Вернуться   Мегионский форум > Общение > Пойдем - выйдем...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2006, 17:45   #76
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от Andy
Я могу ошибатся, но по моему изначально М-16 имели калибр 7.62 посему можно было и запихать.
Калибр это лишь диаметр ствола, а форма и размер патрона абсолютно разные.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 17:50   #77
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Andy
Я могу ошибатся, но по моему изначально М-16 имели калибр 7.62 посему можно было и запихать.
Калибр это лишь диаметр ствола, а форма и размер патрона абсолютно разные.
Ну если быть совсем точным - то калибр это внутренний диаметр ствола.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 17:57   #78
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Да мне вобщем то пофигу.
Понятно

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Скажите лучше честно, надо было хоть где то испытать. А то что насрали прямо в Европе Ураном, так то херня...
Будем лучше ныть про Чернобыль в СССР да про вторичную переработку топлива атомных электростанций в России.
А кто здесь ноет про Чернобыль? Про переработку топлива?
Пусть даже в целях испытания и что с того? Разработали оружия, затем испытали... не вижу здесь чего-то неестественного, все логично и понятно. А насчет насрали ураном в европе, так это вопли журналюг, и невежественной общественности. Период полураспада обедненного урана (U-238) 4.5 миллиона лет, его радиоактивность раз в 50 меньше чем у урана встречающегося в природе... он неопаснее булыжника с улицы, есть металлы и по-вредней - свинец, ртуть...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 18:14   #79
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от yage

А кто здесь ноет про Чернобыль? Про переработку топлива?
Твои партнеры, проамериканская демократическая общественность.
Цитата:
Пусть даже в целях испытания и что с того? Разработали оружия, затем испытали... не вижу здесь чего-то неестественного, все логично и понятно.
Ну естественно, пробовать надо на сербах. Они почти русские. Учения так сказать максимально приближены к боевым условиям.
Цитата:
А насчет насрали ураном в европе, так это вопли журналюг, и невежественной общественности. Период полураспада обедненного урана (U-238) 4.5 миллиона лет, его радиоактивность раз в 50 меньше чем у урана встречающегося в природе..
В природе где? В Югославии никакого природного урана никогда не было.
Чего было бы у себя в Нью Йорке не пошмалять, раз все так безвредно? А может даже и полезно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 18:53   #80
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Оборона и вооружение

2Серый Волк

Вообще-то тема по поводу НАТО мне сейчас не интересна и обсуждать я ее не намерен, тем более, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, почему американцы не расстреливают Нью-Йорк бронебойными снарядами... для меня очевидно почему. Между прочим, у российской армии, также имеются на вооружении снаряды с сердечниками из обедненного урана. А раз так, то видимо предполагается их использование в случае необходимости. Преступления НАТО в этом (в использовании такого оружия) я не вижу...
Тему НАТО для себя закрыл... Если появится комментарий по поводу темы дисскусии, то рад ответить
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 00:16   #81
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Andy
Я могу ошибатся, но по моему изначально М-16 имели калибр 7.62 посему можно было и запихать.
Калибр это лишь диаметр ствола, а форма и размер патрона абсолютно разные.
Ты прав, не лезет скотина, патроны у них не той системы, длинее.......
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 03:03   #82
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от SIM
Цитата:
Сообщение от yage
Возможно, но оценить какие будут потери в скорости не так-то просто.
При уменьшении длины снаряда, потери могут быть не в скорости, а в меткости. Ведь так?
Так. Только это свойство "кучностью стрельбы" называют. А уже оно влияет на меткость огня.




Тут есть еще одна вещь, это гладкоствольные "пушки" и нарезные.
Немцы в своих последних Леопардах перешли на более "дешевые" короткие гладкоствольные орудия, англичане пока свои "Челленджеры" вооружают нарезными орудиями. Для гладкоствольных идут "оперенные выстрелы", а в нарезных для большей устойчивости траектории полета происходит "эффект продольного вращения" снаряда. Тут много факторов и физико-технических и экономических использования тех или иных "ствольных " систем (долговечность, производство, эксплуатация...)
Хотя "кучность", у нарезного оружия выше. Но тут еще многое связана с системами "прицеливания- наведения", механизма обеспечения подачи снаряда, величины импульса снаряда, длины и времени отката...

В бытность моей службы орудия 70мм БМП 1 были гладкоствольными(БМП2 другая тема), выстрелы имели небольшую массу и следовательно "оперение", раскрывалось в момент вылета снаряда из ствола, соответственно такой снаряд при полете более подвержен влиянию бокового ветра (этот эффект более проявляем при "большей" силе бокового ветра и "дистанции" (дальности полета снаряда) до поражаемой цели. (70 мм орудие, конечно не было предназначено для уничтожения или даже серьезного поражения тяжелой бронетанковой техники, выстрел либо осколочный, либо кумулятивный для поражения машин типа "БТР", «БМП", «БМД", для танков отдельная песня - там были три ПТУРса.)
Но что внушало трепет внутри БМП и ТАНКА это система заряжания конвеерная система подачи выстрелов и конечно орудийный механизм "клин-затвора" при "работе" ... (это отдельная тема)

У БМП 3, то есть последней модификации наших БМП, ствол орудия довольно длинный нарезной (100 мм)- диаметр канала по полям нарезов
Форма снаряда тоже иная.
Одной из характеристик орудия БМП 3 является возможность ведение навесного огня (честно говоря, не знаю нафига это надо, если только душманов в соседнем районе выкуривать через бугорок)

Но "устойчивость" полета, конечно, сильно еще зависит от "веса" снаряда и орудие - орудию рознь.
Хотя та же пушка на англ. "Челленджере" 120 мм, это наверно уже "почти" современный " калиберный стандарт" для тяжелых танков.

Для кучности конечно необходима "скорострельность" орудий, хотя современный стандарт, один выстрел - одно поражение. И конечно, кто кого быстрее обнаружит или кто будет менее заметен (это чуть ли не самое главное), а ночью, да еще в хреновую погоду, при разрыве фронтального порядка , если местность позволяет, вообще кошмар либо ты кому в попу вмочишь , либо тебя сбреют свои же и вот тут точно и кучность будет , что надо и попадание...
Да и днем уже с 300-500 метров все становится маленьким и хреново различимым, а через тримплекс механика -водителя, "командирский прибор" или прицел, когда все трясется и дергается, кайфа разглядеть конечно не так много...
Еще особенности стрельбы из орудия танка и БМП конечно различны , танк стреляет с ходу, БМПшка должна сделать короткую остановку иначе дижок от энергии выстрела к черту...

Как говорил один из героев в к\ф "Дни Турбиных" выпивая стопку водки - достигается тренировкой, молодой человек...

Кто произведет первым выстрел на "дистанции поражения", тот и молодец, ну а если промахнулся жди "привета" секунд через 10-15 и делай маневр если позволяет место , скорость работы твоих мозгов и прыткость машины...

Чем бы мы не тешились.... "Союз артиллеристов и свободных танковых стрелков города Мегиона"

Кому интересно масса материала для сравнения

http://btvt.narod.ru/4/4.html

И виды снарядов для немецких "Леопардов"

http://btvt.narod.ru/4/frg_120mm_bps.htm
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 05:48   #83
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от yage
Если появится комментарий по поводу темы дисскусии, то рад ответить
Предложение:
Если поднимаете руки и кричите "Гитлер(то есть NATO) капут", то прилюдно позорить не буду...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 06:02   #84
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от yage
Если появится комментарий по поводу темы дисскусии, то рад ответить
Предложение:
Если поднимаете руки и кричите "Гитлер(то есть NATO) капут", то прилюдно позорить не буду...
Кажись прилюдно опозорились то вы, со своими примитивными познаниями в области физики и публичными оскорблениями в мой адрес
про нато читайте выше...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 12:40   #85
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от yage
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от yage
Если появится комментарий по поводу темы дисскусии, то рад ответить
Предложение:
Если поднимаете руки и кричите "Гитлер(то есть NATO) капут", то прилюдно позорить не буду...
Кажись прилюдно опозорились то вы, со своими примитивными познаниями в области физики и публичными оскорблениями в мой адрес
про кажется: не забыл перекреститься
про оскорбления - я подумал, что вы можете быть исключением из поговорки: "дурака учить только портить", но по всей видимости ошибся.
про знание физики. Я никогда себя особенным знатоком физики не называл. А с точки зрения описания явления (бронепробиваемости) я все верно указал. энергия объекта связана с масой и скоростью этого объекта. Забыл числовые значения - это не так важно, при необходимрсти можно в справочнике посмотреть(мы же не точные расчеты делаем). И потом неизвестно, какая у вас будет память через 20 лет после окончания ВУЗа.

Но я все еще надеюсь на Ваш разум, поэтому предлагаю поразмыслить над тремя вопросами:
1). Скажите, как молодой человек: относится ли чтение книг не с начала, а с середины, к понятию "креативность молодых", о которой на форуме в последнее время много говорят???
2). Лазерный луч не обладает способностью к самонаведению.
3). Гамма-излучение - жесткое излучение, опасное для человека.
думаю, что Вам недели на размышление хватит.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 15:53   #86
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Оборона и вооружение

2Перун
Все с вами ясно... тема умерла...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 03:37   #87
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от yage
2Перун
Все с вами ясно... тема умерла...
Вам больше нечего сказать?
Вот например, поясните, плз. как "Апач" может стрелять по танкам из пулеметов, если у него из НЭТ!!!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 03:39   #88
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от yage
2Перун
Все с вами ясно... тема умерла...
Вам больше нечего сказать?
Вот например, поясните, плз. как "Апач" может стрелять по танкам из пулеметов, если у него из НЭТ!!!
Товарищ Перун, с вами на эту тему общаться желания более не имею...

Цитата:
Помимо ракет, вертолет оснащен и скорострельной 30-мм автоматической пушкой M-230.
http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/archive/36/36921
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 03:46   #89
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от yage
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от yage
2Перун
Все с вами ясно... тема умерла...
Вам больше нечего сказать?
Вот например, поясните, плз. как "Апач" может стрелять по танкам из пулеметов, если у него из НЭТ!!!
Товарищ Перун, с вами на эту тему общаться желания более не имею...
Если трусите - так и скажите

Цитата:
Помимо ракет, вертолет оснащен и скорострельной 30-мм автоматической пушкой M-230.
http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/archive/36/36921
Пулемет стреляет пулями, а пушка - снарядами - это даже дети знают.
Для освежения Вашей памяти приведу ваши слова:
Цитата:
Говорят, что очереди пулеметов с вертолетов Апач (с урановыми сердечниками) прошивали старые танки советского образца насквозь...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 03:50   #90
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Оборона и вооружение

Товарищ Перун, я же к вашим словам не цепляюсь Вы там тоже много чего понаписали, скажите, вы и сейчас думаете, как изволили писать выше, что основной показатель эффективности эта масса снаряда? И еще, какой снаряд более эффективен, с вольфрамовым сердечником или с урановым? По вашему мнению конечно Только прошу вас, подумайте сначала хорошо
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 04:15   #91
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от yage
Товарищ Перун, я же к вашим словам не цепляюсь
Это не "цепляние к словам" - это раскрытие вашего непонимания военного дела..
Если бы вы немного понимали в нем, то ваше знание физики и немного размышления привели бы вас к тому, что вам рассказывают байки...
А вы их слушаете и передаете дальше...

Цитата:
Сообщение от yage
Вы там тоже много чего понаписали, скажите, вы и сейчас думаете, как писали и выше, что основной показатель эффективности эта масса снаряда?
Вы, что же думаете, что ваши "баяны интернета" заставят меня отказаться от своих знаний?

Цитата:
Сообщение от yage
И еще, какой снаряд более эффективен, с вольфрамовым сердечником или с урановым?
С урановым. Почему - я выше писал.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 04:20   #92
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от yage
Товарищ Перун, я же к вашим словам не цепляюсь
Это не "цепляние к словам" - это раскрытие вашего непонимания военного дела..

Цитата:
Сообщение от yage
Вы там тоже много чего понаписали, скажите, вы и сейчас думаете, как писали и выше, что основной показатель эффективности эта масса снаряда?
Вы, что же думаете, что ваши "баяны интернета" заставят меня отказаться от своих знаний?

Цитата:
Сообщение от yage
И еще, какой снаряд более эффективен, с вольфрамовым сердечником или с урановым?
С урановым. Почему - я выше писал.
Хм... а как теперь быть с таким простым фактом, что металл вольфрам, имеет плотность выше нежели уран? 19.3 г/см3 супротив 19 г/см3? Следуя вашей логике (и непонятному упорству отрицания значимости эффекта абляционного срезания) эффективность вольфрамового боеприпаса должна быть выше Или величина плотности это тоже баян из интернета Равно как и приведенные выше фотографии...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 05:07   #93
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от yage
Хм... а как теперь быть с таким простым фактом, что металл вольфрам, имеет плотность выше нежели уран? 19.3 г/см3 супротив 19 г/см3? Следуя вашей логике (и непонятному упорству отрицания значимости эффекта аб+яционного срезания) эффективность вольфрамового боеприпаса должна быть выше Или величина плотности это тоже баян из интернета Равно как и приведенные выше фотографии...
Фотографии - баян.
Про величину плотности скажу следующее:
вольфрам - № 74, атомарный вес - 183
уран - № 92, атомарный вес - 238. Как я помню из физики - критическая масса урана - 50 кг. - шар диаметром 9 см.
свинец - № 82, атомарный вес - 207 В детстве свинец из аккумуляторов плавили для свинчаток? Свинцовый шар диаметром 9 см. килограмм под 20 будет, ну пусть 25.
Сердечник снаряда изготавливается не из вольфрама, а из карбида вольфрама, а это - 15, 05 кг/дм3
уран имеет плотность - 19,95 кг/дм3
Вот так...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 05:17   #94
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Оборона и вооружение

Цитата:
Сообщение от Перун
Это не "цепляние к словам" - это раскрытие вашего непонимания военного дела..

Заметьте, я себя как специалиста в военном деле, никогда не позиционировал, в отличии от вас. Но что мне например непонятно, так это почему такой специалист, каким вы несомненно являетесь, пишет такую чушь?
Цитата:
Сообщение от Перун
Так, что снаряды для допустим 122-мм орудия, из свинца, вольфрама и урана будут ИМЕТЬ РАЗНУЮ МАССУ. Этот простой факт понятен? Поэтому эти снаряды не будут иметь одинаковую кинетическую энергию (или импульс). И далее делайте соответствующие выводы.
Снаряды для 122-мм орудия, с сердечниками из вольфрама, свинца и урана имеют одинаковую массу, по той простой причине, что сердечник может быть толще, длинее, иметь вообще другую геометрическую форму. Например сердечник из урана будет короче сердечника из свинца, или, что еще лучше, тоньше. При этом калибр, масса и геометрия самого снаряда никак не изменятся, что позволяет использовать для стрельбы одинаковые орудия. И соответственно кинетическая энергия всех трех снарядов будет одинаковая, но вот ведь какая штука - урановый оказывается эффективней Как же так? Ответ читайте выше...


Цитата:
Сообщение от Перун
Фотографии - баян.
А почему баян, позвольте полюбопытствовать? Эдак легко рассуждать, что не совпадает с вашими словами, то баян... логика железная

Цитата:
Сообщение от Перун
Как я помню из физики - критическая масса урана - 50 кг. - шар диаметром 9 см.
Это не в тему Для обедененного урана несуществует такого понятия как критическая масса вообще...

Цитата:
Сообщение от Перун
Сердечник снаряда изготавливается не из вольфрама, а из карбида вольфрама, а это - 15, 05 кг/дм3
Согласен, вольфрам сам по себе достаточно хрупок, но при этом и уран не в чистом виде используется (так как слишком пластичный), а в виде сплава с титаном...

Да и вообще, думайте как хотите... убеждать вас ни в чем более не собираюсь...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Пойдем - выйдем...

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100