Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 22:09   #151
Новый Гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 57
Галерея: 0
Р: ayko1 пока не определено
обидо за людей.до сих пор не поняли...............игает он

Добавлено через 2 минуты
ставка ВАШЕ благосостояние

Последний раз редактировалось ayko1; 06.05.2010 в 22:12..
ayko1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:24   #152
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ayko1 Посмотреть сообщение
обидо за людей.до сих пор не поняли...............игает он
Играет? Какие тут игры. Цена вопроса десятки миллионов...всё очень умно и расчётливо в отстаивании своих интересов. Тоже самое и заинтересованным лицам (пайщикам) надо сделать...начинать отстаивать свои права. Кто-то начал это делать (я например), кто-то ещё нет. А кто-то не сможет это сделать в принципе ...
Не понимаю таких комментариев - "ставка ВАШЕ благосостояние". К чему этот менторский тон...для чего? Ковырнуть в ранке, типа "что вы за лохи такие" что позволили себя облапошить? Ну ковырнули, спасибо...

Добавлено через 3 минуты
Мне лично не обидно..мне досадно. Что трачу своё личное биологическое время и ресурсы на такое бездарное занятие как борьба с Куприянчуком...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:28   #153
Новый Гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 57
Галерея: 0
Р: ayko1 пока не определено
Добавлено через 3 минуты
Мне лично не обидно..мне досадно. Что трачу своё личное биологическое время и ресурсы на такое бездарное занятие как борьба с Куприянчуком...[/QUOTE]

Добавлено через 1 минуту
а как же остальные или только свое -мое
ayko1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:01   #154
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Похоже что господин ayko1 или провокатор или подстава...
свою позицию не излагаете, а только попугайничаете.... не понятно что вы добиваетесь? Поднять тему хотите или человека, болеющего за свое дело просто подонимать......
Если у вас интерес какой так и напишите, не понятна ваша позиция.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:04   #155
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ayko1 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Мне лично не обидно..мне досадно. Что трачу своё личное биологическое время и ресурсы на такое бездарное занятие как борьба с Куприянчуком...
Добавлено через 1 минуту
а как же остальные или только свое -мое[/QUOTE]

что значит остальные или свое моё? Провоцирующий вопрос в соответствии с которым я должен полностью раскрыться на данном форуме, чего хочу, каких целей добиваюсь и какими методами. Это хитрость или коварство?

Тут и скрывать нечего, в первую очередь я решаю задачу обеспечения своей семьи жильём и никак иначе. Эта задача всегда первостепенна и все ресурсы направлены на это. Но рассматривать собственное существование в отрыве от других глупо и неправильно..человек существо социальное. Да, есть люди вокруг которые мне симпатичны, я помогаю им, они помогают мне...Не получиться так,то мне будет хорошо а вокруг плохо..Я это понимал когда вступал в кооператив и тем более понимая сейчас. Поэтому пишу в данную ветку, выкладываю разные материалы, и являюсь членом так называемой инициативной группы..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:54   #156
Новый Гость
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42
Сообщений: 72
Галерея: 0
Р: Танюшка на пути к лучшему
http://www.dumahmao.ru/top/tmc/commi...atzas_218.html#
смотреть итоги 10

Последний раз редактировалось Танюшка; 07.05.2010 в 10:21..
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:04   #157
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
тщательнее копируйте ссылки..по данной попадаешь в никуда..

Добавлено через 1 минуту
можно было пару слов и комментов написать..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:26   #158
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Посмотрела ссылку и что? Что нам то дает данная ссылка.....Тема ни о чем....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:39   #159
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Посмотрела ссылку и что? Что нам то дает данная ссылка.....Тема ни о чем....
Ну это вы зря.."Танюшка" указала на важный пункт.. информация к сведению. Вот ещё бы сам проект закона посмотреть...

Добавлено через 3 минуты
0. Слушали: О проекте закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О защите прав граждан, пострадавших от действия (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры". Краткая аннотация к проекту закона. Проблема защиты прав участников долевого строительства остаются актуальной на сегодняшний день. Поскольку в соответствии с действующими нормами статьи 134 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в случае банкротства застройщика, требования участников долевого строительства удовлетворяются в последнюю очередь, практически во всех случаях возникает ситуация, когда граждане не могут возвратить собственные денежные средства, вложенные в долевое строительство и улучшить свои жилищные условия.
Предлагается комплекс мер, направленных на завершение строительства многоквартирных домов и обеспечение жилищных прав граждан, пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Для граждан, желающих достроить жилое помещение, являвшееся объектом договора участия в долевом строительстве и оформить на него право собственности законопроектом предусмотрено предоставление социальной выплаты в размере, соответствующем среднерыночной стоимости 18 квадратных метров общей площади жилого помещения в соответствующем муниципальном образовании на каждого члена семьи, указанного в качестве участника долевого строительства в договоре участия в долевом строительстве, но не превышающем сумму денежных средств, выплаченных таким гражданином заказчику (застройщику) в рамках договора участия в долевом строительстве. Данная выплата направляется на финансирование завершения строительства многоквартирного дома.
Для граждан, не желающих достраивать жилое помещение, являвшееся объектом договора участия в долевом строительстве и оформлять на него право собственности, законопроектом предусмотрено предоставление компенсации в размере, соответствующем среднерыночной стоимости 18 квадратных метров общей площади жилого помещения в соответствующем муниципальном образовании на каждого члена семьи, указанного в качестве участника долевого строительства в договоре участия в долевом строительстве, но не превышающем сумму денежных средств, выплаченных таким гражданином заказчику (застройщику) в рамках договора участия в долевом строительстве. Указанная компенсация предоставляется гражданину в рамках договора уступки права требования на объект долевого строительства.
Согласно концепции предлагаемого законопроекта предоставление указанных мер государственной поддержки осуществляется только
в отношении граждан, являющихся участниками программы "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры" на 2005–2015 годы", а также в отношении граждан, состоящих на учете в органах местного самоуправления муниципальных образований автономного округа в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Докладчик: Сидоров Александр Николаевич.
Предложили:
Рассмотрев проект закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О защите прав граждан, пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры", Комиссия по экономической политике, региональному развитию и природопользованию решила:
1) одобрить концепцию проекта закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О защите прав граждан, пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры";
2) предложить создать по законопроекту рабочую группу в составе депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, специалистов Государственно-правового управления, Бюджетного управления аппарата Думы автономного округа, представителей уполномоченных органов исполнительной власти автономного округа;
3) доработанный проект закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О защите прав граждан, пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры" направить на заключение Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Комаровой Н.В.
Результаты голосования: за – единогласно.
Принято решение:
1) одобрить концепцию проекта закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О защите прав граждан, пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры";
2) предложить создать по законопроекту рабочую группу в составе депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, специалистов Государственно-правового управления, Бюджетного управления аппарата Думы автономного округа, представителей уполномоченных органов исполнительной власти автономного округа;
3) доработанный проект закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О защите прав граждан, пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры" направить на заключение Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Комаровой Н.В.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:20   #160
Новый Гость
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42
Сообщений: 72
Галерея: 0
Р: Танюшка на пути к лучшему
Да мне тоже очень хочется посмотреть полную версию, законопроекта, но пока его нет, наверное дорабатывают, очень хочется узнать поможет он нам каким то боком имли нет
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:41   #161
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Да мне тоже очень хочется посмотреть полную версию, законопроекта, но пока его нет, наверное дорабатывают, очень хочется узнать поможет он нам каким то боком имли нет
Я думаю, что такой закон нам поможет. Проблема ведь есть и сама собой не рассосётся... Властям тоже лишние проблемы не нужны. Если ничего не предпринимать ситуация будет только накалятся...

Добавлено через 6 минут
Правда мне лично этот закон поможет мало...меня больше интересует обустройство 28 и 29 микрорайонов..внутрирайонные сети, дороги и чистая питьевая вода. А вот для тех пайщиков у которых Куприянчук деньги взял, а взамен ничего..данный закон важен.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:07   #162
Новый Гость
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42
Сообщений: 72
Галерея: 0
Р: Танюшка на пути к лучшему
Да, особенно для пайщиков у которых дом в 4 микрорайоне, пострадали помойму больше всех. И опять возникает вопрос будет ли данный закон регулировать договора которые не попадают под закон о долевом строительстве, ведь по словам Куприянчука наши договора как раз таки и не попадают под этот закон. Конечно пока не увидим полностью ,готовый законопроект говорить о чем то и рассуждать бесмысленно.
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:27   #163
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Да, особенно для пайщиков у которых дом в 4 микрорайоне, пострадали помойму больше всех. И опять возникает вопрос будет ли данный закон регулировать договора которые не попадают под закон о долевом строительстве, ведь по словам Куприянчука наши договора как раз таки и не попадают под этот закон. Конечно пока не увидим полностью ,готовый законопроект говорить о чем то и рассуждать бесмысленно.
Нет, больше всех пострадали те пайщики, у которых вообще ничего нет. Вообще ничего. Если ипотека была или кредит - банку нечего предъявить. В 4 микрорайоне дом какой никакой есть.

Добавлено через 8 минут
"Танюшка" - вы могли бы на форум выкладывать информацию о том как идёт подготовка к общему собранию ЖНК "МЖК Мегион"? Если такая возможность есть. Ну и про само собрание потом, как пройдёт... Мне на нём присутствовать не получиться, так как членом данного кооператива не являюсь...Для общего понимания развития ситуации надо знать..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:03   #164
Новый Гость
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42
Сообщений: 72
Галерея: 0
Р: Танюшка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Нет, больше всех пострадали те пайщики, у которых вообще ничего нет. Вообще ничего. Если ипотека была или кредит - банку нечего предъявить.
, А что, hudoi, вы считаете что фундамент и цокольный этаж в 4 микрорайоне это дом? И какие документы нам предъявлять в банк, у нас там ипотека?А что есть еще такие пайщики у которых нет даже "фундамента"?
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:14   #165
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
, А что, hudoi, вы считаете что фундамент и цокольный этаж в 4 микрорайоне это дом? И какие документы нам предъявлять в банк, у нас там ипотека?А что есть еще такие пайщики у которых нет даже "фундамента"?
Значит я подумал не о том объекте. Был не прав. Да, я такого пайщика знаю, у которого и фундамента нет.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:03   #166
Новый Гость
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42
Сообщений: 72
Галерея: 0
Р: Танюшка на пути к лучшему
Ну мне тоже известно, что был суд по иску по которому Куприянчук одному пайщику должен предоставить квартиру в 22 микрорайоне, нас он кстати перекинул на 4 микрорайон тоже с 22 микрорайона. А там сейщас пустырь.А пайщик суд выйграл.И как это Куприянчук предоставит ему там квартиру, вот в чем вопрос??Вот у него то даже и фундамента наверное и нет.....
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:46   #167
Незнакомец
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 9
Галерея: 0
Р: Зухра на пути к лучшему
Angry

Куприянчук О.В. может проделывать такие махинации с коттеджами, как продажа одного коттеджа двум дольщикам.Я вступила в члены коператива в 2005г, расчиталась за коттедж в полном объеме тоесть получила субсидию, взяла кредит в банке и оплатила некоторую сумму денег самостоятельно. Второй дольщик вступил в члены кооператива в 2008г. и не уплатив не одного рубля подписывает договор путем строительства с Куприянчуком О.В. на мой коттедж и оформляет в собственность.В договоре от 2008г. куприянчук О.В. устанавливает стоимость одного квадратного метра около 18.000рублей. Почему выборочно и по симпатиям Куприянчук О.В. заниживает стоимость одного квадратного метра, ведь на 2008г. квадратный метр стоит 34-36 тысяч рублей. Получается за нас счет членов кооператива строяться коттеджи дольщикам к кому есть симпатия Куприянчука О.В. Не кажется ли что это не в какие рамки не входят, нельзя распоряжаться нашим имуществом и деньгами так как вздумается Куприянчуку О.В. Когда же он начнет работать честно не прибегая к разным махинациям с документацией. Пока он будет занимать это кресло, так и будет неразбериха с деньгами которые мы ему доверили и будет продолжатся подтасовка документов. Надо срочно переизбрать недобрасовестного и непорядочного председателя, а то будем так и сидеть в луже.
Зухра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:58   #168
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Когда же он начнет работать честно не прибегая к разным махинациям с документацией.
Думаю, что это ни когда не произойдет, не будет он работать по правилам....
Зухра, я искренне Вам сочуствую.. ситуация , конечно, у Вас ужасная.....даже не представляю, что бы я делала на вашем месте....., у нас с мужем хоть дом есть...правда я уж и не знаю чего ждать дальше.....

А по г-ну Куприянчуку давно решеточка плачет.... заждались его на зоне, однозначно... Вопрос в другом-как он людям вернет все, что нахапал и спрятал.... Где наша доблестная милиция???? Где прокуратура??? Почему молчат???
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:31   #169
Незнакомец
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 9
Галерея: 0
Р: Зухра на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Где наша доблестная милиция???? Где прокуратура??? Почему молчат???
Я уже полтора года добиваюсь открытия уголовного дела на Куприянчука О.В., но прокуратура г.Мегиона и Ханто-мансийская прокуратура не видят в деиствии Куприянчука состава преступления. Это наводит на некоторые мысли ......... . Видно мошейники в нашей стране приветствуется.
Зухра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:05   #170
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Куприянчук О.В. может проделывать такие махинации с коттеджами, как продажа одного коттеджа двум дольщикам.Я вступила в члены коператива в 2005г, расчиталась за коттедж в полном объеме тоесть получила субсидию, взяла кредит в банке и оплатила некоторую сумму денег самостоятельно. Второй дольщик вступил в члены кооператива в 2008г. и не уплатив не одного рубля подписывает договор путем строительства с Куприянчуком О.В. на мой коттедж и оформляет в собственность.В договоре от 2008г. куприянчук О.В. устанавливает стоимость одного квадратного метра около 18.000рублей. Почему выборочно и по симпатиям Куприянчук О.В. заниживает стоимость одного квадратного метра, ведь на 2008г. квадратный метр стоит 34-36 тысяч рублей. Получается за нас счет членов кооператива строяться коттеджи дольщикам к кому есть симпатия Куприянчука О.В. Не кажется ли что это не в какие рамки не входят, нельзя распоряжаться нашим имуществом и деньгами так как вздумается Куприянчуку О.В. Когда же он начнет работать честно не прибегая к разным махинациям с документацией. Пока он будет занимать это кресло, так и будет неразбериха с деньгами которые мы ему доверили и будет продолжатся подтасовка документов. Надо срочно переизбрать недобрасовестного и непорядочного председателя, а то будем так и сидеть в луже.
Согласен с "Хитрой", что если ситуация такая как её описывает "Зухра" то это уже вопрос к правоохранительным органам. Заявления народ в ОБЭП написал..пора бы наверное дать им ход. Если криминал со стороны Куприянчука был выявлен - значит должны быть выполнены соответствующие процедуры. Если нет, криминал в действиях Куприянчука отсутствует, он розовый и пушистый, об этом должно стать известно. Чего зря поклёп на человека наводить.. По моему мнению, если захотеть (как сейчас говорят - при наличии политической воли) возможность отследить действия Куприянчука имеются. Когда с кем договора заключал, куда, кому и сколько денег переводил, когда деньги со счётов снимал... Он же не в чемоданах деньги перевозил (надеюсь). Транзакции в банках где были счета можно отследить... Что имеет в собственности, авто, недвижимость, когда появилось..соотнести с моментом массового поступления денег от пайщиков. Учредителем каких фирм является..да масса всего.
То что Куприянчук является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса..и его деятельность должен расследовать следственный комитет прокуратуры...и вообще про то, что это его членство сильно затрудняет процедуру расследования дела по существу... У нас если сверху начальственный окрик последует, всё махом решается, мгновенно выведут из избирательной комиссии и из Партии Единая Россия исключат.
Если никаких действий до сих пор не осуществляется, стандартный вопрос - "Кому выгодно?".
Если ментальной матрицу нарисовать с анализом с кем был связан Куприянчук, и какими связями, можно много интересного накопать. А у профессионалов от сыска своих методов полно...

То, что Куприянчуку не место в председателях как ЖНК "МЖК "Мегион" так и ЖСК "Наш дом Сибирь" однозначно, по моему мнению... Пора избавиться от иллюзий и надежд тем пайщикам у которых есть проблемы с выполнением со стороны кооперативов своих обязательств. Опасения типа "вот уберём Куприянчука с председателей, кто тогда будет достраивать?" по моему мнению являются заблуждением..Денег в кооперативах нет и что самое главное пайщики категорически заявляют о своём нежелании вносить дополнительные платежи (и правильно делают в существующих условиях). Других источников финансирования строительства сейчас нет и появятся ли он в будущем, не известно. Так если деньги вносить пайщики не желают, значит строительства не будет. Вопрос, зачем тогда Куприянчук в председателях? Продолжать вершить дела в собственных интересах? Для меня ответ однозначен..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:40   #171
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Думаю, что всем членам кооперативов, всем пайщикам , пора понять- ни чего уже не будет от Куприянчука, ни строительства, ни дорог, ни квартир... Подходит к концу его "правление". Счета арестованы, милиция и прокуратура ведут расследование, только пока тишина, однако....Надеяться остается в основном только на себя, а если не молчать ,то и на "добрую волю" округа и местных властей....(под лежачий камень, как известно, вода не потечет...)
Жалко тех людей, кто вложил средства, взял кредиты и иппотеки и.....не получил ни чего..... Выход один-не молчать, не ждать, пока придет добрый дядя и все вернет или построит.....
Сразу хочу сказать про инициативную группу- они молодцы! Потихоньку, помаленьку, а дело движется..... Удачи им!
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:31   #172
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
про дорогу и не только...

Администрация на сайте http://www.admmegion.ru/news/50672/ выложила информация про строительство дороги к 28 и 29 микрорайонам. Решил дать пару комментариев. Может кто из информированных лиц и из пайщиков прокомментирует...

В администрации Мегиона рассматривается вопрос о строительстве дороги к 28 микрорайону города

Вопросы развития инфраструктуры в 28 микрорайоне города, возведённом в районе озера Согра, обсуждались на встрече заместителя главы Мегиона по городскому хозяйству Алексея Перунова с пайщиками жилищно-строительного кооператива «Наш дом – Сибирь».



С этим согласен, что было то было.






15 декабря 2003 года Председатель Правления ЖСК «Наш дом – Сибирь» Олег Куприянчук обратился к главе города Анатолию Чепайкину с просьбой о выделении земельного участка в районе озера «Согра» для строительства индивидуальных жилых домов.



Считаю, что это формальное изложение проблемы весьма далёкое от истины. По тексту получается, что это это кооператив (сам) обратился в администрацию с просьбой выделить земельный участок в районе озера Согра. Если руководствоваться текстом письма то так и есть. Но дьявол как всегда прячется в деталях. Будущие члены ЖСК "Наш дом Сибирь" знали о том где планируется строительство, ещё до того как кооператив был образован. Г-н Бойко просветил на собрании в Прометее. Не кооператив попросил данный участок, а город изначально определил, что строить будете именно на этом участке и не где иначе... И данное письмо Куприянчука является лишь частью формальной процедуры выделения земельного участка. Контекст совсем другой... А то получается сами выбрали участок, сами не справились, ну и т. д. Это не так...



В письме говорилось, что строительство домов и внутриплощадочных сетей будет осуществляться за счёт застройщиков.



Крайне сложный вопрос, правду знает только один Куприянчук и те люди которые курировали данные вопросы в администрации в то время. Лично у меня в последнее время появилась мысль, что беря на себя обязательства по строительству внутри микрорайонных сетей Куприянчук обеспечивал самому себе (а может и ещё кому) поступления дополнительных финансовых средств. Так как исполнителем работ по обустройству микрорайонов был ООО "ВТК-Союз", где он являлся директором и учредителем. Естественно это гипотеза... появилась она у меня после того как звучат слова о том что бы построить внутрирайонные сети необходимы очень серьёзные расходы из бюджета... Если бюджет не может потянуть эти сети то, что можно говорить о той горстке пайщиков бывших в кооперативе изначально. Два варианта: либо Куприянчук взял на себя обязательство по строительству сетей не просчитав всех возможных затрат, либо имел личный интерес.


Администрация города одобрила этот проект ...


Мне почему то вспомнилось как г-н Бойко искал "золотое сечение" и согласовывал эскизы проектов домов более 3 месяцев (с моим эскизом было так).



...и взяла на себя обязательство внешнеплощадочных инженерных сетей. Обязательства администрации города полностью выполнены: к 28 микрорайону подведены: вода, канализация, газ, электричество.


было бы очень интересно узнать как данные обязательства администрация реализовывала по факту и в какие сроки.. тут бы комментарии Куприянчука были к месту. Мог бы наверное много интересного рассказать.




Но застройщик свой проект так и не реализовал. Коммуникационные сети, включая проездные пути, внутри микрорайона не проложены.


Фактически да, не реализовал..но как много чего за этой сухой строчкой.



Жители индивидуальных домов нового городского микрорайона письменно обратились к главе Мегиона Михаилу Игитову с просьбой содействовать в решении проблемы обустройства подъездных путей к домам и полноценного водоснабжения. Глава поручил руководителям профильных подразделений администрации, а также руководству муниципального учреждения «Капитальное строительство» детально изучить ситуацию и предпринять конкретные шаги в решении обозначенных вопросов.



Вот за это спасибо (без всякого ерничества...)




В первую очередь, муниципальному учреждению «Капитальное строительство» совместно с управлением архитектуры городской администрации предстоит детально изучить проект застройки микрорайона, после чего на рассмотрение городской Думы будет вынесен вопрос о строительстве подъездных путей в 28 и 29 микрорайонах за счёт бюджетных средств. Это потребует времени и серьёзных финансовых вложений.


Ещё бы пайщиков информировать как всё продвигается..о процессе изучения проекта застройки.

Последний раз редактировалось hudoi; 29.09.2010 в 15:35..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:54   #173
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Решил прокомментировать часть последнего абзаца вложенного письма в адрес администрации "и не приведёт к ухудшению экологии на предполагаем к строительству участке и близлежащих территориях". Перечитывал...
Сегодня же ездил вокруг микрорайона. Сейчас участок в полной мере не контролируется... Куприянчуку не до этого, а те кто живёт смотрят только вокруг своего дома. И что имеем - проблемы начинают появляться..тут мусор выкинули, там. Пролили какую то дрянь..ничего..вода всё смоет в Согру. Осталась куча отработанных МКРов возле бетонного узла..интересно как хозяин участка будет всё это разгребать? Меня данная ситуация лично цепляет. Хочется иметь здоровую окружающую среду. И подойти к воде не засадив в ногу себе и своим детям, какую нибудь железяку...
Это к тому, что бардак и неорганизованность в кооперативе влияют на ещё одну составляющую нашей будущей жизни в кооперативе. Причём на системную составляющую..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:41   #174
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Зухра, Вам просто необходимо приложить все усилия для того, что бы доказать свою правоту, подвергнуть экспертизе специалистов каждую букву написанную Куприянчуком. Желаю вам удачи в нелегком деле.....

p.s Будем болеть за вас...
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:18   #175
Новый Гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 57
Галерея: 0
Р: ayko1 пока не определено
[/YM]
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А по г-ну Куприянчуку давно решеточка плачет.... заждались его на зоне, однозначно... Вопрос в другом-как он людям вернет все, что нахапал и спрятал.... Где наша доблестная милиция???? Где прокуратура??? Почему молчат???
а сами что или довольствуемся тем что хоть что то есть . А остальные

Добавлено через 7 минут
система это то что либо вы ее создаете сами. либо принимаете такую какую вам навязали .У ВАС скорее второй вариантЭто к тому, что бардак и неорганизованность в кооперативе влияют на ещё одну составляющую нашей будущей жизни в кооперативе. Причём на системную составляющую..
ayko1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион - наш общий дом! InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 12:21
Мегион голосует InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мисс Мегион Capri Городская жизнь 48 30.05.2008 15:30
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100