Старый 28.11.2012, 18:01   #51
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Наркомании – война по всем фронтам

Глава Мегиона Михаил Игитов провёл очередное заседание антинаркотической комиссии при администрации города, где была проанализирована информация об исполнении мероприятий, направленных на противодействие распространению наркомании в муниципальном образовании с начала 2012 года и внесены предложения в план деятельности коллегиального органа на перспективу.
В работе приняли участие первый заместитель главы Александр Кобзев, председатель городской Думы Владимир Бойко, представители Госнаркоконтроля, городского отдела полиции и психоневрологической больницы. Кроме того, на заседание пригласили руководителей местных товариществ собственников жилья и управляющих компаний, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению.
Мониторинг, проведённый специалистами психоневрологической больницы имени Святой преподобномученицы Елизаветы, показал, что в настоящее время на диспансерном учёте с диагнозом «наркомания» состоят 196 горожан, из которых 10 добавилось с начала года. С диагнозом «алкоголизм» на диспансерном учёте сегодня состоят 174 человека. Кроме того, под консультативным наблюдением врачей находятся еще 131 наркозависимый и 287 мегионцев, подверженных пагубному пристрастию к алкоголю.
Ежегодно данные могут меняться: к примеру – число наркоманов, состоящих на диспансерном учёте сегодня несколько меньше, нежели за весь предыдущий год. Эксперты объясняют колебания, в частности, снятием с учёта в связи с улучшением состояния здоровья человека, по причине смерти или выездом за пределы региона. Кроме того, на ситуации позитивно отразилось действие вступившего с июня этого года в силу федерального закона, запрещающего продажу кодеинсодержащих лекарственных препаратов в аптеках без рецепта врача.
Правоохранительные органы также констатируют, что ограничения продажи лекарств содержащих кодеин, сыграли положительную роль. Если до июня в муниципальном образовании было выявлено 37 преступлений, связанных с изготовлением и хранением дезоморфина, то к концу октября их добавилось 13. То есть, налицо снижение. И таких преступлений было бы меньше, если бы руководство всех аптек и аптечных пунктов добросовестно следовало букве закона.
На заседании комиссии была доведена информация о том, что во время проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в ноябре выявлен случай безрецептурной продажи кодеинсодержащего лекарственного препарата в аптеке, расположенной на улице Первомайской. По данному факту окружным Нижневартовским межрайонным отделом Управления Госнаркоконтроля подготовлены соответствующие материалы, и направлены для принятия решения в Службу по контролю и надзору в сфере здравоохранения Югры для привлечения владельца аптеки к ответственности.
Обращаясь к участникам совещания, Михаил Игитов подчеркнул необходимость обеспечения комплексного контроля на местном уровне за исполнением законодательства, в том числе с привлечением общественности.
- Необходимо открыто говорить о нарушениях закона работниками аптек и создавать нетерпимость общества к подобным проявлениям. Нужно показать, что та или иная точка является местом, где «торгуют смертью». Только так можно повлиять на ситуацию и пресечь беззаконие, - отметил глава города.
В ходе рабочей встречи сотрудники полиции довели до внимания представителей городских ТСЖ и управляющих компаний сферы ЖКХ информацию о характерных признаках, указывающих на наличие в жилых домах наркопритонов. Также рассказали о мерах, которые следует предпринять в случае обнаружения мест сборищ наркоманов. Каждому из них вручили памятку, где указаны контактные телефоны органов внутренних дел и наркоконтроля.
Напомним, что сообщения мегионцев о нарушениях законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также о нарушениях правил отпуска лекарственных препаратов с содержанием кодеина принимаются круглосуточно по телефонам:

- «Телефон доверия» ОМВД РФ по г.Мегиону (34643) 2-14-73
- Нижневартовский МРО УФСКН РФ по ХМАО-Югре (3466) 24-55-20
http://www.admmegion.ru/news/273980/
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:12   #52
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Бгг. Давайте все на различных уровнях проводить совещания, круглые столы, мозговые штурмы. В семье, на работе, в ТСЖ... И где-то от этого наркоман (а может даже несколько) откажется ширкаться.
Вот по-моему только мэр не знал, что есть в городе аптеки, владельцы которых плевать хотели на запрет продавать кодеиносодержащие препараты. Или это я настолько испорченный? Мне вот еще весной милиционеры говорили о такой аптеке. Пока с вартовска наркоконтроль не приехал, все нормально работало. Есть политическая воля обсуждать проблему, но нет таковой её решать.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:18   #53
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Есть политическая воля обсуждать проблему, но нет таковой её решать.
Что, будем молчать?!!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:25   #54
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Что, будем молчать?!!
Если я правильно понял Ваш вопрос (который обычно в кино опера спрашивают), то отвечу так: обсуждать это конечно хорошо, но в сложившейся ситуации, имхо, борьба с наркотой невыгодна ни власти (быдлом легче управлять), ни органам (ибо палочная система живее ленина). Эпизодически кого-то хватают, а проблема не решается.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:30   #55
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение Что, будем молчать?!!
Если я правильно понял Ваш вопрос (который обычно в кино опера спрашивают), то отвечу так: обсуждать это конечно хорошо, но в сложившейся ситуации, имхо, борьба с наркотой невыгодна ни власти (быдлом легче управлять), ни органам (ибо палочная система живее ленина). Эпизодически кого-то хватают, а проблема не решается.

Мегиончик, надо полагать, у Вас есть конкретные предложения видимо.
И, видимо, Вы видите способы борьбы. Для себя лично, для меня, для главы и т.д. Хотелось бы услышать, если не секрет.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:40   #56
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Да, собственно, не секрет. Решать надо на федеральном уровне. Убирать палочную систему в органах. Подключать общественность как к борьбе с наркотой, в данном случае, так и к надзору за органами, что бы работали. Перекрывать границы с опасных направлений. Ужесточать уголовное законодательство (что потихоньку делается) и учить, учить и еще раз учить органы как изобличать, собирать доказательства и проводить дела через суд. Разумеется, со строжайшим соблюдением закона. Качество следствия в стране, поверьте мне на слово, удрючает меня как гражданина. Много чего. На уровне города, я бы сделал свой собственный реабилитационный центр по типу Ройзмановского, с блэкджэком и ш.. а не это другое..., может быть открыл точку в администрации, телефон или человека, которому сливалась бы инфа от населения, которая потом передавалась бы в органы с обязательным контролем результата проверки. Так, навскидку
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:46   #57
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Да, собственно, не секрет.
Ога. Всё вышеперечисленное - теоретизирование.

Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Бгг. Давайте все на различных уровнях проводить совещания, круглые столы,
А вот

Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Решать надо на федеральном уровне.
это да.


Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Подключать общественность как к борьбе с наркотой, в данном случае, так и к надзору за органами, что бы работали.
Так подключайтесь! Я вот подключился (в меру сил), глава подключился, подключайтесь как представитель общественности!


Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
телефон
да есть такие телефоны. Их куча!
Звоните мне, как к заместителю председателя общественного совета при ОМВД по г. Мегиону. Вся информация попадёт куда надо. Если что и анонимно.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:36   #58
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Всё вышеперечисленное - теоретизирование.
оно самое. потому что нет у меня навыков борьбы с наркоманами, кроме матом выгнать из подъезда.) где ж мне практику брать, когда за 10 лет жизни в мегионе о существовании той самой кучи телефонов я узнал впервые. Кому она нужна такая куча? Гарри Поттер и тайная куча, блин. Весь екб обклеен наклейками "сдай барыгу". Пейджер ФГБН каждый ребенок знает. Отчеты фонда в инете каждый месяц. А у нас где все? Вы спросили мое мнение, я ответил. Терь буду знать и солью наркотов при первой возможности Вам лично.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:50   #59
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
потому что нет у меня навыков борьбы с наркоманами,
То то и оно, у подавляющего большинства горожан нет навыков. А у многих нет и желания.
Про информированность населения умолчу. А то и так...


Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
солью наркотов при первой возможности Вам лично
ок. Буду ждать.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:02   #60
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
А у нас где все?
Присматривают за недовольными.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:35   #61
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Пока с вартовска наркоконтроль не приехал, все нормально работало.
Наверно горожанам наплевать.
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Есть политическая воля обсуждать проблему, но нет таковой её решать.
А мне на политическую волю как-то глубоко...
а вот как действительно бороться - вопрос.
Я действительно только сейчас узнал что аптеки торгуют кодеиносодержащими.
По опыту работы ларька жены могу сказать - нарики почти перестали закупать спички "с самолетиками", значит "крокодил" не забодяжешь.
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Решать надо на федеральном уровне. Убирать палочную систему в органах. Подключать общественность как к борьбе с наркотой, в данном случае, так и к надзору за органами, что бы работали. Перекрывать границы с опасных направлений. Ужесточать уголовное законодательство (что потихоньку делается) и учить, учить и еще раз учить органы как изобличать, собирать доказательства и проводить дела через суд. Разумеется, со строжайшим соблюдением закона. Качество следствия в стране, поверьте мне на слово, удрючает меня как гражданина. Много чего.
До бога высоко, до президента далеко.
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
На уровне города, я бы сделал свой собственный реабилитационный центр по типу Ройзмановского, с блэкджэком и ш.. а не это другое...,
Вы сами откроете?
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
может быть открыл точку в администрации, телефон или человека, которому сливалась бы инфа от населения, которая потом передавалась бы в органы с обязательным контролем результата проверки.
Поддерживаю.
Можете и мне слить инфу, отчитаюсь о принятых мерах.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:41   #62
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Пока с вартовска наркоконтроль не приехал
Так в Мегионе нету такого, не?


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
аптеки торгуют кодеиносодержащими
Вопрос. Какое наказание грозит аптеке?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:44   #63
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Так в Мегионе нету такого, не?
ГНК только в НВ.у нас что то вроде отдела Обнона было не????
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:48   #64
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ГНК только в НВ
о то ж!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:54   #65
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Так в Мегионе нету такого, не?
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ГНК только в НВ.
Вартовск не за 1000 км., не вопрос оттуда притянуть, другое дело что кто-то должен слить инфу.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Вопрос. Какое наказание грозит аптеке?
Со своей стороны завтра-послезавтра распечатаю гумажки с текстом типа - "Здесть помогают нармоманам", или "Они зарабатывают, а мы на наркотики".
Текст еще не придумал, жду креатива.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:57   #66
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вартовск не за 1000 км., не вопрос оттуда притянуть
притягивали и не раз.сам присутствовал при принятии крокодильщиков на Ленина 14.суровые ребята.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:46   #67
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
могу поделиться личным опытом..если кому интересно..у меня сыну 18лет в декабре исполняется..в гости к нам приходят его друзья и подружки..девчонок я приглашаю попить чайку..поболтать о том о сем..как бы между прочим рассказываю о том чем мы в молодости занимались..девчонки спрашивают каким спортом я занималась (по их словам я типа хорошо выгляжу для своих лет и 4 детей), я им говорю что спортом в их возрасте я не занималась..курила..иногда выпивала..потом бросила и сейчас даже кофе без кофеина и чай без теина пью...веду здоровый образ жизни, рассказываю о вреде алкоголя и курения (в основном что помню из лекций Жданова) слушают внимательно..рассказываю что мои подружки которые продолжают пить ,курить выглядят ужасно и чувствуют себя также...вот думаю может организовать что то вроде семинара по ЗОЖ или что-то подобное..в наличии есть видеопроэктор..очень понравился ролик который выше..показывала сыну..но почему то сын не очень слушает а вот с его друзьями лучше ладим..рада буду если поделитесь своими идеями и предложениями..очень хочется помочь молодежи сделать правильный выбор но пока не знаю как
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:54   #68
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
очень хочется помочь молодежи сделать правильный выбор но пока не знаю как
Идея хорошая, но только если без Жданова и ЗОЖ.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:02   #69
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
(в основном что помню из лекций Жданова
забудьте этот бред этого шарлатана.посыл верный,алкоголь и курение и прочия зло,но этот тип такую хрень несет что с точки зрения его псевдонауки я могу ляпнуть в стиле "дуэта имени Чехова":Куришь?отвалится(вырастет,для девочек)член.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
показывала сыну..но почему то сын не очень слушает а вот с его друзьями лучше ладим
не хочу вас расстраивать но вероятнее всего друзья просто из уважения к вам соглашаются,и вы вроде ладите(сын может буркнуть:ма,мне некогда.ну не грузи я устал и всё в таком роде.а вот друзья нет)
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
.очень хочется помочь молодежи сделать правильный выбор но пока не знаю как
для начала например сына отдать в активный спорт,а там может и друзья потянутся.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:09   #70
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
ну можно без Жданова..сейчас в интернете полно инфо..и фото можно найти ...просто на тот момент мне в голову больше ничего не пришло...а вообще у подростков сарафанное радио очень хорошо работает..заинтересуется один-присоединятся другие..вспомнился фильм "заплати другому" очень понравилась цитата: не нравится мир в котором ты живешь-измени его" вот сижу и думаю чем можно заинтересовать девчонок..на вязанье не клюнули)) очень понравились вещи но сказали что еще не умеют это в школе будут проходить только через два года..я аж дар речи потеряла..вязать им еще рано..а вот курить , пить и с мальчишками целоваться само то..поделилась с сыном своим негодованим, на что он ответил "мам в каком веке ты живешь?"

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
[QUOTE=_YODA_;519251

не хочу вас расстраивать но вероятнее всего друзья просто из уважения к вам соглашаются,и вы вроде ладите(сын может буркнуть:ма,мне некогда.ну не грузи я устал и всё в таком роде.а вот друзья нет)

для начала например сына отдать в активный спорт,а там может и друзья потянутся.[/QUOTE]

может и из уважения..но некоторые иногда потом сами разговор начинают..значит все же интересно..сын ходил в казачество..сейчас бросил..друзья некоторые продолжают ходить..некоторые в тренажерку ходят..мой не ведется..как сидел за компьютером так и сидит((..я не понимаю как но друзья совмещают спорт и выпивку...
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:14   #71
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
с мальчишками целоваться
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
на вязанье не клюнули
нацелуются,а посля,когда в декрете и вязать начнут))))
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
что еще не умеют это в школе будут проходить только через два года.
сколько девчёнкам лет??
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
я аж дар речи потеряла..вязать им еще рано..а вот курить , пить и с мальчишками целоваться само то
дык половое созревание,все дела.девченки то раньше взрослеют(и целоваться умеют раньше мальчишек,интересно на ком тренируются?)))
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
"мам в каком веке ты живешь?"
можно интимно-личный вопрос??:"девчёнка-мама" сама во сколько лет мальчика поцеловала??

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
как сидел за компьютером так и сидит(
плохо(((
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
я не понимаю как но друзья совмещают спорт и выпивку...
это не спорт(серьезный)это "банки и сиськи накачать" шоб девчёнкам нравиться.а бухнуть дык это типа взрослые и крутые уже.объясните для начала шо всё что они там натягали в спортзале сдувается если поддать пивка(сам по себе знаю,грешен))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:44   #72
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
ну так то да..в декрете только и вяжем))), девчонкам 14-16лет,на счет целоваться-я сперва вязать научилась..))(сорри разучилась цитаты вставлять..давно на форуме не писала)

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
"это не спорт(серьезный)это "банки и сиськи накачать" шоб девчёнкам нравиться.а бухнуть дык это типа взрослые и крутые уже.объясните для начала шо всё что они там натягали в спортзале сдувается если поддать пивка(сам по себе знаю,грешен))))"

спасибо за совет..обязательно скажу при случае))

Добавлено через 23 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но только если без Жданова и ЗОЖ.
ну на счет Жданова уже объяснили а почему без ЗОЖ? помоему пропаганда ЗОЖ и есть борьба с алкоголизмом и наркоманией
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 29.11.2012 в 00:41..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:54   #73
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
помоему пропаганда ЗОЖ и есть борьба с алкоголизмом и наркоманией
порой пропаганда ЗОЖ переходит в маразм.люди перестают употреблять в пищу тот же хлеб(брожение-алкоголь)кисломолочку(та же история)про мясо и яйца вообще молчу,переходят на сыроедение,фрукторианство и прочую муть.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:51   #74
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
все ясно..но я то имела ввиду без крайностей..
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 06:42   #75
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Вот подобные диалоги и приводят к суррогатам счастья.

Что антиморального в поцелуях? Я в первый раз целовался, не в "щёчку" естественно, с девочкой в 6 лет. Это не значит, что мы занимались сексом.
А вспомнить 12-13 лет? Друг от друга отрывались только на публике.

Пить и курить удивляетесь? Вы забыли ГДЕ вы живете? Естественный серотонин молодежи не доступен, а вы о здоровом образе жизни.

Людям, а молодежи в особенности нужно счастье. И как только те, кто постарше, "заскрипели" как старые бабки "Целовалась поэтому завтра с пузом будет, наркоманка" - пиши пропало. Молодые от вас полезут за суррогатами.

Я думаю, корень проблемы не в веществах или возрасте, корень проблемы в том, что старшим хочется чтобы молодые так-же прое....ли свою молодость, как это сделали старшие.

Ни один человек не желает быть несчастным. Это все забывают, когда борются неизвестно с чем, но рьяно и "принципиально". Борцы, личный пример, пожалуйста. Как быть счастливым без этой хрени. Если не можете, то стоит ли начинать "борьбу"?

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
все ясно..но я то имела ввиду без крайностей..
Не только без крайностей, но и без "средностей". Учить детей - одно из самых важных занятий. Но, для ребенка самое главное в жизни - радоваться. Хотите вы этого, или нет.

Добавлено через 7 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
порой пропаганда ЗОЖ переходит в маразм.люди перестают употреблять в пищу тот же хлеб(брожение-алкоголь)кисломолочку(та же история)про мясо и яйца вообще молчу,переходят на сыроедение,фрукторианство и прочую муть.
В этом есть смысл. Есть дрожжи для организма не очень хорошо. . Поэтому я, лично, рекомендую доводить в духовке до сухарей, или купить свою хлебопечку.

Кефир? Йода, попробуй домашний кефир, стрельни гриб у знакомых. Ну и потом перепробуй популярный ассортимент в магазинах.

Мясные продукты... Много можно написать. Своя коптильня унд рецепты - наше всё

Вот тебе и ЗОЖ
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наркотики и наркомания в нашем регионе. Александр Лобов Народные новости 254 26.06.2011 13:17
Наркомания «меняет окраску» InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2011 14:00
Для борьбы с распространением наркомании необходимы жёсткие законодательные меры InfoBot Новости admmegion 0 09.07.2010 15:50
Наркомания – явление не модное InfoBot Новости admmegion 0 03.07.2009 16:50
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. SheLLma Здоровье 112 28.02.2009 16:57


Часовой пояс GMT +6, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100