Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 17:01   #26
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Зато у левшей удобно списывать в школе...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:07   #27
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Зато у левшей удобно списывать в школе...
Зато самому левше писать неудобно, он же рукой написанное закрывает...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:11   #28
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
черезвычайно неудобно в спаринге стоять,вечно в дыню прилетает))))
похоже ты недоучился... в карате надо уметь работать в разных стойках- это во первых и уметь блокировать любой удар из любой стойки -во вторых.... ну ты это итак знаешь ( из многочисленной теории....)

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Зато у левшей удобно списывать в школе...


Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Зато самому левше писать неудобно, он же рукой написанное закрывает...
всегда думала- как они умудряются чернила не размазывать в собственной тетради, а потом посмотрела- размазывают....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:36   #29
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
всегда думала- как они умудряются чернила не размазывать в собственной тетради, а потом посмотрела- размазывают....
Так у них и осанка страдает, и зрение, это позаглядывай-ка под руку...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:38   #30
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
похоже ты недоучился... в карате надо уметь работать в разных стойках
вообще то это и было моей фишкой.я во время боя стойки менял всегда.карате каратой,а в боксерском спаринге мне от левши неплохо прилетало(учитывая что еще и парень был побыстрее меня,да бывший кикбоксер)неудобно с левшой работать,левше с левшой тоже.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:02   #31
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вывод: есть супер-люди-левши, есть супер-люди- правши, а есть средний клас- праволевые....они супер- суперские ! Это такие как - Байкер, Яша, Хитрая... остальных не знаю, присоеденяйтесь к списку самостоятельно.... (прошу прощение за скромность))))))
я скорее всего не переученная, а просто правша с наклоном влево. А вот самые крутые, по идее, должны быть те, кто и правой и левой орудуют одинаково (амбидекстры), я с такими не сталкивалась поэтому так ли это на самом деле не знаю как правильно заметила Мальвина, детям обычно пофиг что и какой рукой делать. Наверное мы все рождаемся амбидекстрами, а потом у кого-то это остается, а другие превращаются в левшей, правшей и т.п.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 27.09.2010 в 22:04..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:36   #32
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Почему появляются левши? Ученые выдвигают следующую гипотезу: в древние времена люди пользовались левой и правой руками в равной степени. Все изменилось, когда человек начал говорить. Работа мозга - та причина, по которой человек становится левшой либо правшой. Известно, что левое полушарие мозга контролирует правую сторону тела, а правое - левую. Человеческая речь связана с работой левого полушария, поэтому чем больше развивалась в человеке способность говорить, чем более значительную роль играла речь в его жизни, тем больше развивалось и становилось влиятельным левое полушарие его мозга, а соответственно и правая, контролируемая им часть тела. Правое полушарие же постепенно отставало в своем развитии от левого. Вот почему левши часто медленнее говорят и читают, хотя и они обладают рядом преимуществ.

Недавние медицинские исследования показали, что у левшей намного больше шансов добиться успехов в спорте: ведь большинство чемпионов большого тенниса, пинг-понга, фехтования и бокса принадлежат именно к этой категории людей. Левша более реактивен, чем правша, он быстрее соображает, и именно это качество играет определяющую роль там, где необходима скорость реакции. Как выяснилось, мозг левшей работает быстрее.

Еще более поразительны успехи левшей в сфере искусства: Чарли Чаплин, Грета Гарбо, Мэрилин Монро, Марсель Марсо, великие живописцы эпохи Возрождения - Ганс, Гольбейн, Микеланджело, Леонардо да Винчи - все они были левшами. Гениальный живописец, математик, астроном, физик, изобретатель первого в мире парашюта на металлическом каркасе Леонардо да Винчи разработал даже технику письма справа налево - так ему было удобнее писать. Левшами были также великие Бетховен и Паганини.

В заключение хочется сказать: все, что создано природой, не случайно. Даже если мы не совсем понимаем, зачем это так, то это вовсе не означает плохо. Вмешиваясь в деяния природы, пытаясь изменить сотворенное ею, человечество обожглось и пострадало уже не раз. Неординарность всегда интересна. Не стоит расстраиваться, если ваш ребенок родился левшой, тем более стараться его переделать. Если вы считаете это недостатком - обратите его в достоинство.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:44   #33
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Леонардо да Винчи был амбидекстром

Добавлено через 53 секунды
а если сравнить с количеством одаренных людей среди не левшей?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Если человек гениальный, то он такой не из-за того, какой рукой пишет
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:44   #34
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а если сравнить с количеством одаренных людей среди правшей?
вот и я о том же.... перечисляется 5-10 знаменитостей- левшей, а 1000 000 знаменитых правшей умалчивается....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:48   #35
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
и в спорте не совсем честно левши успеха добиваются по всему выходит, что левша успешен в спорте не столько потому что он крут, а потому что большинство его противников правши
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:58   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
А вот самые крутые, по идее, должны быть те, кто и правой и левой орудуют одинаково (амбидекстры)
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 декабря - Международный день инвалидов. InfoBot Новости admmegion 0 02.12.2011 18:20
18 мая - Международный день музеев InfoBot Новости admmegion 0 18.05.2010 17:10
18 мая - Международный день музеев InfoBot Новости admmegion 0 18.05.2010 16:35
15 мая - Международный день семьи InfoBot Новости admmegion 0 15.05.2009 11:20
Международный День Красоты Gaido Поздравляю! 114 10.09.2004 21:33


Часовой пояс GMT +6, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100