Старый 19.12.2012, 11:25   #376
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
А может голосовалку с привязкой на емыло ? Т.е. Ввел капчу, почту, получил в почту линк подтверждения, кликнул, результат сохранился. Геморойней, зато по 1 ай пи вся семья может голосовать по своему.
Что есть, то есть. Дополнительный функционал, он - дополнительный. На его создание нужно а) Техзадание б) Время в) Деньги. Ничего нет - функционала нет, радуемся тому что есть учитывая что прогресс с прошлым годом налицо
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:38   #377
Новый Гость
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 72
Галерея: 5
Р: Негодяй весьма и весьма положительная личность Негодяй весьма и весьма положительная личность Негодяй весьма и весьма положительная личность
Результат 100% накручивают. Фотографии есть неплохие, но оказывается профессионалов больше чем любителей... Хотя профессиональных фотографий единицы. Организация конкурса тоже не на высшем уровне. Публикация результатов, до окончания голосования, самое глупое, что можно было придумать. Также было сказано "позеров не принимаем", в итоге вижу много фотографий с позерами (им колы). Фотография "Золотые руки акушера" на мой взгляд никак не тянет на первое место в списке. Самая успешная на мой взгляд фотография "Пожар условный, действия реальные". Из любителей "И совсем не больно!" хоть и постановка, но довольно интересно.

Последний раз редактировалось Негодяй; 19.12.2012 в 13:40..
Негодяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:37   #378
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
На его создание нужно а) Техзадание б) Время в) Деньги.
хотя бы пункт В
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:21   #379
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3
Галерея: 0
Р: _Радуга на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Негодяй Посмотреть сообщение
Результат 100% накручивают. Фотографии есть неплохие, но оказывается профессионалов больше чем любителей... Хотя профессиональных фотографий единицы. Организация конкурса тоже не на высшем уровне. Публикация результатов, до окончания голосования, самое глупое, что можно было придумать. Также было сказано "позеров не принимаем", в итоге вижу много фотографий с позерами (им колы). Фотография "Золотые руки акушера" на мой взгляд никак не тянет на первое место в списке. Самая успешная на мой взгляд фотография "Пожар условный, действия реальные". Из любителей "И совсем не больно!" хоть и постановка, но довольно интересно.
Добиться организации конкурса "на высшем уровне" возможно только опытным путём, а конкурс проводится только второй раз. Однозначно, уровень в этом году стал выше и намного. Про позёров не было сказано ни слова, это, наверное, зависит только от профессионализма фотографа. Интересно,кстати, по каким критериям распределяли на профессионалов и любителей. Несколько неправильным считаю то, что некоторые фотографии обработаны в фотошопе (наложение фильтров, "масок"). Все-таки выставляться должны фотографии в чистом виде, демонстрировать чудеса фотошопа здесь не очень уместно. Никого не осуждаю, это моё личное мнение.
_Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:32   #380
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Радуга Посмотреть сообщение
Интересно,кстати, по каким критериям распределяли на профессионалов и любителей.
на слово верили
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:18   #381
Новый Гость
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 72
Галерея: 5
Р: Негодяй весьма и весьма положительная личность Негодяй весьма и весьма положительная личность Негодяй весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от _Радуга Посмотреть сообщение
Несколько неправильным считаю то, что некоторые фотографии обработаны в фотошопе (наложение фильтров, "масок"). Все-таки выставляться должны фотографии в чистом виде, демонстрировать чудеса фотошопа здесь не очень уместно. Никого не осуждаю, это моё личное мнение.
Ну по поводу этого скажу, что каждый профессионал предпочтительно снимает в RAW, что значит цветокоррекция неизбежна, а это путают с фотошоп. Ничего плохого вроде в этом нет. Другое дело монтаж...
Негодяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:54   #382
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3
Галерея: 0
Р: _Радуга на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Негодяй Посмотреть сообщение
Ну по поводу этого скажу, что каждый профессионал предпочтительно снимает в RAW, что значит цветокоррекция неизбежна, а это путают с фотошоп. Ничего плохого вроде в этом нет. Другое дело монтаж...
Не вижу прямой взаимосвязи между форматом RAW и "неизбежной цветокоррекцией". Насколько мне известно, цветокоррекция необходима в двух случаях: если нарушен цветовой баланс кадра и, если задумка автора снимка предполагает определенное цветовое решение. Формат RAW позволяет лишь выполнить цветокоррекцию и коррекцию экспозиции фото без потери качества. Я говорила именно про монтаж с наложением на исходное изображение фильтров и "масок" (я это даже уточнила), что визуально улучшает восприятие фотоснимка.
Кстати, НЕ каждый профессионал на цифровые камеры. Многие фотографы мирового уровня до сих пор используют плёночные фотокамеры.

Последний раз редактировалось _Радуга; 19.12.2012 в 22:57..
_Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идиотизмы нашего города Константин Городская жизнь 2587 26.11.2018 17:04
«Мегионцев прибыло» - победителем фотоконкурса «Лица нашего города» стал Станислав Гасин InfoBot Новости admmegion 0 23.12.2011 13:40
«Лица нашего города»: конкурсанты включаются в борьбу за главный приз - телевизор InfoBot Новости admmegion 0 17.11.2011 16:20
В Мегионе стартует фотоконкурс «Лица нашего города». Главный приз – телевизор! InfoBot Новости admmegion 0 03.11.2011 13:40
Игитоизмы нашего города. Серый Волк Городская жизнь 24 06.11.2009 19:18


Часовой пояс GMT +6, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100