Старый 13.02.2013, 02:43   #251
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Денис, я незнаю че делать качество просто ужасное если не перезагрузить комп отключить соединение перезагрузить модем раза 3-4-5-6-7-8-9-1111 раз то толку не будит... звонил ругался толку нет "вы выключите и включите ..." а остается тотже результат.... короче незнаю че делать ? пошлите окна разобьем в телекоме. а то че заепали воровать деньги

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
это что за прикол

Добавлено через 2 минуты 31 секунду


Добавлено через 1 минуту 16 секунд
качаеться - 0.0 кб\сек зато тест прет
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 02:46   #252
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 38
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Xaker Посмотреть сообщение
Денис, я незнаю че делать качество просто ужасное если не перезагрузить комп отключить соединение перезагрузить модем раза 3-4-5-6-7-8-9-1111 раз то толку не будит... звонил ругался толку нет "вы выключите и включите ..." а остается тотже результат.... короче незнаю че делать ?
Походу тебе тоже пора сказать ростелекому
Брат на днях подключил Мегион-линк http://www.megion.biz 6мб, проверил по спидтесту, 12 пинг, 6мб upload, 6мб download, посмотрим как проявит себя со временем...
__________________
"Да всё так... Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили... И всё так..." (с) (Россия ёпте )

Последний раз редактировалось Денис; 13.02.2013 в 04:03..
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:37   #253
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима


Добавлено через 2 минуты 9 секунд
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:19   #254
Любимый гость
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 251
Галерея: 0
Р: Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима

и это при обещанных 40 мб\сек
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:10   #255
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Сегодня переподключили Твин, еще на три месяца.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:42   #256
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 38
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
и это при обещанных 40 мб\сек
Уже звонил им по поводу этого, ответ был прост, ДО 40 мб/сек.
__________________
"Да всё так... Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили... И всё так..." (с) (Россия ёпте )
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:47   #257
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
А что ожидал?
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:12   #258
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Заметил интересное явление. Данные "бьются" только от ethernet-порта на ONT. Устройства подключенные к ONT по WIFI (напрямую) получают данные без ошибок. Вероятно дело либо в настройках ONT (которые скрыты), или в косячной прошивке.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:45   #259
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Заметил интересное явление. Данные "бьются" только от ethernet-порта на ONT. Устройства подключенные к ONT по WIFI (напрямую) получают данные без ошибок.
У меня было похожее, но во время плотных исследований данного вопроса данные по ethernet порту биться перестали и сейчас все нормально работает.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:07   #260
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня было похожее, но во время плотных исследований данного вопроса данные по ethernet порту биться перестали и сейчас все нормально работает.
как победили? у меня постоянно косяки по http качаются, флэшовые игры не догружаются, картинки бьются (когда много на страничке) и куча корявых пакетов в торрентах скачивается (фильм 1,45 гига, Излишки: 131 МБ (ошибок хеша: 65))
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:33   #261
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
как победили? у меня постоянно косяки по http качаются, флэшовые игры не догружаются, картинки бьются (когда много на страничке) и куча корявых пакетов в торрентах скачивается (фильм 1,45 гига, Излишки: 131 МБ (ошибок хеша: 65))
Если б я знал как.
Заметил я когда обновления на убунту отказались ставится, все пакеты битые, проверку хэша не проходят. Начал проверять, переобжал кабель, выкинул свитч - один фиг все то же. Скачал исошку, проверил контрольную сумму - не сходится. Скачал ту же исошку на ноут по вафле - все ок. Скачал опять на бук по шнурку - не сходилось. Перезагрузил приставку, скачал на другой бук по шнурку - все ок. На следующий день проверил на стационарнике - все ок стало. Так с тех пор все и работает нормально. Возникают иногда проблемы с флеш-играми на одноглазниках, но думаю это корявость флеша и игр, лечится чисткой кэша. Битую исошку скачать с тех пор не удалось ни разу.
Что было и почему исчезло - я так и не понял)
И да, кабель от компа до приставки вроде как кроссовер, во время проверок случайно подключил такой (был готовый длинный), все заработало, решил так и оставить. Возможно сетевуха сама разруливает, не знаю.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:19   #262
Любимый гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 278
Галерея: 0
Р: megion22 скоро придёт к известности
подтверждаю... тоже все вроде как само собой устаканилось. дома 3 компа и 2 коммуникатора на дройде, все везде грузится нормально без ошибок, а по началу совсем беда была!!!
megion22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:18   #263
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
У кого интернет сегодня пропадал попробуйте зайти на ONT - пароль сменили на хрен знает что - ничего не подходит.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:21   #264
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
У меня заходит. Принудительно перезагрузил, IP4 поднялся.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:25   #265
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У меня заходит. Принудительно перезагрузил, IP4 поднялся.
Не, интернет поднялся, настройки вайфая остались старые, только при входе в онт не пускает вверху подсказка красными буквами пароль для входа равен паролю wifi wep - а какой он там х.з.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:16   #266
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Кому-нибудь тех. поддержка помогла с решением проблемы порчи данных при передаче? Сначала бросил заявку на сайте. Дали ответ- произвели перенастройку оборудования – проверяйте. Заявку закрыли. Проблема осталась. Звоню в тех. Поддержку, пытаюсь описать всю ситуацию подробно, в ответ девушка говорит, что если есть связь с интернетом и скорость соответствует тарифу, то значит проблема у вас. Много чего испробовал, все безрезультатно. Из того что пробовал и не помогло:
1. Менял кабель и подцеплял ноут (т.е. другой компьютер)
2. Игрался с параметрами сетевого адаптера в диспетчере устройств
3. Игрался с доступными настройками ОНТ (отключал DHCP, wi-fi и т.д.)
Теперь самое интересное:
Настроил роутер ASUS RT-N10 повторителем (ONT) ---wifi----(RT-N10)---(lan)----(PC) в надежде что проблему наконец решил, и толку 0… Все равно архивы бьются, картинки недогружаются, в торренте полно ошибок хеша…

В ноутбуке, подключенному напрямую к онт по wifi, все норм. (как и в телефонах)
Идей больше нет.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:23   #267
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Кому-нибудь тех. поддержка помогла с решением проблемы порчи данных при передаче? Сначала бросил заявку на сайте. Дали ответ- произвели перенастройку оборудования – проверяйте. Заявку закрыли. Проблема осталась. Звоню в тех. Поддержку, пытаюсь описать всю ситуацию подробно, в ответ девушка говорит, что если есть связь с интернетом и скорость соответствует тарифу, то значит проблема у вас. Много чего испробовал, все безрезультатно. Из того что пробовал и не помогло:
1. Менял кабель и подцеплял ноут (т.е. другой компьютер)
2. Игрался с параметрами сетевого адаптера в диспетчере устройств
3. Игрался с доступными настройками ОНТ (отключал DHCP, wi-fi и т.д.)
Теперь самое интересное:
Настроил роутер ASUS RT-N10 повторителем (ONT) ---wifi----(RT-N10)---(lan)----(PC) в надежде что проблему наконец решил, и толку 0… Все равно архивы бьются, картинки недогружаются, в торренте полно ошибок хеша…

В ноутбуке, подключенному напрямую к онт по wifi, все норм. (как и в телефонах)
Идей больше нет.
Архивы качаю по вай-Фаю, на картинки забиваю, а с торрентами пока не знаю как быть потому что по кабелю они в разы быстрее качаются
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:05   #268
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Не, интернет поднялся, настройки вайфая остались старые, только при входе в онт не пускает вверху подсказка красными буквами пароль для входа равен паролю wifi wep - а какой он там х.з.
Попробуй номер (не пароль) карты.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:17   #269
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
У меня предположение, что данные начинают биться при прохождении через LAN порт компьютера. То есть имеет место быть, некая несогласованность в работе между ONT и сетевыми картами устройств (не соблюдены какие-то стандарты?). Проблема решена покупкой wifi свистка.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:00   #270
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Есть предположение, что просто хреновенький РНY-адаптер в той приставке
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:29   #271
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
У кого бьется - попробуйте обожмите кабель кроссовером, у меня по крайней мере так обжат
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:53   #272
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
VirtualizeR, PHY адаптер отвечает за передачу по ethernet интерфейсу онт? Или это какой-то преобразователь? Я понял только одно, если при подключении задействована сетевая карта, то данные частенько приходят поврежденными, даже если они получены от роутера, который посредством wifi получает их у ONT.
LionTec, сейчас под рукой нет коннекторов. Можешь провести небольшой тест, попробовав подключиться к онт прямым патч кордом? Для диагностирования можно попробовать скачать какой-нибудь торрент. Обычно ошибки хеша начинают сыпаться в течении минуты.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:56   #273
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
попробовав подключиться к онт прямым патч кордом?
Ради интереса покачал торренты, ошибки есть, хотя раньше не замечал.
На скорости 10 мегабайт очень много ошибок. Возможно просто с нагрузкой не справляется.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:24   #274
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На скорости 10 мегабайт
Это какой тариф? У меня макс скорость в тор. на скачку 5 МБ в сек. А понял... это если есть внутрисетевые сиды/пиры.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ради интереса покачал торренты, ошибки есть, хотя раньше не замечал.
Через прямой патчкорд? Я качал дистр убунты (для теста). Через свисток ни одной ошибки, а через шнурок полно.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 07:37   #275
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Это какой тариф?
Микс-мегабит плюс скорость на максимум.
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
А понял... это если есть внутрисетевые сиды/пиры.
Другой торрент качало на скорости 7-8, возможно просто загрузка канала маленькая была вот и разогнался.
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Через прямой патчкорд? Я качал дистр убунты (для теста). Через свисток ни одной ошибки, а через шнурок полно.
По любому шнурку.
Но что интересно - исошки качаются нормально, не битые.
Возможно бьется когда скорость высокая. надо будет попробовать с ограничением покачать.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100