Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2013, 18:56   #3676
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
В России заработала так называемая автоматизированная информационная система обязательного страхования автогражданской ответственности. Чем это грозит нам, простым автомобилистам?
По сути, с первого января в полный рост заработала так называемая система бонус-малус. Теперь автовладельцу, совершившему аварию, не удастся избежать повышения стоимости полиса даже в том случае, если он сменит компанию. Этим способом ухода от повышенной ставки пользовались многие недобросовестные водители. При отсутствии единой информационной системы страховщики попросту не могли проверить аварийную историю водителя.
18.01.2013, 15:30 "Российская газета" - www.rg.ru
Качапкин вне форума  
Старый 19.01.2013, 01:45   #3677
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
А я сегодня утром собрался ехать домой с работы, после ночной смены. Смотрю - заднее колесо спущено!
И на улице под минус 38. И на улице еще темень. Ладно, хрен с ним, поменял в темноте, на ощупь, проклиная всё на свете, чуть пальцы не примерзли к колесу. Поставил запаску из недр багажника.
Поехал домой, позавтракал, поехал на шиномонтажку, заклеил колесо, поменял его обратно на морозе, запаску убрал в багажник.
Поехал домой.
На полпути домой чувствую что-то не то. Включил аварийку, выхожу - так и есть, спустило колесо, но на этот раз уже другое!
Я, матеря все колеса на свете, опять вытащил запаску, снял колесо на морозе, поставил запаску, развернулся и поехал обратно на шиномонтажку.
Заклеил второе колесо. Снова поставил его на место, запаску убрал в багажник. Поездил, полдня, вроде все нормально.
Сейчас поехал домой, и уже во дворе чувствую - опять что-то не то. Выхожу - опять спустило то же самое колесо, которое во второй раз спустило! Третий раз за сегодня!!!! И на улице- минус 40!
Но я уже забил на него, раз уж во двор заехал - думаю пусть стоит до утра, завтра буду выезжать - поменяю, воткну запаску и снова на шиномонтажку....
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 19.01.2013, 02:11   #3678
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
камеры стоят?
_YODA_ вне форума  
Старый 19.01.2013, 02:38   #3679
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Тень., ооо... сочувствую.... не твой день видимо.... ни кому такого удовольствия не пожелать ....
Хитрая вне форума  
Старый 19.01.2013, 04:37   #3680
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
камеры стоят?
Стоят.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 19.01.2013, 13:15   #3681
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Тень., у тебя именно дырки или просто спускает? похоже на то, что диск от холода чуть сжимается и колеса спускают.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Ни у кого нет такой проблемы?
На морозе амортизаторы перестают гасить колебания, т.е. машина начинает сильно кивать при торможении, но не просто вниз-вверх, в вниз-вверх-вниз-вверх, как газель какая-то. При теплой погоде такого нет. Это признак кончины или на холоде такое норма?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.01.2013, 13:15   #3682
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Резина сказали некачественная на камерах, жесткие становтся на 40-градусном морозе, и трещины маленькие появляются.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 19.01.2013, 13:18   #3683
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
у тебя на всех 4-х чтоли камеры? или только на когда-то пробитых?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.01.2013, 13:42   #3684
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
На всех
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 19.01.2013, 14:02   #3685
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Capri, пока забей на стойки. К лету уже смотри что и как.

У меня вообще как пневма работают в морозы. Машина после стоянки поднимается сантиметра на 3-4
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 19.01.2013, 16:25   #3686
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Тень-а резина у тя какая? Просто если она безкамерная то тупо жует ее и все..У меня так было на двух вставленых ..
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума  
Старый 19.01.2013, 19:11   #3687
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
SEREG@, у тебя что за стойки?
usnnsky вне форума  
Старый 19.01.2013, 19:24   #3688
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
постоянно гоняю на бескамерке, что на старой, что на новой... никогда не спускало если диск не подмял или шуруп не поймал
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума  
Старый 19.01.2013, 22:41   #3689
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Каждый день на машине по многу. Причем так сложилось что в последние дни (как раз таки морозы) - особенно по многу. Сегодня с 8 утра на машине, и только в 8 вечера поставил (километров 150 накатал точно). Никаких проблем - не с резиной (безкамерки) не со стойками - едут как летом нету. Так что Капри, думаю стойкам хана.
Dimka вне форума  
Старый 20.01.2013, 01:02   #3690
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
usnnsky kybы
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 20.01.2013, 01:27   #3691
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Так что Капри, думаю стойкам хана.
Может еще зависит от типа - газ/масло. У тебя газ скорее всего, у меня скорее всего гидравлические.
Щас потеплело, стали нормально все гасить. Значит все же подыхают, но еще живи.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 20.01.2013, 01:52   #3692
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
У меня вот в морозы когда в ямку проваливаешься тоже хороший слева стал провал-какбудто левая сторона в оморе до конца провалевается.По ходу стойке пипец..
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума  
Старый 20.01.2013, 13:08   #3693
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Система экстренного торможения на грузовиках Volvo. Грузовик имеет на борту 40 тонн груза.

__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 20.01.2013, 19:53   #3694
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Круто!!! )) Аж сердце замерло сперва. ))
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:37   #3695
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 38
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
осталось чтобы остальные думали так же,есть люди считающие что "я прав и мне пофиг",как например те же пешеходы шпарящие по зебре не смотря по сторонам.
Ну как бы законы у нас такие, да и правила ПДД никто не отменял, что должен делать водитель перед пешеходным переходом? сколько км/ч должен ехать вообще? Ну а там уже от человека зависит, дорога ему жизнь или нет, факторов то много бывает, не спорю.
Иногда ***** стоишь по 5-10 минут у зебры и ни один не пропустит, думаешь пешехода не вымораживает, стоять и в - 30 или -40 ждать пока пропустят на зебре...
Денис вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:42   #3696
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Иногда ***** стоишь по 5-10 минут у зебры и ни один не пропустит, думаешь пешехода не вымораживает, стоять и в - 30 или -40 ждать пока пропустят на зебре...
Где ж вы такие переходы видели? Ни на одном не наблюдала стоящих пешеходов.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:51   #3697
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 38
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Где ж вы такие переходы видели? Ни на одном не наблюдала стоящих пешеходов.
Потому что 90% пешехода прут не глядя по сторонам, думая что они правы это уже обсуждалось постами выше, а "водилы - водятлы" кое как успевают тормознуть и создается ощущение, что и пропускать то не очень хотели, а постой на пешеходе из 3х машин 1 только пропускать начнет. (таксистов вообще в счет не беру, у них нет ПДД) при мне пару раз только сбивали на пешеходе людей...
Денис вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:54   #3698
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Про таксистов согласна, а остальные - пропускают. Останавливаются чаще всего две полосы, не хотели бы пропускать - запросто успели бы проскочить по второй полосе.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 23.01.2013, 14:10   #3699
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 38
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Эмм как это по второй полосе? По встречке чтоли (я про Мегион)? И кстати когда 4х полосное движение, передвижение пешехода стает еще опаснее, ибо на второй полосе всегда сбивают людей, якобы не видно из за машина на первой полосе, а то что пешеход и может человек пройти это их не беспокоит, надо давить на газ...
Денис вне форума  
Старый 23.01.2013, 14:13   #3700
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Эмм как это по второй полосе? По встречке чтоли (я про Мегион)? И кстати когда 4х полосное движение, передвижение пешехода стает еще опаснее, ибо на второй полосе всегда сбивают людей, якобы не видно из за машина на первой полосе, а то что пешеход и может человек пройти это их не беспокоит, надо давить на газ...
Почему якобы? Их часто и правда не видно
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100