Старый 20.09.2010, 22:09   #1
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
О реализации закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

http://admmegion.ru/news/91119/

почитал..часть..

...Общественников интересовало, какая ведётся работа по реализации закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

В настоящее время в городе ведётся разработка долгосрочной программа, которая предполагает комплекс мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности. До конца декабря текущего года руководители муниципальных предприятий и учреждений должны обеспечить энергоаудит на подведомственных объектах и оформить на них энергетические паспорта. Кроме того, изыскивается возможность оснащения помещений узлами учёта электрической и тепловой энергии, а также замены ламп накаливания энергосберегающими.

Интересно кто ведёт разработку долгосрочной программы? Юсупов М.С. за этим в Мегион приезжал?
"До конца декабря текущего года руководители муниципальных предприятий и учреждений должны обеспечить энергоаудит на подведомственных объектах и оформить на них энергетические паспорта." - кто тепловизионное обследование объектов проводит и оформляет вкладыш для энергетического паспорта? кто бы сказал..

"а также замены ламп накаливания энергосберегающими." - в существующих условиях не факт что это будет хорошо...в городе не разработана система управления отходами и неизвестно что в итоге лучше перерасход энергии или ртутное загрязнение окружающей среды...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:46   #2
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Вот энергосбережение по моему не слишком большая проблема при снижении численности населения, снижении добычи и строительстве новой ГРЭС в Нягани. Ладно бы мы эту энергию из нефти получали или газа. Часть конечно да из них, но думаю небольшую. В нашем регионе это вообще не проблема по моему. Чушь какую то придумывают. Лучше бы на реальные проблемы внимание обратили.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:01   #3
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Вот энергосбережение по моему не слишком большая проблема при снижении численности населения, снижении добычи и строительстве новой ГРЭС в Нягани. Ладно бы мы эту энергию из нефти получали или газа. Часть конечно да из них, но думаю небольшую. В нашем регионе это вообще не проблема по моему. Чушь какую то придумывают. Лучше бы на реальные проблемы внимание обратили.
Категорически не согласен...ГРЭС в нягани хотя и ориентирована на нужды западной части округа..и мощности наверняка под "урал промышленный урал полярный"...но мощности могут быть при необходимости перекинуты в другой регион. Мы эту энергию и получаем из газа.. в округе..и во всяких удалённых деревушках ещё судовые дизеля встречаются. Северный завоз штука очень дорогая...
Считаю что проблему надо оценивать на основании цифр. Не имею доступа к ним любая дискуссия ни очём.
Проблема реальная..и её надо решать. Подразумевается не только расход электроэнергии и но и тепла ..воды
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 01:45   #4
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Категорически не согласен...ГРЭС в нягани хотя и ориентирована на нужды западной части округа..и мощности наверняка под "урал промышленный урал полярный"...но мощности могут быть при необходимости перекинуты в другой регион. Мы эту энергию и получаем из газа.. в округе..и во всяких удалённых деревушках ещё судовые дизеля встречаются. Северный завоз штука очень дорогая...
Считаю что проблему надо оценивать на основании цифр. Не имею доступа к ним любая дискуссия ни очём.
Проблема реальная..и её надо решать. Подразумевается не только расход электроэнергии и но и тепла ..воды
Про тепло воду согласен, а вот энергосберегающие лампочки какая то чушь.

Добавлено через 8 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Категорически не согласен...ГРЭС в нягани хотя и ориентирована на нужды западной части округа..и мощности наверняка под "урал промышленный урал полярный"...но мощности могут быть при необходимости перекинуты в другой регион. Мы эту энергию и получаем из газа.. в округе..и во всяких удалённых деревушках ещё судовые дизеля встречаются. Северный завоз штука очень дорогая...
Считаю что проблему надо оценивать на основании цифр. Не имею доступа к ним любая дискуссия ни очём.
Проблема реальная..и её надо решать. Подразумевается не только расход электроэнергии и но и тепла ..воды
Про тепло воду согласен, а вот энергосберегающие лампочки какая то чушь.
Тупо посчитаем, моя лампочка на 100 ватт стоит 12 рублей. 100 Ватт в час - я ее использую 4-5 часов в день. То есть 400-500 ватт в день. Округлим в большую сторону - 500 Ватт. Стоимость Энергии грубо по России 1 рубль за Кватт (спорить не будем - это порядок величин, я среднюю не считал, где то 70 копеек, где то 2 рубля). 50 копек в день = в год сожрет лампа 182 рубля, а стоит лампа 250-300 рублей и тоже жрет энергию. То есть окупится она за 2-3 года. Плюс стоимость утилизации и тд. Расчеты конечно грубые, но согласитесь не проживет у вас лампа 2-3 года.
Энергосберегающие лампы из той же оперы как строительство водородного завода. (по моему он даже реальнее)
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:38   #5
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
всяких удалённых деревушках ещё судовые дизеля встречаются. Северный завоз штука очень дорогая...
Вот как раз в этом случае пользы от энергосберегающих ламп ну никакой.

Предположим, что стоит в какой нибудь деревне ну скажем дизель В-2. Потребляла эта деревня примерно 180кВт. Перешли на энергосберегающие лампы, стали потреблять 100кВт. Думаете солярки меньше сгорит? Да ничего подобного, только горшки начнут сажей засираться у дизеля, потому как он недогружен.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение

Про тепло воду согласен, а вот энергосберегающие лампочки какая то чушь.
Тупо посчитаем, моя лампочка на 100 ватт стоит 12 рублей. 100 Ватт в час - я ее использую 4-5 часов в день. То есть 400-500 ватт в день. Округлим в большую сторону - 500 Ватт. Стоимость Энергии грубо по России 1 рубль за Кватт (спорить не будем - это порядок величин, я среднюю не считал, где то 70 копеек, где то 2 рубля). 50 копек в день = в год сожрет лампа 182 рубля, а стоит лампа 250-300 рублей и тоже жрет энергию. То есть окупится она за 2-3 года. Плюс стоимость утилизации и тд. Расчеты конечно грубые, но согласитесь не проживет у вас лампа 2-3 года.
Энергосберегающие лампы из той же оперы как строительство водородного завода. (по моему он даже реальнее)
Ну, во первых лампочки стоят не 250-300р, а 120-150р, а во вторых по 2-3 года они все таки работают, хотя и не все. Так что пересчитывай.
Ну а так скажу, что к новому году как раз исполнится два года, как у себя в квартире я заменил ВСЕ лампочки на энергосберегающие. Раньше наматывал по 500квт/час, в месяц, а сейчас только около 300. Вот такая ПРАКТИЧЕСКАЯ арифметика получилась. Так вот, если бы наше "доблестное" ЖКУ удосужилось ввернуть в подъездах вместо стоВаттных накалок, которые дольше месяца не горят, девятиваттные "лампочки Медведева", так они и горели бы по крайней мере всю зиму, да и платить за освещение мифических общеподъездных нужд пришлось бы раз в 10 меньше.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:54   #6
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
да и платить за освещение мифических общеподъездных нужд пришлось бы раз в 10 меньше.
Это заблуждение. У меня в доме (деревяшка) 6 ламп накаливания горящих в четверть накала. Но оплачиваем всем домом около 1000квт/час. От сюда выходит, что суммы никак не связаны с лампами. Об этом уже не раз говорилось в других темах.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:19   #7
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Это заблуждение. У меня в доме (деревяшка) 6 ламп накаливания горящих в четверть накала. Но оплачиваем всем домом около 1000квт/час. От сюда выходит, что суммы никак не связаны с лампами. Об этом уже не раз говорилось в других темах.
Да нет.. Вы знаете, любые чудеса, на самом деле имеют под собой совершенно материалистическую основу. Сейчас я поведаю Вам одну историю, возможно она наведет лично Вас на полезные, практические выводы.
Вобщем когда этим летом я вернулся в начале августа месяца из отпуска, то получил удивительный счет от внучат чубайса, в котором к оплате стояло -410р с какими то еще копейками. Примерно такие же счета с минусовыми суммами лежали практически во всех почтовых ящиках подъезда.. Я долго крутил эту бумажку и никак не мог понять, что это вообще такое? Если я должен чубайсятам 410р, так такого быть не должно, ибо я целый месяц не был дома и электроэнергию не использовал, если чубайсята должны мне, (все таки ведь стоит минус), то то же не понятно, как это они мне умудрились столько задолжать. Решил позвонить в контору чубайсятам. Оказалось, что это все таки они мне должны. Спрашиваю:
-А как же так могло получиться?
-А Вы давно не передавали нам по телефону показания счетчика, и мы писали Вам несколько месяцев подряд сумму среднюю за прошедшие полгода..
-???? Как так? Вам надо передавать показания счетчика? Это новость..
-Да, Вы невнимательно читали обратную сторону квитанции.
-Я ее вообще никогда не читаю..
-А напрасно, там начиная с марта месяца мы пишем, что надо передавать показания по телефону.
-А как же суперсчетчики, которые сами должны передавать показания автоматически?
-Да это ничего не работает, на самом деле, а контролеров мы уже сократили. Теперь Вы сами должны нам звонить и передавать показания.
-Ну хрен с ним, так все равно не ясно, почему тогда сейчас Вы решили вернуть деньги?
-Ну мы все таки сняли показания в Вашем доме и оказалось так, что мы Вам немножко должны (ничего себе немножко, по 410р на квартиру, а в доме 216 квартир, то есть примерно 89000р)
-Ну хорошо, у нас есть текущие показания, давайте пересчитаем, что получится.

Пересчитываем, все равно, 410р не получается.... Спрашиваю:
-Как же так?
-Ну видети ли... Когда жильцы не передают нам показания счетчиков мы делаем так: От показаний общедомового счетчика мы отнимаем показания тех кто передал, а все остальное раскидываем на всех проживающих пропорционально потреблению каждого... (то есть если сегодня нет моих показаний счетчика, то эта сумма оплачивается дважды, сначала на меня навешивают среднее потребление за полгода, а потом еще эту же электроэнергию раскидывают на ВСЕХ жителей дома, в том числе и на меня)

Ну вот такая вот кухня у наших мегионских Чубайсят, в прогаре они не останутся в любом случае...

Теперь вот уже три квитанции подряд они мне возвращают типа старые долги, а когда чубайсята должны, то они присылают такие абсолютно беспонтовые квитанции, где понять невозможно вообще ничего, потому как там нет ни показаний счетчика, ни тарифов, ни разделения на мое собственное и на подъездное потребление. Есть только сумма, которую по их мнению они мне все еще должны. А проверить: чего и сколько, вобщем то возможности никакой нет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:25   #8
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
а все остальное раскидываем на всех проживающих пропорционально потреблению каждого...
Этот бред мы слушаем каждый месяц. У соседа 800 квт/час, на общедомовые нужды у него 4 квт/час, у меня 200 квт/час, зато на общие - 130 квт/час. Что за пропорция такая? А передаю я ежемесячно.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:12   #9
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Этот бред мы слушаем каждый месяц. У соседа 800 квт/час, на общедомовые нужды у него 4 квт/час, у меня 200 квт/час, зато на общие - 130 квт/час. Что за пропорция такая? А передаю я ежемесячно.
В том видимо и штука, что кроме Вас показания не передает никто из Ваших соседей.

А вообще с этими "общедомовыми нуждами" полный беспредел и вакханалия. В некоторые месяцы это может быть 20кватт/час, а в некоторые под сотню. как так может быть?
Разумный ответ только один: Чубайсята заставляют платить добросовестных плательщиков вместо недобросовестных. Вот и все.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 21.09.2010 в 13:15..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:44   #10
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
кроме Вас показания не передает никто из Ваших соседей
не исключаю такой вероятности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Чубайсята заставляют платить добросовестных плательщиков вместо недобросовестных.
Именно так, черт побери! И это бесит! И никакие "Алекс" и "map086" с их "советами" им не указ.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)

Последний раз редактировалось Северянин; 21.09.2010 в 17:46..
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:03   #11
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Скажите, а кто оплачивает внешнее освещение у домов, жильцы, тсж или кто?
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:09   #12
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Скажите, а кто оплачивает внешнее освещение у домов, жильцы, тсж или кто?
государство само платит, делает добро людям....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:11   #13
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Скажите, а кто оплачивает внешнее освещение у домов, жильцы, тсж или кто?
А видимо все зависит от того, откуда это освещение запитано. За фонари на подъездах явно платят жильцы, а за фонари на улицах, НАДЕЮСЬ, кто нибудь другой.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:14   #14
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
НАДЕЮСЬ
такой взрослый , а такой наивный.... вы что ж думаете ТЭК занимается благотворительностью? думаю, что все это работает по принцыпу "все включено" и естесственно в тарифы населения....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:21   #15
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
такой взрослый , а такой наивный.... вы что ж думаете ТЭК занимается благотворительностью? думаю, что все это работает по принцыпу "все включено" и естесственно в тарифы населения....
Вообще то за освещение улиц должна платить городская администрация.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:24   #16
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще то за освещение улиц должна платить городская администрация.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:24   #17
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Я почему заинтересовался. Обратите внимание на освещение домов Садовая 14 и так называемой "Тучи". Попириметру крыши установленны натриевые лампы высокого давления, как на столбах, только у основания девятки освещенность, как днем. Подозреваю, что лампы не меньше киловата и сомневаюсь , что это жест доброй воли.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:48   #18
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
можно долго говорить о энергосбережении целый год... и потом всю экономию пустить псу под хвост..держа температуру теплоносителя такой как сейчас...при уличных температурах до +10 и выше..у нас в к квартире невозможная духота. И лечиться пока одним способом..греем атмосферу..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:21   #19
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Скажите, а кто оплачивает внешнее освещение у домов, жильцы, тсж или кто?
город

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а такой наивный.... вы что ж думаете ТЭК занимается благотворительностью?
ТЭК нет а, муниципалитет да.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:38   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
можно долго говорить о энергосбережении целый год... и потом всю экономию пустить псу под хвост..держа температуру теплоносителя такой как сейчас...при уличных температурах до +10 и выше..у нас в к квартире невозможная духота. И лечиться пока одним способом..греем атмосферу..
Да это проблема. 2 года мучился с батареями, вернее с тем что топят безбожно когда на улице +10-15. ужас. Поставл. новые радиаторы и терморегуляторы, милое дело. Но вот вопрос не покидает меня, а если то что я поменял радиаторы и поставил терморегуляторы входит в мероприятия по энергосбережению, мне деньги вернут?.:-)
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:37   #21
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Но вот вопрос не покидает меня, а если то что я поменял радиаторы и поставил терморегуляторы входит в мероприятия по энергосбережению, мне деньги вернут?.:-)
однозначно, данное мероприятие относиться к энергосберегающим...много калорий сэкономили. Вот только формализованной процедуры компенсаций нет..только декларации пока
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 07:27   #22
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а так скажу, что к новому году как раз исполнится два года, как у себя в квартире я заменил ВСЕ лампочки на энергосберегающие.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну, во первых лампочки стоят не 250-300р, а 120-150р, а во вторых по 2-3 года они все таки работают, хотя и не все. Так что пересчитывай.
Я тож, уже как 4 года как заменил все накаливания на энергозберегающие, пришлость побегать по магазинам, и только по случаю нашел, где купить по 120-150 рублей. 90% из них не протянули и года. Так что посчитай вот такая практическая арифметика ) Еще надо учесть, что то что написано на коробке – откровенное вранье: что 22вт заменяет 100вт накаливания и что работает в шесть раз дольше (или сколько там). По мощности за 100вт накаливания надо ставить 70вт ртути (примерно) в другом случае будешь сидеть как в подземелье. С учетом утилизирования эти лампы полная чушь. Вот теперь меняю на светодиодные ) может не лоханусь


Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот, если бы наше "доблестное" ЖКУ удосужилось ввернуть в подъездах вместо стоВаттных накалок, которые дольше месяца не горят, девятиваттные "лампочки Медведева", так они и горели бы по крайней мере всю зиму, да и платить за освещение мифических общеподъездных нужд пришлось бы раз в 10 меньше.
На Сутормина 12 в коридорах стояли энергосберегающие (с «завода») 11вт и светили года три. доблестное ЖКУ по мере перегорания ламп не заморачиваясь на покупке ламп (примерно 60р) тупо заменило их на лампы накаливания (и сами светильники тоже)



Добавлено через 5 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
получил удивительный счет от внучат чубайса, в котором к оплате стояло -410р с какими то еще копейками.

Энергоэффективность это (утрировано говоря) снижение затрат. О какой эффективности можно говорить если подавляющее большинство не проверяет сколько они потребляют и сколько с них берут! Выход один – сделать оплату более чувствительной, чтоб каждую копейку считали. «Народ» когда живет «богато» начинает вести себя расточительно. Богатство для простого смертного это вред. )))
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:10   #23
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение



[COLOR=black][FONT=Verdana] Я тож, уже как 4 года как заменил все накаливания на энергозберегающие, пришлость побегать по магазинам, и только по случаю нашел, где купить по 120-150 рублей. 90% из них не протянули и года.
Что то тебе явно не повезло. У меня вот только две накрылось, явно не отработав заявленного ресурса. вообще не плохие лампы Навигатор, хоть и китайские то же... Просто мои личные наблюдения такие..
Цитата:
Так что посчитай вот такая практическая арифметика ) Еще надо учесть, что то что написано на коробке – откровенное вранье: что 22вт заменяет 100вт накаливания и что работает в шесть раз дольше (или сколько там). По мощности за 100вт накаливания надо ставить 70вт ртути (примерно) в другом случае будешь сидеть как в подземелье.
Спору нет, экономии в 6 раз конечно не получается, а вот то, что я наматывал с накальными лампами свыше 500квтт/час, а теперь только около 300, это есть факт.
Цитата:
С учетом утилизирования эти лампы полная чушь.
А что утилизация? А куда мы деваем ртутные ЛБшки, ДРЛки? Да туда же, просто на помойку. Да, и вот еще что: В составе обычных накальных ламп есть цинк и свинец. В открытом виде между прочим, дышим парами и не напрягаемся.
Цитата:
Вот теперь меняю на светодиодные ) может не лоханусь
Светодиодные это конечно замечательно, но мое мнение, что пока они все таки очень дороги, и главное: боюсь 100 лет они у нас не проработают, электрики перекосят фазу и кранты. Конечно, можно поставить какой нибудь ФРС на всю квартиру, но ведь гудеть будет как пропасть, и опять же электроэнергию потреблять ни па децки..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:14   #24
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Я тож, уже как 4 года как заменил все накаливания на энергозберегающие, пришлость побегать по магазинам, и только по случаю нашел, где купить по 120-150 рублей. 90% из них не протянули и года. Так что посчитай вот такая практическая арифметика ) Еще надо учесть, что то что написано на коробке – откровенное вранье: что 22вт заменяет 100вт накаливания и что работает в шесть раз дольше (или сколько там). По мощности за 100вт накаливания надо ставить 70вт ртути (примерно) в другом случае будешь сидеть как в подземелье. С учетом утилизирования эти лампы полная чушь. Вот теперь меняю на светодиодные ) может не лоханусь
+1
Уже больше 3 х лет максимально использую экономлампы.Но в читающих,волосоукладывающих местах стоят лампы накаливания ибо глаза и нервы дороже.
Как фоновое освещение медведлампы оправдывают себя, но не в качестве освещения для рабочего места(тут нужно комбинировать).
Светодиодные тоже присматриваюсь у них "неживые" лучи на мой взгляд .Технологии растут ждемс.
Как сказал умный чел при наличии в доме микроволновки ,электрочайника ,холодильника(не одного часто) и пр . "тяжелой" техники -экономия на лампочках-мягко говоря дурью пахнет.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:46   #25
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А что утилизация? А куда мы деваем ртутные ЛБшки, ДРЛки? Да туда же, просто на помойку. Да, и вот еще что: В составе обычных накальных ламп есть цинк и свинец. В открытом виде между прочим, дышим парами и не напрягаемся.
Это плохо...очень плохо. Ртутные лампы отход первого класса опасности..Ртуть в воду и почву...
.И это вопрос к властям. За ними организация обращения с отходами..Селективный сбор отходов от населения, включая Мегион. Тогда можно к народу взывать что лампы надо сдавать для утилизации а не кидать в мусорное ведро ещё и деньги приплачивать за это...
у меня дома лампы накаливания в люстрах остались..и то не во всех..И в светильниках в ванной ещё не всё заменил...

Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
же больше 3 х лет максимально использую экономлампы.Но в читающих,волосоукладывающих местах стоят лампы накаливания ибо глаза и нервы дороже.
у меня энергосберегающие в местах чтения стоят..подобрал так называемые "теплого" спектра..светят вполне прилично..

Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Как сказал умный чел при наличии в доме микроволновки ,электрочайника ,холодильника(не одного часто) и пр . "тяжелой" техники -экономия на лампочках-мягко говоря дурью пахнет.
новый закон говорит вообще про все устройства..а лампочки это только часть из них...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тратить с выгодой, или к вопросу об энергосбережении InfoBot Новости admmegion 0 19.08.2011 20:31
Рабочая группа обсудила вопрос обеспечения энергетической безопасности города InfoBot Новости admmegion 0 05.04.2011 12:12
Стартовал конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности - 2011» InfoBot Новости admmegion 0 16.03.2011 16:41
В Мегионе обсудили исполнение закона о повышении энергоэффективности InfoBot Новости admmegion 11 06.12.2010 11:41
Уважаемые работники энергетической отрасли города Мегиона, примите поздравления с про InfoBot Новости admmegion 0 22.12.2009 12:51


Часовой пояс GMT +6, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100