Старый 10.11.2009, 03:42   #1
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Thumbs up Тайм-менеджмент

Не нашел темы такой на Форуме.

На мой взгляд, в маленьких городах люди в основном люди Ре активны, а в больших городах, у людей, у которых нехватка времени про активны.

Ведете ли Вы свой дневник?

Я изучаю сейчас Outlook, раньше даже не обращал внимания на все возможности данной программы. Сейчас же, все больше изучаю и интереснее.


Про состояние времени выделяют (продумал А.С. Осипенко - занимается тренингом)

Хаос - встаешь утром и не знаешь, что тебя ждет через часа. (например утро выходного дня)

Директива - когда нам сказали что делать и мы это делаем (рабочее или учебное время)

Самоуправление - постановка цели для хаоса (собственно постановка цели на день и её выполнение - это и есть главная задача Тайм-Менеджмента)

Директивное самоуправление - работает по принципу: я не могу нарушить то, что я создал (характерно для владельцев компаний или людей, занимающих высокую должность.)


Какие собственно бывают цели: идеальная (близка с мечтой) и реальная (конкретная)

Например идеальная: я брошу завтра курить
Реальная: я завтра буду курить в два раза меньше сигарет, через неделю ещё в два раза меньше.

Для того, чтобы достичь идеальную, для начала нужно её переформировать в реальную.

Ну собственно чем дальше планы , тем про активнее человек.

Ну и собственно: Тайм-менеджмент - набор инструментов собранных в систему.


Кто-нибудь пользуется тайм-менеджментом? как успехи? получается что-нибудь изменить в своей жизни и достигать новых высот?

За? Против?
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 03:51   #2
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Я только учусь Поэтому хотелось бы услышать советы уже знающих людей
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 04:00   #3
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Я только учусь Поэтому хотелось бы услышать советы уже знающих людей
Алексей, мне кажется ты создал очень интересную тему, т.к. понимание этого и конечно же использование, очень помогает в жизни деловым людям с напряженным графиком по жизни. Да, я конечно же За и уже с малых лет строю планы на перед, да и еще какой... Это очень мне помогает в организации своего дневного режима. Желаю тебе успехов в этом деле мой юный друг!
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 02:45   #4
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Ну что? никто ?)
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 02:46   #5
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
просто все живут самотеком...
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 03:58   #6
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
я использую записную книжку в моем телефоне
А дни я планирую вечером перед сном) без тайм менеджеров) и не я один так поступаю.

Никаких секретов) все просто)
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:55   #7
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город
Сообщений: 80
Галерея: 5
Записей в дневнике: 53
Р: Ionized скоро придёт к известности
ИМХО у каждого есть/будет свой, эксклюзивный.

Цитата:
Спят усталые ...
Во сне человек проводит не менее 25 % своей жизни, а ведь это огромная куча времени, которую можно было бы потратить на что-нибудь более разумное, чем сон, например, пить пиво и смотреть футбол. Конечно, есть такие люди, которые во сне таблицы химических элементов видят, но это полные индивиды. В общем, сон - это плохо. Однако если долго не спать, можно и кони двинуть. Остается поблагодарить судьбу, что мы с вами не суслики, которые вообще спят 9 месяцев в году.
Я сегодня за станком две нормы отфрезеровал…
Вот действительно загадка! Порой кажется, что на работе мы проводим большую часть времени, а вот и нет! Только 20 %. Так что нет поводов просить у начальника очередной отпуск. Скорее беги вкалывай и дари счастье окружающим. Ведь работа наполняет жизнь хоть каким-то смыслом, создает иллюзию того, что ты нужен и полезен для общества.
Кушай, сынок, кушай
На еду мы тратим 5 % жизни. По времени, потраченному на добычу еды и набивание своей утробы, мы недалеко ушли от троглодитов, бегавших за мамонтами. Походы по магазинам, приготовление и употребление... За это время как раз можно догнать и затыкать до смерти каменным копьём парочку мохнатых слоников. Единственное оправдание еды - ее необходимость.
Ремонт квартиры
5 % жизни уходит на ремонт. Посчитай, сколько ты тратишь времени на обустройство своего места жительства. Не менее трех лет: полы, потолок, стены, санузел... Жуть! Двадцатая часть жизни на ремонт! И ведь он никогда не заканчивается. Идет постоянная доработка, переклейка обоев, замены розеток, смена плинтусов... Остается только позавидовать бомжам, которые просто раз в неделю меняют лавку на вокзале.
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт
Любой уважающий себя человек 5 % отмеренного ему богом времени тратит на... ничего, то есть двадцатую часть жизни он ничего не делает. Под это определение попадает просмотр телевизора, читка газет, лазанье в Интернете и т.п. Пока ты смотришь телек, ты теряешь из вида все, что происходит вокруг, внимание занято одним источником - электронно-лучевой трубкой. А скандальный двадцать пятый кадр еще и давит на мозг, дает указания и полностью избавляет тебя от необходимости думать. Бегом смотреть телевизор.
На недельку до второго…
Каждый день человеку приходится ездить на работу, учёбу, попойки и прогулки. На все это затрачивается 10 %. Люди ездят на метро, трамваях автобусах и автомобилях. Не забываем также про самолёты, космические корабли и другие альтернативные виды транспорта. А зачем мы ездим? За новым линолеумом для кухни? Однозначно, без этого нельзя.
А я в воду войду…
Ты проснулся, умылся, посидел на унитазе с газетой, оделся и побежал на работу. Вечером вернулся домой и прыгнул в ванну. Побрился, почистил зубы, постриг ногти и прочистил уши. Не забывай, что делать тебе это до конца жизни. В итоге, если ты не грязный свинтус, на гигиену потратится 5 % твоего времени.
Секс
«Плодитесь и размножайтесь» - сказал некто и отвёл на это дело 5 % бытия. Ради удовольствия сексом занимаются только люди и дельфины. Это как наркотик. Разок попробовал и уже не можешь прожить без своей порции оргазма.
Разговоры
Без этого нельзя. Человек должен общаться, так заказала матушка природа. Глухонемой ты или слепой, всё равно ты должен контактировать с другими людьми, иначе умрёшь в одиночестве на свалке, и никто о тебе не вспомнит. Даже самые неразговорчивые на общение тратят 10 % жизни.
Дохтор. Я буду ходить?
Лечение: 10 %. В эту категорию входит всё от покупки таблеток до поездки в санаторий. Ты лечишься, даже когда ничего не болит. Отречение от спиртного в виду утренней головной боли - тоже лечение, а именно - отказываясь от чего-либо, ты боишься заболеть.
Ну, вот и всё. Живи на все сто!
Ionized вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 01:47   #8
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
как убрать то, что обведено?

Круглешки означают то, что запланированная встреча, округляется под 30 минут, что приводит к тому, что разница меньше чем в 10 минут, отображается в две столбика, вместо одной полоски, как в первых двух встречах

a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:10   #9
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
Не используешь онлайновые сервисы типа http://racios.com или miniplan.ru?
Buster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:13   #10
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
a-sh, бывали тут? http://www.leadertask.ru/
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:17   #11
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
нет, предпочитаю чтобы было на компе всё в оффлайн доступе... хотя на создание нечто подобного, у меня как-то были мысли...

а ты пользуешься?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
a-sh, бывали тут? http://www.leadertask.ru/
нет, а картинка



очень впечатлила! Я Аутлуком - как планировщиком только начинаю пользоваться, поэтому перейти для меня на данном этапе не проблема... спасибо большое, сейчас посмотрю

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
вот черт... меня Архангельский раздражает... перепиарили его... особоенно его вечную рожу на всех его книгах....
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:21   #12
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
это не онлайновый сервис...это замена Outlook..причём тянет данные из Outlook в лёгкую..

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
вот черт... меня Архангельский раздражает... перепиарили его... особоенно его вечную рожу на всех его книгах....
а вы не обращайте внимание на его физиономию..просто читайте..Он дельно пишет..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:27   #13
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
а вы не обращайте внимание на его физиономию..просто читайте..Он дельно пишет..
хорошо, почитаю, спасибо за ссылку
а Вы сами то пользуетесь этой программоЙ?
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:29   #14
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
а Вы сами то пользуетесь этой программоЙ?
Сейчас нет, но пользовался активно примерно с год. Купил лицензионную программу...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:12   #15
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А мне жалко времени на использование планировщиков. Хоть быстро печатаю, и дел у меня на дню бывает много. Но проще взять ежедневник и в столбик написать примерно так:
1. Денис (10)
2. Кредит.
3. Сайт.
4. ВВ. (14-30)
5. Кодеин (Юургу - 16)
6. Николаичу позвонить.
7. Шнягань.
И так далее. И я прекрасно понимаю, что, например "ВВ" означает "Должен подъехать Владимир Владимирович Ш. по поводу согласия на обработку персональных данных для отправки в Тюмень". А "Шнягань" - Переговорить с Андреем Алексеевичем по перспективам для Алексея по весенним проектам в Нягани".
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 07.11.2010 в 23:16..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:57   #16
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А мне жалко времени на использование планировщиков. Хоть быстро печатаю, и дел у меня на дню бывает много. Но проще взять ежедневник и в столбик написать примерно так:
1. Денис (10)
2. Кредит.
3. Сайт.
4. ВВ. (14-30)
5. Кодеин (Юургу - 16)
6. Николаичу позвонить.
7. Шнягань.
И так далее. И я прекрасно понимаю, что, например "ВВ" означает "Должен подъехать Владимир Владимирович Ш. по поводу согласия на обработку персональных данных для отправки в Тюмень". А "Шнягань" - Переговорить с Андреем Алексеевичем по перспективам для Алексея по весенним проектам в Нягани".
расписание в учебе в универе на дневном и на вечерке, поэтому писать все время, что туда во столько, а туда во столько не оч удобно и не практично




LeaderTask пока что не впечатлил, установил... программа позиционируется как серьезная, но пока что не увидел этой серьезности
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:03   #17
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
LeaderTask пока что не впечатлил, установил... программа позиционируется как серьезная, но пока что не увидел этой серьезности
ищите дальше... может что получше появилось.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:16   #18
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
пожалуй вернусь к Outlook

вопрос с картинки актуален
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:24   #19
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
пробовала программки, но лучше простого блокнота (ежедневники не люблю) и ручки для планирования дня (недели, месяца, года, жизни) ничего не придумали по-моему

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
а если надо куда-то успеть к определенному времени, то напоминания в сотовом выручают
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«МЕГАdrive» берет тайм-аут InfoBot Новости admmegion 219 28.07.2010 10:19


Часовой пояс GMT +6, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100