Старый 03.05.2012, 13:25   #376
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Тут полностью с Вами согласен. Всем не угодишь, это точно. Вопрос только в том, какой процент населения страны доволен существующим строем, а какой нет. Боюсь, что если сравнивать социалистический СССР и демократическую Россию, то сравнение будет не в Вашу пользу.
К сожалению, довольство текущим положением и стремление к прогрессу мало взаимосвязаны.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:45   #377
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
К сожалению, довольство текущим положением и стремление к прогрессу мало взаимосвязаны.
А вот это интересный поворот. Но вот какая штука, неужели общество потребления, которое мы сейчас строим и есть высший прогресс человечества?

Добавлено через 7 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
стремление к прогрессу
Кстати, вот свежий креативчик от нынешних правителей:
Цитата:
В РФ готовят амнистию для мигрантов: 5 млн нелегалов станут гражданами
http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649067.shtml
Вот уж, воистину локомотивы прогресса.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:58   #378
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, вот свежий креативчик от нынешних правителей:
А на территории 16 регионов страны (Сибири и Востока ) перестанет действовать Конституция РФ. Территория уходит в Госкорпорацию, под прямое подчинение Президента РФ.
__________________
Мегионское городское отделение КПРФ тел. 79580
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:56   #379
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Серый Волк, вот не надо а Интернационал?Какие бабки в него вбухивали?И ради чего разжечь костер мировой революции?Где костер?
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:01   #380
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Серый Волк, вот не надо а Интернационал?Какие бабки в него вбухивали?И ради чего разжечь костер мировой революции?Где костер?
А при чем тут Интернационал? Вы хотите, что бы я Троцкого тут защищал? Я не буду этого делать. А вот Сталин, он как раз и упразднил Коминтерн. Только сначала надо было покончить с Троцким и троцкистами всех мастей, в частности с Тухачевским. Так что мимо, уважаемый.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:22   #381
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А при чем тут Интернационал? Вы хотите, что бы я Троцкого тут защищал? Я не буду этого делать. А вот Сталин, он как раз и упразднил Коминтерн. Только сначала надо было покончить с Троцким и троцкистами всех мастей, в частности с Тухачевским. Так что мимо, уважаемый.
Разговор не об Интернационале, а о обезьянниках типа "Лулумбарий" и кормлении негров тем, что полагалось нам.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:23   #382
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну во первых при Сталине ничего подобного не было, а во вторых это не цинизм, это называется "инвестиции в лояльность".

Вообще то социализм был вполне благополучно построен к 1936 году, то есть менее чем за 20 лет. Это коммунизм построить не удалось.
А что построено за последние 20 лет демократической власти? А ничего оказывается.

Тут полностью с Вами согласен. Всем не угодишь, это точно. Вопрос только в том, какой процент населения страны доволен существующим строем, а какой нет. Боюсь, что если сравнивать социалистический СССР и демократическую Россию, то сравнение будет не в Вашу пользу.
Который раз убеждаюсь в хамелеонстве коммунистов ,да при Сталине не было, при том не было, это тот то виноват, ребята когда в конце концов признаете свои ошибки. О каком социализме в 36 году Вы говорите? Щи хлебали еще лаптем? Да я знаю такие деревни, где до 91 года света вообще ни когда не было, товаричи АУ? Да при чем тут нынешняя власть, вообще я не об этом. Будьте объективны, а то Вы вспоминаете только хорошее, а где объективное. У Вас постоянная есть отмазон, да это плохие коммунисты такие как Хрущев, Брежнев,Горбачев, они мол заразы помогли разрушить социализм. Они все ВОСПИТАНИКИ Партийной школы КПСС, товаричи. В конце концов у меня сейчас есть альтернатива какую музыку слушать, что есть, что одевать, на чем ездить и куда и т.д.. А благосостояние зависит от усилий самого человека. И если просто лежать на диване и возмущаться на митингах, благосостояние не увеличиться. Система большевиков воспитала халявщиков, которые только и ждали подачки от государства, бесплатной путевки, спецпаек, машину и т.п..И очень многое зависило от блата, а и сейчас. И пока мы все живы, те которые воспитаны этой системой, и отмазываться красивыми фразами из газеты «Советская Россия», скрываться за агитацией, глобальных изменений в нашей стране не будет. Как в у Булгакова говорил профессор Преображенский.»Если целыми днями песни орать и мочится мимо унитаза, точно наступит разруха»(извините может не дословно но мысль понятна).И кстати я не демократ и мне все равно в какую сторону склониться чаша весов и в чью пользу.Лично, я за объективность, а не за тупую агитацию и политинформацию.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:36   #383
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Который раз убеждаюсь в хамелеонстве коммунистов ,

Я не коммунист, и никогда им не был.
Цитата:
О каком социализме в 36 году Вы говорите?
О самом настоящем. К 1936 году был реализован принцип социалистического распределения: От каждого по способности, каждому по труду. это главное.
Цитата:
плохие коммунисты такие как Хрущев, Брежнев,Горбачев, они мол заразы помогли разрушить социализм.
Я никого не оценивал никогда по принципу плохого или хорошего как коммунист. Не мне судить об этом. Я оцениваю их как руководителей страны. Так вот Сталин и Брежнев были нормальные руководители, а Хрущев и Горбачев плохие. Так понятно?
Цитата:
Они все ВОСПИТАНИКИ Партийной школы КПСС, товаричи.
Не все. Сталин, к примеру выпускник духовной семинарии.
Цитата:
Система большевиков воспитала халявщиков, которые только и ждали подачки от государства, бесплатной путевки, спецпаек, машину и т.п..И очень многое зависило от блата, а и сейчас. И пока мы все живы, те которые воспитаны этой системой, и отмазываться красивыми фразами из газеты «Советская Россия», скрываться за агитацией, глобальных изменений в нашей стране не будет. Как в у Булгакова говорил профессор Преображенский.»Если целыми днями песни орать и мочится мимо унитаза, точно наступит разруха»(извините может не дословно но мысль понятна).И кстати я не демократ и мне все равно в какую сторону склониться чаша весов и в чью пользу.Лично, я за объективность, а не за тупую агитацию и политинформацию.
Цитата:
Не дай Бог тебе заболеть к примеру. Иначе тогда запоешь. А там уж хоть в унитаз мочись, хоть мимо.... Никому ты на хрен не нужен будешь в ТАКОЙ стране.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:53   #384
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А при чем тут Интернационал? Вы хотите, что бы я Троцкого тут защищал? Я не буду этого делать. А вот Сталин, он как раз и упразднил Коминтерн. Только сначала надо было покончить с Троцким и троцкистами всех мастей, в частности с Тухачевским. Так что мимо, уважаемый.
Ну как же, Троцкий один из сподвижников Гегемона революции, одним словом опять нехороший дядька.Хотел опорочить святого Ёсю.Знаете это напоминает туалетную бумагу, использовали и слили.И так всегда у партийцев, дела партии важнее, нежели люди.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:56   #385
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Ну как же, Троцкий один из сподвижников Гегемона революции, одним словом опять нехороший дядька.Хотел опорочить святого Ёсю.Знаете это напоминает туалетную бумагу, использовали и слили.И так всегда у партийцев, дела партии важнее, нежели люди.
Это все, чем Вы можете мне возразить?
Троцкий не руководил нашей страной ЕДИНОВЛАСТНО, и Слава Богу. А мог бы, если бы не Сталин. Вот что надо понимать прежде всего.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:19   #386
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это все, чем Вы можете мне возразить?
Троцкий не руководил нашей страной ЕДИНОВЛАСТНО, и Слава Богу. А мог бы, если бы не Сталин. Вот что надо понимать прежде всего.
Ну тут я с Вами соглашусь, было бы поболе миллионов уничтоженных в лагерях.Но все же любимый сподвижник вождя мирового пролетариата.Да в Троцком вся сущность коммунистов раскрыта полностью,любыми способами к цели не смотря на людские жизни.Впрочем как и у Сталина.Главное цель и результат, а какими методами не важно.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:19   #387
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Тайны Линии Мажино
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/vprint/69047/
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:30   #388
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Ну тут я с Вами соглашусь, было бы поболе миллионов уничтоженных в лагерях.Но все же любимый сподвижник вождя мирового пролетариата.Да в Троцком вся сущность коммунистов раскрыта полностью,любыми способами к цели не смотря на людские жизни.Впрочем как и у Сталина.Главное цель и результат, а какими методами не важно.
О каких миллионах униженных в лагерях вы говорите? Вы даже не знаете об этом толком, а туда же. Вы как Немцов рассуждаете. Он как-то перед выборами установил в центре Москвы огромный банер, в котором убеждал избирателей в том, что во время репрессий в стране было уничтожено 60 миллионов жителей. Если этому верить, то тогда откуда же появились мы все? А в последние годы в СССР население составляло 360 миллионов человек. А вот сейчас в тюрьмах России находится гораздо больше заключонных, чем в 30-е годы во всём СССР. Это сущая правда.

Троцкий никогда не был любимым сподвижником вождя мирового пролетариата, и не мог им быть никогда. По Троцкому о сущьности коммунистов говорить и близко нельзя.
Читаем энциклопедию. Троцкизм - идейно-политическое мелкобуржуазное течение в рабочем движении, враждебное ленинизму, прикрывающее свою оппортунистическую сущность леворадикальными фразами; характерен резкими колебаниями от ультрареволюционности к капитулянству перед буржуазией. Возник в начале 20-го века как разновидность меньшевизма в России и центризма на международной арене; превратился в антисоветское, антикоммунистическое течение. Назван по фамилии идеолога - Л.Д. Троцкого (1879-1940). Позиции Троцкого противопоставлены ленинизму по всем основным вопросам стратегии и тактики рабочего движения и т.д. Вот Вам и любимец вождя международного пролетариата.
Результат сталинрской эпохи - построены и работали тысячи предприятий, колхозов и совхозов, десятки, если не сотни новых городов, одержана Победа над фашистскими захватчиками, достигнута полная грамотность населения, успешное развитие науки и техникаи, достигнуты огромные успехи в образовании и медицине, заложены основы освоения Космоса и т.д. Всего не перечислишь. Всё это достигнуто вполне нормальными методами. Это реальные факты. Не надо всё перевирать и искажать. Не честно. Где это всё сейчас? Нука ответьте мне.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 11.05.2012 в 20:38..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:54   #389
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
О каких миллионах униженных в лагерях вы говорите? Вы даже не знаете об этом толком,
а поражюсь этому персонажу,никто у него ничего не знает а он знает всё,много и истинную правду.
"Все вокруг 3,14дорасы я один Д'Артаньян"
мне интересно как свою точку зрения в споре с выпускником краснодипломником по истории отстаивать будем?мальчик ты молод и всё то чему тебя научили происки врагов?слухай мене суды як воно було на самом деле???смешно ей Богу........
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:06   #390
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а поражюсь этому персонажу,никто у него ничего не знает а он знает всё,много и истинную правду. "Все вокруг 3,14дорасы я один Д'Артаньян"
А этот персонаж никогда не утверждал, что никто ничего не знает, а он знает всё и истинную правду. Я очень многое не знаю, поэтому на эти темы помалкиваю. А вы можете смеяться, сколько хотите. Только не несите всякую чушь, пожалуйста!? Вы ещё молоды, и правда ещё многого не знаете. А вашими учителями были нынешние псевдодемократы, поэтому вы так и рассуждаете. Вы в сознательном возрасте почти совсем не жили при социализме, не имеете о нём ни малейшего представления, а туда же... Вот, пожалуй, и всё. Это вам мой дружеский совет. Поэтому, не обижайтесь!?
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:24   #391
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
... А вашими учителями были нынешние псевдодемократы, поэтому вы так и рассуждаете. ...
Вы берете на себя смелость вешать ярлык на всех педагогов России ???

Добавлено через 9 минут 25 секунд
Генерал, поймите, люди сейчас живу, как живут. И у них есть свое мнение, которое, наконец-то можно открыто высказывать, и не считаться ни с чем и ни с кем.
В сегодняшнем обществе, именно обществе - заслуг и участия СССР и коммунизма абсолютно нет. Остались только негативные его проявления.

Вкратце: то , что вы предлагаете - это повторить перестройку еще раз. Обществу опять надоест идеология "для галочки", уравниловка и гарантированная сытость при любом раскладе . Людям, для определения смысла их существования, нужна борьба, достижения, признание общества. Вы-же вспоминаете только молочно-кисельные блага СССР, забывая о том, что сейчас просто не поймут атмосферу общества, когда деньги не значили ни чего, значил только характер. Правда, если номенклатурные уроды не начнут тебе активно гадить.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 12.05.2012 в 10:27..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:40   #392
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Генерал, меня всегда порожала позиция большевиков,как это Троцкий не сподвижник Ленина.Принцип у Вас такой, что плохо это не мы, а что доброе да это мы придумали.Ей богу как дети.И читаете Вы энциклопедию по всей видимости Сталинских времен, где Сталина поставили вторым после Ленина, вот и все.Простите нас родненькие большевики,так бы и в лаптях ходили если не Вы и в космос не полетели.Еще раз убеждаюсь, что Вы инопланетянин и не жили среди людей.Я лично помню еще тех людей которые сидели в лагерях по надуманым статьям.Можете пудрить мозги молодежи, а не мне.В отличие от Вас, я жил среди нормальных людей,а не среди номенклатуры и агитбригад.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:42   #393
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А вашими учителями были нынешние псевдодемократы, поэтому вы так и рассуждаете. Вы в сознательном возрасте почти совсем не жили при социализме, не имеете о нём ни малейшего представления, а туда же...
Дорогой Генерал!
Моими учителями были Советские педагоги, партийные школы, я достаточно прожил при социализме, имею представление о нем, и что?
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Остались только негативные его проявления.
К сожалению...
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Людям, для определения смысла их существования, нужна борьба, достижения, признание общества.
Этого здесь, на осваиваемых Северах, было даже в излишке.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:44   #394
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Генерал, и еще почему же Вы не ответили на мой пост написанный выше.Избирательно относитесь,сразу видно стиль большевиков и номенклатуры
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:57   #395
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Генерал, поймите, люди сейчас живу, как живут. И у них есть свое мнение, которое, наконец-то можно открыто высказывать, и не считаться ни с чем и ни с кем. В сегодняшнем обществе, именно обществе - заслуг и участия СССР и коммунизма абсолютно нет. Остались только негативные его проявления.
Вот и плохо, что люди живут, как живут. Каждый человек имеет своё мнение обо всём происходящем. Поэтому миллионы людей не согласны с такой жизнью. И говорят об этом открыто. Поэтому для них успехи и заслуги СССР имеют огромное значение, и они их помнят и будут ещё долго помнить. А по вашему у всех россиян остались только негативные его проявления. Нельзя говорить так обо всём народе А вот вы, и ваши единомышленники всё искажаете. Многие слабохарактерные люди в это верят. Поэтому в нашем обществе и происходит такой раздрай.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Дорогой Генерал! Моими учителями были Советские педагоги, партийные школы, я достаточно прожил при социализме, имею представление о нем, и что?
Читайте внимательно! Я говорил совершенно не о вас и ваших учителях, и вашем представлении о социализме.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:10   #396
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я говорил совершенно не о вас и ваших учителях, и вашем представлении о социализме.
Ну почему-же, я во многом согласен как с Йодой, так и с другими вашими оппонентами.
В очень и очень многом совершенно не согласен с вами.
Я действительно не понимаю где и в каком окружении вы жили, как вы могли не видеть того, что явно бросается в глаза,
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:21   #397
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А по вашему у всех россиян остались только негативные его проявления. Нельзя говорить так обо всём народе
"Если ты так живешь, значит тебе это нравится" (С) Мой коллега.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А вот вы, и ваши единомышленники всё искажаете.
За окно посмотрите.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Многие слабохарактерные люди в это верят.
99% вообще до лампы все, о чем мы с вами тут говорим.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Поэтому в нашем обществе и происходит такой раздрай.
Ну уж нет. Основная причина бед общества - нежелание нести ответственность большинства его составляющих, а именно - нежелание обычного, полностью дееспособного человека признать, что только он ответственен за то, как живет.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Читайте внимательно! Я говорил совершенно не о вас и ваших учителях, и вашем представлении о социализме.
А почему вы решили, что наши учителя хуже ваших? Или что ваши были правдивее?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:38   #398
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Генерал, меня всегда порожала позиция большевиков,как это Троцкий не сподвижник Ленина.Принцип у Вас такой, что плохо это не мы, а что доброе да это мы придумали.Ей богу как дети.И читаете Вы энциклопедию по всей видимости Сталинских времен, где Сталина поставили вторым после Ленина, вот и все.Простите нас родненькие большевики,так бы и в лаптях ходили если не Вы и в космос не полетели.Еще раз убеждаюсь, что Вы инопланетянин и не жили среди людей.Я лично помню еще тех людей которые сидели в лагерях по надуманым статьям.Можете пудрить мозги молодежи, а не мне.В отличие от Вас, я жил среди нормальных людей,а не среди номенклатуры и агитбригад.
Я не говорил о том,что Троцкий не сподвижник Ленина. Речь шла о том, что он никогда не был его любимчиком. Всех оппортунистов и меньшевиков можно отнести к сподвижникам Ленина. Они все жили и работали в одно и тоже время. И со всеми ихими догмами Ленин почти всегда был не согласен, всяческими методами опровергал их учения и взгляды. И принцип у нас такой же как и ваш, не надо его извращать.
Теперь несколько слов о энциклопедии. Я читаю энциклопедию не сталинских времён, а советскую. Если она советская то, по вашему, в ней помещено только враньё, да? В нашей стране я знаю только одну знциклопедию - советскую, другой не встречал. Предложите мне другую только не иностранного государства. Там конечно, о Троцком и его сподвижниках вы ничего не найдёте.
Конечно, после всего сказанного, я ещё дитё, а вот вы ... о-го-го! Да и среди людей я совсем не жил. Всю свою жизнь прожил на "Марсе". А нормальными, в отличии от вас, я считаю всех людей. А вот если бы не большевики и коммунисты, мы бы возможно ещё и в лаптях ходили, а про Космос ещё бы даже речи не вели. Вот так-то дорогой, не пудри молодым головы всякой ересью.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:45   #399
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А вот если бы не большевики и коммунисты, мы бы возможно ещё и в лаптях ходили,
Сапогах
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
а про Космос ещё бы даже речи не вели.
А что вы Космосом так дорожите? Участник событий ?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вот так-то дорогой, не пудри молодым головы всякой ересью.
А давайте на голые факты, без "абы-да-кабы"?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 12:24   #400
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Знаете товарищ Генерал, мне понравился один пост форумчанина John Smith
, правда в другой теме, лаконично и коротко.Думаю он не обидется если,я его выложу и повторю:
КПРФ это политический импотент по сравнению с КПСС. Вменяемые люди давно поняли что КПРФ это даже близко не наследник КПСС, и вся программа нынешнего КПРФ основана на том что "раньше воздух был чище, и девки моложе, да и водка была дешевле".John Smith

Генерал, вот этим все и сказано.
"Молодой я был отчаянный - волосы кудрывые и спал без трусов."Эх молодость,молодость....

Последний раз редактировалось Дачник; 12.05.2012 в 12:29..
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100