Старый 17.09.2010, 23:05   #1
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Кухня для малышей.

Все знают, что детей надо кормить полноценно и разнообразно, при этом еда должна быть здоровой и вкусной.
Чем таким вы кормите своих детишек, чтобы они росли крепкими и здоровыми?
Позволяете ли Растишки, чипсы, конфеты?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:09   #2
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Можно я встряну Борисовна?
За кормёжку детей чипсами родителей нужно по голове бить. Много.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:12   #3
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
всё правильно, хорошая тема, а то машины,машины..
я смотрю, чтобы всякую неполезную еду, типа чипсов, кириешек и фанту не ели

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
За кормёжку детей чипсами родителей нужно по голове бить. Много.
я не разрешаю, а у папы вымолить у них получается.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:45   #4
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
За кормёжку детей чипсами родителей нужно по голове бить. Много.
Чойта тяжёлое надо выбирать... Из пачки чипсов мой великовозрастный ребёнок может скушать 5-7 штук... Да, я жесток, да я не даю жрать всяческое гавно, пить и даже нюхать...
Зы скажу больше, когда у этих дебилов стало популярно жрать доширак в виде лапши (сухой) я его кормил 5 (пять) дней только лапшой, из пакетов, думаю доширак он запомнит навсегда.... Да, сатрап, зато желудок сохраню ребёнку...

Добавлено через 57 секунд
Скажу больше, даже бить буду, потом спасибо скажет...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:04   #5
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
- чипсы. чупа-чупсы, кириешки, фанты-весь этот список в доме не держим вообще....
- на сладкое приобретаем кукурузные палочки, халву, воздушную пшеницу с медом....
- мед всегда налит в мисочку и стоит....
- последнее время делаю такой вот сбор: бананы сушеные, хлопья или воздушныную пшеницу, 2-3 вида очищенных орехов, цукаты 2-3 вида.... изюм, все перемешиваю ( типа мюсли получается) и употребляем всей семьей... пока все люпают и недовольства не высказывают.... кстати это и на много дешевле выходит, чем конфеты покупать.....
- что касается остальной пищи, то я очень редко беру полуфабрикаты, в основном готовлю сама.... кушаем мы все диетическое.... не жарю вообще ничего.....жирная, жаренная пища у нас под запретом. Все варится или запекается в духовке. Купили пароварку, готовлю и в ней.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:10   #6
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
За кормёжку детей чипсами родителей нужно по голове бить. Много.
мало того...еще и факт имел место быть- подавали вместе с пивом...и уверяли что пиво детям очень полезно....

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
я чипсы сам не ем...а чтобы детям..вот этим малышам давать??
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:16   #7
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
я чипсы сам не ем...а чтобы детям..вот этим малышам давать??
Игорь, он начинает ходить, потом идёт в школу, там масса дебилов, очень много, очень сложно "родительскими" средствами обломить "чуждые" авторитеты... Я ломал "армейскими" средствами.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:28   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Чойта тяжёлое надо выбирать... Из пачки чипсов мой великовозрастный ребёнок может скушать 5-7 штук... Да, я жесток, да я не даю жрать всяческое гавно, пить и даже нюхать...
Зы скажу больше, когда у этих дебилов стало популярно жрать доширак в виде лапши (сухой) я его кормил 5 (пять) дней только лапшой, из пакетов, думаю доширак он запомнит навсегда.... Да, сатрап, зато желудок сохраню ребёнку...

Добавлено через 57 секунд
Скажу больше, даже бить буду, потом спасибо скажет...
Андрей, супер! +

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
мало того...еще и факт имел место быть- подавали вместе с пивом...и уверяли что пиво детям очень полезно....
Я таких видел родителей, которые сами своим детям дают пивка попробывать с крышечки...
Просто внутри все переворачивается глядя на это.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 01:32   #9
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Эм, а туд про пюре? Извините, погорячился... Простите...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 09:03   #10
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Купили пароварку, готовлю и в ней.....
не могу заставить есть сготовленное на пару, кроме мант или мантов,( что-то русский захромал )
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 09:11   #11
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Растишку покупаем, но очень редко. Последнее время покупаем "взрослую растишку" - Снежок. Конфеты иногда даём, всё-таки когда ещё есть конфеты, если не в детстве. Но стараемся не злоупотреблять, зубы не портить. Поэтому конфеты - по праздникам. Фрукты, мёд, орехи всегда в доме есть. Майонез, кетчуп, газировку, кириешки, чипсы сами не едим и детям не даём. Правда, дети потом во всяких кафе не едят. Водили их и в хороший ресторан в Ханты-Мансийском биатлонном центре, и в закусочную в свердловском зоопарке, и в кафе на рынке в Нижневартовске. Не едят! Потому что приучены к диетическому питанию. Жирное, жареное, острое, приправы, кетчуп, майонез - не понимают. Не хотят. Может, это даже плохо в какой-то степени. Не всегда же под рукой овсяная каша, домашние котлеты и супчики. Может, и стоило бы приучать детей к майонезам и кетчупам, они везде, в любом предприятии общественного питания, от них никуда не денешься. Но сама я к ним приучаться не хочу.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:20   #12
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
мы один раз в месяц посвящаем отдыху вне дома: кинотеатр (мультик), кафе, прогулки. кафе конечно приводит в восторг. стараемся мясное не брать. интересно а в Ростикс KFC по качеству нормальные продукты используют? про пиццерию нашу наслышена, туда не ходим. надо тему создать про кабаки и кафешки..очень любим суши..но теперь учимся готовить сами. многие дети от лука и чеснока упираются, мы пока нет, очень любим с грядки зеленью полакомиться.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:41   #13
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
а в Ростикс KFC по качеству нормальные продукты используют?
Такое же напичканное стероидами дерьмо, как и в Макдональдсе.
Не раз вижу, как толи няньки из садиков, толи еще кто - не знаю, приводят целую группу денет питаться в Макдональдс... Верx кретинизма.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 19:11   #14
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Такое же напичканное стероидами дерьмо, как и в Макдональдсе.
Не раз вижу, как толи няньки из садиков, толи еще кто - не знаю, приводят целую группу денет питаться в Макдональдс... Верx кретинизма.
Это ещё что. Я три года назад лежала с сыном в окружной больнице. Больше половины детей в отделении находились на диете - минимум соли, ничего жирного, жареного... Ну, понятно, в больнице вредного ничего и не давали. Так время от времени мамаши сами ходили в магазин, покупали несколько пачек чипсов, выкладывали на столик в холле, где дети играют, и все пациенты, начиная с годовалого возраста, эти чипсы жевали. Из всего отделения трое или четверо родителей своим детям запретили к чипсам приближаться, остальные дети лопали от души, наутро удивлялись - почему опять анализы плохие. Спросила как-то раз - зачем покупаете, если НЕЛЬЗЯ? А потому что жалко же детей, они И ТАК на диете, если НЕМНОЖКО чипсов поедят - ничего страшного...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:43   #15
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
- сладкое даем, киндер-яички, конфеты, не вижу ничего плохого в этом, главное знать меру. Киндер-яйца вообще прелесть - двух зайцев сразу убиваем
- газировку не даем, а он и не просит, но даем сок, хотя в последнее время стараюсь перевести с сока на какао и молоко. Компоты и кисели упирается, не пьет
- попкорн даем, но он вроде не вредный, хотя я может быть заблуждаюсь
- майонез даем, но немного
А вообще у меня ребёнок практически не ест овощей и фруктов, дай волю одной картошкой или кашей бы питался

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Такое же напичканное стероидами дерьмо, как и в Макдональдсе.
Не раз вижу, как толи няньки из садиков, толи еще кто - не знаю, приводят целую группу денет питаться в Макдональдс... Верx кретинизма.
Макдональдс, Ростикс и прочие - дермище, еда отвратительная сама не ем и ребенку не дам

Добавлено через 30 секунд
хотя молочный коктейль в Маке ниче такой, вкусненький
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:19   #16
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Моему ребенку нельзя любые дисахара - отсюда очень здоровая и полезная еда - гречка, рис, овощи, мясо, рыба... Пшеничного хлеба, картофеля, сахара (а также всего, что их включает) в доме вообще нет, ни для кого. Печем только на овсяной, кукурузной, гречневой или других видах муки (кроме пшеничной и ржаной). Вместо сахара - сухофрукты и мед, иногда немного фруктозы в сладкий пирог. Используем большое количество приправ, поэтому без проблем ест паровые овощи и рыбу.
Когда впервые увидела список запрещенных продуктов - была в шоке, а сейчас, спустя пару лет понимаю, что с одной стороны это даже хорошо, защищает от более серьезных проблем.
Вопрос с осознанием решали довольно жестко. В три года посадила перед собой и объяснила, естественно доступным языком, - хочешь жить долго, нельзя прикасаться к данным продуктам. Сын потом нянечку в саду контролировал - что ему в тарелку положила :-) Сейчас, когда стал школьником - уже объясняет, что здоровое питание это модно, а красители и концентраты едят неумные люди.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Кстати, как оказалось можем запросто ходить в кафе и рестораны с сыном, правда в больших городах, где не удивляются вопросам есть ли суп, сваренный без картофеля или из чего сделана лапша :-)
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:24   #17
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
сыну нельзя было сладкое, он не ел его месяца два. Сначала страдал, а потом ходил всем хвастался, что он не ест сладкого
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:17   #18
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
мы детей учим есть правильно: режим, совместимость продуктов, острые ароматизированые (конечно тепеь во всем есть добавки) не потреблять. главное в меру. а кто готовит и на завтрак отдельно на обед отдельно, на ужин отдельно? мы конечно подогретую еду невсегда едим, поэтому приходится готовить. муж не уважает катофель и макароны, поэтому ещё и отдельно приходится готовить. если не готовлю, давится и картошкой и макаронами..

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
сладкое детям "заяц" приносит и в шкафчик в саду ложит, кода приходит время собираться домой. в магазин тропу не знаем.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
очень нравятся детям запеченые яблоки с медом и сама обожаю.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 12:13   #19
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
муж не уважает катофель и макароны, поэтому ещё и отдельно приходится готовить.
ну вообще... разбаловала ты мужа...
Я не готовлю на утро-обед-вечер.... у меня это просто физически не получится... один раз сготовлю- едим....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:57   #20
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Народ продуктами перебирает - у меня вообще дети едят только то что сами хотят, готовим для них отдельно. А едят они супы - вермишелевый и молочный, яичницу.
Конфеты ограничиваем. Газировку не покупаем, покупаем молоко и сок.
Но какой то особой диеты нету. Если ребенок захотел картошку фри то я ему это куплю, но это бывает 1 раз в полгода, на Высоком нету таких фастфудов.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:05   #21
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Потому что приучены к диетическому питанию.
да вы мать садистка))))салат из одуванчиков и ромашковый чай........бедные дети.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
сладкое даем, киндер-яички, конфеты, не вижу ничего плохого в этом, главное знать меру. Киндер-яйца вообще прелесть - двух зайцев сразу убиваем
- газировку не даем, а он и не просит, но даем сок, хотя в последнее время стараюсь перевести с сока на какао и молоко. Компоты и кисели упирается, не пьет
- попкорн даем, но он вроде не вредный, хотя я может быть заблуждаюсь
- майонез даем, но немного
А вообще у меня ребёнок практически не ест овощей и фруктов, дай волю одной картошкой или кашей бы питался
респект и уважуха.
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
мы детей учим есть правильно: режим, совместимость продуктов
мдаааа....вот никогда не понимал родителей кормящих детей по строжайшему режиму,с самого детства помню семью которая своих чад пичкала строго по часам(хотели они этого или нет)щас есть нехочеш,а потом поезд уйдет,ляжеш спать голодным(верх идиотизма)
сам с самого детства питался когда хотел,захотел поесть-поел.не хочу-не ем.и хрен меня заставиш было(и не заставляли)

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
у меня вообще дети едят только то что сами хотят, готовим для них отдельно
+

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Позволяете ли Растишки
а чё у нас в растишке плохого?(сам не ел ни разу,состав не читал)
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:10   #22
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
киндер-яички, конфеты, не вижу ничего плохого в этом
Учитывая что там в "шоколаде" чуть менее чем половина таблицы Менделеева - плохое таки есть.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
попкорн даем, но он вроде не вредный, хотя я может быть заблуждаюсь
Если поп-корн куплен в кинотеатре или прочих общепитовских местах - то это равнозначно паре хороших ударов по печени. Масло в поп-корновых станках не меняют принципиально.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
да вы мать садистка))))салат из одуванчиков и ромашковый чай........бедные дети.
Дурак ты, и уши у тебя холодные. Тут завидовать надо.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:17   #23
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
да вы мать садистка))))салат из одуванчиков и ромашковый чай........бедные дети.
Йодик, прежде чем людей судить, давай ка предьяви нам одного-двух своих отпрысков.... расскажи как ты их кормишь-поишь...как борешься с болезнями, а особенно с аллергиями....как борешься с детскими выходками-истериками..... ну вот очень мне хочется послушать и узнать....

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Дурак ты, и уши у тебя холодные. Тут завидовать надо.
100% правда....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:22   #24
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
да вы мать садистка))))салат из одуванчиков и ромашковый чай........бедные дети.
Ну, не такая уж и садистка, до салата из одуванчиков не дошло пока)). Просто кормлю детей примерно так же, как кормят в садике. На завтрак молочная каша, на обед суп или мясо с гарниром, на ужин примерно то же самое, бывают пельмени и омлеты. Плюс фрукты, молочное - это между основными кормлениями, когда хотят. И овощные салатики по сезону, на зиму капусты заквасим. Да, ещё запеканки и выпечка домашняя, на чистой воде, без маргарина и сомнительных жиров, и уж тем более без всяких вредных добавок. Ну и где тут садизм?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:38   #25
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Учитывая что там в "шоколаде" чуть менее чем половина таблицы Менделеева - плохое таки есть.
Если поп-корн куплен в кинотеатре или прочих общепитовских местах - то это равнозначно паре хороших ударов по печени. Масло в поп-корновых станках не меняют принципиально.
Попкорн не с кинотеатра, а который готовить в микроволновке надо, но и в кинотеатре покупаем, но туда мы с малым ходим крайне редко так что ничего страшного не вижу в этом.
Ничего плохого в шоколаде нет, главное знать меру. Целая плитка шоколада - это плохо, а в яичке этого шоколада кот наплакал.
А вообще по опыту своему и своих знакомых вижу, что те дети, которым ничего не дают дома отрываются вне его. Много раз видела школьников, которые покупали чипсы и где-нибудь под подъездом или прям возле магазина их съедали (видимо из-за того, что дома они под запретом).

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Мой ребенок категорически не хочет есть овощи (кроме картошки, только ей одной бы питался), фрукты (кроме яблок) и рыбу, не ест даже под угрозой наказания, он лучше голодный ходить будет, но ни за что не съест того, чего не любит.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молочная кухня" SheLLma Детская нашего форума 181 02.10.2011 20:32
Молочная кухня. Нужны ли наши дети городу? Хитрая Общественная организация "Мегионский форум" 164 23.03.2011 10:40


Часовой пояс GMT +6, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100