Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 14:38   #1
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Техосмотр или транзитки, за и против

В общем такая тема, для меня очень проблематично поставить машину на учет и пройти техосмотр. 4 суток знакомый у которого все связи там есть проходил там только техосмотр.
я бы даже заплатил тыщ 5 или более, лишь бы за меня все сделали, но не ездить и не стоять там сутками, нет же - надо все равно измываться над народом.

Уже 3 года езжу на транзитах (езжу только летом и в основном в лес и в Мегион), за 3 года заплатил около 1000 рублей штрафов (800 отдал сразу без квитанции и не за просрочку, на документы даже не обратили внимания особо), Сэкономил 1500 * 3 налог в год = 4500. - 1000 штраф = 3500 навара. И нафига тогда нужна регистрация и техосмотр тогда.

Кто имеет, что сказать по данному поводу. Очень интересует мнение юристов. По закону с меня могут деньги взять только 100 руб. штрафа за просроченные транзиты и все. Кто в курсе, - не было ли в этом году каких то изменений или бывает ГАИ могут трактовать законы по своему, интересуют случаи из жизни тоже.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:52   #2
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Уже 3 года езжу на транзитах
некоторые умные люди, катаясь на многолитровых машинах, тож так делают и экономят не в пример больше денег)

кстати, некоторые из тех, кто и с номерами, поглядывая на последние инициативы по транспортному налогу (вроде как собираются поднимать), тож подумывают о транзитах. а я вот думаю о том, как бы протерять ПТС и сделать уже с лошадьми 90 - 140, вместо нынешних 230ти
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:56   #3
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Пока ничего не изменилось - 100р. Если пытаются пришить отсутсвие РГ, то тыкаем в постановление Верховного Суда. Так что пока можно спать спокойно.
Но, думаю, скоро эту лавочку прикроют, как прикрыли "конструкторы"...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:59   #4
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
а я вот думаю о том, как бы протерять ПТС и сделать уже с лошадьми 90 - 140, вместо нынешних 230ти
"Потерей" ПТС лошади не изменить, т.к. дубликат делается по базе, в которой будут все те же 230лс. Нужна справка от официального диллера или НАМИ. В принципе, для GM знаю как это сдалать...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:43   #5
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
"Потерей" ПТС лошади не изменить
смотря с чьей помощью восстанавливать)
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Против наркомании сообща InfoBot Новости admmegion 0 04.10.2010 16:20
Против волокиты и барьеров InfoBot Новости admmegion 0 23.11.2009 12:10
Эвтаназия. Кто-нибудь против? Вартовчанин Народные новости 25 24.03.2009 06:45
Хартия против насилия на ТВ Zeppelin Кино и TV 2 08.06.2005 17:08


Часовой пояс GMT +6, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100