Старый 30.09.2009, 16:41   #1
Завсегдатай
 
Аватар для CTyDEHT
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: CTyDEHT на пути к лучшему
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН 2 ИЛИ СПОСОБ ОТЪЕМА ДЕНЕГ!!!

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо"
на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".

Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти.
Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!

Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!).
Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали следующее:

1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
2. Звонков по выходным такого рода не делают.
3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.

Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду 3. Смотрите, как грамотно всё
продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили.
Ну и все аттрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на
Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и т.п.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!

p.s. перечитал и подумал, что выглядит это совсем по-левому, в голове мысль "И как я мог в это поверить!". Но ведь поверил, почти продиктовал!.. В реальности всё выглядит реальнее, чем на экране монитора...
CTyDEHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:19   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
А кто автор текста?
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:07   #3
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Как то история с кредиткой смахивает на сказку. Уж больно сильно смахивает.
Покажите мне интернет-магазин или любой другой интернет-сервис, который проведёт транзакцию без CVV2/CVC
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:26   #4
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Согласен с JS. Как это можно оформить покупку без кода?
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:34   #5
Завсегдатай
 
Аватар для CTyDEHT
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: CTyDEHT на пути к лучшему
К сожалению моя деятельность не связана с рисками, но т.к. вышенаписаное пришло по корпоративной почте от компетентных в этих вопросах людей, посчитал что не лишним будет предупредить народ....
Тем более, что клиент, в данном случае, вовремя спохватился и неизвестно чем бы закончился диалог.
CTyDEHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:48   #6
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от CTyDEHT Посмотреть сообщение
К сожалению моя деятельность не связана с рисками, но т.к. вышенаписаное пришло по корпоративной почте от компетентных в этих вопросах людей, посчитал что не лишним будет предупредить народ....
Тем более, что клиент, в данном случае, вовремя спохватился и неизвестно чем бы закончился диалог.
Да неважно откуда поступила информация.
Владение номером кредитки и именем владельца - не даёт абсолютно ничего. Ни один нынешний интернет-мерчант не продаст ничего без CVV2/CVC. Более того, сейчас повсеместно идёт внедрение 3D-Secure, а некоторые мерчанты просят прислать скан документа и подписи. Слепок карты тоже на основании имени и номера сделать не выйдет. Так что списание денег со счета на основании только имени и номера карты выглядит некой мифической сказкой.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:08   #7
Незнакомец
 
Аватар для Умеющий думать
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 8
Галерея: 0
Р: Умеющий думать на пути к лучшему
Мне матери звонили и разыграли тему про "ВАШ СЫН попал в аварию... преготовте деньги 50 тыс." А потом как буто бы я взял трубку и рыдая просил её что бы она дастала деньги... И мама говорит голос 100% твой был!!! мама спросила на кокой ты машине (у нас 2) А лже-Я говорит на Колькиной! мать пошла смотреть наши машине! потом я пришел домой... у ней истерика! Может я повторяюсь! но все равно это жесть в нашем то маленьком городе... Жесть
Умеющий думать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:06   #8
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Приходили ко мне сегодня две барышни, притащили утюг, чайник, овощерезку и машинку для стрижки волос. Говорили речи складные, что у них-де акция рекламная и появится это всё барахло в продаже только через неделю, стоит 10000, а мне вот по рекламной цене предлагают только за 3000 такое счастье купить да расхваливать всем знакомым. Что они якобы уже пять человек в нашем доме осчастливили, а я вот шестая, а всего подарков 8. Мегионцы, будьте стойки – не покупайтесь и не покупайте! 3000 за эти приборы сомнительного происхождения и без гарантий – слишком высокая цена. К тому же всякий раз, когда вам приносят какую-нибудь ерунду и предлагают купить, подумайте – нужна ли вам эта вещь? У вас что, утюга и чайника в доме нет? Сыновья матерей-пенсионерок, папы дочек-студенток, мужья жён-домохозяек! Позвоните домой и предупредите домочадцев, ибо говорят девочки красиво и убедительно, а в нашем городе проживает 14000 взрослых граждан, легко поддающихся внушению и зомбированию.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:45   #9
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Приходили ко мне сегодня две барышни, притащили утюг, чайник, овощерезку и машинку для стрижки волос.
Прям набор садиста какой-то.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:19   #10
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
+5
))))))))))))
простите, не удержался
бугагагагагаа

Добавлено через 26 минут
Был в командировке в Москве лет 7 назад...тоже встрял по самые это самые...
был наивный юный мальчик-колокольчик, верил в добро, коммунистов и деда мороза...
Гулял себе по рынку тут подкатила мадам и сказала ну чувак ты счастливчик, я говорю - дану, она говорит точно те говорю...ты выиграл то и то.... на тебе призы, утуг, овощерезку и еще что-то...я и правда счастливый говорю пааааасибаааааа и уже хотел бежать домой обмывать, она - подожди тут один налог надо заплатить с этого вссего, мааааленький, пару тыщ всего....моя улыбка слегка поблекла... говорю нет у меня таких денег, я бедный студент...половину забрала...и только в метро я понял что со сной сделали....хоть не все призы "выиграл"...
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:10   #11
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Ну впаривание есть и покруче. В общем, едем от дядей Борландов (Москва) в НИИ Криосферы Земли (Тюмень). Год 1998-й. Матеря экономность руководства трясемся в купе. Суть да дело, коньячек-икорка (Сахалинские соседями попались, на перекладных до Хабаровска ехали), на отрезке 500 грамм смотрю в окошко на очередной остановке поезда. Пробежал мужик с вазами. Думаю "спер что-ли"? Затем женщина лет 40 с пивными кружками, тоже ускоренным шагом. Кроме мысли "сельмаг разносят" данная картина ни чего не вызывала. Любопытство взыграло, пошел покурить на платформу. Лучше бы я этого не делал...
Лестница тамбура была атакована продавцами стекляшек. Кто нахваливал товар, кто просто требовал "купи". Чего только не было: хрустальные сервизы (как только у женщин сил хватало килограммы стекла над головой вертеть), пивные кружки, светильники и, естественно, вазы всех фасонов и размеров. Цены мизерные, потом прикидывал, что вполне приличный хрустальный набор персон на 16 можно было взят ь за стоимость 10 бутылок пива.
Когда в лицо тычут товаром - терпеть не могу, вылез на перрон, курю. Обезреваю толкучку барыжек возле двери тамбура. Похожи на птенцов скворца требующих еды от прилетевшего родителя. Как-то не очень приметно, позади толкучки, отталкиваемая более сильными "коллегами" пытается продать 2 подсвечника женщина. Глаза вымотанные, прическа "луковка", маленькая, худая.
- Почем искусство?
- н-цать тысяч (честно говоря уж и не помню уровни цен "милионных зарплат").
- Что-т торгуешь не бойко
- А куда деваться, зарплаты нет, есть надо, вот и сына в армию забрали, что-то надо посылать.
Собственная тельняшка еще не износилась, "парадка" висела на "почетном" месте в шкафу, рука сама выгребла все из кармана.
- Давай свои подсвечники
- Ой, дак у меня 2, щас на остальные принесу.
- Да не надо больше, 2-х как раз. Сыну побольше карамелек да сала пошли.
- Ой, "деды" отберут, наверное.
- Да какое "деды". Со своими поделится, они же каждую посылку на взвод или отделение делят. Удачи.

Пробиваюсь в вагон, иду по коридору, вижу мужика из соседнего купе, в руках огромная коробка с сервизом. "Во пи...ц, вышел покурить, трубаааааа".

Поезд трогается, проплывает вывеска станции: "Гусь-Хрустальный".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:55   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Константин, ну все путем. Все довольны, ты с подсчечниками тётка с деньгами. Ну а то что куплено это в 3 раза дороже реальной стоимости так это ее заслуга.
Кстати говоря недавно совсем тут ходили тоарищи которые впаривали пылесос какойто сиииииль хороший. (может и к вам заходили). Самое интересное все под маской "Химчистка нахаляву у вас в доме". Ну я клюнул, думаю нехило былоб у меня диванчик почистить, а то дети то чай разольют то еще ченить на него плеснут.
Вобщем сначала он (продавец) мне купон дал на эту бесплатную чистку а через неделю припёрся с пылесосом. И давай жене на уши приседать, мол во какой пылесос. Я на работу уходил какраз и сказал ей сразу что мол ты послушай но покупать небудем хоть убей.
Пылесос конечно неплох, но большой и стоит 120 тыш.(со слов продавца).
После со знакомыми переговорил про пылесос так они сказали что такойже купили за 45 тыш. (где незнаю). Вобщем окучивал товарищ хорошо, только я в както занималлся Амвеем и знаю что это такое. Вобщем ктото же покупает вот так, раз они ходят
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:01   #13
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Вот такая хрень приходит с ICQ шефа


sever ‎(01.10.2009 16:02):
кинь cмс 1991 255 на номер 7122 это мой сюрприз для тебя понравится надеюсь не посмотришь я обижусь

sever ‎(13:35):
невозможно представить на что способны друзья , но как такое можно выложить!!!?
http://www.odnokIassniki.us/ain&tkn=...bolwyihdbcfebs
sever ‎(09.09.2009 17:46):
Привет,смотри кто есть на Одноклассниках,так сразу и не узнать !
http://odnaklassniki.us/sitegif?user...toType=GIRLS44

sever ‎(08.09.2009 4:03):
времени мало, кароче акция от фирмы интертелеком отправляешь смс с текстом mwt64 пробел и любое число от 30 до 110 на номер 6008 ,какое число напишешь на столько баланс и увеличится, у меня уже 200 рублей.попозже зайду расскажу до конца а
__________________
Волшебники встречаются.
Но дебилов больше.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:16   #14
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
И почему то всегда у них времени мало, всегда куда-то спешат. Нет бы посидеть спокойно все обсудить)
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:35   #15
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Константин, ну все путем. Все довольны, ты с подсчечниками тётка с деньгами. Ну а то что куплено это в 3 раза дороже реальной стоимости так это ее заслуга.
Вот прикол в том, что реально ХЗ, впарила она или нет. Больно какая-то неприспособленная была, ажно жалко. Вот вспомнил, и думаю, может реально паренька в сапогах "подогрел".

P.S. Ну а данный вид хрусталя сыграл доброе дело: счастлив в браке, начало которому было положено ужином при свечах, как вы думаете в чем?

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Кстати говоря недавно совсем тут ходили тоарищи которые впаривали пылесос какойто сиииииль хороший. (может и к вам заходили)...
Они синеют от фразы: "Да я таких жуков в армии на КМБ ел, ничо, питательные".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:59   #16
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вот прикол в том, что реально ХЗ, впарила она или нет.
Да по дешевке тебе подогнали тогда твои подсвечники. Это же был период расцвета бандитско - ельцинской дерьмократии. Зарплату людям выдавали продукцией предприятий в те годы. Поездил я в те времена по дорогам России-матушки.. Чего только не видел? Чем только не торговали несчастные люди у дороги..
И толпы с одинаковыми кастрюлями стояли, с велосипедами, с люстрами какими то...
Это не был лохотрон. Просто людям совсем нечего было жрать при самых демократичных демократах.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:18   #17
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да по дешевке тебе подогнали тогда твои подсвечники.
Неправильно. Продавала она, по моим представлениям - за бесценок. "По дешевке" это раз в 10 дороже было бы.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:54   #18
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Неправильно. Продавала она, по моим представлениям - за бесценок. "По дешевке" это раз в 10 дороже было бы.
Вот именно, а выдали ей эти подсвечники на работе вместо зарплаты по нормальной розничной цене. В те годы господа демократы не стеснялись выдавать зарплату даже гробами.. Так что чего уж там хрусталь.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:00   #19
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот именно, а выдали ей эти подсвечники на работе вместо зарплаты по нормальной розничной цене.
Да всем на том перроне этим выдали.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
... господа демократы ...
Экс-комсомольцы, экс-коммунисты. "Демократы" это оппоненты "Республиканцев". Может и те и другие уроды полные, но отношения к разжиревшим номенклатурным свинтусам не имеют.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:42   #20
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Пишу сюда, т.к. считаю это лохотроном, на дурака.
Суть:
Дочь увольняется из "Банка Русский Стандарт", и считается уволенной с 12.11.09, с момента ликвидации Н-Вартовского отделения. Вчера ей на e-mail приходит письмо с темой "Банк Русский Стандарт: Счет - выписка".
Текст:
"Здравствуйте, Елена! Вы как бывший сотрудник Банка Русский Стандарт должны оплатить денежную сумму 28 302,69 в связи с ликвидацией организации и ее задолженности перед СБ РФ. Оплата производится в вашем филиале банка ."

Как вам такой способ отъёма денег?
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:13   #21
Завсегдатай
 
Аватар для CTyDEHT
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: CTyDEHT на пути к лучшему
Северянин, ппц епрст... дальше идет непереводимый местный сленг
CTyDEHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:31   #22
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Константин
"Демократы" это оппоненты "Республиканцев". Может и те и другие уроды полные, но отношения к разжиревшим номенклатурным свинтусам не имеют.
Все дело в том, что в России НИКОГДА не было демократии. А значит и не было демократов, а поскольку нынешние сами себе присвоили звание демократов, вон Ирек Мунипович даже о каких-то завоеваниях демократии говорит, то и в народе их называют демократами. Хотя, по-мне, все же правильнее будет - дерьмократы
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:34   #23
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
в связи с ликвидацией организации
А что, банк Русский стандарт ликвидируется?
А как же миллионы выданных кредитов?
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:56   #24
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А как же миллионы выданных кредитов?
Ну, дык, видимо, они их прощают. А убытки хотят возместить за счет уволенных сотрудников.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:32   #25
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Ой а нафига я оплатил седня очередной взнос, надо было забить
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание!!!Очередной лохотрон. ВИТМИХ Народные новости 460 07.04.2020 16:10
Альтернативный способ получения энергии hudoi Наука 21 06.07.2013 11:07
Очередной лохотрон или "трали-вали смски с номера 1010"? Serge Мобильная связь 25 16.05.2013 17:56
Танцы как способ бросить пить и курить InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 17:20
Афоризмы, как способ самовыражения. Slovo-Delo Нескучная жизнь 31 12.05.2009 23:54


Часовой пояс GMT +6, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100