом тебя подгонять: "Быстрее можно, я опаздываю на вокзал?!". Если можно - я еду быстрее. Если же чувствую неуверенность, что становится сложно входить в повороты и прочее - то я просто тупо не поеду быстрее. Я говорю: "Приятель, опаздываешь? А ты билеты на поезд полчаса назад купил? Нет. Ты знал, что у тебя в 12 ночи поезд. Однако ты никуда не спешил. Сидел дома, ел, пил, сумки собирал. А теперь я виноват, что ты не успеваешь. Надо было раньше выходиить и вызывать такси - и все было бы в норме. А теперь своей ...опой рисковать за твои 250 рублей я не буду."
Такой мой принцип.
Буквально 2 недели назад девушку отвозил в Вартовск, в бильярд, ночью. Дорога скользкая, темно. Да и шины не новые, половины шипов уже нету. Я и еду себе не спеша 80-90 км/ч. Она мне всю дорогу на мозги капает: "Давай быстрее, я спешу! Да я друзьями за 11 минут доезжаю до Вартовска и назад"!
Какому-нибудь юному пацанчику стало бы стрёмно перед девушкой, захотелось бы повы...ваться перед ней, геройствовал бы. А мне все равно.
Я ей то же самое сказал. Что дорога не позволяет, и еду так, насколько я уверен в себе и в машине. Что я себе ...опу рвать за 400-500 рублей не стану. Что никуда не опаздывает. Она же не на работу едет и не на учебу. А в бильярд, развлекаться. Поэтому друзья её подождут лишние 10 минут. Ничего не изменится, приедь она туда на 10 минут поже. И что за 11 минут до Вартовска и обратно добраться можно только если твоя фамилия Шумахер, ты едешь на гоночном болиде, и на трассе кроме тебя больше никого нет. А в обычных услових это физически невозможно.
На что она мне стала утверждать, что она сама ездила с ними за 11 минут, что такое реально было, и что просто они умеют, в отличии от меня, водить машину. На что я ей ответил, что из-за таких умельцев потом по обочинам трассы цветы лежат...
И еще язвительно ответил ,что это ерунда, однажды я опаздывал на самолет, и доехал туда-обратно за 7 минут, даже не вспотев.
P.S. До Вартовска, туда-обратно примерно 60 км. То есть, со скоростью 60 км/ч можно за час доехать туда-обратно. Чтоб доехать за полчаса туда-обратно, надо уже скорость 120 км/ч. За 11 минут чтоб доехать, умножаем на три, надо ехать примерно 350 км/ч.
Шумахер среди нас! )))

Последний раз редактировалось Тень.; 24.12.2008 в 15:42..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:59   #177
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
А где мера "терпения" или "толерантности"? Вишь, со всех сторон засада
Нет. Не засада. Вместо подсчета колхозников на тракторах и шприцов у подъезда надо-бы задуматься откуда это берется.
А задумываться не хочется, правда? . С себя на себя ответственность сваливать смысла нет ведь? Вот и надо искать виноватых, а лучше, чтобы виноватого нашел кто-то другой, чтобы вообще моральной ответственности не было.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Это естественно, что человек сам определяет для себя своё отношение, [общество же ему не помогает в этом]. Человек сам!
В землянке и желательно подальше от остальных людей таких индивидумов держать. Человека определяет окружающая среда. И начинается она с семьи.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
это у нас такой нынче строй, раньше за нас цари и партия решали, кто есть кто, теперь каждый сам решает, терпеть ублюдков (по своему мнению) или валить их из всего что под руку попадется. Свобода счастье ли?
Да !!!.........!!!!. Я битые 2 месяца объясняю, что нет у нас строя. У России есть только текущее состояние. Ни кто, кроме социума не решает, как ему быть. Все только и заняты тем, что спихивают с себя ответственность, от бытового уровня до правительственного.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
У нормального человека должны быть мозги, которыми он должен думать за себя.
Вот пусть валит нафиг на негритянские острова и думает за себя. Нахрен людям такой "нормальный" человек рядом не сдался.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Если, как говорите, ей не вдолбили, значит что? не хотела, значит что? сама виновата. Какое общество в лице? Влияние общества не отрицаемо, но в конечном счете виновата она сама, а не общество. Общество не привлекают к ответственности почему-то.
К сожалению.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
А если он живет в России, теперь должен на идиотов закрывать глаза и отрицать их существование?
Это про категоричность высказывания, не подразумевающее наличия других человеческих качеств. Кстати, он в этом выражении и тебя идиотом назвал.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Это что - попытка объяснить действия или оправдать?
А чтобы понял, что "под занавес" уже и учиться бесполезно, и времени на это нет.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:24   #178
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Она мне всю дорогу на мозги капает: "Давай быстрее, я спешу! Да я друзьями за 11 минут доезжаю до Вартовска и назад"!
Определенно фуфло..
Когда то давно, мне удавалось доехать до аэропорта за 15 минут, НО:
1. Не было тогда еще поста ГАИ на въезде в Вартовск.
2. В аэропорт можно было проехать напрямую, то есть не доезжая до Алеши, повернуть направо перед мостиком, и мимо психушки выскочить сразу к аэропорту.
3. Дело было ночью и дорога была пустая.
4. Трактора, если попадались и мешали - обгонял справа.

Сегодня, я считаю, что быстрее чем за 17 минут до аэропорта не доехать, однако если не торопиться вовсе - за 20 минут доедешь по любому. Ну а дОльше чем за 30 минут не получится при всем желании. Так стОит ли рисковать ради 2 минут?


Еще один пример: Лет 8 назад поехали мы с одним мужиком в Ханты.. Я на своей Волге, со скоростью 100-110км/час, он на Вольве S70, не знаю с какой скоростью он ехал, но любил он ездить быстро.
Я выехал на час раньше. И вот результат: Он догнал меня только уже на потсту ГАИ перед самыми Хантами. И это еще при том, что в Ульт-Ягуне меня тормозили менты, о наличии которых я предупредил потом товарища по мобиле.
Так вот: На расстоянии в 500 километров, езда с лихими скоростями экономит всего час по сравнению с ездой с умеренной скоростью.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:34   #179
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Про экономию времени согласен. Лучше на 10 минут приехать один раз позже на машине, чем потом всю жизнь успевать на кресле-каталке.

Хотя... Случаи разные бывают тоже. Когда знакомые горели, я на Высокий пер по встречке практически всю дорогу, с полной "жучкой" народу.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:53   #180
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Я полностью согласна с Kostingом.

Константин, нет у меня желания цитировать по предложениям ваши высказывания, как это любите вы.
просто вопрос: а если виновато у нас во всем "общество", то может и судить никого не будем? Подумаешь, отнять пару жизней невинных, водила не виноват, это его жизнь так воспитала!
В любом случае вина ложится на "исполнителя".
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:25   #181
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Я полностью согласна с Kostingом.

Константин, нет у меня желания цитировать по предложениям ваши высказывания, как это любите вы.
просто вопрос: а если виновато у нас во всем "общество", то может и судить никого не будем? Подумаешь, отнять пару жизней невинных, водила не виноват, это его жизнь так воспитала!
В любом случае вина ложится на "исполнителя".
"Если мысль можно истолковать двояко, значит ее обязательно поймут неправильно" (С) Мерфи.

Вот здесь так, а тут немножко не так, но все равно так. Ну хоть совсем не так но все равно Вы должны быть правы.

Без выкрутасов и приведений:
Я обратил внимание на то, что погибли ЛЮДИ, которых вы как-то касаетесь с положительной стороны эмоций. Т.е. вы знаете их не по одному поступку, или же они принадлежат к вашему множеству социума.
В то же время, Вы судили человека по 1-му признаку. Давайте-ка сравним по 1-му признаку (только не обижайтесь ) : у страуса 2 ноги, у Вас тоже 2 ноги - и какой вывод можно сделать из этого? Если бы я судил так же, по 1-му признаку, я был бы уверен что Вы - страус.
Далее: жизнь и здоровье самого плохого человека представляет собой бОльшую ценность, нежели жизнь и здоровье самого хорошего животного. Кроме того, от человека могут зависеть достаточное кол-во других людей, с хорошими качествами характера и поведения, которые так-же могут пострадать вседствие гибели или утраты здоровья этого плохого человека.

Вот что я хотел до Вас донести.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:39   #182
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Совершенно напрасно вы хотите донести до меня Ваше видение этого.
Мое мнение может вам сколь угодно казаться непарвильным, но оно мое и менять его я не планирую.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:45   #183
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
...водила не виноват, это его жизнь так воспитала...
"Долбанутый город". Мысль Олегу пришла одновременно с ударом головы об капот своей "Маздочки", умело направленной огромной пятерней аборигена.
- Нехорошоооооо......
- Мужики вы че, я-ж только подрезал, не стукнулись же...
- Нехорошооооо....
Носу пришлось несладко, кровь вперемежку с соплями капала на синий металлик авто.
- Вы чо, менты?
- Нехорошо гонять, у нас тут порядок, а ты мракобес е..ный мусор в город тащишь.
- Ох..ли что-ли???
Удар под-дых сложил тело пополам.
- Серега убьешь-же.
- Пусть культурно обращается к старшим.
- Мож уже окультурили культуру?
- Да уж не рыпается, ладно, аклемается сам.
Местные не торопясь рассаживались по своим машинам. "Коробка" из машин распалась, участники выкручивали баранки для того, чтобы объехать скрючившегося парня. Стекло приостановившейся "Приоры" опустилось, Олег услышал: "Слышь, паря, на тебя зла ни кто не держит, здесь порядки такие. Веди себя культурно, и к тебе претензий не будет".
Лежа на земле прочитал: "Золотое Руно". "Ну и кому пришла в голову так назвать кабак на крайнем севере". Почему-то эта несуразица с названием начала поднимать настроение новому жителю сибирского городка.

Последний раз редактировалось Константин; 24.12.2008 в 17:52..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:51   #184
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
"Долбанутый город". Мысль Олегу пришла одновременно с ударом головы об капот своей "Маздочки", умело направленной огромной пятерней аборигена.
- Нехорошоооооо......
- Мужики вы че, я-ж только подрезал, не стукнулись же...
- Нехорошооооо....
Носу пришлось несладко, кровь вперемежку с соплями капала на синий металлик авто.
- Вы чо, менты?
- Нехорошо гонять, у нас тут порядок, а ты мракобес е..ный мусор в город тащишь.
- Ох..ли что-ли???
Удар под-дых сложил тело пополам.
- Серега убьешь-же.
- Пусть культурно обращается к старшим.
- Мож уже окультурили культуру?
- Да уж не рыпается, ладно, аклемается сам.
Местные не торопясь рассаживались по своим машинам. "Коробка" из машин распалась, участники выкручивали баранки для того, чтобы объехать скрючившегося парня. Стекло приостановившейся "Приоры" опустилось, Олег услышал: "Слышь, паря, на тебя зла ни кто не держит, здесь порядки такие. Веди себя культурно, и к тебе претензий не будет". Подбитый глаз разглядывал вывеску - "Золотое Руно". "Ну и кому пришла в голову так назвать кабак на крайнем севере". Почему-то эта несуразица с названием начала поднимать настроение новому жителю сибирского городка.
Это что такое? Из опыта? Или фантазии?
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:55   #185
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Совершенно напрасно вы хотите донести до меня Ваше видение этого.
Мое мнение может вам сколь угодно казаться непарвильным, но оно мое и менять его я не планирую.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:57   #186
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
...
1.ГАИ
- права щас может купить любой долбб
- слишком мало гаишников стоит на дорогах
- долой штрафы, сразу резать права
- техосмотр каждые полгода
Сразу видно что не за рулем. Каждый день езжу в Вартовск, попадается минимум 2 патруля. Резать права? Еще одна статья доходов гаишникам. Ты хоть один техосмотр проходил?? Я посмотрю что скажешь когда сделаешь это. Думаешь заплатишь 30 руб. за него??
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
.
- водил на медкомиссии таскать каждые полгода!!!
- тем по чьей вине произошла авария, публично выкалывать глаза и разбивать башку об камни! ....ну а как ещё :smile15:
- женщины пусть сдают на права каждые полгода
Думаешь медсравки не продают или сделать их трудно?
Кому разбивать башку, если виновник сам погиб, ведь бывает и крайняя необходимость которая освобождает от ответственности.
У моей девушки есть права, но нет машины, и че терь каждые полгода в ГАИ тащиться платить каждый раз.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
- пропогандировать среди молодёжи следующее:
"Быстрый водитель- тупой водитель"
"Пьяный водитель - тупой водитель"
"Водитель купивший права - мёртвый водитель"
- агитировать за общественый транспорт (листовки типа - "Автобус - не для лохов 8-)")
- права с 25 лет, ибо нех :smile9:
Общественный транспорт?? Скока езжу меня всегда обгоняет этот общественный транспорт по встречке, желания ездить там отпало. Дай бог аварий не было.
и че до 25 лет ходить пешком, кто в армии рулить будет, может и туда с 25 лет ходить?
ИМХО все бред. Не хочешь врезаться в лобовую, ездий по своей полосе. Тише едешь целее будешь.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:58   #187
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Это что такое? Из опыта? Или фантазии?
Ну неуж-то такое сейчас и здесь возможно?

Точка зрения, как должно быть.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:35   #188
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
многа флейма
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:19   #189
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
А с чего ты взял что мне хочется ездить по дорогам на которых стока придурков ? с чего ты взял что мне хочется тратить около 100к на покупка куска железного говна которое будет у меня и дальше жрать деньги и тратить моё время ?
А о похоже что я тебя уговариваю? я говарю если не участвуешь в этом то не говари фигни которой не знаешь
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:29   #190
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение


Кто будет исполнять? Например виновник - диабетик - таксист.
Ну да, таксист - диабетчик, пилот авиалайнера - слепой, машинист электровоза - парализованный..
Ну ты гуманист, брателло!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:42   #191
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
и че до 25 лет ходить пешком,
Почему же? Ездить на такси с водилой диабетчиком.. Ну или на велосипеде.
Цитата:
кто в армии рулить будет, может и туда с 25 лет ходить?
Отчего же? В армии пусть ездят с 18 лет. После армии, наступит 25 лет - пожалуйста - пересдай вождение и садись за руль своего драндулета.
Кстати, ты в курсе, что в армии 18 летних пацанов сажают на перевозку людей, то есть или на автобус, или возить людей в бортовой машине. На гражданке для этого нужно иметь категорию "Д". Понятно, что после армии навыки военных автобусников в зачет не идут.
Цитата:
ИМХО все бред.
А по моему предложение очень даже дельное. Было же одно время ограничение по скорости до 70км/час для начинающих водил, и даже права вроде какие то временные выдавали, которые потом через 2 года надо было менять. Напрасно отменили этот порядок.
Цитата:
Не хочешь врезаться в лобовую, ездий по своей полосе.
А если ты на своей полосе встретишь какого нибудь малолетнего мудачину?
Цитата:
Тише едешь целее будешь.
К сожалению, не все зависит только от тебя. На дороге ты не один.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:59   #192
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Мда, неужели вы думаете, что поведение на дороге зависит от возраста водителя или его стажа? У каждого своя манера вождения: кому-то нравится летать по встречке, кому-то постоянно перестраиваться из ряда в ряд, а кому-то догнать грузовик и пилить за ним до конечного пункта. Конечно, давали бы права по-нормальному - меньше было бы аварий, но вряд ли бы процент зашкалил.

Я лично для себя уже давно смирился с мыслью, что могу умереть на дороге. "Не ты - так тебя", - эту старую истину еще никто не отменял.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:39   #193
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, ты в курсе, что в армии 18 летних пацанов сажают на перевозку людей, то есть или на автобус, или возить людей в бортовой машине. На гражданке для этого нужно иметь категорию "Д". Понятно, что после армии навыки военных автобусников в зачет не идут.
Да, у нас с кат.С сидели за баранкой Урала и 30 пассажирами.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 02:06   #194
Любимый гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 300
Галерея: 4
Р: serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Да, у нас с кат.С сидели за баранкой Урала и 30 пассажирами.
Но заметь в армейке каво попало не посадят ,там кстати как в подводной лодке всех видно на сквозь,твк что придурки отдыхали),дапустим я ездил без прав (по части,они у меня дома были),ток людей не возил)
serg7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 02:39   #195
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Насчет общественного транспорта - верно подмечено. Они носятся по трассе быстрее легковушек. Бывает едешь 100 км/ч, и тебя со свистом обгоняет 101-я Кароса.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 03:24   #196
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от serg7 Посмотреть сообщение
Но заметь в армейке каво попало не посадят ,там кстати как в подводной лодке всех видно на сквозь,твк что придурки отдыхали),дапустим я ездил без прав (по части,они у меня дома были),ток людей не возил)
Посадят, еще как, один у нас умудрился врезаться в легковую так что багажника не осталось, хорошо старая тачила, а то бы попал, пришлось бы контракт заключать.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 08:45   #197
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Насчет общественного транспорта - верно подмечено. Они носятся по трассе быстрее легковушек. Бывает едешь 100 км/ч, и тебя со свистом обгоняет 101-я Кароса.
101ая кароса это старая 734ка вартовского патп-1, она по определению ездить быстро не может
А вот центразовазовские нефтяников да, не ездят а низко летают, особенно 954ки, но в свою очередь я не слышал чтою они в аварии попадали...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:18   #198
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну да, таксист - диабетчик
Я реалист. Ну раз процитировал, значит к тебе вопрос: Взял бы на себя функцию выкалывателя глаз и разбивателя голов об бордюры? Изволь ответить, ибо нечего вырывать отдельные фразы из контекста.

Последний раз редактировалось Константин; 25.12.2008 в 09:51..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:00   #199
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
хммм...вот думаю так - погибших жалко.
Девушка, виновная в аварии, недавно купила машину..примерно недели три назад она уже была виновницей аварии, но не крупной..когда получала машину в автосалоне, сразу мчалась домой около 120км\ч, причем подругам преподносилось это с гордостью.
В этой машине в тот день должна была ехать с ней моя любимая, но волей судьбы она пропустила поездку...двойственные чувства испытываем вместе с супругой...

лично мои правила езды такие:
1. Ездить со скоростью на которой я смогу справиться с управлением в любой ситуации.
2. Жесткий контроль и анализ ситуации на дороге.
3. Следить за всеми участниками движения, особенно за теми кто едет сзади.
4. Дистанция!!!!ептить такая простая вещь, а сколько аварий(думаю самый большой процент)
5. Никаких нервов и суеты...особенно в большом городе!!!!
6. Уважение к пешеходам и другим водителям.

Знаки и вся остальная лабудень - от мусаров...т.е. соблюдаю только из-за мусаров..я имею ввиду на трассе...в городе конечно к знакам надо более внимательней относиться..иначе точно огребешь в бочину..
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!

Последний раз редактировалось hsh; 25.12.2008 в 11:12..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:07   #200
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Девушка которая была в реанимации в коме - умерла..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 5 14.09.2011 08:55
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 0 13.09.2011 12:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 20 10.11.2009 10:10


Часовой пояс GMT +6, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100