Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2005, 17:08   #26
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от mega_v
Привет всем работникам МУ "Вектор". Как там у вас дела. Ждите в гости.
Ждем! Уже соскучились! :wink: Целую
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 17:29   #27
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от mega_v
Привет всем работникам МУ "Вектор". Как там у вас дела. Ждите в гости.
Ждем! Уже соскучились! :wink: Целую
Привет. Как дела.
mega_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 17:47   #28
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Как помочь Мегиону

Городу помогать не нужно - нужно помогать жителям, просвещать народ, нести им свет блин! Темные потому что.

Нужно более интенсивно работать средствам массовой информации, рассказывать людям о работе, о жизни, вообще, не оставлять людей одних самих с собой и с заезжими кандидатами. Все таки власть должна нести ответственность за своих жителей блин!

Больше общения и открытости. Не нужно бояться общаться. Вот с этим проблема - нет информационной политики у администрации, нету! Нет не потому что ленивые, а потому что нет взаимодействия нужного с остальными службами и ведомствами, в общем - работать надо больше не суть.

Информационная политика должна быть одной из приоритетных, иначе как люди будут знать о чем-то, кроме объявлений?...

Я сам, только по случаю работы, много знаю, а в другом случае даже не представляю как можно что-то узнать о городе, о руководстве, о власти, о работе власти
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 20:22   #29
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Chuma
А какой у нас уровень медицины? В поликлинику люди боятся ходить. Там не врачи а какие-то недоучки-фельдшера! В Вартовске уже не удивляются тому что из Мегиона приезжают залеченные, с неправильным диагнозом и прочее. Такое чувство что врачи делают тебе одолжение и лишь бы ты отвязался от балды ставят диагноз. А что они пишут в карточке? У моей дочки чего только не написано было - мы с женой читали и удивлялись - как так ни разу у нас не быв участковый врач написал целую эпопею. Просто походу с уч<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+н</span>ика по педиатрии переписывала этапы развития ребенка и на этом все наблюдение и заканчивалось. Хирург в упор не видел пупочную грыжу. Пока в Тюмени наконец-то не поставили правильный диагноз и не назначили правильное лечение. Я и жену не могу заставить пойти в поликлинику, т.к. она уверена что в больнице ей ничем не помогут. Вот так на протяжении уже 3-4 лет мы с ней наведываемся во время отпуска в Тюменскую мед академию. Там я уверен что за свои деньги я получу адекватное и самое главное профессиональное обследование или лечение. А в Мегион такое чувство попадают, за редким исключением только какие-то врачи-двоичники. Я бы много еще чего написал - наболело уже. Про роддом и говорить нечего. Драные халаты, стиранные-перестиранные постельные пренадлежности. Непрофессионализм акушеров. Африка одним словом. Жена такого нарассказывала что у меня было только одно чувство - дайте мне биту - и никто бы целым оттуда не ушел из обслуживающего персонала и врачей. Не редкость пьянство на рабочем месте.
Да проблем в городе много. Но ни кто кроме Кости не написал как их можно и нужно решать. Тут тему подняли, что в больнице плохо лечат и опять как я понимаю. Виноват Чепайкин. Дня два назад звонил в Мегион, у маня у племянницы, её отец мультфильм выключал, заставил книжку читать она плакала. Вот я и подумал что может ей к Чепайкину претензии высказать. Давайте устроим Чепайкина в больницу в отдел кадров пусть тогда хоть обвинения будут не голословны. Уважаемые не надо вешать не компетенцию врачей на мэра он их на работу не принимает. Если есть проблемы в здравоохранение по этому поводу к главному врачу города обращаться нужно. У мэра своих головняков хватает.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 20:27   #30
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Как помочь Мегиону

Цитата:
- по телевизору и газете (от администрации) было объявлено, что дома по ул.Первомайская (3й, 3йА, 5й и т.д.) уже отселены еще в 2004 году, а на самом деле начальник до сих пор живет в доме №3 и последний раз им интересовались в августе 2004 года.
Начальник обсуждает с подчиненным свои жилищные проблемы?... Ну-ну...
Телевизор не смотрю, а про газетку можно поподробнее - не помню, чтобы такое печатали.
Южанка
Цитата:
1. Жилищный вопрос - мало что делается реального для того что бы те же молодые семьи получили жилье, да и не только молодые семьи, не работает система ипотечного кредитования, жилье конечно предоставляют но на таких условиях, что не каждый может выполнить эти условия, с каждой семьей индивидуально не ведется работа
Я конечно, дико извиняюсь. Но заявлю, что ипотека реально работает в округе только в Мегионе (псевдоипотека есть в Сургуте и Ханты-мансийске).
Прошу поподробнее, может мы говорим о разных вещах. И работа, насколько я знаю, ведеться с каждой обратившийся в КРЖО семьей.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 21:43   #31
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Re: RE:

Цитата:
Сообщение от wm
на самом деле интересно другое - когда этот вопрос прозвучал "обсудить проблемы города" - между первым и вторым туром. Это чтоли судорожная попытка уцепиться за соломинку ?

много. много что не устраивает.

Пойти действительно некуда, раньше хоть в кегель ходили, сейчас из него отстой какой то сделали.

на наркоманов даже столбов нехватит ежли взяться перевешать.

хачей понаехало - плюнуть некуда, да все со своим уставом так сказать. как это называется - писюн малолетний лет 10-12 женщине 50 летней место не уступит - пАтАамучта он мужчина, это ему женщины должны уступать.

цены на торговые площади задраны неслабо. посему вартовским магазинам проще Мегионцам скидку давать, нежели в Мегионе представительство открывать.

с жилплощадью вообще тьма. мы всей семьёй 10 лет откладывали, чтобы мне 1комнатную купить в блочном.

милиция вообще незнаю чьи интересы защищает.

это без подготовки, то что сразу на ум пришло - вы спросили - я ответил. ежели начть анализировать реально думаю еще не мало вспомнится.

мне всё равно кто возьмётся решать эти прболемы, лишь бы было решено и по уму. Но Ч. доказал, что он проблемы умеет только создавать, да чужие инициативы спущеные сверху (я про Филипенко) за свои выдавать.

И не говорите мне "да твой Кузьма тоже ничё не сделает", ибо повторяюсь - я не за Кузьмина и не мой он (и вообще больно уж тёмная лошадка), я против Ч.
наркоманов даже столбов нехватит ежли взяться перевешать.

Да наркоманов очень много. И я ни как не пойму с чем связана проблема наркотиков и тем, что Чепайкин плохой руководитель. Он прилагает все усилия к решению данной задачи, создаются комиссии по противоборству наркотикам. Но он не может выполнять роль милиционера и каждого наркомана ловить за руку. Этим занимается наша «доблестная» милиция. Но поясняю для всех, мэр ни вправе снимать и назначать начальников ГОВД этим занимаются руководители структур МВД по округу. Если разобраться, то для решения проблем наркотиков необходима замена начальника ГОВД Кобрусева. Он уже давно должен быть на пенсии, а его все не могут снять, между прочем из округа. Суть проблемы наркомании, в том что у нас милиция гнилая. А мэр на неё кардинально влиять не может.

хачей понаехало - плюнуть некуда, да все со своим уставом так сказать. как это называется - писюн малолетний лет 10-12 женщине 50 летней место не уступит - пАтАамучта он мужчина, это ему женщины должны уступать.

Ну насчет моральной стороны возразить не могу они на сомом деле аморальны. Горные люди спустились с гор и всё человеческое им чуждо. Да чебуреков в городе очень много но я уже про это писал и обосновывал свои мысли в форуме на тему «Ваш выбор». И люди с моим мнением согласились. Можешь зайти почитать, если не хочешь искать. То просто напиши я опять приведу свои умозаключения

цены на торговые площади задраны неслабо. посему вартовским магазинам проще Мегионцам скидку давать, нежели в Мегионе представительство открывать.

Это объясняется тем что в Мегионе введена 100 % оплата услуг ЖКХ. С введением нового жилищного кодекса все будут платить 100% услуги ЖКХ. Но вот увидите, что скоро в Вартовске цены скоро ещё выше наших станут.

с жилплощадью вообще тьма. мы всей семьёй 10 лет откладывали, чтобы мне 1комнатную купить в блочном.

Это не зависит от мэра это зависит от строительных организаций. Они цены назначают.

милиция вообще незнаю чьи интересы защищает.

Про милицию написано выше читай. Но проблема там одна надо менять начальника ГОВД

Вы написали про проблемы да их много, но не написали, как бы вы решили их сами или предложите, как их нужно решать другим. Только при написании надо приводить реальное решение а не заоблачное.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 21:44   #32
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Южанка
Посовещались и решили вынести для обсуждения следующие городские проблемы:
1. Жилищный вопрос - мало что делается реального для того что бы те же молодые семьи получили жилье, да и не только молодые семьи, не работает система ипотечного кредитования, жилье конечно предоставляют но на таких условиях, что не каждый может выполнить эти условия, с каждой семьей индивидуально не ведется работа
2. Вопрос трудоустройства - прочитала на сайте о ярмарке...молодцы конечно додумались...но опять таки требования предприятий квалифицированных работников хотят...а куда молодым не квалифицированным....ведь не каждому могут дать хорошее образование...начинаю задумываться может правильную программу затевала г-жа Николенко Т.Е. в своем Калейдоскопе...только вот муштравать и обучать она там была согласна и вот трудоустравивать их потом вышколеных кажется не бралась...так почему бы программку то не продумать получше
3. Вопрос образования в школах - вот где нужно "квалифицированных специалистов" сменить на квалифицированных педагогов (не всех конечно но многих), занимаются тем что вынуждают родителей нанимать репетиторов, что то мало припоминаю тех детей которые хотя бы раз не воспользовались услугами репетитора, думаю многие родители со мной согласятся.
4. Про наркоманию говорить ничего не могу т.к. реальных цифр незнаю...статистики не видела, но проблема существует раз о ней говорят...считаю зря открыли клинику психоневрологическую...не хрен их на халяву лечить т.к. больными их не считаю...больные люди лечатся и пытаются как то продлить свою жизнь...а этих лечат а они дальше колечатся...нечего на них деньги тратить...запереть на острове каком нибудь что бы не вылазили оттуда дать топор в руки и пусть выживают как могут...быстро вся дурь из головы уйдет...
Может легко говорить а трудно решить все это но это мое мнение и я вижу такое решение этих проблем, а вообще конечно еще есть проблемы которые я думаю здесь обсудим
Посовещались и решили вынести для обсуждения следующие городские проблемы:
1. Жилищный вопрос - мало что делается реального для того что бы те же молодые семьи получили жилье, да и не только молодые семьи, не работает система ипотечного кредитования, жилье конечно предоставляют но на таких условиях, что не каждый может выполнить эти условия, с каждой семьей индивидуально не ведется работа

У нас давно всё жильё стало платным и этом нет вины мэра. Эти требования идут из Москвы.

2. Вопрос трудоустройства - прочитала на сайте о ярмарке...молодцы конечно додумались...но опять таки требования предприятий квалифицированных работников хотят...а куда молодым не квалифицированным....ведь не каждому могут дать хорошее образование...начинаю задумываться может правильную программу затевала г-жа Николенко Т.Е. в своем Калейдоскопе...только вот муштравать и обучать она там была согласна и вот трудоустравивать их потом вышколеных кажется не бралась...так почему бы программку то не продумать получше

Для повышения квалификации и образования людей в городе открывают лицеи для среднего образования. В городе открыты филиалы ВУЗов из Екатеринбурга и из Москвы на Высоком. Учиться можно и нужно. Другой вопрос, что у людей не хватает средств. Но мэр цены не назначает это решает сам ВУз

3. Вопрос образования в школах - вот где нужно "квалифицированных специалистов" сменить на квалифицированных педагогов (не всех конечно но многих), занимаются тем что вынуждают родителей нанимать репетиторов, что то мало припоминаю тех детей которые хотя бы раз не воспользовались услугами репетитора, думаю многие родители со мной согласятся.

Это ни как не может быть связанно с мэром у него другие обязанности. Это зависит от образования России в целом и решать эту проблему на уровне гос. образования а не на муниципальном уровне. Мэр в безграмотности наших учителей не виновен.

4. Про наркоманию говорить ничего не могу т.к. реальных цифр незнаю...статистики не видела, но проблема существует раз о ней говорят...считаю зря открыли клинику психоневрологическую...не хрен их на халяву лечить т.к. больными их не считаю...больные люди лечатся и пытаются как то продлить свою жизнь...а этих лечат а они дальше колечатся...нечего на них деньги тратить...запереть на острове каком нибудь что бы не вылазили оттуда дать топор в руки и пусть выживают как могут...быстро вся дурь из головы уйдет...

Эту проблему надо решать на уровне каждой семьи.

Вы написали про проблемы да их много, но не написали, как бы вы решили их сами или предложите, как их нужно решать другим. Только при написании надо приводить реальное решение а не заоблачное.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 22:41   #33
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Как помочь Мегиону

Цитата:
Про Кожеватого могу сказать с уверенностью что руководитель он никакой... может конечно за время последних резких повышений и выучился чему...но по телику показывали его ...вывод как говорил неграмотно так и дальше продолжает....хорошо сидеть при должности когда есть под чем крылом...
Исходя, из реальных фактов - я вынужден кое в чем поддержать Южанку.
На сегодняшний день, Кожеватов является руководителем Департамента муниципальной собственности, в состав которого входит структуры занимающиеся жилищной проблемой (КРЖО), а это работа в первую очередь, с жителями города. И если руководитель ДМС не может внятно объяснять людям жилищную политику муниципалитета и другие вещи, то напрашивается вывод, что не исключено, что он сам ее недостаточно хорошо понимает.
И потом - если у тебя плохая и не доходчивая речь - пусть говорит диктор, или кто-либо из подчиненых, у кого это лучше получается. В этом и есть мастерство руководителя, на мой взгляд.
mega_v
Цитата:
Привожу пример из жизни « Будучи руководителем МУП «Техносервис» выделил средства для отправки детей из муз. школы за границу».
Прошу прощения, но это Вы зря написали. Техносервис - это коммунальное предприятие и оно должен оказанием услуг населению заниматься, ему за это граждане платят. А для спонсорства у него прибыли нет. Так, что приведенный Вами пример, как раз свидетельствует о нем, как о плохом руководителе. А о поездках детей из музыкальной школы должны "Главкультура" и "Главобразование" думать.
Цитата:
Уважаемые люди убедительная просьба к вам. Не трогайте, пожалуйста, отца у вас есть другие темы для обсуждения. Вон лучше обсуждайте выборы города. Я думаю не кому не приятно выслушивать обсуждения его родителей.
Уж, извини, конечно, но у каждого чиновника есть дети. Если Ваш отец работает для горожан, почему бы этим самым горожанам его работу (работу, заметьте, а не личность) и рабочие качества и не пообсуждать?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 01:05   #34
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Про Кожеватого могу сказать с уверенностью что руководитель он никакой... может конечно за время последних резких повышений и выучился чему...но по телику показывали его ...вывод как говорил неграмотно так и дальше продолжает....хорошо сидеть при должности когда есть под чем крылом...
Исходя, из реальных фактов - я вынужден кое в чем поддержать Южанку.
На сегодняшний день, Кожеватов является руководителем Департамента муниципальной собственности, в состав которого входит структуры занимающиеся жилищной проблемой (КРЖО), а это работа в первую очередь, с жителями города. И если руководитель ДМС не может внятно объяснять людям жилищную политику муниципалитета и другие вещи, то напрашивается вывод, что не исключено, что он сам ее недостаточно хорошо понимает.
И потом - если у тебя плохая и не доходчивая речь - пусть говорит диктор, или кто-либо из подчиненых, у кого это лучше получается. В этом и есть мастерство руководителя, на мой взгляд.
mega_v
Цитата:
Привожу пример из жизни « Будучи руководителем МУП «Техносервис» выделил средства для отправки детей из муз. школы за границу».
Прошу прощения, но это Вы зря написали. Техносервис - это коммунальное предприятие и оно должен оказанием услуг населению заниматься, ему за это граждане платят. А для спонсорства у него прибыли нет. Так, что приведенный Вами пример, как раз свидетельствует о нем, как о плохом руководителе. А о поездках детей из музыкальной школы должны "Главкультура" и "Главобразование" думать.
Цитата:
Уважаемые люди убедительная просьба к вам. Не трогайте, пожалуйста, отца у вас есть другие темы для обсуждения. Вон лучше обсуждайте выборы города. Я думаю не кому не приятно выслушивать обсуждения его родителей.
Уж, извини, конечно, но у каждого чиновника есть дети. Если Ваш отец работает для горожан, почему бы этим самым горожанам его работу (работу, заметьте, а не личность) и рабочие качества и не пообсуждать?
Наблюдал за ответами Перуна удивлялся вот человек действительно знает о людях и о проблемах города. Даже поддерживал. Ан нет ошибся оказывается в нашем обществе главное правильно языком молоть. И много обещать народу. А на реальные действия люди уже не реагируют. Тогда приведу пример. Сегодня смотрел новости показывали гос думу как всем известный оратор выступал по фамилии Жириновский. Затеял драку и ораторство не понадобилось. Жириновский говорит прям как речка бежит, а кто мне скажет что полезно он для страны сделал. И вообще если человек теряется перед камерой это ещё не повод говорить о том, что он не умеет внятно объяснить обществу политику ДМС. Если хочешь пообщаться с ним лично, ты не стесняйся запишись к нему на приём. Или лучше скажи мне я для тебя лично у него попрошу чтобы он тебя принял. И не надо судить о человеке лишь по телевизору.
Далее по поводу того что вы написали на счёт спонсорства. Читайте далее там все написано. Ну а пока в качестве примера. Вот вам простой пример МВД России берет шефство над детскими домами, покупают детям подарки. Хотя сами являются бюджетной структурой, и деньги не зарабатывают. А все равно спонсирует. И так как таких организаций как «Главкультура" и "Главобразование" в городе нет вот и приходиться школам искать спонсоров.
По поводу рабочих качеств вы их не знаете а критикуете.
И вот ещё вам совет на будущее очень умный человек сказал «Критикует только тот, кто не может сделать лучше». Запомни, а лучше запиши. И если не трудно напиши какие у тебя реальные факты. Из которых ты делаешь выводы.
mega_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 03:02   #35
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Перун ваши слова.
"Прошу прощения, но это Вы зря написали. Техносервис - это коммунальное предприятие и оно должен оказанием услуг населению заниматься, ему за это граждане платят. А для спонсорства у него прибыли нет. Так, что приведенный Вами пример, как раз свидетельствует о нем, как о плохом руководителе. А о поездках детей из музыкальной школы должны "Главкультура" и "Главобразование" думать."
Вы как я понял из написанного вами ранее человек, который опирается на закон. Но в этом случае в ошибаетесь. Прочитайте внимательно Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ. В законодательстве нет такой формы предприятия как «коммунальное предприятие». Если вы на самом деле подкованы в праве то должны понимать, что даже муниципальное учреждение и муниципальное унитарное предприятия (коем и является МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ТЕХНОСЕРВИС») это совершенно разные формы предприятии, соответственно и правовые особенности у них разные. Поймите, что оно получает не только прибыль за оказанные коммунальные услуги. У МУПов есть и другие формы доходов.

Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ
"О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"
(с изменениями от 8 декабря 2003 г.)


Статья 2. Унитарное предприятие
1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество унитарного предприятия принадлежит на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

Заметь коммерческая организация т. е. с возможностью получать дополнительную прибыль.

Глава III. Имущество и уставный фонд унитарного предприятия

Статья 11. Имущество унитарного предприятия
1. Имущество унитарного предприятия формируется за счет:
имущества, закрепленного за унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления собственником этого имущества;
доходов унитарного предприятия от его деятельности;
иных не противоречащих законодательству источников.
2. Право на имущество, закрепляемое за унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления собственником этого имущества, возникает с момента передачи такого имущества унитарному предприятию, если иное не предусмотрено федеральным законом или не установлено решением собственника о передаче имущества унитарному предприятию.
.
.
.
.
Гуев А.Н. Постатейный комментарий к Федеральному закону "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях". - "Дело", 2004 г.. Статья 11
2. Кроме того, имущество унитарных предприятий формируется за счет:
1) доходов унитарного предприятия, получаемых от его деятельности (не следует упускать из виду, что унитарное предприятие - по сути коммерческая организация, которая извлекает прибыль при осуществлении предпринимательской деятельности);

Я надеюсь, что ответил на ваш вопрос. Откуда берутся деньги на такие спонсорские поездки. Теперь подумайте имели ли вы моральное права, не зная закона, и реальной ситуации утверждать о том, что Кожеватов В Г является плохим руководителем. :wink:
mega_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 08:53   #36
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Как помочь Мегиону

Цитата:
Посовещались и решили вынести для обсуждения следующие городские проблемы:
1. Жилищный вопрос - мало что делается реального для того что бы те же молодые семьи получили жилье, да и не только молодые семьи, не работает система ипотечного кредитования, жилье конечно предоставляют но на таких условиях, что не каждый может выполнить эти условия, с каждой семьей индивидуально не ведется работа

У нас давно всё жильё стало платным и этом нет вины мэра. Эти требования идут из Москвы.

2. Вопрос трудоустройства - прочитала на сайте о ярмарке...молодцы конечно додумались...но опять таки требования предприятий квалифицированных работников хотят...а куда молодым не квалифицированным....ведь не каждому могут дать хорошее образование...начинаю задумываться может правильную программу затевала г-жа Николенко Т.Е. в своем Калейдоскопе...только вот муштравать и обучать она там была согласна и вот трудоустравивать их потом вышколеных кажется не бралась...так почему бы программку то не продумать получше

Для повышения квалификации и образования людей в городе открывают лицеи для среднего образования. В городе открыты филиалы ВУЗов из Екатеринбурга и из Москвы на Высоком. Учиться можно и нужно. Другой вопрос, что у людей не хватает средств. Но мэр цены не назначает это решает сам ВУз

3. Вопрос образования в школах - вот где нужно "квалифицированных специалистов" сменить на квалифицированных педагогов (не всех конечно но многих), занимаются тем что вынуждают родителей нанимать репетиторов, что то мало припоминаю тех детей которые хотя бы раз не воспользовались услугами репетитора, думаю многие родители со мной согласятся.

Это ни как не может быть связанно с мэром у него другие обязанности. Это зависит от образования России в целом и решать эту проблему на уровне гос. образования а не на муниципальном уровне. Мэр в безграмотности наших учителей не виновен.

4. Про наркоманию говорить ничего не могу т.к. реальных цифр незнаю...статистики не видела, но проблема существует раз о ней говорят...считаю зря открыли клинику психоневрологическую...не хрен их на халяву лечить т.к. больными их не считаю...больные люди лечатся и пытаются как то продлить свою жизнь...а этих лечат а они дальше колечатся...нечего на них деньги тратить...запереть на острове каком нибудь что бы не вылазили оттуда дать топор в руки и пусть выживают как могут...быстро вся дурь из головы уйдет...

Эту проблему надо решать на уровне каждой семьи.

Вы написали про проблемы да их много, но не написали, как бы вы решили их сами или предложите, как их нужно решать другим. Только при написании надо приводить реальное решение а не заоблачное.
Одна из главных проблем проблема досуга детей, если хотите детско-юношеская проблема. Отсюда проблема наркомании, криминала. Податся то не куда. Решение, решение во вливании в проблему денег. Больше клубов, разных и новых.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 09:19   #37
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Посовещались и решили вынести для обсуждения следующие городские проблемы:
1. Жилищный вопрос - мало что делается реального для того что бы те же молодые семьи получили жилье, да и не только молодые семьи, не работает система ипотечного кредитования, жилье конечно предоставляют но на таких условиях, что не каждый может выполнить эти условия, с каждой семьей индивидуально не ведется работа

У нас давно всё жильё стало платным и этом нет вины мэра. Эти требования идут из Москвы.

2. Вопрос трудоустройства - прочитала на сайте о ярмарке...молодцы конечно додумались...но опять таки требования предприятий квалифицированных работников хотят...а куда молодым не квалифицированным....ведь не каждому могут дать хорошее образование...начинаю задумываться может правильную программу затевала г-жа Николенко Т.Е. в своем Калейдоскопе...только вот муштравать и обучать она там была согласна и вот трудоустравивать их потом вышколеных кажется не бралась...так почему бы программку то не продумать получше

Для повышения квалификации и образования людей в городе открывают лицеи для среднего образования. В городе открыты филиалы ВУЗов из Екатеринбурга и из Москвы на Высоком. Учиться можно и нужно. Другой вопрос, что у людей не хватает средств. Но мэр цены не назначает это решает сам ВУз

3. Вопрос образования в школах - вот где нужно "квалифицированных специалистов" сменить на квалифицированных педагогов (не всех конечно но многих), занимаются тем что вынуждают родителей нанимать репетиторов, что то мало припоминаю тех детей которые хотя бы раз не воспользовались услугами репетитора, думаю многие родители со мной согласятся.

Это ни как не может быть связанно с мэром у него другие обязанности. Это зависит от образования России в целом и решать эту проблему на уровне гос. образования а не на муниципальном уровне. Мэр в безграмотности наших учителей не виновен.

4. Про наркоманию говорить ничего не могу т.к. реальных цифр незнаю...статистики не видела, но проблема существует раз о ней говорят...считаю зря открыли клинику психоневрологическую...не хрен их на халяву лечить т.к. больными их не считаю...больные люди лечатся и пытаются как то продлить свою жизнь...а этих лечат а они дальше колечатся...нечего на них деньги тратить...запереть на острове каком нибудь что бы не вылазили оттуда дать топор в руки и пусть выживают как могут...быстро вся дурь из головы уйдет...

Эту проблему надо решать на уровне каждой семьи.

Вы написали про проблемы да их много, но не написали, как бы вы решили их сами или предложите, как их нужно решать другим. Только при написании надо приводить реальное решение а не заоблачное.
Одна из главных проблем проблема досуга детей, если хотите детско-юношеская проблема. Отсюда проблема наркомании, криминала. Податся то не куда. Решение, решение во вливании в проблему денег. Больше клубов, разных и новых.
Ну для детей эта проблема решается очень хорошо. В городе есть компьютерные салоны, детские музыкальные школы, различные спортивные сооружения и секции. Например на Высоком построили крытый каток, и в Мегионе идет строительство спорт комплекса возле администрации. А например летом, дети сами могут зарабатывать эти деньги работая в Старте. Деньги то вливают, только вот многие просто не хотят посещать эти заведения. А вот на счет молодёжи вы правы действительно городу не хватает клубов. Но уже ведь функционирует клуб в бывшем здании кегельбана. Но и тут спорный вопрос в Мегионе проживает около 50 тыс населения из низ какой процент молодых людей посещают клубы. Людям просто не выгодно открывать клубы в маленьком городе они могут прогореть из-за того, что к ним просто не будет ходить такое количество людей которое необходимо для окупаемости. Другое дело Вартовс город большой 300 тыс. Для примера в Казань на данный момент насчитывается около 8 клубов, а городе проживает полтора миллиона людей. Вот и сравните эти цифры.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 09:59   #38
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Цитата:
- по телевизору и газете (от администрации) было объявлено, что дома по ул.Первомайская (3й, 3йА, 5й и т.д.) уже отселены еще в 2004 году, а на самом деле начальник до сих пор живет в доме №3 и последний раз им интересовались в августе 2004 года.

Начальник обсуждает с подчиненным свои жилищные проблемы?... Ну-ну...
Телевизор не смотрю, а про газетку можно поподробнее - не помню, чтобы такое печатали.
Жилищные проблема тут не причем - просто сам прикол, это заявление, причем под рубрикой "ОФИЦИАЛЬНО" Вы можете прочитать в газаете "Мегионские Новости" №13(1355), которая вышла во вторник 22 февраля 2005 года на странице №6 в левой колонке вроде 7-ой абзац снизу !
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 10:12   #39
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Как помочь Мегиону

почитал все это - и восхитился !
Больницы плохо работают - сами виноваты, милиция плохо работает - сами виноваты, дома не строят - сами виноваты!!!
а Чепайкин - не спит, не ест, о нас всех думает вот с наркооборотом задумал бороться - даже комиссию создал, наверное, думает, что наркоторговцы сразу испугаются и перестанут детей травить наркотой... а в общем складывается такое впечатление - Чепайкин много работает, вот только результата что-то не видно... Все плохо, особенно на фоне близлежащих городов... Есть анекдот:
девушка пришла устраиваться на работу секретарем-машинисткой. У нее спрашивают, быстро ли она печатает. Девушка отвечает: "3500 знаков в минуту, вот только херня всякая получается"
Так и у Чепайкина
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 10:47   #40
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Koks
почитал все это - и восхитился !
Больницы плохо работают - сами виноваты, милиция плохо работает - сами виноваты, дома не строят - сами виноваты!!!
а Чепайкин - не спит, не ест, о нас всех думает вот с наркооборотом задумал бороться - даже комиссию создал, наверное, думает, что наркоторговцы сразу испугаются и перестанут детей травить наркотой... а в общем складывается такое впечатление - Чепайкин много работает, вот только результата что-то не видно... Все плохо, особенно на фоне близлежащих городов... Есть анекдот:
девушка пришла устраиваться на работу секретарем-машинисткой. У нее спрашивают, быстро ли она печатает. Девушка отвечает: "3500 знаков в минуту, вот только херня всякая получается"
Так и у Чепайкина

Все забудьте про господина Чепайкина минимум на два года.
Срок когда можно будет сравнивать ,что было с тем что станет.
Сейчас очередной нефтяной состав думы выбран, в город в исполнительный орган посадят тех "кого надо" и для чего надо.
А нам останется вот это место где мы будем себя чувствовать великими политиками и выпускать из ноздрей пар.
Правда если оставят и не придавят форум.
Поэтому нужно понять ,что всех в очередной раз на............ли.
Ну , что делать страна такая , мы такие . Ну не фины мы и не канадцы с немцами. Кузьмин сделал свое дело , Кузьмин может уходить....
Чепайкина оставят наверно в виде фетишного мэра именно он им нужен , а не мальчик с долгами Кузьмин (он ведь тоже очень управляем долг дело такое сами знаете и будет делать все , что ему сажут) . Скажут снять себя и .... снимет. Смотрите , как примолкли и радио и все остальное. Идет великий торг господа в маленьком городе. А мы тут все о детских клубах да о добыче нефти и квартплате в сравнении с другими городами. все это цацки для народа , который в очередной раз обвели как извините обыкновенных лохов не более. Грустно все это. Вот теперь мы вероятно станем свидетелями действительного краха в городе, по инерции еще будет какой-то задел работать, но думаю очень не далеки те времена , когда все начнут ощущать на своей шкуре свой новый-старый выбор. А бюджет города после 2005 года пойдет на спад . И если при Чепайкине было подобие стабильного застоя , то далее будет.... осталось не долго полтора ,два года....

Глуп будет Ч. если останется в роли парадного генерала собирающего на себя всю хрень, что будут творить реальные новые-старые хозяева.
Поэтому господа ставки сделаны , а выбора у нас никогда небыло.
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 14:18   #41
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Koks
почитал все это - и восхитился !
Больницы плохо работают - сами виноваты, милиция плохо работает - сами виноваты, дома не строят - сами виноваты!!!
а Чепайкин - не спит, не ест, о нас всех думает вот с наркооборотом задумал бороться - даже комиссию создал, наверное, думает, что наркоторговцы сразу испугаются и перестанут детей травить наркотой... а в общем складывается такое впечатление - Чепайкин много работает, вот только результата что-то не видно... Все плохо, особенно на фоне близлежащих городов... Есть анекдот:
девушка пришла устраиваться на работу секретарем-машинисткой. У нее спрашивают, быстро ли она печатает. Девушка отвечает: "3500 знаков в минуту, вот только херня всякая получается"
Так и у Чепайкина
Тема форума как помочь Мегиону. А вы опять обсираете власть. Все уже давно стало ясно, что во всем плохом виноват Чепайкин. А всё, что делается хорошего в городе делает кто угодно, но только не Чепайкин. Вы внимательно прочтите тему. Тема форума «Как помочь Мегион». Ваши конкретные предложения. А по поводу милиции и больниц мы лучше спросите и других людей. Как они относятся к работе милиции и больниц.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 14:38   #42
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от mega_v
Теперь подумайте имели ли вы моральное права, не зная закона, и реальной ситуации утверждать о том, что Кожеватов В Г является плохим руководителем. :wink:
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 15:00   #43
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Zeppelin

а что так пессимистично-то? Кто может прикрыть этот форум? А главное, зачем? В нем сидят от силы 50 человек, кому мы мешаем?

wm

Цитата:
цены на торговые площади задраны неслабо. посему вартовским магазинам проще Мегионцам скидку давать, нежели в Мегионе представительство открывать.
в точку!
+ от меня.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 19:55   #44
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Задал людям вопрос напишите, изменилось в городах Вартовск, Лангепас за четыре последних года, при их нынешним руководстве. И вот что удивляет в народе, так это то что ни один ещё на мой вопрос не может ответить или не хочет. А только пишут, что у нас в городе всё плохо…… и т.д. Далее написал, Уважаемые, напишите какие проблемы и как бы вы их сами хотели разрешить. Опять пишут проблемы и ни одного предложения по их разрешению. Кроме как у Кости
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 21:24   #45
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Как помочь Мегиону

mega_v :
Цитата:
И если не трудно напиши какие у тебя реальные факты. Из которых ты делаешь выводы.
Да без проблем.
Во-первых, закон нужно читать весь и внимательно. Обратите внимание на ст.3 закона № 161-ФЗ: "1. Унитарное предприятие может иметь гражданские права, соответствующие предмету и целям его деятельности, предусмотренным в уставе этого унитарного предприятия, и нести связанные с этой деятельностью обязанности."
Предмет и цель деятельности МУП "Техносервис" - оказание коммунальных услуг населению, поэтому я его и назвал коммунальным, а слово унитарное я пропустил, так как не важно для данного разговора.
Цитата:
Я надеюсь, что ответил на ваш вопрос. Откуда берутся деньги на такие спонсорские поездки.
Даже и не начинали отвечать.
Согласно закону о бухгалтеском учете все организации обязаны вести учет своих хозяйственных операций и составлять бухгалтерскую отчетность. Так вот, сколькими бы видами деятельности не занималось предприятие и из скольких источников не получало бы доход, все это найдет свое отражение в бухгалтерском балансе и отчете о прибылях и убытках (см. ПБУ-4/99 "Бухгалтерская отчетность организации"). Вот в отчете о прибылях и убытках содержиться итог всей финансовой работы организации - "чистая прибыль" или "непокрытый убыток".
И если МУП "Техносервис" последние три года не имел прибыли (озвучивалось в одном из интервью Бабушкина в 2004 г.)- это означает, что в каждом году общая сумма расходов, произведенных предприятием превышает общую сумму полученных им доходов. Независимо от того, что "Техносервис" по гражданскому кодексу является коммерческой организацией и теоретически вроде должен иметь прибыль, практически ее нет.
Предприятие продавало галоши и получило от этой торговли прибыль в пять рублей, за тот период времени оно ремонтировало сапоги получило от этой деятельности убыток в десять рублей. Общий итог работы предприятия - убыток в пять рублей. Не до спонсорства, об основном производстве думать надо.
Так, что мое знание законов (а кроме законов еще других нормативных актов) и реальной ситуации дает мне полное моральное право говорить о том, что спонсирование поездки является некачественным управленческим решением для "Техносервиса" (заметьте я говорю о конкретном управленческом решении, а не в целом о нем, как о руководителе).
З.Ы. "Главобразование"и "главкультура" - это я так иносказательно назвал Комитет по образованию и культуре и Заместителя Главы по этим вопросам.
З.Ы.З.Ы. МВД - это министерство и оно имело свой внебюджетный фонд. Описание финансового механизма его работы выходит за рамки нашего разговора.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 23:30   #46
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Как помочь Мегиону

Цитата:
Ну для детей эта проблема решается очень хорошо. В городе есть компьютерные салоны, детские музыкальные школы, различные спортивные сооружения и секции. Например на Высоком построили крытый каток, и в Мегионе идет строительство спорт комплекса возле администрации. А например летом, дети сами могут зарабатывать эти деньги работая в Старте. Деньги то вливают, только вот многие просто не хотят посещать эти заведения. А вот на счет молодёжи вы правы действительно городу не хватает клубов. Но уже ведь функционирует клуб в бывшем здании кегельбана. Но и тут спорный вопрос в Мегионе проживает около 50 тыс населения из низ какой процент молодых людей посещают клубы. Людям просто не выгодно открывать клубы в маленьком городе они могут прогореть из-за того, что к ним просто не будет ходить такое количество людей которое необходимо для окупаемости. Другое дело Вартовс город большой 300 тыс. Для примера в Казань на данный момент насчитывается около 8 клубов, а городе проживает полтора миллиона людей. Вот и сравните эти цифры.
Вот интересно, дети у нас только и делают что играют в компьютеры, ходят в музыкалку? Различные спортивные сооружения это что? Каток, согласен, кончилась зима, дальше что? Деньги зарабатывать? Гут, согласен, а вдруг моему ребенку от 7 до 12 и куда ему пойти? Поправте, кто владеет информацией. Хотелось бы список учреждений увидеть занимающихся внешкольной работой, очень бы хотелось.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 01:16   #47
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Перун
mega_v :
Цитата:
И если не трудно напиши какие у тебя реальные факты. Из которых ты делаешь выводы.
Да без проблем.
Во-первых, закон нужно читать весь и внимательно. Обратите внимание на ст.3 закона № 161-ФЗ: "1. Унитарное предприятие может иметь гражданские права, соответствующие предмету и целям его деятельности, предусмотренным в уставе этого унитарного предприятия, и нести связанные с этой деятельностью обязанности."
Предмет и цель деятельности МУП "Техносервис" - оказание коммунальных услуг населению, поэтому я его и назвал коммунальным, а слово унитарное я пропустил, так как не важно для данного разговора.
Цитата:
Я надеюсь, что ответил на ваш вопрос. Откуда берутся деньги на такие спонсорские поездки.
Даже и не начинали отвечать.
Согласно закону о бухгалтеском учете все организации обязаны вести учет своих хозяйственных операций и составлять бухгалтерскую отчетность. Так вот, сколькими бы видами деятельности не занималось предприятие и из скольких источников не получало бы доход, все это найдет свое отражение в бухгалтерском балансе и отчете о прибылях и убытках (см. ПБУ-4/99 "Бухгалтерская отчетность организации"). Вот в отчете о прибылях и убытках содержиться итог всей финансовой работы организации - "чистая прибыль" или "непокрытый убыток".
И если МУП "Техносервис" последние три года не имел прибыли (озвучивалось в одном из интервью Бабушкина в 2004 г.)- это означает, что в каждом году общая сумма расходов, произведенных предприятием превышает общую сумму полученных им доходов. Независимо от того, что "Техносервис" по гражданскому кодексу является коммерческой организацией и теоретически вроде должен иметь прибыль, практически ее нет.
Предприятие продавало галоши и получило от этой торговли прибыль в пять рублей, за тот период времени оно ремонтировало сапоги получило от этой деятельности убыток в десять рублей. Общий итог работы предприятия - убыток в пять рублей. Не до спонсорства, об основном производстве думать надо.
Так, что мое знание законов (а кроме законов еще других нормативных актов) и реальной ситуации дает мне полное моральное право говорить о том, что спонсирование поездки является некачественным управленческим решением для "Техносервиса" (заметьте я говорю о конкретном управленческом решении, а не в целом о нем, как о руководителе).
З.Ы. "Главобразование"и "главкультура" - это я так иносказательно назвал Комитет по образованию и культуре и Заместителя Главы по этим вопросам.
З.Ы.З.Ы. МВД - это министерство и оно имело свой внебюджетный фонд. Описание финансового механизма его работы выходит за рамки нашего разговора.
Да вы, верно, заметили в законе есть такая статья. И я еще вчера обратил на эту статью внимание. И зная ваше пристрастие к взыскиванию различных недописок, поэтому Я уже заранее приготовил на это вашу цитату ответ.

О братите внимание на ст.3 закона № 161-ФЗ: "1. Унитарное предприятие может иметь гражданские права, соответствующие предмету и целям его деятельности, предусмотренным в уставе этого унитарного предприятия, и нести связанные с этой деятельностью обязанности."

Правильно и если по внимательнее вчитаться в эту статью там есть такие слова «предусмотренным в уставе этого унитарного предприятия». Но так как вы не знаете устава Техносервиса. Вы не можете с такой уверенностью говорить о том, что предприятие занимается только коммунальными услугами. Согласно уставу данное предприятие может заниматься видами деятельности в сфере телекоммуникаций, если простым языком сказать у этого предприятия есть кабельное телевидение. А это коммерческая прибыль.
Вот сфера деятельности с 2000 года: ремонт и техническое обслуживание лифтового оборудования, услуги кабельного телевидения, ремонт систем вентиляции и кондиционирования, а также бытовой техники. И только не надо говорить, что ремонт бытовой техники это оказание коммунальных услуг, или установка оборудования для кабельного телевидения. Вот вам пример «Откуда берутся деньги на такие спонсорские поездки»

Далее после перевода предприятия на Высокий к нему были присоединены другие подразделения с этим присоединениям Техносервису достались и долги этих предприятии.
Это вам ответ по поводу «И если МУП "Техносервис" последние три года не имел прибыли (озвучивалось в одном из интервью Бабушкина в 2004 г.)- это означает, что в каждом году общая сумма расходов, произведенных предприятием превышает общую сумму полученных им доходов.» Если вы житель Мегиона то вам не может быть известно положение коммунальных дел на Высоком. А эти дела были 4 года назад плачевными. Если не верите придите в комитет по ЖКУ и автотранспорту. Поднимите документацию и посмотрите сколько денег было потрачено на вывоз мусора. А если вы не имеете доступ таким бумагам. То просто приезжайте на Высокий и спросите у работников Техносервиса или у жителей. Что изменилась на Высоком за последние 3 года.
Да и какая может быть прибыль когда у населения миллионные долги за ЖКУ.

Теперь по поводу бух отчетности и относительно спонсорства . Приведи пример хоть одного предприятия отражающее реальное фин состояние. Бух учет делиться на фин учет и управленческий учет. Данные фин учета отражается в бух отчетности. А данные управленческого учета сугубо для управленцев. Благодаря управленческому учету руководитель принимает решение по мин затрат по увеличению чистой прибыли. Есть такое понятие как безвозмездная передача либо денежных средств, либо имущества. Этот пример говорит как раз таки о правильном управ решении так как этот поступок ведет у уменьшения налогов и как следствие увеличению чистой прибыли.
mega_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 19:04   #48
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Димыч

а что так пессимистично-то? Кто может прикрыть этот форум? А главное, зачем? В нем сидят от силы 50 человек, кому мы мешаем?
Сидят 50 , читают гораздо больше, а мы тут вольнодумствуем.
Думаю, кому-то скоро это станет не понраву.

Если господин Ч. от форума наверно далеко, то другой, кто придет будет гораздо ближе, так как здесь попадает всем сторонам.
А вот, кстати, на сайте много интересной информации по городу (социальный паспорт города, например) , по его развитию во времени и по направлениям.
Вот только туда из Мегиона мало наверно кроме как на форум ходят.
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 20:52   #49
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Zeppelin
...а мы тут вольнодумствуем.
Думаю, кому-то скоро это станет не понраву.

Если господин Ч. от форума наверно далеко, то другой, кто придет будет гораздо ближе...

да нуууууууу! Мне кажется, Вы сгущаете краски и преувеличиваете значение форума.
Обратите внимание, когда предвыборная кампания началась, на форуме появилось много новичков. Думаю, это были пришлые консультанты, которые, быстро разобравшись, что форум представляет собой некий "междусобойчик", поняли, что этот ресурс не представляет для них интереса.

Без обид.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 09:25   #50
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Димыч
Цитата:
Сообщение от Zeppelin
...а мы тут вольнодумствуем.
Думаю, кому-то скоро это станет не понраву.

Если господин Ч. от форума наверно далеко, то другой, кто придет будет гораздо ближе...

да нуууууууу! Мне кажется, Вы сгущаете краски и преувеличиваете значение форума.
Обратите внимание, когда предвыборная кампания началась, на форуме появилось много новичков. Думаю, это были пришлые консультанты, которые, быстро разобравшись, что форум представляет собой некий "междусобойчик", поняли, что этот ресурс не представляет для них интереса.

Без обид.
Мы не дети

А почему так говорю, знаю что наезды на ребят уже были, делились.
Пустячок вроде, но настараживает.
Кузьмину тоже особого внимания не придали...
А тут вроде как своеобразное сообщество складывается...
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с жестким, может кто помочь??? BJEA1 Железо - Hardware 13 11.10.2013 14:44
Помочь тем, кому трудно «От всего сердца» InfoBot Новости admmegion 0 13.10.2011 10:30
Помочь не преступить черту… InfoBot Новости admmegion 0 23.09.2010 10:11
Проявить сострадание и помочь InfoBot Новости admmegion 0 20.08.2010 11:21
Помочь ветеранам – благородное дело InfoBot Новости admmegion 0 15.03.2010 13:53


Часовой пояс GMT +6, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100