Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум" > Основной

Результаты опроса: Кто за то что бы создать общественную организацию с участием форумчан?
За 30 66.67%
Против 0 0%
Я не понимаю зачем её создавать 15 33.33%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 01:31  
Кто за создание общественной организации форумчан?
 
Аватар для hudoi
hudoi
Древний житель
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180

Версия для печати Отправить по электронной почте
hudoi hudoi вне форума 12.11.2010, 01:31
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Для информации - собрание по организации ОО 20.11.2010 в 16-00 в здании РОСТО ДОСААФ

Была идея на форуме. Объединится форумчанам в общественную организацию, для консолидированного изложения мнений по животрепещущим городским, а возможно и не только по городским вопросам.
Предлагаю обсудить данный вопрос, кто что думает. Есть ли желающие вступить в данное образование?
С названием возможной общественной организации можно определиться прямо в форуме. Участвуют только горожане или все желающие?
Можно попытаться перевести наши обсуждения в конкретные действия. И использовать возможности форума, по оперативному обсуждению вопросов интересных форумчанам. И которые в итоге, могут быть формализованы в конкретные обращения, наказы властям имущим...
Прошу высказать своё мнение. Включая администрацию форума, а то может эта идея придётся им не по душе...

Что имеем на настоящий момент:

Идея создания ОО поддержана достаточным количеством форумчан.
Админы сайта (John Smith) не имеют возражений "обитания" ОО на площадке форума.




Членство в ОО не зависит от территориального нахождения участника.

Cоздалb группу "Общественное объединение "Мегионский форум", вошли 20 форумчан:

Baiker
Chuma
hsh
hudoi
Korn
Kosting
map086
Nic
OlegNN
Serge
SheLLma
zlobny
АЛЕКС
Качапкин
Хитрая
Северянин
Черная кошка
Марина Владим Дранко (должна обратиться по вступлению в группу)
nazar
клыкастый

Цели организации (на настоящий момент), предложены:
(Сохранена стилистика авторов)
MAP086:
1. Информированность населения о действиях власти
2. Общественный контроль
3. Борьба с бытовой коррупцией.
4. Формирование гражданских инициатив.

hudoi
5. Вопросы охраны окружающей среды и экологической политики.



Вопросы которые необходимо обсудить:
Состав оргкомитета (учредителей?),предложены:

hudoi
Korn самоотвод
MAP086
АЛЕКС
Лёка
Серый волк
Шельма
Хитрая
Мальвина
Черная Кошка

Необходимо определиться с количеством ( и нужны подтверждения каждого, что согласен.

Определить в какой организационно-правовой форме будем создавать ОО;
Разработка процедуры вступления, и проект устава.

otherside предложил назвать ОО "Мегионский форум". Возражений не последовало.
Вартовчанин сделал очень важное замечание "И, допустим с форума нашлось 20 - 30 человек, решивших объединиться в ОО на основе некой общности взглядов или общности целей. Но сотни других форумчан с ними согласны, по многим вопросам, когда они станут "заявлять официально позицию", не будут. И какие основания тогда будут у этой организации использовать название "Мегионский форум" и говорить от лица "виртуального актива города"?"
Замечание принципиально для использования названия ОО "Мегионский форум"

Ревизия идей форума, и выбор на этом основании наиболее продуктивных направлений деятельности ОО;
Оценка ресурсов (не совсем понял, что подразумевалось?)
Формат участия в деятельности ОО "молчунов";
Алекс предложил вначале ОО не регистрировать;
Необходимость ограничения приема новичков форума, в ОО. Может быть, если есть поручительство, то без испытательного срока?
Оксана предложила информационную поддержку новому ОО. Презентация новой ОО;
Лох 12 предложил организовать сообществе сайтов, а не сообщество форумов (необходимо решить будем обращаться к администрации форума о разбане Лох12 (может ещё кого?)?);

Поступило предложение назначить модераторами раздела сайта относящегося к ОО
АЛЕКС
map86
hudoi - против собственной кандидатуры в данном качестве.

Последний раз редактировалось Арсак; 02.12.2010 в 16:01.. Причина: корн -самоотвод
Просмотров: 217083
Старый 13.11.2010, 19:17   #126
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Думаю пора предлагать и выдвигать кандидатуры. Рискну первая это сделать, предложу несколько, т.к. думаю, что будут самоотводы.... хотя что тут самоотводиться, все равно все в форуме сидят и пишут.
MAP086
АЛЕКС
hudoi
Серый волк
Korn
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Арсак; 02.12.2010 в 16:08..
Хитрая вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:19   #127
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Так и будете обсуждать взяли и создали для этого нужно не менее 3-х физ.лиц
Тут люди разумные, взрослые. Сначала ПЛАН, а военные дествия потом

"Поспешишь - людей насмешишь" "Семь раз отмерь - один отрежь" "Быстрота нужн в ловле блох и еб...." и т.д. и т.п.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:19   #128
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Есть категория людей непубличных... Умных, рассудительных, но не любящих полемизировать на публике. То есть у него есть мнение и это мнение он может выразить голосованием. Это я про членов ОО - "молчунов".

Многие ведь читают форум, но не учавствуют в баталиях. Но тем не менее участвовать в жизни города хотят. Вот членство в ОО как раз их участие в жизни Мегиона.
Согласен на все сто. И очень вероятно, что при наличии ОО, эти молчуны заговорят.
OlegNN вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:20   #129
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Согласен на все сто. И очень вероятно, что при наличии ОО, эти молчуны заговорят.
Тоже соглашусь, но к сожалению в виду молчания этих людей, мы не сможем ввести их в правление...увы....Вот когда заговорят, тогда и надо смотреть-решать....

Сознательно не упомянула про Олега Н.Н. ,ХСХ, Вартовчанина и других форумчан, кто живет в других городах, т.к. думаю, что правлению необходимо будет решать многие дела в реале, т.е. находиться в городе.... прошу на меня не обижаться. Ваши голоса и мнение лично для меня лично очень немаловажны.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 13.11.2010 в 19:28..
Хитрая вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:23   #130
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Думаю пора предлагать и выдвигать кандидатуры. Рискну первая это сделать, предложу несколько, т.к. думаю, что будут самоотводы.... хотя что тут самоотводиться, все равно все в форуме сидят и пишут.
MAP086
АЛЕКС
hudoi
Серый волк
Korn
Кого-то не хватает Нужны женщины, без них никак нельзя, я за равноправие
Мальвина
Черная Кошка
Хитрая.

Последний раз редактировалось Арсак; 02.12.2010 в 16:08..
OlegNN вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:25   #131
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Мальвина Черная Кошка Хитрая.
двое из них -домохозяйки, занимающиеся детьми.... нечестно! Надо и тех, кто работает- Девушка, Гайка, Лёка. еще Шельма есть- единственная и неповторимая...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:26   #132
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Решает Общее собрание участников ОО.
Правление выполняет административные функции.

Так что голос молчуна и говоруна по сути равноценны
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:27   #133
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Хитрая
Тоже соглашусь, но к сожалению в виду молчания этих людей, мы не сможем ввести их в правление...увы....Вот когда заговорят, тогда и надо смотреть-решать....
Никто и не говорит, что молчунов надо в правление, молчуны это дополнительный аргумент для создания ОО.

Цитата:
Сообщение от Хитрая
Сознательно не упомянула про Олега Н.Н. ,ХСХ и других форумчан, кто живет в других городах, т.к. думаю, что правлению необходимо будет решать многие дела в реале, т.е. находиться в городе.... прошу на меня не обижаться. Ваши голоса и мнение лично для меня лично очень немаловажны.
И правильно. В правлении должны быть люди, живущие в Мегионе - какое может представительство иногородних или, вообще, иностранных форумчан. Виртуальное, только, а для нормальной работы в городе нужно физическое.
OlegNN вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:30   #134
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
MAP086
АЛЕКС
hudoi
Проголосовал бы за них.

Да, да Алекс Тут твой талант болтать без умолку очень даже пригодится
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:32   #135
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
двое из них -домохозяйки, занимающиеся детьми.... нечестно! Надо и тех, кто работает- Девушка, Гайка, Лёка. еще Шельма есть- единственная и неповторимая...
Шельма тоже домохозяйка сейчас, занимающаяся детьми. И потом, я предложил кандидатуры, исходя из личного представления, список может дополняться и изменяться. Окончательный список сформируется после обсуждения, после которого будет окончательное голосование.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Да и какая разница - домохозяйка или работающая? Главное - какова у нее активная жизненная позиция.
OlegNN вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:35   #136
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Проголосовал бы за них
по поводу Худого я не уверена, думаю что самоотвод возьмет, т.к. работает в Вартовске, возвращается домой поздно..... хотя уверена что все что надо- всегда поможет....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:37   #137
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Интересна роль админов - Костика и Смита.

Их тоже надо вводить в ОО (Наблюдательный совет) ???

Ведь их позиция может не совпасть с позицией ОО... а мы на их площадке.

Коллизия может возникнуть, однако....

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
по поводу Худого я не уверена, думаю что самоотвод возьмет, т.к. работает в Вартовске, возвращается домой поздно..
Нам нужен его МОЗГ Тело нам не треба

Повторюсь - Xxi век на дворе, тэги: интернет, дистанционное участие, фриланс и проч.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:40   #138
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Интересна роль админов - Костика и Смита.
Смит дал добро..... Я думаю что им не о чем беспокоиться, все же будет в соответствии с правилами форума. Ну и потом наверняка ОО не будет заниматься грабежами банков, разбойными нападениями и убийствами..... надеюсь что только хорошими и нужными делами для города и горожан.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Нам нужен его МОЗГ Тело нам не треба
Выжмите все, мне что останется? только тело? так не интересно...... мне тоже его МОЗГ нужен! Это одна из его приоритетных составляющих для меня!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:42   #139
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Интересна роль админов - Костика и Смита.

Их тоже надо вводить в ОО (Наблюдательный совет) ???

Ведь их позиция может не совпасть с позицией ОО... а мы на их площадке.

Коллизия может возникнуть, однако....
Их позиция и сейчас не всегда совпадает с позицией большинства форумчан, но ведь из-за этого они не гонят участников с форума? Не будет никакой коллизии, мнение они свое выскажут, но решение будет приниматься большинством голосов. У них будет равноправное членство в ОО, как и у других. Функции администраторов и модераторов касаются только функционирования форума и соблюдения порядка на форуме, в остальном они такие же форумчане. Свою поддержку созданию ОО они уже выразили, значит никаких коллизий, просто сотрудничество - без чинов и рангов. "Мне так кажется!" (с)
OlegNN вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:46   #140
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Выжмите все, мне что останется? только тело? так не интересно...... мне тоже его МОЗГ нужен! Это одна из его приоритетных составляющих для меня!
Все равно, вы тут в основном и общаетесь

OlegNN, возьмем с них обязательство о невмешательстве Заключим т.с. Пакт о ненападении Типа бла-бла-бла ГАРАНТИРУЕМ не цензурить и не ограничивать доступ к форуму для участников ОО во что бы то ни стало.

шутко кшна
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:50   #141
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Chuma
Все равно, вы тут в основном и общаетесь
Действительно, создается такое впечатление
Цитата:
Сообщение от Chuma
OlegNN, возьмем с них обязательство о невмешательстве
Зачем? Это жестко ограничит их участие в ОО, несправедливо будет.
OlegNN вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:53   #142
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Все равно, вы тут в основном и общаетесь
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Действительно, создается такое впечатление
неужели так заметно? жесть! .... Ну вы же не видите что мы это из одной квартиры делаем.... периодически занимаясь по очереди детьми и домашними делами.....
Для себя делаю выводы.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 13.11.2010, 20:05   #143
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Как создать организацию.

У Вас появилась желание создать общественную организацию? Для чего? В той общественной организации, в которой вы состоите членом, руководитель самодур и диктатор и не дает возможности заниматься любимым делом? Или может быть Ваши права нарушены? А возможно он прекрасный человек, но вы ничего не можете сделать, потому что Устав вашей организации, таков что у Вас просто нет реальной возможности отстоять свои права?

Во всех таких случаях Вы могли бы создать свою организацию и придумать в ней те правила, которые посчитаете нужными.

Для государственной регистрации общественных объединений необходимы следующие документы:

устав общественной организации;
протокол общего собрания учредителей;
заявление о регистрации, включая сведения о руководящем органе;
сведения об учредителях-инициаторах создания НКО;
положение о филиалах (если есть);
квитанция об уплате регистрационного сбора.

Все указанные документы представляются в Управление юстиции соответствующего субъекта федерации, где регистрируется организация, в 2 экземплярах.

Прочие некоммерческие организации представляют следующие документы:

устав некоммерческой организации;
учредительный договор (если требуется);
протокол общего собрания учредителей;
заявление о регистрации;
сведения об учредителях-инициаторах создания НКО;
квитанция об уплате регистрационного сбора.

Все указанные документы подаются в администрацию муниципального образования, где регистрируется организация.

Но порядок регистрации - не главное, потому что есть некоторые моменты, которые необходимо знать для начала.

Согласно ГК РФ коммерческой считается организация, имеющая цель извлечение прибыли, занимающаяся предпринимательской деятельностью и распределяющая полученный в результате этой деятельности доход между своими участниками (акционерами, пайщиками и т.д.). Общественной же, или по другому некоммерческой организацией (НКО) называется организация созданная для достижения уставных целей (интеграция, реабилитация, защита прав и т.д.) не имеющая цель извлечения прибыли, но занимающаяся предпринимательской деятельностью и использующая полученный в ее результате доход для достижения этих самых уставных целей. То есть основной целью деятельности НКО не может быть извлечение прибыли, а если в результате осуществления предпринимательской деятельности НКО и получила прибыль, то она не может быть распределена между учредителями и (или) членами. НКО могут создаваться для достижения различных общественно-полезных целей. Не допускается создание организаций, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной или религиозной розни. Деятельность НКО может осуществляться как в интересах всего общества, так и каких либо отдельных его групп или категорий.

Еще один очень важный момент отличающий коммерческие организации от некоммерческих - акционеры или пайщики являются собственниками имущества АО, ООО и т.д. Члены же общественной организации собственниками ее имущества не являются и теряют свое право собственности при его передаче общественной организации, если иное не установлено законом или договором аренды, пользования и т.д.).

Некоторые формы НКО (всех общественных объединений) могут быть неформальными, т.е. допускается их деятельность без государственной регистрации, но при этом организация не приобретая статуса юридического лица, не может иметь в собственности или на основании иного вещного права обособленное имущество, нести права и обязанности, выступать от своего имени в суде. Только имея статус юридического лица, организация может от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, выполнять обязанности (быть участником гражданского оборота, вести хозяйственную деятельность), быть истцом и ответчиком в суде. Юридические лица обязаны иметь самостоятельный баланс, бюджет или смету, состоять на учете в налоговых и других контролирующих и учетных государственных органах. Также они могут открыть и пользоваться счетом в банке.

НКО может вести предпринимательскую деятельность. К ней относятся, в частности: купля-продажа ТНП, оказание услуг (в том числе платных, по себестоимости или ниже себестоимости), сдача в аренду помещений, хранение денежных средств на депозитных счетах, приобретение и реализация ценных бумаг, участие в хозяйственных обществах и товариществах. Законодательство не разъясняет, что значит "предпринимательская деятельность, соответствующая целям организации". Принятие решения всегда остается за руководителем (руководящим органом) организации, а в спорных, конфликтных ситуациях решение о соответствии осуществляемой деятельности уставным целям организации будет принимать суд.

В своей предпринимательской деятельности НКО руководствуются теми же законами, что и коммерческие организации. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии). Перечень лицензируемых видов деятельности постоянно дополняется, поэтому руководителю НКО необходимо постоянно следить за изменениями в законах РФ.

НКО может быть учреждена только в тех организационно-правовых формах, которые определены федеральным законодательством. На данный момент в России существует возможность создания организаций, не имеющих основной целью своей деятельности извлечение прибыли, в следующих формах: общественная организация, общественное движение, общественный фонд, общественное учреждение, орган общественной самодеятельности, некоммерческое партнерство, учреждение, автономная некоммерческая организация, фонд, ассоциация (союз), религиозная организация, товарищество собственников жилья, потребительское общество, союз потребительских обществ, потребительский кооператив, сельскохозяйственный кооператив, союз сельскохозяйственных кооперативов, профессиональный союз.

Членские организации более демократичны, подвижны, чем другие некоммерческие организации: высшим органом управления в членской организации всегда являются только общее собрание (конференция, съезд) членов, другие органы управления и контроля обязательно ему подотчетны; любой член организации может претендовать на участие в работе в выборных органах; информация о деятельности организации должна быть доступна для всех членов. Учредители такой организации ни в чем не отличаются от вновь принятых членов: учредителей-членов могут точно так же, как и других, исключить из организации; при голосовании члены-учредители могут остаться в меньшинстве, и будет принято решение, не отвечающее интересам учредителей. Законодательство запрещает давать членам-учредителям больше прав, чем другим членам организации. Для того чтобы защитить интересы учредителей, не допустить принятия решений, ведущих к изменению политики организации, но и, с другой стороны, искусственно не ограничивать приток новых членов, многие членские организации устанавливают "испытательный срок" для будущих членов. При наличии такой процедуры любое лицо, желающее вступить в члены организации, вначале становится кандидатом в члены (ассоциированным членом) на определенный заранее срок, и только потом, при условии отсутствия претензий к кандидату, его принимают в члены (действительные члены). В период кандидатства будущий член организации принимает участие во всех собраниях, мероприятиях, платит взносы и выполняет другие обязанности, но круг прав кандидата обычно значительно уже, чем у члена организации, и самое главное - он может не иметь права голоса при принятии решений на общих собраниях или не может быть избран в руководящие органы.

Правовой статус у рассматриваемых нами некоммерческих организаций в Российской Федерации регулируется:

Конституцией Российской Федерации (Ст. 30):

"Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем."
Гражданским кодексом Российской Федерации (ГК РФ):

Статья 117. Общественные и религиозные организации (объединения);

Статья 118. Фонды;

Статья 119. Изменение устава и ликвидация фонда;

Статья 120. Учреждения.
Федеральный Закон Российской Федерации № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (принят Государственной Думой РФ 18 декабря 1995 г., вступил в силу 12 января 1996 г.).
Федеральный Закон Российской Федерации № 82-ФЗ "Об общественных объединениях" (принят Государственной Думой РФ 14 апреля 1995 г., вступил в силу 19 мая 1995 г.).
Федеральный Закон № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" (принят Государственной Думой РФ 7 июля 1995 г., вступил в силу 11 августа 1995 г.).

Очень важно знать порядок и правила регистрации общественных объединений который регламентируется:
Приказом Минюста РФ № 19-01-122-97 "О правилах рассмотрения заявлений о государственной регистрации общественных объединений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.10.1997 N 1392)

Министерство юстиции Российской Федерации, являясь федеральным органом исполнительной власти, проводящим государственную политику и осуществляющим управление в сфере юстиции, а также координирующим деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти, в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет среди ряда основных функций государственную регистрацию общероссийских и международных общественных объединений, отделений иностранных неправительственных объединений, а также юридических лиц в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Ликвидация общественных объединений Верховным Судом РФ осуществляется на основании ст. 29 и 52 Федерального закона "Об общественных объединениях". Это значит, что объединения ликвидируются не только как не прошедшие государственную перерегистрацию в установленный срок (ст. 52 Федерального закона), но и как не выполняющие требования ст. 29 Закона о ежегодном представлении в регистрирующий орган сведений о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц. Часть 2 ст. 29 указанного Федерального закона указывает на то, что непредставление обновленных сведений для внесения в единый государственный реестр в течение 3 лет влечет за собой обращение органа, зарегистрировавшего объединение, в суд с иском о признании данного объединения прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица и об исключении его из единого государственного реестра юридических лиц.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 13.11.2010, 20:12   #144
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Как создать организацию...
Что ж это, Вы нас, Андрей Викторович, за дураков или за малых детей держите?
OlegNN вне форума  
Старый 13.11.2010, 20:18   #145
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Друзья, мне ваша идея искренне симпатична, но пока до конца непонятна. Чего вы хотите? И осознаёте ли вы сами, зачем всё, что тут предлагается? Позвольте задать вам ещё вопросы:

Любая организация создаётся для достижения каких=то целей и решения каких-то задач. Ответьте для начала на вопрос: зачем эта организация нужна сейчас и будет нужна в дальнейшем вам - лично каждому из вас? Какой прок от членства в ней каждому из форумчан? Каким образом вновь создаваемая общественная организация может принести пользу обществу и какой именно вы видите эту самую пользу? Что такое сможет делать общественная организация, чего сегодня не может делать неформальное сообщество форумчан? Наконец, каковы основания надеяться, что при всей разношёрстности взглядов, при всей ожесточённости споров, при высокой плотности ругани и оскорблений между, в том числе, завсегдатаями и ветеранами форума, объединитьося в организацию пожелает настолько большое количество форумчан, которое позволит называть новую организацию "Мегиогнским форумом"?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Что ж это, Вы нас, Андрей Викторович, за дураков или за малых детей держите?
Ну зачем вы так?))) Не дураки и не дети, просто фантазёры.)))) А это - неплохое качество. Только буйство фантазии нужно во всем понятное русло направить...))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 13.11.2010, 20:24   #146
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Любая организация создаётся для достижения каких=то целей и решения каких-то задач. Ответьте для начала на вопрос: зачем эта организация нужна сейчас и будет нужна в дальнейшем вам - лично каждому из вас? Какой прок от членства в ней каждому из форумчан? Каким образом вновь создаваемая общественная организация может принести пользу обществу и какой именно вы видите эту самую пользу? Что такое сможет делать общественная организация, чего сегодня не может делать неформальное сообщество форумчан? Наконец, каковы основания надеяться, что при всей разношёрстности взглядов, при всей ожесточённости споров, при высокой плотности ругани и оскорблений между, в том числе, завсегдатаями и ветеранами форума, объединитьося в организацию пожелает настолько большое количество форумчан, которое позволит называть новую организацию "Мегиогнским форумом"?
ну вот..ты уже третий кто предлагает над этим подумать...))) и это правильно.
hsh вне форума  
Старый 13.11.2010, 20:29   #147
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Позвольте задать вам ещё вопросы
В качестве кого Вы задаете эти вопросы? В качестве форумчанина? Так просто прочитайте всю тему. В качестве чиновника? А полномочия у помощника тюменского депутата есть задавать такие вопросы? Что нам Гекуба и что мы ей?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ответьте для начала на вопрос: зачем эта организация нужна сейчас и будет нужна в дальнейшем вам - лично каждому из вас?
Лично для меня - нормальная жизнь города и его жителей, возможность изменять ее в лучшую сторону.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Какой прок от членства в ней каждому из форумчан? Каким образом вновь создаваемая общественная организация может принести пользу обществу и какой именно вы видите эту самую пользу? Что такое сможет делать общественная организация, чего сегодня не может делать неформальное сообщество форумчан?
Во всяком случае официально донести свою позицию до властьимущих и иметь возможность контроля за действиями этих самых властьимущих.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Наконец, каковы основания надеяться, что при всей разношёрстности взглядов, при всей ожесточённости споров, при высокой плотности ругани и оскорблений между, в том числе, завсегдатаями и ветеранами форума, объединитьося в организацию пожелает настолько большое количество форумчан, которое позволит называть новую организацию "Мегиогнским форумом"?
Желание улучшить действительность, противостоять беспределу, желание принять активное участие в жизни города. Этого мало?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Ну зачем вы так?))) Не дураки и не дети, просто фантазёры.)))) А это - неплохое качество. Только буйство фантазии нужно во всем понятное русло направить...))))
Помнится некий фантаст назвал Ленина великим мечтателем, из этих мечтаний, в итоге, родилась великая страна. Мы не великие мечтатели, пусть просто фантазеры, но если наши фантазии, хоть немного, помогут вылезти городу из жопы, в которую он попал, не без Вашего, кстати, участия, то это уже хорошо будет.
OlegNN вне форума  
Старый 13.11.2010, 20:43   #148
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
В качестве кого Вы задаете эти вопросы? В качестве форумчанина? Так просто прочитайте всю тему.
Разумеется в качестве форумчанина. Какое дело Тюменской областной Думе до организации "Мегионский форум"? Я редко высказываюсь, не прочитав внимательнейшим образом всю тему. Эта тема - не исключение.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Во всяком случае официально донести свою позицию до властьимущих и иметь возможность контроля за действиями этих самых властьимущих.
Что вы вкладываете в слово "официально"? Письменное обращение граждан, не входящих в одну и ту же организацию, в органы власти - тоже является "официальным донесением позиции". Или одного гражданина. Официальность - не атрибут статуса обращающегося, а атрибут формы обращения.
Почему вы считаете, что контролировать деятельность власть имущих через организацию "сообщества виртуалов", пусть даже и делающих что-то совместно в реале легче и удобнее, чем просто посредством интернет и СМИ?


Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Наконец, каковы основания надеяться, что при всей разношёрстности взглядов, при всей ожесточённости споров, при высокой плотности ругани и оскорблений между, в том числе, завсегдатаями и ветеранами форума, объединиться в организацию пожелает настолько большое количество форумчан, которое позволит называть новую организацию "Мегиогнским форумом"?
Желание улучшить действительность, противостоять беспределу, желание принять активное участие в жизни города. Этого мало?
Вы, похоже, не поняли вопроса. Активные форумчане постоянно занимают диаметрально противоположные позиции по разным вопросам. А, как известно, прежде чем объединяться, нужно сначала старательно размежеваться. А как размежёвываться и на какой платформе объединяться, когда по одним вопросам получается один состав единомышленников, по другим - другой, по третьим - третий, по четвёртым - четвёртый и так далее? А когда я прошу вам подумать над этой самой общей платформой, на которой вы сможете объединиться, вы обвиняете меня в том, что я вас за дураков держу?))) И, допустим с форума нашлось 20 - 30 человек, решивших объединиться в ОО на основе некой общности взглядов или общности целей. Но сотни других форумчан с ними согласны, по многим вопросам, когда они станут "заявлять официально позицию", не будут. И какие основания тогда будут у этой организации использовать название "Мегионский форум" и говорить от лица "виртуального актива города"?
Теперь понятно, о чём я?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 13.11.2010, 20:59   #149
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Разумеется в качестве форумчанина. Какое дело Тюменской областной Думе до организации "Мегионский форум"? Я редко высказываюсь, не прочитав внимательнейшим образом всю тему. Эта тема - не исключение.
Видимо хреновато читали, не вдумываясь. Впрочем, это Ваше личное дело.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Что вы вкладываете в слово "официально"? Письменное обращение граждан, не входящих в одну и ту же организацию, в органы власти - тоже является "официальным донесением позиции". Или одного гражданина. Официальность - не атрибут статуса обращающегося, а атрибут формы обращения.
Почему вы считаете, что контролировать деятельность власть имущих через организацию "сообщества виртуалов", пусть даже и делающих что-то совместно в реале легче и удобнее, чем просто посредством интернет и СМИ?
Официально - это значит от общественной организации, существующей реально, а не от некоей виртуальной тусовки на форуме. Чтобы не было потом искажений позиций, как это произошло с подачи депинфпола при освещении принятия "Стратегии..."
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вы, похоже, не поняли вопроса. Активные форумчане постоянно занимают диаметрально противоположные позиции по разным вопросам. А, как известно, прежде чем объединяться, нужно сначала старательно размежеваться. А как размежёвываться и на какой платформе объединяться, когда по одним вопросам получается один состав единомышленников, по другим - другой, по третьим - третий, по четвёртым - четвёртый и так далее? А когда я прошу вам подумать над этой самой общей платформой, на которой вы сможете объединиться, вы обвиняете меня в том, что я вас за дураков держу?))) И, допустим с форума нашлось 20 - 30 человек, решивших объединиться в ОО на основе некой общности взглядов или общности целей. Но сотни других форумчан с ними согласны, по многим вопросам, когда они станут "заявлять официально позицию", не будут. И какие основания тогда будут у этой организации использовать название "Мегионский форум" и говорить от лица "виртуального актива города"?
Теперь понятно, о чём я?
Ну, ну. Про размежеваться у меня дежавю, это не Ваши мысли. Размежуйтесь - для меня всегда значит одно - Вы разделились, а я буду властвовать. И Ленин в этом был не первый. И что по Вашему актив? Пассивное большинство? Всегда есть актив - те, кто делают, и есть пассивное большинство, которые либо за, либо против. Вот есть такая партия - Единая Россия, разве это значит, что ее поддерживает большинство россиян? Совсем нет, ее просто поддерживает большинство бюрократии, а название просто прикрывает сущность самой партии. И не думаю я, что если большинство форумчан выступит против ОО, то название у нее будет именно "Мегионский форум", как бы не хотелось бы иметь именно его, мы в выборе названия не ограничены, не будет большинства, значит будет другое название, это не так суть важно. Важней другое, что виртуальное общение о жизни города начинает переходить в другое качество.
Да, о каких СМИ Вы говорите? О Гериной газете? Или о паре мегионских форумах? Которые таки и не влияют ни на что, разве, что некие обсуждения за уши притягивается администрацией в качестве одобрямса.

Последний раз редактировалось OlegNN; 13.11.2010 в 21:02..
OlegNN вне форума  
Старый 13.11.2010, 21:41   #150
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Олег Николаевич, спасибо за ответы. Не шибко чего нового из них можно почерпнуть. Всё ожидаемо, банально. Это не критика,а констатация. Хотелось бы увидеть мнение других форумчан, их ответы на мои вопросы.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Закрытая тема

Метки
общественная организация , форум
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум" > Основной


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт общественной организации "Мегионский форум" Арсак Основной 193 02.12.2011 14:55
Создание общества по защите жилищных прав клыкастый Городская жизнь 46 10.06.2011 11:32
Творчество\создание группы Dimka Музыка 27 04.07.2008 00:40
создание MSI Svarog Страна советов 1 19.11.2007 20:37
Создание сайтов. Компьютерные услуги. DoS Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 27 06.11.2006 00:46


Часовой пояс GMT +6, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100