Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Кого из перечисленных кандидатов Вы выбрали бы в мэры МО Мегион?
Кузьмин Александр Анатольевич, 1974 г.р., председатель Совета директоров ОАО "Югра-Инвест", проживает в г. Самара 11 14.29%
Чепайкин Анатолий Петрович, 1957 г.р., ныне действующий глава муниципального образования; 33 42.86%
Зайцев Станислав Васильевич, 1964 г.р., генеральный директор ОАО "Мегионжилстрой", проживает в г. Мегионе; 0 0%
Николаенко Мира Михайловна, 1966 г.р., учитель английского языка МОУ N5 "Гимназия", проживает в г. Мегионе. 1 1.30%
Сарайкин Сергей Васильевич, 1963 г.р., преподаватель мегионского филиала Сибирского профессионально-педагогического колледжа, проживает в г. Мегионе; 2 2.60%
Кислухин Анатолий Яковлевич, 1951 г.р., временно неработающий, проживает в г. Мегионе; 1 1.30%
Берегой Степан Иванович, 1962 г.р., директор ОАО "Мегионская строительно-транспортная компания", проживает в г. Мегионе; 5 6.49%
Меринюк Сергей Владимирович, 1972 г.р., ООО "Мегионское УБР", проживает в п. Высокий; 1 1.30%
Куприянчук Олег Васильевич, 1972 г.р., председатель ЖСК "МЖК "Мегион", проживает в г. Мегионе. 4 5.19%
Против всех 19 24.68%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2005, 23:45   #76
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: -то от сюда
Сообщений: 36
Галерея: 0
Р: Samoletov на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А где гарантии, что Берегой будет все это делать?
От Чапайкина хотя бы известно уже чего ждать, а от этого?
Ну во-первых от всех людей, которые его знают я понел, что он человек слова и не когда не обещал того, что не может выполнить.
Во-вторых опыт страительство у него есть . Вот АТП на пустыре, можно сказать, сам построил, дачу своими руками построил...

Леонид, ну это ты преувеличил, мне кажется. Про эту историю я не слышал, но узнаю (знаю много бывших водителей из АТП - у них узнаю)... Ну если даже что-то и увез, то может для себя там дачу постоить, в конце концов АТП - это его детище...
Да и вообще любой руководитель так подзарабатывает.
Ты как-будто не делал бы так?

Да и вообще, что вы привязалить к его национальности! Как-будто ваш любимый Чепайкин - русский, тот же Вольман, прокурор и др.
Берегой уже давно обрусевший. Главное чтобы человек был хороший.
Samoletov вне форума  
Старый 13.03.2005, 00:09   #77
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
ваш выбор

мЭр[/quote]
Не надо меня править, ме-е-ер он и есть мер.

По своему, Берегой прав, излишки из бюджета порасфукали, могли бы построить несколько домов. 1,4 миллиарда все-таки, хотя, кому быдло нужно, пусть по балкам маються. На эти деньги можно дохрена чего сделать. И руководитель он не плохой. Опять же, вопрос, что Берегой делать на эти деньги будет, может Молдову поднимать...... Один уже был, Ингушетия озолотилась........ Не знаю я за кого голосовать, я б за Хохрякова проголосовал, гы.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 13.03.2005, 00:21   #78
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: -то от сюда
Сообщений: 36
Галерея: 0
Р: Samoletov на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Andy
Один уже был, Ингушетия озолотилась........
Надо сказать так: Воруют все, но есть такие, которые и людям дают.
Вот Игнатко мало взял? Нет, но жили то при нем неплохо.
Гуцереев вот церковь нам построил... Но при нем уже похуже было.
Про Шульева промолчу...
Samoletov вне форума  
Старый 13.03.2005, 00:29   #79
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
ваш выбор

А вот знаешь, за Хохрякова бы и я проголосовал, ибо ЕГО я лично знаю как человека кристально чесного, порядочного и отличного организатора. Ему бы я поверил на слово...Работал с ним, и меня он не разу не наколол... Да вот что то он не хочет быть в Мегионе мэром.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 13.03.2005, 00:40   #80
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Samoletov
Цитата:
Сообщение от Andy
Один уже был, Ингушетия озолотилась........
Надо сказать так: Воруют все, но есть такие, которые и людям дают.
Вот Игнатко мало взял? Нет, но жили то при нем неплохо.
Гуцереев вот церковь нам построил... Но при нем уже похуже было.
Про Шульева промолчу...
Если бы мы сейчас выбирали начальника НГДУ, я бы Вам выбрал Виктора Остаповича, чтобы он Вам напомнил как Родину любить))),
Но выбираем всего-навсего мэра..к сожалению)))
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 13.03.2005, 15:12   #81
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Вы милейший видимо не в курсе но у нас город полностью является дотационным. Асфальт из дорожного фонда благодаря стараниям А.П. был включен в программу благоустройства дорог округа. Дороги в округе считаются одними из лучших.
Вот о том и речь, включил - все больше ни чего....
Хорошо, а что он конкретно должен был сделать???
Ничего не просить, а выкраивать деньги из местного бюджета на ремонт и строительство дорог, сокращать и без того небольшой бюджет города. Да-да небольшой вы каждый раз забываете что деньги выделяемые округом тоже причисляются к городской казне хотя через администрацию практически не проходят а идут напрямую ИСПОЛНИТЕЛЮ.

Цитата:
У Вас Уважаемый, дома теплее стало? От того что расценки поднялись на услуги ЖКУ? Стало дороже, лучше не стало. Попробуйте заявку на кап ремонт написать.. Пообщайтесь с барями из ЖКУ.
Дома теплее стало. расценки на ЖКУ более менее нормальные. Заявку на кап. ремонт я писал и с барями из ЖКУ общался. почемуто никаких у меня проблем не возникло. А в чем проблема???

Цитата:
Мне до сих пор, ни один, внятно не оветил - почему расценки на услуги в Вартовске ниже в полтора раза? Пусть отменили льготы, но если моя мать будет за квартиру платить не 2,5 а 1,5 то у нее останеться на тысячу рублей больше или я не прав?
Жилье в вартовске в основном капитальное, деревяшек нет так поэтому и оплата ниже, тепла то требуется меньше - это моя версия. Точно смогу ответить только позже.

Цитата:
Странно, не правда ли? Пять лет назад ни чего не было... А восемь лет назад было, было, утверждаю совершенно точно. Были клубы и кружки в микрорайонах, со спортом было попроще, достаточно акробатов наших вспомнить. "Дом пионеров" был, и радиостанция была. Пришел новый мер, не стало ни чего, поскольку надо было все в одних руках объеденить, и деньги на молодежную политику через одни руки пускать. Неугодных в расход, всех под одно крылышко. Поюзали три-четыре года, бабло отмыли и всех в расход, всех. "А то гляди, детей набирать начали, так смотришь и отделяться от соски мамкиной". Уж тут то не надо со мной спорить, так оно и было. Щас токо под выборы "Комиссаров" вспомнили. Да из тех кто был у истоков "Комиссаров" тогдашнему руководителю щас руки не подаст.
Зацепил за родное!!!
Вот я как раз поспорить и могу давай уже не общими фразами а конкретнее, смеле, смелее Уважаемый. Ничего что именнно тогда и начали формировать молодежную политику как на уровне округа так и на уровне страны. Можно сказать очнулись после 5-ти лет абсолютного ничего. Законы тогда такие пошли!!! каких это неугодных пустили в расход??? Очень интересно. Где поюзали и бабло отмыли, адресок подскажите!
Я тоже знаю многих из "Комиссаров", знаю и тех которые не просто руки подают но довольно хорошо общаються.
Мне интересно что вас в нынешней МП не устраивает??
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума  
Старый 13.03.2005, 15:15   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А вот знаешь, за Хохрякова бы и я проголосовал, ибо ЕГО я лично знаю как человека кристально чесного, порядочного и отличного организатора. Ему бы я поверил на слово...Работал с ним, и меня он не разу не наколол... Да вот что то он не хочет быть в Мегионе мэром.
Согласен я бы тоже за Хохрякова бы проголосовал, поскольку имел честь и общаться с ним и работать. Занкомство с таким человеком кстати действительно честь.
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума  
Старый 13.03.2005, 15:21   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Koks
Леониду:
Вы прекрасно знаете что организовать ТСЖ невозможно: в одном доме живут самые разные люди с разным доходом...один - алкаш, второй - частный предприниматель, третий - тунеядец, четвертый - высокооплачиваемый специалист... В итоге - двое будут "за", а двое скажут - "нам и так хорошо"...
Так будет до тех пор, пока не произойдет сортировка населения : гарлем - для ниггеров, Манхеттен - для белых...
Что касается ЖКХ - может быть, согласен, до 50% идет на вывоз ТБО и уборку подъездов... Вот только уборка подъездов - это что следует понимать? то, что веником помахали ? Зайдите в любой дом в городе - полы в подъезде НИКТО НИКОГДА НЕ МЫЛ!!! Я вот, например, готов и по 3000 платить - но, заходя в подъезд, хочу при этом видеть чистые опрятные РОВНЫЕ стены, свежевымытый пол, светильник симпатичный и пр. а сейчас что видим? сами знаете, что тут говорить...
Зря вы так - возможно, тем более что закон обязывает. В деревяшках я думаю сложности возникнут а в капитальном жилье как раз проблем не будет. только вот решение о создании ТСЖ будет считаться принятым если "за" проголосует более 50% жильцов, а остальные будут уже просто обязаны платить за услуги. Кстати хорошее решение проблемы трудоустройства!!!
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума  
Старый 13.03.2005, 16:26   #84
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
ваш выбор

Я вот тут вчера ехал в автобусе, и там радио на какую то волну было настроено.... ну в общем услышал что Чепайкина вычеркнули из списка кандидатов... это правда? Кто в курсе - поделитесь.
Lex вне форума  
Старый 13.03.2005, 17:07   #85
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Lex
Я вот тут вчера ехал в автобусе, и там радио на какую то волну было настроено.... ну в общем услышал что Чепайкина вычеркнули из списка кандидатов... это правда? Кто в курсе - поделитесь.
Вчера, был на встрече с кандидатом Чепайкиным в Прометее.
А суд про которой говорит радио Саши кузьмина проходил 10 числа, Кузьмин его проср......л (несмотря на МОСКОВСКИХ АДВАКАТОВ которых припер сюда), теперь пытаются просто нам лапшу навешать через радио ( на войне как на войне). Вот тяму не хватает, конечно за одну папину фамилию долго не попрячешься. Бл...ть 30-ти летний кроха сын к отцу пришел.... (где ты раньше был , столько лет и зим????)
Да на встрече был Занкиев , толкал речь, сказал что не пошел на мэрство, потому что считает что господин Ч. более подготовлен и достоен , ну посмотрим выборы покажут. Прокатил Степу , типа он всегда подозревал , что у Степы с головой не все в порядке.... наверно молдавские винные гены дают о себе знать.
Леонид вне форума  
Старый 13.03.2005, 23:04   #86
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
ваш выбор

А меня предвыборные технологии определённо забавляют. Ладно, на сугробах каждую ночь обновляются надписи, это нормально, это мы привыкли. Красная краска через 2 недели закончится. А сегодня утром часов в 6 на всех столбах, заборах, знаках и на всём подходящем в районе моего дома и, подозреваю, во всем городе обнаружились привязанные тряпочки (не ленточки, а именно тряпочки) оранжевого цвета. Это что, "оранжевая революция", типа, в Мегионе за ночь свершилась? Эх, дворники завтра порадуются)).
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 14.03.2005, 00:27   #87
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
ваш выбор

TO: "SMS"

Цитата:
Хорошо, а что он конкретно должен был сделать???
Ничего не просить, а выкраивать деньги из местного бюджета на ремонт и строительство дорог, сокращать и без того небольшой бюджет города. Да-да небольшой вы каждый раз забываете что деньги выделяемые округом тоже причисляются к городской казне хотя через администрацию практически не проходят а идут напрямую ИСПОЛНИТЕЛЮ.
1.4 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ Что на них сделано? Как это, реально - нет? Не окружных НАШИХ Мегионских! Ну, это ЖЕ ФАКТ

skip не реально, общался.......

Цитата:
Жилье в вартовске в основном капитальное, деревяшек нет так поэтому и оплата ниже, тепла то тр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+у</span>ется меньше - это моя версия. Точно смогу ответить только позже.
У нас капитальное еще дороже, стоит я за деревяшку 1700 плачу.........

Цитата:
Зацепил за родное!!!
Вот я как раз поспорить и могу давай уже не общими фразами а конкретнее, смеле, смелее Уважаемый. Ничего что именнно тогда и начали формировать молодежную политику, как на уровне округа так и на уровне страны. Можно сказать очнулись после 5-ти лет абсолютного ничего. Законы тогда такие пошли!!! каких это неугодных пустили в расход??? Очень интересно. Где поюзали и бабло отмыли, адресок подскажите!
Не понял при чем тут округ? При чем законы? Закон об общественных объединениях походу с 91 года кабы не раньше? Когда Чепайкин шел на первый срок, его коньком была работа с молодежью. Прошло четыре года после первых выборов, развалить, развалили, приняли программу молодежного движения, боже мой, нормальный человек без слез ее читать не мог! Вы ее читали? Я читал...... А в замен было создано какое то смутное детище, толи Возрождение Югры толи Ника толи это одно лицо, не помню. Через эту структуру и шли все деньги. Был суд по этому поводу, знаете? Дык во второй срок мер благоразумно промолчал о детской политике, да и какая политика ежли на первом месте по наркомании.

Батенька, когда Вы начал общаться с Комиссарами, те, кто у истоков стоял уж давно в институтах учились. Комиссарам то уже 25 "типа". Смотрю, тебе было в те времена - 3. То, что ты Комиссарами называешь уже были "незаконнорожденными" Т.Е.

Кого изничтожили:

Кедр
Экологов (не помню как их)
Радиоклуб, не помню как его.
Дом пионеров
Бест
Предположительно, студию спортивных танцев. Поскольку результатов нет уже года 3.

Могу в архивах порыться еще найду. Вот жаль, без разрешения человека не могу его творение публиковать. Так бы вывалил........ Могу вдержки из газет 2000 года опубликовать. Как раз 5 лет назад?

Ваша очередь, Уважаемый, хоть что ни будь?

Муравейник не предлагайте, ацстой, туда, где неофициальный руководитель носиться с желтой справкой, я своего ребенка не отправлю. Бокс?- реально МНГ, Парашютисты?-заслуга только Ломачинского, мотоцеклисты?-их по моему кончили. Это из тех, кто в реале заработали, поинты для славного Мегиона. Я уж давно бросил любые затеи возродить, что ни будь здесь, в Лангепасе только за прошлый год несколько мест в международных соревнованиях, плюс дипломы и плакетки.

Зато по наркоте всего третье место? Какая заслуга!

Да и лень припираться здесь, надоело, одному отбрехиваться. Респект Волку, он хоть трезво смыслил. Реально, большинство из администрации, да структур близких к ней. Хоть кого - то заставил задуматься и то.... Помните, когда голосовать будете, начальства за спиной стоять не будет :wink:

А то, что рейт вниз ползет это гут, хоть кто-то злиться.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 14.03.2005, 00:47   #88
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Мальвина
А меня предвыборные технологии определённо забавляют. Ладно, на сугробах каждую ночь обновляются надписи, это нормально, это мы привыкли. Красная краска через 2 недели закончится. А сегодня утром часов в 6 на всех столбах, заборах, знаках и на всём подходящем в районе моего дома и, подозреваю, во всем городе обнаружились привязанные тряпочки (не ленточки, а именно тряпочки) оранжевого цвета. Это что, "оранжевая революция", типа, в Мегионе за ночь свершилась? Эх, дворники завтра порадуются)).
Хто там у нас оранжевый? Берегой? Гы, ждем революции!

Вот мне, принесли бумажку от кандидатов из ЖКУ, дык там вааще написано _цитата_ создание предпосылок для дальнейшего сдерживания роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. _конец цитаты_

Стало интересно, это все равно что сказать - "Хотим чтобы Вы платили нам как можно меньше" мне бы, как начальнику таких подчиненных в ОАО такие заявления оч-ч-чень не понравились. Причем бумажки одного пошиба, подложка поменяна, текст чуть другой, и напечатаны на одном принтере, все один в один даже полоски от барабана одни и те же. Но написано Изготовлено кандидатом в депутаты Думы г. Мегиона бла-бла-бла в домашних условиях на личном оборудовании там-то, там-то. Стыдно, стыдно, господа и дамы обманывать невинных избирателей! Короче сознавайтесь кто из здесь присутствующих сие детище рожал?! Хоть картридж меняйте что-ли.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 14.03.2005, 00:54   #89
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
ваш выбор

Andy писал:
Цитата:
Не кажется странным, что в Вартовске коммуналка ниже в полтора раза? А они с января 100% платят, странно, правда? А мы так живем уже 3 года.
Дык защитнички, объясните, почему я, здесь, за однокомнатную плачу 1700, а в Вартовске за двухкомнатную платят 1500? Только и можете Как БЕНЯ мычать "ну-у-у-у-у, панемаешь..........
Мне до сих пор, ни один, внятно не оветил - почему расценки на услуги в Вартовске ниже в полтора раза?
Да нет, милейший, это Вы мычите: «почему, да почемууууу».
Потому что, koks сказал скорее всего ложь. Вот его слова:
Цитата:
интересно, а кандидат с фамилией "против всех" будет?
я за него проголосую,
И вот:
Цитата:
Я прожил несколько лет в Мегионе , а два года назад перебрался в Нижневартовск ("спасибо" мурашам, пришлось...) Вчера ходил платить за квартиру: живу в 2-х комнатной квартире, вдвоем...
Как, человек живущий в вартовске, собирается голосовать в Мегионе, я не понимаю.
Сами понимаете, если один раз поймать человека на лжи, неизвестно можно ли ему верить.

А вот официальное опровержение его болтовни о сладкой вартовской морковке:
Цитата:
«....Ожидаемая фактическая стоимость ЖКУ на 1 кв. метр общей площади за 2004 год составит 50,44 руб., что на 10,1% выше фактически сложившегося уровня 2003 года. (45,80 руб.). Фактически сложившаяся стоимость выше установленного окружного стандарта наблюдается в г.Ханты-Мансийске (60,3 руб.), Березовском районе (64,81 руб.), Нижневартовском районе (63,77 руб.), Нефтеюганском районе (57,29 руб.).Фактическая стоимость ниже окружного – в Советском районе (29,12руб.), в г. Югорске 32,64 руб.), в г.Нягани (39,73 руб.), в г.Мегионе (41,79 руб.), в Нижневартовске (37,94 руб.). ...
Это из отчета Директора Департамента РЖКК ХМАО Г.Н. Зверева, размещенного на официальном сайте Департамента. Как Вы изволите видеть разница примерно составляет меньше10%, а никак не в разы.
Или будете утверждать, что Чепайкин «купил» окружное Правительство , наверное с «черными» скинулся, чтобы всех кто пожелает официальные данные посмотреть на сайте вводились в заблуждение.
Перун вне форума  
Старый 14.03.2005, 01:08   #90
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
ваш выбор

Andy писал:
Цитата:
Чем может гордиться Чепайкин - своей "реформой" коммуналки?! Экспериментами над малоимущими? Он даже перед выборами не удержался, пенсионерам льготы отменил. Посчитам? Пенсия 4тыс. квартплата 2,5. Не пробовали Уважаемый на 1,5 прожить месяц?
Пусть отменили льготы, но если моя мать будет за квартиру платить не 2,5 а 1,5 то у нее останеться на тысячу рублей больше или я не прав?
Я так понимаю, ваша мать одна живет в 2-хкомнатной. Порядок предоставления субсидий определяется Постановлениями Правительства (последнее по этому вопросу принято летом 2004 г.) и мэр здесь ни при чем. Субсидии предоставляются на социальную норму площади – 33 квадрата на одиноко проживающего, а за все что выше считается площадь начисляется по полной. Если бы Ваша мать жила в пределах социальной нормы, то она платила за коммуналку не более 880 рублей (22% - федеральный стандарт), независимо от того, сколько стоит в расчетке.
А насчет экспериментов над малоимущими… Чья бы корова мычала…
Для тех у кого доход ниже прожиточного минимума на одну душу, в Мегионе установлен максимальный размер оплаты – 10 % от совокупного дохода. ДЕСЯТЬ! А ДВЕНАДЦАТЬ% за них платит местный бюджет. То есть такие, граждане получают две субсидии. Одну - по федеральному стандарту от округа через местный бюджет. Вторую, дополнительную - от главы.
В округе прожиточный минимум около трех тысяч (для разных категорий (дети, пенсионеры)разные цифры). Кто-то виноват, что у Вашей матери пенсия Выше прожиточного минимума, или что она живет на площади, превышающей социальной? Ну конечно, Чепайкин, кто же еще.
Независимо от того, кандидат с какой фамилией окажется победителем, система предоставления субсидий не измениться, так как она федеральная.
Простите, но прежде чем рассуждать о коммуналке, с видом знатока, почитайте из своего архива официальный раздел "Мегионских Новостей". Там правда цифр много, думать придеться, считать и сравнивать и еще там нет описаний кто кого подкидывал, но попробуйте.
P.S. На будущее - чтобы не выглядеть, мягко говоря некомпетентным человеком, мусульмане, а тем более чеченцы (для которых кроме Корана важны еще и адаты) никогда не будут подкидывать иноверца.
Так что, кто ведется на дешевый пиар, это еще вопрос. Если мне память не изменяет это в газетке Роберто Галеева было напечатано между первым и вторым туром выборов и место названо - первая школа. Вот только видеть исторический эпизод и слышать его (еще раз подумайте - подкидывать иноверца и кричать об аллахе - святотатство) никто кроме автора статьи не смог. Наверное повезло человеку..
Перун вне форума  
Старый 14.03.2005, 10:24   #91
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
ваш выбор

Вот смотрю я на ваши дебаты и думаю "А может эти выборы полная подстава??" Посмотрите ни одного равного по весу кандидата нет.. Получается что Чепайкин самый достойный. Потом скажут вот вы все кричали, а его все равно народ поддержал.. Конечно поддержим, а кого Кузьмина что ли? Я лично считаю- это не честно. Я вот пойду и проголосую за Чепайкина, хотя все знают, что мне это не выгодно
Вот знаете, мое мнение такое, надо его команду всю переизбрать Вот это дело будет.. Столько народу левого там пасется.
hsh вне форума  
Старый 14.03.2005, 10:27   #92
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Andy
Кедр
Экологов (не помню как их)
Радиоклуб, не помню как его.
Дом пионеров
Бест
Предположительно, студию спортивных танцев. Поскольку результатов нет уже года 3.
Андрей, неужели разогнали Пионердом? А как же мадам Николенко? Ведь именно она на всех выборах рьяно поддерживает Чапайкина?)))
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 14.03.2005, 10:36   #93
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Перун
Да нет, милейший, это Вы мычите: &laquo;почему, да почемууууу&raquo;.
Потому что, koks сказал скорее всего ложь.
А вот официальное опровержение его болтовни о сладкой вартовской морковке:
Слышь, koks, он тебя назвал лягушкой, а еще червяком, земляным червяком. Тебе наверно приятно? Поверь мне, это пришел руководитель, для которого ты быдло. И веры посему, тебе ни на грош. Батенька, правда у Всех разная, у koksa своя, у Вас своя, Истина - одна.

Цитата:
&laquo;....Ожидаемая фактическая стоимость ЖКУ на 1 кв. метр общей площади за 2004 год составит 50,44 руб., что на 10,1% выше фактически сложившегося уровня 2003 года. (45,80 руб.). Фактически сложившаяся стоимость выше установленного окружного стандарта наблюдается в г.Ханты-Мансийске (60,3 руб.), Березовском районе (64,81 руб.), Нижневартовском районе (63,77 руб.), Нефтеюганском районе (57,29 руб.).Фактическая стоимость ниже окружного – в Советском районе (29,12руб.), в г. Югорске 32,64 руб.), в г.Нягани (39,73 руб.), в г.Мегионе (41,79 руб.), в Нижневартовске (37,94 руб.). ... Это из отчета Директора Департамента РЖКК ХМАО Г.Н. Зверева, размещенного на официальном сайте Департамента. Как Вы изволите видеть разница примерно составляет меньше10%, а никак не в разы.
Или будете утверждать, что Чепайкин &laquo;купил&raquo; окружное Правительство , наверное с &laquo;черными&raquo; скинулся, чтобы всех кто пожелает официальные данные посмотреть на сайте вводились в заблуждение.
Я так понимаю, вы пришли меня уделать? С "железными" аргументами? Мне дык лично кажеться что делалка не доросла.........
Дальше только ФАКТЫ
Тарифы (ставки) за жилищно-коммунальные услуги для населения, проживающего на территории Ханты-Мансийского автономного округа, утвержденные на 1.11.2004г.

Тариф (ставка) за содержание 1кв.м. общей площади, руб. Тариф (ставка) за лифт, руб. Тариф (ставка) за наем за 1кв.м. общей площади, руб. Тариф (ставка) за отопление 1кв.м.общей площади, руб. Тариф (ставка) за горячее водоснабжение в руб. с чел. Тариф (ставка) за холодную воду в руб. с чел. Тариф (ставка) за канализирование в руб. с чел. Тариф (ставка) за вывоз твёрдых бытовых отходов в руб. с чел. Тариф (ставка) за утилизациюз твёрдых бытовых отходов в руб. с чел.
на 1.11.04
1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12
4. г. Мегион 15,00 86,44 0,80 11,27 83,39 82,29 86,10 19,49 -
6. г. Нижневартовск 9,58 86,86 0,22 7,41 57,25 36,46 67,10 19,52 -

2. Стоимость содержания типовой
двухкомнатной неприватизированной
квартиры для семьи из трех человек
общей площадью 54 м2
Капитальный дом с водоснабжением, водоотведением, теплоснабжением, горячим водоснабжением, вывозом и утилизацией ТБО, без учета лифта, мусоропровода, газоснабжения, электроснабжения.

Нижневартовск - 1820,25 Мегион - 2531,7

Данные официальные
Идите Уважаемый листочки на столе перекладывайте, Вы так любите цифры! И прогнозы, положите, сами знаете куда....

Получаеться, что у нас в Мегионе гадят больше, пьют больше, и т.д. и т.п. Единственное мусор..... Дык понятно, им везти дальше. Ни чего личного.........
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 14.03.2005, 10:36   #94
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
ваш выбор

"Как мы проголосуем?" или о вреде голосования по воскресениям

1. Сердцем
2. Как зарплату дадут.
3. Как жена нашепчет на ушко вечером и запарит мозги утром.
4. С какой ноги встанем
5. Больной головой.
6. Как теща блины испечет
7. Как с соседом, друзьми посидишь в субботу.
8. Печенью или желчью.
9. Как рука согнется в локте.
10. Как первая с утра пойдет.
-)
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума  
Старый 14.03.2005, 10:48   #95
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
ваш выбор

Перевожу вопрос на эту ветку , так как пока нет ответа.

Как так получается , что при таких "огромных нефтяных успехах" при добыче нефти 22 млн. тонн, по данным статистики в Мегионнефтегазе самая низкая средняя зарплата у нефтяников по округу? Тут , то в чем загадка?
Это пахнет самой высокой степенью эксплуатации рабочих в округе, а может и во всей нефтедобывающей промышленности.
И это официальные данные!!!
Ведь во всем мало мальски развитом мире за своих работников отвечает фирма, то есть дает достойную ЗП , а работник уже сам решает все свои вопросы.
Мы же нефть продаем по мировым ценам и бензин у нас, что продают нам по мировой цене , следовательно прибыль компании , тоже на мировом уровне , а где же тогда зарплата в нефтегазе???? Почему она самая низкая из всех окружных компаний??????
куда она делась (только не говорите , что ушла на на налоги ) 1, 4 млрд. рублей это семечки, даже шелуха от семечек. А вот умножте 22 млн. тонн добытой в этом году нефти в Мегионнефте газе при барреле от 20 до 25 баксов.
Получите охре..... ную сумму. Так что нефтяников-работяг здесь просто просадили и с больной головы все перекладывают, как лохов уводя всех в сторону.
Zeppelin вне форума  
Старый 14.03.2005, 11:06   #96
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
ваш выбор

Аккуратнее пользуйтесь форумом, уважаемые!

Во-первых, это называется оффтопик!
Во-вторых, предусмотрены ссылки для обращения к другим местам в интернете!
Kosting вне форума  
Старый 14.03.2005, 11:09   #97
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
ваш выбор

Andy писал:
Цитата:
Я так понимаю, вы пришли меня уделать? С "железными" аргументами?
Нет , я высказал на свободном фороме свое мнение. Если Вы решили заняться "уделыванием" участником форума - это конечно, ваше право, но смотрите, что получается - я ссылку на источник дал http://www.jkhhmao.ru/ (сразу не дал ссылку, виноват) и этот документ именуется не "прогнозом", а предварительными итогами 2004 г., датированными 27.01.2005 г.
А Вы свой источник информации "зажилили". Что, проверки боитесь? Я не библиотека и база данных - нужна мне информация - я ее ищу. Нашел только вышеуказанную. У меня нет знакомых в вартовске, чтобы своими глазами увидеть расчетку коммунальных услуг, приходится обращаться к другим источникам. Если мой источник Вам кажется "подозрительным", вы имеете полное право усомниться в нем, только, пожалуйста, аргументировано.
P.S. Не надо передергивать мои слова - я koksa каким-либо животным не называл - это Ваши слова о лягушках и прочем... Я усомнился в правдивости его слов, поймав один раз на ЛЖИ. Когда меня поймаете на ЛЖИ или ИСКАЖЕНИИ ФАКТОВ, тогда можете тоже усомниться в правдивости, но пока этого нет.
А насчет своей матери молчите - вероятно, я прав? или сказать нечего?
Перун вне форума  
Старый 14.03.2005, 11:21   #98
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
ваш выбор

2 Zeppelin

Почему Вы так носитесь с этим вопросом?
Я попробую ответить на Ваш вопрос, и постараюсь полно:
1. Посмотрите статью о распределении доходов по различным уровням бюджетов.
2. Потому что - вся страна сидит на трубе как на игле.
3. Потому что - нефтяники (как кто то выразился на форуме "быдло") ежегодно подписывают корявый договор через своих профсоюзных "лидеров" с работодателем.И это их плата за молчание.
4. И многое зависит от самого работодателя (лично не знаю - просто наслышан).

Вот и все.
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума  
Старый 14.03.2005, 11:23   #99
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Andy
Кедр
Экологов (не помню как их)
Радиоклуб, не помню как его.
Дом пионеров
Бест
Предположительно, студию спортивных танцев. Поскольку результатов нет уже года 3.
Андрей, неужели разогнали Пионердом? А как же мадам Николенко? Ведь именно она на всех выборах рьяно поддерживает Чапайкина?)))
Пионердом почил уже лет как 7 или около того, последней там была Дранко М.В. Сколько помню Николенко, ни когда она там не была. Ты наверно путаешь "Муровейник" Неколенко там, она жива здорова! И спавка есть у нее.....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 14.03.2005, 11:36   #100
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Zeppelin
Перевожу вопрос на эту ветку , так как пока нет ответа.

Как так получается , что при таких "огромных нефтяных успехах" при добыче нефти 22 млн. тонн, по данным статистики в Мегионнефтегазе самая низкая средняя зарплата у нефтяников по округу? Тут , то в чем загадка?
Это пахнет самой высокой степенью эксплуатации рабочих в округе, а может и во всей нефтедобывающей промышленности.
И это официальные данные!!!
Ведь во всем мало мальски развитом мире за своих работников отвечает фирма, то есть дает достойную ЗП , а работник уже сам решает все свои вопросы.
Мы же нефть продаем по мировым ценам и бензин у нас, что продают нам по мировой цене , следовательно прибыль компании , тоже на мировом уровне , а где же тогда зарплата в нефтегазе???? Почему она самая низкая из всех окружных компаний??????
куда она делась (только не говорите , что ушла на на налоги ) 1, 4 млрд. рублей это семечки, даже шелуха от семечек. А вот умножте 22 млн. тонн добытой в этом году нефти в Мегионнефте газе при барреле от 20 до 25 баксов.
Получите охре..... ную сумму. Так что нефтяников-работяг здесь просто просадили и с больной головы все перекладывают, как лохов уводя всех в сторону.

А мне стало интересно
22.000.000т х 7.5(баррелей в тонне)=165.000.000 баррелей получается

165.000.000х 24$(за баррель в этом году)=3.960.000.000 $ То есть почти 4 млрд. зеленых рублей.
Так переведем тепреь на наши деревянные возбмем по курсу 29 руб. за 1$

3.960.000.000 х 29 = 114.840.000.000. наших деревян.рубликов

Сто слишком миллиардов рубликов дохода , вот это не хило!!!!!
А Мегиону значит, что-то в районе одного процента
Не в том месте чую собака порылась.
Ну , что дальше копья ломать бум???
Леонид вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор кухни Рыжий лейтенант Страна советов 57 01.09.2012 19:26
Выбор компа Чёрная Кошка Железо - Hardware 50 24.12.2009 19:42
Выбор банка a-sh Флейм 13 22.12.2009 15:26
Выбор видеокарты korak Железо - Hardware 47 29.12.2006 09:34
Ваш выбор: часть 2 Kosting Городская жизнь 41 08.04.2005 14:09


Часовой пояс GMT +6, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100