Старый 23.08.2004, 14:44   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Обещанный концерт прошел в минувшую субботу. Несмотря на холодную погоду артисты выступили перед пришедшими зрителями

В программе участвовали группа "Догма", наши гости из солнечного Лангепаса (сдается мне, у них было теплее); уже известные многим "Альма-Матер"; группа "Медиум" (ранее "Смутное время") и "Най Ангки", традиционно представляющая п.Высокий (ну да, так оно и есть)
Группы расположены в порядке выступления. Почему так? Жребий потому что

На этот раз времени и на подготовку и на выступление было предостаточно - все участники исполняли полноценные концертные программы, а кое-кто (группа на букву N ) по просьбе зрителей исполнили песню (на букву Б) "на бис". Это что касается времени...

Хочу сразу сказать, что все группы показали не только высокие технические навыки владения, но и высокую эмоциональную заряженность. Что, кстати, наглядно демонстрировали зрители, принимавшие непосредственное участие в концерте

Излишняя активность, правда, один раз была пресечена одним из сотрудников милиции, который насколько я понял, все же не превысил свои полномочия (с помощью подручных средств), но достаточно убедительно "стращал" прыгающий народ, попутно останавливая руками особенно увлекшихся. Но вроде ничего более этого не было. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

... Так вот, во время выступления NaiAngki общение со зрителями было довольно тесным во время одной из партий Юры на его гитаре "играла" одна из зрительниц, а чуть позже состоялось отличное соло - я протянул свой микрофон парню с губной гармошкой, который легко и непринужденно исполнил часть партии

"Альма-Матер" играли от души (как впрочем и все остальные), что позволяло их брутальной ((с) Артем Медведев) музыке нужным образом восприниматься публикой. Что значит от души? Это значит отличная техника плюс соответствующее поведение плюс должное настроение.
Также кроме известных песен "Альма-матер" исполнили еще несколько новых.

"Догма" - Лангепас. Мы их можем помнить по группам "Призма" и "Крылья", которые участвовали на первом фестивале "Поколение Nord". Теперь это новая группа с новым звучанием - больше мелодизма и лирики. Очень красиво! Что касается стиля/направленности, то возможно именно "Догма" более всех смогла бы напомнить "Кино" неискушенному зрителю.

"Медиум" играет более тяжелый рок (чем просто рок ) но также не лишенный мелодизма. Чего стоит второй гитарист группы (скажу по секрету, студент музыкального училища ) (это который не [Егор/вокалист по совместительству])

Про "NaiAngki" [НайАнгки] я уже сказал, тем более что про себя рассказывать? Мы наконец-то сыграли и спели не только "Бычье", а еще четыре своих вещи впервые в истории. Ну, и "Бычье" на бис... Похоже, понравилось...

Вообще, концерт получился - хотел написать, что холод все испортил, но! благодаря этому на концерт пришли настоящие поклонники жанра, которым не страшен холод! Спасибо всем!
Наконец-то, с удовольствием, удалось послушать более одной-двух песен "Догмы", "Альма-Матер", "Медиум" - тем более что много было нового, да и самим сыграть...

Об организации..
Департамент по делам молодежи выступил организатором этого фестиваля. В принципе, этот фестиваль был запланирован давно, еще год назад, и в этот раз, чтобы принять все меры для благополучной организации, заранее были приглашены участники для обсуждения условий, хода организации концерта. Это было где-то 12 числа.

Естественно, всего решить никто не смог бы. Да и концерт планировался на 15 августа, но пошел дождь, а внутрь "Прометея" нас не пустили Потом перенесли на следующий четверг, но там уже, подумав (кто в четверг на концерты ходит и музыку там исполняет? либо бездельники - либо профессиональные музыканты ) решили на субботу, 21 августа.

Саундчек и настройка аппаратура проходила в удивительно рабочей атмосфере (еще бы пока настроишь - одной головы и ушей явно мало, к тому же капризная техника так и норовила сломаться или расстроиться ). А все потому что время было

В общем, хорошо! Не понравилось все это только одной женщине, работнику ДК "Прометей", которая традиционно (по слухам, это она была на минидроме то самой "бабушкой в роке" о которой писали наши Омские гости) кричала на всех. Ну да ладно, традиция есть традиция

До следующего вестиваля!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 16:22   #2
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

прости, конечно, Костик, но концерт не всем понравился и я слышала много нелестных отзывов но я как могла все это действо защищала хотя меня там и не было
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 16:40   #3
Завсегдатай
 
Аватар для От нечего делать
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 200
Галерея: 0
Р: От нечего делать на пути к лучшему
Re: Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

А народу много было? Не смог попасть по причине свадьбы сестры...
__________________
Депрессия - это когда включаешь интернет и не знаешь, куда пойти.
От нечего делать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 16:41   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

2Gaido:


Ну расскажи тогда - или мы так и умрем в неведении, что же на самом деле было?

Что не понравилось, кто не понравился, почему не понравился?

А защищать его (концерт) не надо - тем более принудительно (ведь тебе такая музыка не нравится).

Так что рассказывай - всем будет интересно узнать у кого с чем проблемы
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 16:45   #5
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

2Kosting: сегодня все подробнее разузнаю и завтра выложу всю критику, которую смогу собрать
а на счет музыки ты заблуждаешься мне нравится ее СЛУШАТЬ. В прошлых постах я писала, что не понимаю как под нее танцевать.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 22:08   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Гайка, да все просто .. берешь и танцуешь...вспомни обучение танцам из к\ф "Кавказская пленница"
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 00:12   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Цитата:
Сообщение от Korn
Гайка, да все просто .. берешь и танцуешь...вспомни обучение танцам из к\ф "Кавказская пленница"
так под нее и так не потанцуешь
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 00:18   #8
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Цитата:
Сообщение от Gaido
2Kosting: сегодня все подробнее разузнаю и завтра выложу всю критику, которую смогу собрать
видела критиков этих, не могут уже вспомнить что не понравилось. Вроде звук был лажевый, вроде певцы фальшивили, вроде контингент отстойный был и вообще все мероприятия у нас всегда через жопу. Короче, без комментариев!
Ну на счет того что все через жопу я согласна.
Сама не пошла потому что контингент там не мой дала повод поглумиться над собой я подобную музыку предпочитаю слушать дома
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 14:08   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Re: Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

[quote="Kosting"


В общем, хорошо! Не понравилось все это только одной женщине, работнику ДК "Прометей", которая традиционно (по слухам, это она была на минидроме то самой "бабушкой в роке" о которой писали наши Омские гости) кричала на всех. Ну да ладно, традиция есть традиция

[/quote]

Вот так всегда и получается.
Кстати про рок-фестиваль статья есть в Информ-Вест, советую почитать . Воистину Неисповедимы пути СМИ у нас.
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 02:02   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

выложи сюда если не трудна !
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 17:25   #11
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Цитата:
Сообщение от статья
Фестиваль - это хорошо, но зачем же мусорить?

В субботу, 21 августа, в Мегионе прошел очередной рок-фестиваль, который на сей раз организаторы посвятили памяти Виктора Цоя.

От фестиваля «Минидром», проходившего в июне, нынешний отличался по всем параметрам. Во-первых, не было того размаха. Если в «Минидроме» принимали участие 19 рок-групп, то данное мероприятие вообще вряд ли можно назвать фестивалем, поскольку в нем приняли участие всего четыре рок-группы: «Найангки», «Медиум», «Альма-матер» и «Догма». Все они хорошо известны мегионским фанатам, поскольку принимали участие в предыдущих фестивалях и успели завоевать любовь и признание поклонников рок-музыки, но, с другой стороны, вряд ли они были способны удивить или порадовать своих фанатов чем-то новым, свежим и неординарным. С этой точки зрения фестиваль был более предсказуем и менее интересен.

Другое кардинальное отличие - это место проведения. Организаторы позаботились, наконец, о покое и отдыхе жителей: фестиваль проводили на площади возле ДК «Прометей», и звук мощных стереоколонок был направлен в сторону реки, а не на близлежащие дома.

Рок-музыканты развлекали молодежь в течение четырех часов, но, как и в прошлый раз, слушателей было мало: то ли песни уже приелись, то ли погода не располагала к концертам на плейере, а может потому, что «мало кто знал об этом концерте», - такое предположение высказал один из зрителей. Впрочем, есть и другой ответ на вопрос, почему рок-фестивали собирают мало молодежи: в Мегионе просто нет настоящих фанатов - об этом заявил один из музыкантов группы «F9» из г. Радужного во время проведения июньского фестиваля. (Может именно поэтому гости из Радужного не приехали на сей раз?).

Неизменным оставалось и поведение молодежи и подростков, которые на глазах у сотрудников милиции и дружинников пили пиво и по традиции бросали пустую тару себе под ноги. Стражи порядка бесстрастно взирали на это со своих постов, и их можно было понять: пиво официально не признается алкогольным напитком, а значит, распитие его прилюдно не считается нарушением общественного порядка. Вот только интересно, а мусорить в общественных местах тоже можно, если за это не предусмотрены штрафы?

Мы столько говорим о том, что после каждой молодежной тусовки остаются кучи мусора, вещаем об этом с экранов телевизоров, стыдим подростков с газетных страниц, но никому не пришло в голову просто попросить ребят перед началом концерта: «Давайте не будем мусорить. Хотя бы из уважения к памяти Виктора Цоя, ради которого мы все здесь собрались, из уважения к музыкантам, которых вы любите, из уважения к самим себе...».

И чего стоило тем же милиционерам не стоять в ожидании невесть каких нарушений, а подойти и сделать замечание по поводу брошенной под ноги банки из-под пива, заставить ее поднять и выбросить в урну. Больше, чем уверена, что парочка таких замечаний, - и на площади были бы чистота и порядок.

Зачастую мы сами не хотим утруждать себя воспитанием, нам проще пожаловаться, заклеймить, написать возмущенное письмо или статью в газету. Но ведь те, кто работает с молодежью, обязаны заниматься воспитанием подростков. И, организуя досуг молодежи, они в первую очередь должны позаботиться о том, чтобы это мероприятие было культурно-массовым и повышало культурный уровень молодежи, а не просто создавало массовку. А если этого достичь не удается, то может быть стоит на какое-то время в качестве наказания оставить подростков «без сладкого» и не проводить для них никаких фестивалей, пока не научатся вести себя подобающим образом? Впрочем, это уже тема для другого, более серьезного разговора...

Юлия Ковецкая, Информ-Вест Сибирь #35(42)
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 17:28   #12
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Сдается мне, что это не одна статья а две разных, совершенно о разных весчах. Половину занимает одна, половину вторая - сначала речь о фестивале, потом о плохом поведении молодежи.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 18:32   #13
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Бывают же такие журналисты - захотела написать о музыке, а вышло о мусоре (не музыкальном, а бытовом).
Так как первый слог у этих слов совпадает, то надо было ей еще о "му-му" чего-нибудь добавить - для всеобщей гармонии.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 22:42   #14
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Провинциального журналиста сразу видно. Мусор ей не понравился. Она вообще за пределы города когда нибудь выезжала? Бедная девочка (мне кажется ты очень молода), видела ли ты где-нибудь рок-музыкантов кроме как по телевизору? Где это видано, что бы публика заботилась о чистоте и бегала с пивными банками в поисках урн?
Удивительно, как уровень мышления двенадцатилетнего пионера, находит свое воплощение в газетной статье. Отныне, если вдруг, мне понадобится обьяснить человеку, что такое провинция и некомпетентность одновременно, я дам ему почитать мегионские газеты.

Кстати, Костя, неужели статья так и называется, "Фестиваль это хорошо, но зачем же мусорить?". Мероприятие посвященное памяти погибшего рок музыканта в сознании этой горе писательницы ничем не отличается от фестиваля?
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 08:28   #15
Новый Гость
 
Аватар для Толстый мальчик
 
Регистрация: 06.09.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 64
Галерея: 0
Р: Толстый мальчик на пути к лучшему
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Эта общая болезнь мегиона и провинциальных городков(с), писать подобные статьи в газету. Обыватель проглотит. Цель из любой темы сделать политику давно оправдала себя. Вопрос а какая политика в мусоре и рок-фестивале ? А все таже. Сегодня напишем статью о том, как грязно после рок концерта, плавно переведем тему в досуг молодежи, а потом напишем, как администрация успешно решает все эти "глобальные" проблемы, и как она заботится о нас, о молодежи. Выборы не за горами.
Толстый мальчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 08:31   #16
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 15
Галерея: 0
Р: Успокоенный тобой на пути к лучшему
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Насчет выборов.
Г-н Чепайкин последний срок "мотает" в Мегионе или еще имеет право на один?
Успокоенный тобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2004, 08:52   #17
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Цитата:
Сообщение от perets
...неужели статья так и называется, "Фестиваль это хорошо, но зачем же мусорить?". Мероприятие посвященное памяти погибшего рок музыканта в сознании этой горе писательницы ничем не отличается от фестиваля?
Так и называется, AS IS...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 21:36   #18
Постоянный посетитель
 
Аватар для SeVeR
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщений: 81
Галерея: 0
Р: SeVeR на пути к лучшему
!!

ээххх... и творчество Цоя живёт! =)
SeVeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 02:44   #19
Посетитель
 
Аватар для Detroit rock city
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Убежище 13
Сообщений: 44
Галерея: 0
Р: Detroit rock city на пути к лучшему
Рок-концерт памяти В.Цоя состоялся

Эх... здорово было... только потом ноги пару дней болели,слишком уж бесновался. А того дяденьку милиционера я тоже хорошо помню ( т.к лично был им от сцены отгоняем) Только причем здесь творчество Цоя, ни одной его песни я не услышал
__________________
I don\'t care...
Detroit rock city вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Дебют-2011» состоялся! InfoBot Новости admmegion 16 22.09.2011 21:46
«Дебют-2011» состоялся! InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 12:30
В Мегионе состоялся митинг, посвященный Дню Памяти и скорби InfoBot Новости admmegion 0 22.06.2010 15:51
В Мегионе состоялся митинг памяти геолога-первопроходца Владимира Абазарова InfoBot Новости admmegion 0 06.05.2010 12:31
Концерт памяти В. Цоя 2005 GrungeRazum Музыка 22 22.08.2005 11:30


Часовой пояс GMT +6, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100