Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 14:39   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Хорошие новости

Первая:

http://life.ru/news/263511
В Пермском крае появилось такси, на котором в любой конец города можно доехать за 3 рубля

Пожалев пенсионеров, предприниматель купил 14 автомобилей и установил фиксированный льготный тариф на перевозки малоимущих горожан

Предприниматель Пермского края, чтобы хоть как-то поддержать безработных и пенсионеров в период экономического кризиса, купил 14 автомобилей и установил льготный проезд стоимостью в 3 рубля.
36-летний Алексей Иванцов из Пермского города Кунгур почти 10 лет занимается пассажирскими перевозками. Спрос на такси был всегда, но в последнее время заказов стало все меньше. Люди почувствовали - каждая поездка сильно бьет по карману. Тогда бизнесмен решился на совершенно безумный, по мнению многих, поступок - установил плату за поездку в такси по одному из самых востребованных маршрутов всего за 3 рубля!
- Мне по-человечески стало жалко детей, пенсионеров, живущих в поселке Нагорный, откуда едут мои машины, - делится Алексей. - Каково же им каждый день отдавать по 100 рублей за поездку? Это же беспредел! На моих автомобилях старики будут платить 3 рубля и ни копейкой больше! К тому же я ввел запрет для водителей на курение в транспорте и мат!
Пенсионеры счастливы до беспамятства. И от клиентов отбоя нет. Чтобы доехать до города Кунгур, выстраиваются длиннющие очереди.
- Мне это советское время напомнило - копейки да рубли, - говорит пенсионерка Мария Вешнякова. - К тому же есть огромный плюс, что водитель не ждет, когда машина наберется полностью, даже если я одна - все равно плачу три рубля!
Сейчас такси Алексея работает с шести утра и до двенадцати ночи. В ближайшее время предприниматель планирует осуществлять перевозку и в ночное время.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:21   #2
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
И это во время кризиса?
Какая выгода от этого предпринимателю? Чую, что эта милость - хитрая задумка... Видать в ближайшем будущем этот предприниматель собирается балатироваться в мэры города
Buster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:03   #3
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Отсюда взял ссылку:

http://news2.ru/story/193042/

там коменты..

Добавлено через 31 секунду
Говорят, есть выгода и в деньгах..
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:06   #4
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
И это во время кризиса?
Какая выгода от этого предпринимателю? Чую, что эта милость - хитрая задумка... Видать в ближайшем будущем этот предприниматель собирается балатироваться в мэры города
А твой сосед купил топор, чтобы зарубить твоего соседа.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 22:25   #5
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Изображения листьев конопли признали рекламой наркотиков


http://www.fontanka.ru/2009/09/23/103/

---
наконец-то!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:49   #6
Поселенец
 
Аватар для maska
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Germany
Возраст: 29
Сообщений: 355
Галерея: 0
Р: maska на пути к лучшему
Лучше бы реальными делами занимались.
maska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 07:54   #7
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Изображения листьев конопли признали рекламой наркотиков


http://www.fontanka.ru/2009/09/23/103/

---
наконец-то!
Что в этом хорошего?
Купил я себе слипоны "с изображением листьев" в буржуйском онлайн магазине, это вроде как мое личное дело, понравилось - купил и ношу
Я ведь не рекламирую и не пропагандирую наркотики, мол дети наркотики это круто... а оказывается
Цитата:
Эксперты из Республиканской психиатрической больницы также пришли к выводу, что такие картинки на пряжках «могут оказывать воздействие на восприятие окружающих»
Лол? В этом мире можно увидеть столько изображений оказывающих негативное воздействие на людей, похлеще чем листочки... Да какое вообще воздействие? Моя бабушка когда увидела мои тапки "с изображением листьев" спросила меня:

- Внучек, а что нынче летом модно обувь с нарисованными цветками носить?
Да она даже не поняла, что это изображено

А если я закажу целую партию этих тапок оптом и начну продавать на базаре, то меня попросту привлекут к ответственности и я обязан буду заплатить штраф за торговлю запрещенной обуви?

Buster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:00   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Buster Посмотреть сообщение

А если я закажу целую партию этих тапок оптом и начну продавать на базаре, то меня попросту привлекут к ответственности и я обязан буду заплатить штраф за торговлю запрещенной обуви?
Вопрос неуместен - ответ по ссылке: привлекли к ответственности торговца ремнями с изображением листьев конопли.

Что в этом хорошего? Запрещается пропаганда наркотиков. Читай новость еще раз, значит, раз сразу не понятно Если твое лично дело идет вразрез с законом, если ты нарушаешь закон, и хочешь это делать и дальше, тогда иди в суд и судись. А иначе будешь наказан. Проблема в том, что обычно не наказывают. Хорошая новость как раз в этом - наконец-то! наказали ...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:19   #9
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Давайте запретим 70% фильмов, половину ТВ, все компьютерные игры. Это пропаганда убийств!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:29   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Давайте запретим 70% фильмов, половину ТВ, все компьютерные игры. Это пропаганда убийств!
Речь-то не о том, что кто-то хочет или не хочет запретить или нет что-нибудь, а о том, что наконец-то сработал закон. И тут личное мнение Capri не имеет особой роли. Нужно ли запретить <список выше> - смотрим закон.

Добавлено через 1 минуту
И что значит "давайте"? От нас это зависит? Лично от меня? Я запретил бы, да, некоторым смотреть много телевизор... но речь не обо мне и не о тебе
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:33   #11
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город
Сообщений: 80
Галерея: 5
Записей в дневнике: 53
Р: Ionized скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Давайте запретим 70% фильмов, половину ТВ, все компьютерные игры. Это пропаганда убийств!
Можно запретить... всему перечисленному не более 40-70 лет...
Ionized вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:34   #12
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Ксения Симонова - слов нет, молодец!



--
увидел тут http://oper.ru/news/read.php?t=1051605200

Добавлено через 24 секунды
Нереально круто, скажу вам! И идеологически верно!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:53   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение

--
увидел тут http://oper.ru/news/read.php?t=1051605200

Добавлено через 24 секунды
Нереально круто, скажу вам! И идеологически верно!
Супер! Вот это талантище!
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:19   #14
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Просто супер!!!
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:26   #15
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
мега круто! обалденно просто! простой песок и талантище! музыка метталлики в конце!
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 08:53   #16
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Торговлю пивом в ларьках и киосках, а также на розничных рынках запретят

Еще одна хорошая новость:
http://gazeta.ru/business/2009/09/29/3267687.shtml
Цитата:
— 29.09.09 22:06 —
ТЕКСТ: Рустем Фаляхов, Полина Быховская
ФОТО: ИТАР-ТАСС
Торговлю пивом в ларьках и киосках, а также на розничных рынках запретят. А с ночной торговлей алкоголем будет покончено даже в стационарных торговых точках. С такой инициативой выступает Минпромторг. Рынок пива обвалится на четверть, прогнозируют эксперты.
Минпромторг предлагает на законодательном уровне запретить торговлю пивом вне стационарных магазинов. «Мы предлагаем установить запрет на продажу пива и напитков, изготовленных на его основе, вне стационарных объектов торговли – на розничных рынках, в ларьках и киосках – везде, где нет специальных торговых помещений для продажи алкогольной продукции», – сообщал во вторник замглавы Минпромторга Андрей Дементьев по итогам первого заседания экспертного совета по вопросам развития торговли при Минпромторге.

...
далее по ссылке
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:07   #17
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Отличная новость, давно уже пора!
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:15   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
огорчает что это еще не закон, а только предложение. Но вполне вероятно что все-таки узаконят такое положение - как-никак от президента инициатива
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:10   #19
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
мега позитив картину вчера наблюдат- в начале шестого вечера около ста гусей вчера летело -впереди большой и очень длинный косяк и за ним 2-3 перестраивающихся! шикарное зрелище на довольно просматриваемой высоте
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:45   #20
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Отличная новость, давно уже пора!
Точно. Вообще торговлю спиртным запретить. . За изготовление - пожизненное.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:15   #21
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Точно. Вообще торговлю спиртным запретить. . За изготовление - пожизненное.
Ну это уж слишком. Я бы оставила качественные дорогие алкогольные напитки, цель употребления которых заключается не в нажирании до поросячьего визга.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:19   #22
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Я бы оставила качественные дорогие алкогольные напитки,
Значит завязали с пивом?
Виват Гера! Он давно просек это.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:20   #23
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Ну это уж слишком. Я бы оставила качественные дорогие алкогольные напитки, цель употребления которых заключается не в нажирании до поросячьего визга.
Нажраться можно и турецким "Эфесом" . Вот когда научимся на трезвую нормально общаться, вот тогда и поменьше конфликтов станет.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:20   #24
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Значит завязали с пивом?
С ним в первую очередь завязывать нужно
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:21   #25
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
С ним в первую очередь завязывать нужно
Я записал...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно! Отдам в хорошие руки кота XeNuS Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 09.12.2010 22:24
Отдам котенка в хорошие руки Nic Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 15.09.2009 23:47
Отдам кота в хорошие руки XeNuS Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 19.09.2008 22:55
Отдам в хорошие руки Эли Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 21 11.12.2007 00:30
Хорошие новости Kosting Городская жизнь 32 02.12.2006 23:55


Часовой пояс GMT +6, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100