Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 18:54   #1
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Нужен совет профессионального электрика

В комнате две розетки, но они только с одной стороны. Нужна розетка (для компьютерного оборудования) на другой стороне комнаты. Можно ли "подцепить" новую розетку к старой, пропустив провод под плинтусом? Если можно, то как лучше всего это сделать (скрутка, пайка, клеммы, какой металл использовать, есть ли ограничение по длине)? Во всей проводке в квартире используется алюминиевый кабель.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:58   #2
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Купи удлинитель, с толстым сечением провода....
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:10   #3
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Удлинитель длиной 8-10 метров найти сложно и, скорее всего, он будет без фильтрующих свойств.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:00   #4
Любимый гость
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 14.05.2003
Возраст: 42
Сообщений: 316
Галерея: 0
Р: Alexander на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
В комнате две розетки, но они только с одной стороны. Нужна розетка (для компьютерного оборудования) на другой стороне комнаты. Можно ли "подцепить" новую розетку к старой, пропустив провод под плинтусом? Если можно, то как лучше всего это сделать (скрутка, пайка, клеммы, какой металл использовать, есть ли ограничение по длине)? Во всей проводке в квартире используется алюминиевый кабель.
Сталкивался с такой же проблемкой... надо было розетку на балкон вывести под подогрев (1,5 кВт). Проблемка решилась следующим образом взял провод медный сечением 1,5 кв.мм существующую розетку разобрал и закрепил провод под стандартными зажимами. Провод провел под плинтусом... установил розетку на балконе... все до сих пор работает прекрасно)))

P.S. Провод в квартире медный...
P.S.S Я не профессиональный электрик...
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:34   #5
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Я тоже не электрик, но эту операцию может сдалать любой.
Ну во первых: соединять алюминиевый кабель с медным нельзя. Только алюминий с альминием.
Разбираешь розетку (лучше конечную, после которой больше нет розеток), если нужно, дополнительно оголяешь провода, зачищаешь их от окисления, находишь фазу и ноль... подсоединяешь старый к новому, можно скрутить, но лучше спаять, ну и опускаешь новый кабель до плинтуса, пропускаешь его под плинтусом, выводишь в новое место, подсоединяешь розетку...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:00   #6
Новый Гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 68
Галерея: 0
Р: Любопытный на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Удлинитель длиной 8-10 метров найти сложно и, скорее всего, он будет без фильтрующих свойств.
сделай сам 20 мин до магазина, 10 мин работы.
Любопытный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:26   #7
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Я тоже не электрик
Цитата:
можно скрутить, но лучше спаять
да, парень, ты не электрик.
потому что ты, наверное, никогда не пробовал спаять алюминиевые провода
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:28   #8
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
никогда не пробовал спаять алюминиевые провода
, ну, спаять алюминиевые провода все таки можно, есть для такого дела специальные флюсы, и специальная технология.. Правда в пайке проводов нет абсолютно никакой необходимости, хорошая скрутка в условиях нормальной влажности работает достаточно надежно. Другое дело что лучше обойтись без всяческих скруток и спаек, неужели десять метров кабеля цельным куском нельзя найти?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:41   #9
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
найти не проблема. Просто так мороки намного больше, надо искать коробку и штробить канал для кабеля, а тут розетка снизу, надо только до плинтуса довести и от плинтуса до новой розетки.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:54   #10
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Ну блин. Возьми перфоратор с толстым буром, 2 горсти цемента (если обои свелтые, попроси у ближайших ремонтирующих квартиру таджиков "Фугенфюллер", цемент сверху замажешь), 2 столовые ложки крахмала (обойного клея),3 столовые ложки клея ПВА,1 "чашку" под розетку (продавцы в магазине знают что это такое), 1 внутреннюю розетку, 1 зубило, 1 керн, "черная" изолента, 20 см. алюминиевого/медного провода сечением 2 мм. АЛЮМИНИЙ С МЕДЬЮ СКРУЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Выключаешь электроэнергию на щитке по всей квартире .
Надрезаешь обои крестообразно от розетки с одной стороны стены и с другой, сантиметров по 20.
Снимаешь розетку, подбиваешь керном, снимаешь чашку. Снимаешь керном цемент со штроба сантиметров 10, освобождаешь провод.
Включаешь электроэнергию на щитке по всей квартире .
Перфоратором делаешь дыру по центру выемки существующей розетки.
Выключаешь электроэнергию на щитке по всей квартире .
Керном и зубилом выравнимаешь края сквозной дырки до полного совпадения с существующей выемкой. В Верхней части сквозного отверстия делаешь штроб для провода 2-й розетки. Делаешь скрутку, изолируешь. Промазываешь края сквозного отверстия разведенным цементом, вставляешь чашки. Продеваешь провода в отверстия чашек, замазываешь все штробы цементом. Выравнимаешь цементом смешанным с ПВА/фугенфюллером.
Включаешь электроэнергию на щитке по всей квартире .
Разводишь крахмал с водой в пропорции 1:1, ждешь часа 3, получается клей.
Выключаешь электроэнергию на щитке по всей квартире .
На клей "ложишь" надрезанные обои.
Прикручиваешь розетки.
Включаешь электроэнергию на щитке по всей квартире .
Включаешь комп, радуешься жизни.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:41   #11
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну блин. skip Включаешь комп, радуешься жизни.
Эмм, розетка нужна на противоположной стене? Не правильный совет, хотя направление мысли мне нравицо... Сделать штробу с обеих сторон из под плинтуса, будет красиво...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:42   #12
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Остановился на следующем варианте. Снимаем старую розетку, зажимаем в клеммах сразу четыре провода (на одной по два), основной алюминиевый, новый медный. И потом как писал выше, - через плинтус. Скручивать медь и алюминий нельзя, но вроде как можно их соединить, использовав "переходной" металл (это будет клемма на розетке).
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:26   #13
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Эмм, розетка нужна на противоположной стене? ...
Мда, прочитал невнимательно.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет общественных организаций «омолодился» InfoBot Новости admmegion 0 20.05.2011 16:00
О превратностях любви... Нужен совет! Вартовчанин Страна советов 69 20.08.2010 20:39
Совет по тюнеру diesel Железо - Hardware 24 22.01.2007 21:03
Совет по тюнеру Евгеша Игры 14 21.01.2007 02:01
нужен совет проф. Татьяна mega.net [RIP] 30 02.12.2006 01:43


Часовой пояс GMT +6, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100