Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Что я выберу при наличии на руках 300 000 руб.
Б/У Иномарку 35 87.50%
Новые ВАЗ, ГАЗ, УАЗ (и пр.) 5 12.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 23:14   #76
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
За 300 тыщ можно купить хорошую б/у иномарку конца 90ых с проездом не ниже 150 тыщ. За 200 можно взять чистого японца, тоже из 90ых с меньшим пробегом, но я не фанат правого руля.
По поводу качества сборки наших КАЛин и Приор... Ребята, ну немцы то их покупают. Для них наши ''собиратели'' делают экспортные версии и обалденные по качеству сборки. Через пару лет можно пригнать из той же Германии уже доделанную по всем современным требованиям ту же Приору и она обойдется вам столько же, сколько стоит сейчас эта Приора для внутреннего рынка, но это будет уже совершенно другая машина
По поводу ГУР... До 1,2 тонн можно ездить без усилителя, выше этой величины уже будет труднее крутить. На наших отечественных гур нужен на УАЗиках разве что )))
Да и как-то без ГУР на легковых обошлись, проездив добрую половину прошлого века

А вообще, я бы посоветовал покупать машину, конечно на свой страх и риск (от обмана продавца никто не застрахован) на большой земле, в Ёбурге например. Цены на порядок ниже чем у нас в Мегионе или в Вартовске.



ЗЫ: Для повседневки выбрал бы 9ку, для души- 1ый Фокус испанской или американской сборки. Как альтернатива последнему- Митсубиси Лансер 8 поколения. Для быстрой езды и разгона крови в жилах от мощи- Celica ST205 GT Four

А у вас какие желания в предпочтении выбора машины для разных случаев и настроения?
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:25   #77
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
: Для повседневки выбрал бы 9ку, для души- 1ый Фокус испанской или американской сборки. Как альтернатива последнему- Митсубиси Лансер 8 поколения.
смеялса
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:44   #78
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Блин, я с телефона. Не могу процитировать...
Капри, как шахматный партнер вы меня не интересуете

На вкус и цвет знаешь ли друзей нет. А если серьезно, то ничего смешного я в этом не вижу. Просто мне нравятся эти две машины. Кому-то может нравится например ''горбатый'', кому-то 24ая Волга, а сами ездят на иномарках... Тут уже дело вкуса автолюбителей.

Да ради Бога, езди на чем угодно, только не обсирай мнения других.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:59   #79
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
пеши есчо
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 07:19   #80
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
За каким чертом навешивать на эту самую инвалидку, достаточно надежную конструкцию, добротно разработанную 20 лет назад вот все эти рюшечки: ГУР, кондиционер и прочее? Что бы повысить цену этой самой инвалидки разве что, других выводов у меня нет.
ГУР, Кондиционер и автоматическая коробка так же разработаны очень давно, просто наши тормоза только сейчас до них дошли) И то до автомата уже второй десяток доходят..
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну про впрыск ты загнул, а вот по сравнению с пришедшим ему на смену К-151, да, К-126 был надежнее не в пример, никогда не засирались жиклеры, никаких проблем с иглой, даже бензина машина жрала меньше...
А идущие после Веберы, Озоны и Солексы вообще гавно?)
Это прогресс, против него не попрешь...
яне было бы лучше - не сделали бы.
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
По поводу качества сборки наших КАЛин и Приор... Ребята, ну немцы то их покупают. Для них наши ''собиратели'' делают экспортные версии и обалденные по качеству сборки. Через пару лет можно пригнать из той же Германии уже доделанную по всем современным требованиям ту же Приору и она обойдется вам столько же, сколько стоит сейчас эта Приора для внутреннего рынка, но это будет уже совершенно другая машина
Сколько лет уже ходят сказки...
Сначала "экспортные Победы и Волги лучше", потом "экспортные Москвичи лучше", потом вообще сказки о "итальянских" жигулях...
Это народ придумывает чтобы верить во что то?)
Да, в свое время тот же ВАЗ например ставил моновпрыск на экспортные семерки, но это только для соответствия нормам Евро.
Теперь же Приоры изкаропки как говорится сооответствуют нормам Евро-3 и нужды делать на экспорт что то особенное нет...
Вобщем пеши исчо)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 07:53   #81
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Константин скажи какая у тебя машина?. Я сам лично отъездив 4 года на ВАЗ21093 пересев на б/у иномарку (правда всего 60тк было, поэтому обошлась мне дороговато) я понял что это такое: наш авто это полное Г.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:00   #82
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Ребята, ну немцы то их покупают. Для них наши ''собиратели'' делают экспортные версии и обалденные по качеству сборки.
Лет 10 назад взял мой товарищ реэкспортную 7-ку из Голандии. А у меня тогда была 4-ка. Я сел за руль 7-ки, прокатился, внутри круче моей, но какая-то дубовая. Через 3 - 4 месяча выяснилось - нет там маслосьемных колец. Такой прикол с реэкспортом.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:09   #83
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫ Смешно, в Китай батенька, в Китай, там где тоталитаризм и через 10 лет обуют тойоту в лапти...
Какие искривления только демократы не придумают, чтобы от реалий отмазаться... Прям росгосстат.
Ну и что с той Тойоты получится? Вон, черри и воллы наблюдаем. Все тиснутое, т.е. стыренное у ненавистного капиталиста, который хорошие бабулевичи своим конструкторам платил, физиков, химиков, математиков спонсировал. А тут все взять и поделить. Где был бы сейчас Китай, если бы не открыл границы для злостных эксплуататоров, чтобы они, капиталисты ненавистные, эксплуатировали твой народ? Т.е. китайское правительство, со своей идеологией и этим поступком похоже на мужика, который из своей жены делает продажную шлюху, чтобы как-то накормить детей, голодающих из-за его долбое...а и лентяйства.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:13   #84
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А идущие после Веберы, Озоны и Солексы вообще гавно?)
Это прогресс, против него не попрешь...
яне было бы лучше - не сделали бы.
Веберы, Озоны и Солексы - это жигулевские карбы, на Волги они никогда заводом не устанавливались, поэтому нельзя их рассматривать как "идущих следом" за К-126.
Ну а так?
Да, Вебер был хороший карб, но, к сожалению он уже не соответствует современным требованиям экологии, впрочем так же как и К-126. Эти карбюраторы примерно одного поколения. Экологов сеи карбы не устраивают по той причине, что в поплавковой камере имеется так называемое компенсационное отверстие, через которое эта камера сообщается с атмосферой, что по современным требованиям недопустимо, хотя карбы с таким отверстием работали лучше.
Озон такое же говно как и К-151, лучше пожалуй только в том, что не заедают заслонки, в остальном все тоже самое: Игла, жиклеры...
Про Солекс не скажу ничего, никогда с ним не ездил, правда вроде у него хилый флянец, рано или поздно он гнется и начинает подсасывать воздух, вобщем тоже не айс.
Радикальное решение это конечно впрыск, тут спору нет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:15   #85
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А при чем тут демократия и подержанные иномарки? Разве демократия заключается в том, чтобы подбирать объедки и обноски за буржуями? Ну я просто этого не знал.
Оказывается, люди хотят комфорт, как у ненавистных демократов.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
ЗЫ: А я ведь не сказал, что я против иномарок. Я ведь просто сказал, что больше не хочу секондхенд, не хочу больше ни за кем ни доедать, ни донашивать..
Лучше буду жрать свежую картошку, чем закусанный ананас. Вот так вот.
Картошка и ананас немного неуместные сравнения. . Просто, по элементарному сравнению, у тебя одного слова не разошлись с делом, насколько возможно это продиагностировать с помощью форумного общения.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:17   #86
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Константин скажи какая у тебя машина?
Toyota Land Cruiser.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 09:11   #87
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Веберы, Озоны и Солексы - это жигулевские карбы, на Волги они никогда заводом не устанавливались, поэтому нельзя их рассматривать как "идущих следом" за К-126.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=11209 - солексы на волги и газели ставили)
Ну и из машин в СССР делали не только Волгу и Жигули, для меня например они идущие следом, ибо на 412 сначала ставили К-126Н, затем Вебер (мало правда говорят), потом Озоны (ДААЗ-2140), и наконец на последние 2141 ставили Солексы 21041)
Про каждый народ говорит что лучше предыдущего)
Кстати экология когда ставили на наши сначала Озон а потом Солекс мало волновала, поэтому вряд ли в ней дело)
Озон - доработанный Вебер, Солекс - вообще буржуйская весч, делаемая по лицензии.
Поэтому все же прогресс хорошая штука)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:01   #88
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=11209 - солексы на волги и газели ставили)
А ля кооператифф! Лионтек, я много раз видел такие карбы на барахолке, там название карба (3110) написано гвоздиком на какой то алюминиевой пластинке, которая прикручена к самому карбу на какой то случайный винтик, а подложка под воздухан прикручена к верхушке карба винтиками на М3, через плоские шайбы, накинутые внахлест с перекосом. Конкретный самопал. ЗАВОД ТАКИХ КАРБОВ НА ВОЛГУ НИКОГДА НЕ СТАВИЛ.
Цитата:
Ну и из машин в СССР делали не только Волгу и Жигули, для меня например они идущие следом, ибо на 412 сначала ставили К-126Н, затем Вебер (мало правда говорят), потом Озоны (ДААЗ-2140), и наконец на последние 2141 ставили Солексы 21041)
Да, на Москвич Озоны ставились, скажу больше, они ставились даже на УАЗики. Мой опыт общения с Озонами получен именно на Москвичах.
Заводская игла ходит тысяч 30 - 40, далее новых хватает тысяч на 10, а иногда и того меньше. Был случай, когда игле пришли кранты всего через полторы тысячи. На машине с таким карбом иглу надо было всегда иметь с собой запасную и быть готовым к разборке карба прямо в дороге.
Цитата:
Кстати экология когда ставили на наши сначала Озон а потом Солекс мало волновала, поэтому вряд ли в ней дело)
А вот тут пардон. Само название "Озон" говорит о том, что этот карб появился то вообще из экологических требований. В частности кроме упраздненного на Озоне компенсационного отверстия поплавковой камеры, у Озона появилась такая бесполезная и капризная вещь как ЭПХХ. И тоже именно из соображений экологии.
Цитата:
Озон - доработанный Вебер,
Правильнее сказать, что Озон это испорченный нашими конструкторами Вебер.
Цитата:
Солекс - вообще буржуйская весч, делаемая по лицензии.
Солекс - это карб рассчитанный для установку на двигатели С ПОПЕРЕЧНЫМ расположением. Ставить такой карб на Волги и Москвичи полнейший идиотизм в своей первооснове.
Цитата:
Поэтому все же прогресс хорошая штука)
Вот именно, ПРОГРЕСС! А не дешевая кустарщина.

ЗЫ: Однако вот что: ДААЗ действительно выпускал одно время карб для Волги, название его не помню, но вобщем Озоноподобный карб. Но заводских автомобилей с такими карбами не было. Они шли только в розничную продажу в качестве запчастей. Теперь такой карб купить скорее всего нельзя.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:01   #89
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
По поводу ГУР... До 1,2 тонн можно ездить без усилителя, выше этой величины уже будет труднее крутить.
Ниче, и 2 тонны нормально.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:22   #90
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Лучше доесть за кем то кусок ананаса , чем хавать никем не надкусанное дерьмо.
И по поводу автопрома. Кто то там из автомобильных знатоков (не с нашего форума)
говорят что наш автопром по уровню развития отстал от среднебуржуйского лет на 50. Ну пусть на 30. не важно. Я с ними согласен - отстал он пипец как.
Так что думаю опель кадет 85 года разработки полюбому конструктивно совершеннее калино приоры . У нас по городу дядя таксует - у него толи марк толи чазер - проклятых восьмидесятых годов . Я ездил как то с ним. Довольно ухоженная машина. По сравнению с этой тоетой - калиноприора сосет стоя , лежа и раком.
И цифирью сей факт как то не измерить.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:45   #91
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ля кооператифф! Лионтек, я много раз видел такие карбы на барахолке, там название карба (3110) написано гвоздиком на какой то алюминиевой пластинке, которая прикручена к самому карбу на какой то случайный винтик, а подложка под воздухан прикручена к верхушке карба винтиками на М3, через плоские шайбы, накинутые внахлест с перекосом. Конкретный самопал. ЗАВОД ТАКИХ КАРБОВ НА ВОЛГУ НИКОГДА НЕ СТАВИЛ.
И правда http://www.daaz.ru/infosb/karburator.htm
Ну тут был не прав, да.
Не думал что ГАЗ так отстанет от всех...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да, на Москвич Озоны ставились, скажу больше, они ставились даже на УАЗики. Мой опыт общения с Озонами получен именно на Москвичах. Заводская игла ходит тысяч 30 - 40, далее новых хватает тысяч на 10, а иногда и того меньше. Был случай, когда игле пришли кранты всего через полторы тысячи. На машине с таким карбом иглу надо было всегда иметь с собой запасную и быть готовым к разборке карба прямо в дороге.
Вот недавно озаботился мыслью о том какой карбюратор лучше, прочитал кучу топиков, но нигде не встретил таких отзывов. Это особое везение такое?)
Хотя говорили что чистить периодически надо.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот тут пардон. Само название "Озон" говорит о том, что этот карб появился то вообще из экологических требований. В частности кроме упраздненного на Озоне компенсационного отверстия поплавковой камеры, у Озона появилась такая бесполезная и капризная вещь как ЭПХХ. И тоже именно из соображений экологии.
Скорее для экономии сделали ЭПХХ...
А что, в СССР к тому времени приняли европейские экологические нормы и следовали им? Смешно даже...
Про ОЗОН хорошо сказано тут - http://otvet.mail.ru/question/20178390/
Итог - задумка хорошая, реализация не очень... Но это ж СССР, чему удивляться.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Солекс - это карб рассчитанный для установку на двигатели С ПОПЕРЕЧНЫМ расположением. Ставить такой карб на Волги и
Москвичи полнейший идиотизм в своей первооснове.
А вот тут Вы не правы, Солексы ставили на БМВ например, => расчитан на любое положение.
Вот Вебер 2101 и Озон не рассчитаны на установку поперечно, а Солексу пофиг...
Иначе бы не было Солексов 21053 и 21073.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот именно, ПРОГРЕСС! А не дешевая кустарщина.
Озоны и Солексы - дешевая кустарщина?))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:54   #92
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Лучше доесть за кем то кусок ананаса , чем хавать никем не надкусанное дерьмо.
Тоже мнение
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
И по поводу автопрома. Кто то там из автомобильных знатоков (не с нашего форума)
говорят что наш автопром по уровню развития отстал от среднебуржуйского лет на 50. Ну пусть на 30. не важно. Я с ними согласен - отстал он пипец как.
Да потому, что разрабатывали у них уже на компах а у нас на ватмане и пластилине.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:04   #93
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не думал что ГАЗ так отстанет от всех...
Союз нерушимый.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:27   #94
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не думал что ГАЗ так отстанет от всех...
Ну а в чем собственно ты видишь отставание?
К-126 и Вебер это карбюраторы одного поколения и примерно равных возможностей.
К-151 можно рассматривать как Ленинградский аналог Озона.
То что нет Солекса или аналога для Волги? Так а нах он нужен, когда у нас появились Солексы, весь мир переходил уже на впрыск, так что стОило ли? Кстати, таки ГАЗ одним из первых у нас все же сделал автомобиль с шестнадцатиклапанником и впрыском.
Цитата:

Вот недавно озаботился мыслью о том какой карбюратор лучше,
А что, разве у тебя есть выбор? Езди для начала с тем карбом, который стоит.
Цитата:

Скорее для экономии сделали ЭПХХ...
Выдержка из твоей же статьи. Там, кстати все правильно написано, просто надо уметь читать.
Цитата:
Пункт 2. ЭПХХ - это примерно то же самое, что и "колдун" в тормозной системе ВАЗовских машин - регулятор тормозных сил. Замысел его благой, а вот эффективность на практике нулевая. ЭПХХ был задуман для экономиии горючего при торможении двигателем, а также при переключении передач. Тема эта длинная, если хотите отвечу подробно, но итог таков: много лет выпускались машины с ЭПХХ, но никакой экономии горючего не было заметно, а беспокойств водителю ЭПХХ доставляло немало.
Цитата:
А что, в СССР к тому времени приняли европейские экологические нормы и следовали им? Смешно даже...
В СССР были в те времена свои экологичечские нормы, и они ТОГДА не уступали мировым.
Цитата:
Про ОЗОН хорошо сказано тут - http://otvet.mail.ru/question/20178390/
Итог - задумка хорошая, реализация не очень...
\
Хорошая статья, все правильно.
Цитата:

Озоны и Солексы - дешевая кустарщина?))
Нет, кустарщина - это Москвичевский Солекс, с прикрученным на три винтика М3 переходником под огромный воздухан Волги..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:30   #95
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Кстати, СВ, вопрос, из 3110, 31029 можно сделать что-нить человеческое? Или каждый раз после 500 км. на яму загонять и все закручивать ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:38   #96
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Кстати, СВ, вопрос, из 3110, 31029 можно сделать что-нить человеческое?
За 3110 не скажу, не знаю, но на 31029 можно смело проездить лет 5, или тысяч 70-75. Потом начинаются проблемы.
А так? Я бы не сказал, что это та машина, которая рассыпается на ходу, как Москвич 2141 например..
Цитата:
Или каждый раз после 500 км. на яму загонять и все закручивать ?
В этом нет никакой необходимости. Достаточно раз в 5000 производить техуход, смазывать подвеску и подшипники заднего моста, менять масло в моторе раз в 10000.
Лучше сразу с новья добавить по шестому листу в рессоры, и по второму сальнику на полуоси. Это явные конструктивные ляпы, про которые всем известно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:57   #97
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Да потому, что разрабатывали у них уже на компах а у нас на ватмане и пластилине.
Ну что за сказки...
Когда делали 110 - в конце 80-х, все остальные делали так же. 10ка - аналог бочки, должна была умереть в начале-середине 90х. Поэтому отстали лет на 15, не более.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
То что нет Солекса или аналога для Волги? Так а нах он нужен, когда у нас появились Солексы, весь мир переходил уже на впрыск, так что стОило ли? Кстати, таки ГАЗ одним из первых у нас все же сделал автомобиль с шестнадцатиклапанником и впрыском.
Солексы появились вместе с Спутником, это где-то 85. В ценовой категории лад был разве что только моновпрыск, это шило на мыло. АЗЛК хотело в 2141 двухлитровый 16v двигатель с впрыском, но, как говорится, совок просрал все полимеры (дада, именно совок, дали бы денег - все было бы).
А вот в классе волги был впрыск, более того, был Motronic, а еще там были многорычажные подвески, и много всего. Но в СССР не видели необходимость тратить кучу денег на престижный автомобиль, ибо не окупится (ГАЗ сам проверил это в России, man 3111), и клепали архаичную, очень архаичную конструкцию, пипл ведь схавает. И они в принципе правы, никому не нужен нормальный Советский/Российский аналог 5 серии БМВ/E-класса Мерседеса с отечественным качеством, если можно купить б/у иномарку.
А ГАЗу 16 клапанов и впрыск несомненно в +, но в их классе они должны были это сделать в 80-х)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А что, разве у тебя есть выбор? Езди для начала с тем карбом, который стоит.
Ну купить другой не проблема в принципе) А вообще я мечтаю о Jetronic'е...
Осталось найти 4х-горшковую бэху тыщ за 5))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Выдержка из твоей же статьи. Там, кстати все правильно написано, просто надо уметь читать.
Ну дык я так же и сказал - ЭПХХ скорее для экономии чем для экологии. У буржуев кстати тогда (в середине 70-х) было примерно то же.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:58   #98
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Кстати, СВ, вопрос
Ну вот. Моей машине 12 лет, пробег 92000 км. За это время поменял:
1. Все тормозные колодки и рабочие тормозные цилиндры на задних колесах.
2. Рабочий и главный цилиндры сцепления, диск и корзину тоже менял.
3. Карбюратор и испаритель газовой аппаратуры.
4. Стартер уже третий.
5. Пороги.
6. Помпа.
7. Радиатор.
8. Рессоры.
9. Прокладку ГБЦ.
10. Несколько аккумуляторов. Вроде сейчас третий.
Что осталось родного:
1. Мост.
2.Коробка.
3. Двигатель.
4. Подвеска (хотя с ней уже есть серьезные проблемы)
5. Генератор.
6. Ну и как ни странно все еще родная резина.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:57   #99
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
меня вот одно доставало помню на волгаре..там в подвеске шприцевать надо было забыл как называется ..втулки то большие и они не шприцевались нихрена...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:44   #100
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
там в подвеске шприцевать надо было
Да, у меня отец тоже мучался. ))
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В отпуск на авто Chuma Авто/Мото 875 16.06.2017 13:55
Цену на водку взяли под контроль InfoBot Новости admmegion 0 19.01.2010 11:42
Цену на водку взяли под контроль InfoBot Новости admmegion 0 15.01.2010 13:11
Саббуфер на авто Евгеша Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 17.03.2007 02:23
SONY PLAYSTATION в добрые руки за добрую цену. KiDDD Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 04.05.2004 09:42


Часовой пояс GMT +6, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100