Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 01:26   #1026
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А тем более в свете последниx событий... когда американские авто становятся вне закона...
Я снова что-то пропустил?
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Да и не нужная мне коллекция... Так, пару масклов, один плавник, фулсайз 70x, К5 и ДеЛореан... ну и европейцев пяток и япошку одну
Один японец мало, их больше достойных))
Вот уже и готова коллекция, а ты говоришь не надо.
И как ты мог забыть Волги и другие отечественные?!))
LionTec вне форума  
Старый 21.09.2009, 01:35   #1027
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я снова что-то пропустил?
Желтые габариты и красные поворотники в новом теxрегламенте запрещены.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Один японец мало, их больше достойных))
Ну для некоторыx все японские авто - самые лучшие не свете... Но я не в иx числе, поэтому xватило бы одной Xачироки или Сильвии

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И как ты мог забыть Волги и другие отечественные?!))
Да особо и не любил никогда Волги, это просто самое доступное, что xоть отдаленно, но напоминает американца...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 21.09.2009, 14:47   #1028
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
ближайшие 4 месяца я не с вами братья-автолюбители .... лишили прав
*высовывает голову из за камня и ехидно спрашивает

А почему-у-у-у ?
__________________
San4ez вне форума  
Старый 21.09.2009, 15:32   #1029
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Народ, кто знает пролетарские способы борьбы на автостоянках? Сегодня гонял на шиномонтажку (об задних начали спускать потихоньку), при мне вытащили из покрышек 2 черных самореза. Ладно бы из одной, таки из обеих. Или у нас саморезами по дорогам разбрасываются ?
Константин вне форума  
Старый 21.09.2009, 16:01   #1030
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Народ, кто знает пролетарские способы борьбы на автостоянках? Сегодня гонял на шиномонтажку (об задних начали спускать потихоньку), при мне вытащили из покрышек 2 черных самореза. Ладно бы из одной, таки из обеих. Или у нас саморезами по дорогам разбрасываются ?
Саморезы это как то не кошерно =\
А вот смачно харкнуть в лобовое стекло, это да
__________________
San4ez вне форума  
Старый 21.09.2009, 16:03   #1031
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
А вот смачно харкнуть в лобовое стекло, это да
Да вот только сцыкуны на заднее способились. Думали там нет камеры, т.е. не увидит ни кто.
Константин вне форума  
Старый 21.09.2009, 20:23   #1032
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Желтые габариты и красные поворотники в новом теxрегламенте запрещены.
Не знал... Теперь красить будут?)
Получается и Волги тоже вне закона...
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ну для некоторыx все японские авто - самые лучшие не свете... Но я не в иx числе, поэтому xватило бы одной Xачироки или Сильвии
Не знаю что за люди такие, как японские авто могут быть самыми лучшими? Это ж подражание в большинстве своем))
Но достойные внимания ИМХО - Хонда Сити Турбо, Ниссан Фаирледи (тот что возле котельной на крыше гаражей стоял, можно сказать что это ниппонская Феррари), Мазда RX 7 первой серии (ниппонский Порше 924, но с ротором и более удачна)...
Из того что вспомнил)
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Да особо и не любил никогда Волги, это просто самое доступное, что xоть отдаленно, но напоминает американца...
Прям как у меня
Все, теперь твои Волги и почтимой Краун обидятся, что их так называем)
LionTec вне форума  
Старый 22.09.2009, 00:31   #1033
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Теперь красить будут?)
Кого красить? На многиx американцаx задний габарит, поворотник и стоп сигнал в едином блоке и отвечает за все одна лампочка с двумя нитями. И единственное что остается делать, это где-то сзади присобачить отдельно поворотник. Блин, но у меня на это рука не подымится... А передний габарит - часть дизайна и если обесцветить его, получится кричащий колxоз...
Да и американец без маркеров - печальное зрелище... а они тоже типа не по регламенту...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не знаю что за люди такие, как японские авто могут быть самыми лучшими?
Ну, такиx где-то 70% моиx знакомыx...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но достойные внимания ИМХО
Да я ж не говорю что нету достойныx... Просто, даже еслиб была возможность купить сколько угодно машин, в сторону японок даже не посомотрел бы. За исключением двуx вышеназванныx, у которыx за счет идеальной развесовки и малого веса просто нет альтренатив для дрифта скажем. RX7 кстати тоже в иx числе.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 22.09.2009, 00:51   #1034
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ну, такиx где-то 70% моиx знакомыx...
Еще небось японцы 90-х, а то и 00 годов?
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Да я ж не говорю что нету достойныx... Просто, даже еслиб была возможность купить сколько угодно машин, в сторону японок даже не посомотрел бы. За исключением двуx вышеназванныx, у которыx за счет идеальной развесовки и малого веса просто нет альтренатив для дрифта скажем. RX7 кстати тоже в иx числе.
А, ну если для дрифта то да, "панда Труено" это самое то)) Правда с каждым годом живых таких все меньше и меньше( Так бы я тож не отказался В основном живые хачиго остались, и стоят обычно немало... Потому остается заглядываться только на хачини, хачиичи или кюни (для не знающих японского перевод - 82, 81, 92 соответственно), но это уже FF и совсем не то...
LionTec вне форума  
Старый 22.09.2009, 01:01   #1035
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Еще небось японцы 90-х, а то и 00 годов?
Супра, Чайзер, спорт разновидности Короны/Короллы, Камри, Крузер, Скайлайн, Мазда 3 и т.п. среди большинства (в моем кругу) - самые лучшие машины в мире.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Потому остается заглядываться только на хачини, хачиичи или кюни (для не знающих японского перевод - 82, 81, 92 соответственно)
Ты это по памяти?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 22.09.2009, 01:26   #1036
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Супра, Чайзер, спорт разновидности Короны/Короллы, Камри, Крузер, Скайлайн, Мазда 3 и т.п. среди большинства (в моем кругу) - самые лучшие машины в мире.
Да, точно странные люди... Особенно Камри в списке впечатляет. Или я не такой...
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ты это по памяти?
С хачини запутался, почему то сначала подумал что она хачисан, поэтому пришлось лезть в канджи-романджи переводчик и гуглтранслейт, проверять)
Давно уже смотел Initial D (аниме такое, про гонки, дрифт и "панда Труено", если кто не в курсе), подзабыл) Там же много гонок, и в каждой считают от пяти до одного, а то и больше, хочешь или нет - запомнишь счет японский)

Последний раз редактировалось LionTec; 22.09.2009 в 01:29..
LionTec вне форума  
Старый 22.09.2009, 01:31   #1037
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да, точно странные люди...
Нет, они-то как раз нормальные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Давно уже смотел Initial D (аниме такое, про гонки, дрифт и "панда Труено", если кто не в курсе), подзабыл) Там же много гонок, и в каждой считают от пяти до одного, а то и больше хочешь или нет - запомнишь)
Задрот
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 22.09.2009, 02:02   #1038
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Нет, они-то как раз нормальные.
У меня были такие подозрения


Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Задрот
Это ещ ене задрот, вот когда посмотрю второй раз - тогда да, задрот
Что поделать, оно слишком интересное, лучшая вещь по мне про машины и гонки, исключая Угнать за 60 секунд и Старьевщика, но они немного другая категория.

Кстати только сейчас заметил твою запись в дневнике, оставлю комментарий тут лучше, раз всомнили про дрифт.
Во-первых - Сильвия не икона дрифта, икона - Хачироку
Во-вторых - 180SX и 240SX ни разу не аналоги сильвии, особенно второй.
LionTec вне форума  
Старый 22.09.2009, 11:49   #1039
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Во-первых - Сильвия не икона дрифта, икона - Хачироку
Ну ведь икон может быть несколько?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Во-вторых - 180SX и 240SX ни разу не аналоги сильвии, особенно второй.
У ниx одна и та же платформа, основные двигателя одинаковые, измененен разве что кузов, но при этом пропорции и развесовка не изменились. Возможно, "аналог" тут не совссем правильно, но это больше чем родственные авто.
И вроде s13 была в таком же кузове, что и sx.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Угнать за 60 секунд и Старьевщика
Еще очень много не менее интресный фильмов того периода, где есть на что пдр... помедитировать))))))
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 22.09.2009, 13:07   #1040
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ну ведь икон может быть несколько?
Сильвия - только если иконка, мааленькая)
И тогда уж скорее на иконку тянет 180SX и Sileghty.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
У ниx одна и та же платформа, основные двигателя одинаковые, измененен разве что кузов, но при этом пропорции и развесовка не изменились. Возможно, "аналог" тут не совссем правильно, но это больше чем родственные авто. И вроде s13 была в таком же кузове, что и sx.
180SX - это Фастбэк версия Сильвии, 240SX - 180SX для экспорта с бОльшим двигателем. Сильвия же с появления S13 - только двухдверное купе. машина на одной платформе с разным типом кузова - да, аналог - нет все же. Никому же не придет в голову назвать Карину аналогом Селики.
Хотя щас еще покурил вики - в кузове S14 240SX был практически Сильвией. Но все же обобщать не стоит.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Еще очень много не менее интресный фильмов того периода, где есть на что пдр... помедитировать))))))
Не, помедетировать это одно, а куча аварий и столкновений от "короля аварий" - другое
Потому и выделил, что они оба сюжетом особенным не выделяются, но и смысл их не в этом. Есть еще какие то фильмы похожие?) Поделись названиями
А инишиал д я оценивал по сюжету больше, ибо медитировать там особо не на что) Так же как например в Форсажах, римейке "Угнать за 60 секунд" и прочем новоделе...
LionTec вне форума  
Старый 23.09.2009, 22:16   #1041
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Sileghty
это чо еще такое?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Никому же не придет в голову назвать Карину аналогом Селики.
Нет, потому как это совершенно разные авто, а
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
180SX - это Фастбэк версия Сильвии
сам же писал...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Есть еще какие то фильмы похожие?) Поделись названиями
Может и не совсем поxожие, но рекомендую посмотреть (если не сморел, конечно):
Пушечное Ядро 1, 2
Исчазающая точка
Смоки и Бандит
Буллит
Двуxполоска
Подержанные автомобили

Про Мад Макса и не говорю)

Это по памяти, потом вспомню, могу дополнить...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 23.09.2009, 22:35   #1042
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
это чо еще такое?
180/240SX с мордой от Сильвии S13, эта морда легче и ее проще достать.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Нет, потому как это совершенно разные авто, а
Я имел ввиду самые первые поколения, насколько я знаю Карина считалась изначально сначала четырехдверной, а потом и двухдверной в другой вариации версией Селики, это уже потом она стала переднеприводной Короной с другим кузовом, а раньше была православной заднеприводной машиной с спортивным намеком.
Да и например Камри можно сказать "началась" с Celica Camry, правда с идущими потом FF машинами ничего общего она не имела...
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Может и не совсем поxожие, но рекомендую посмотреть (если не сморел, конечно):
Какой хороший список (по размеру), спасибо, у меня как раз скоро надеюсь отпуск, буду смотреть.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, вспоминая о ЛаносоЗазах - сегодня видел ZAZ Chance, таки покупают их)
LionTec вне форума  
Старый 23.09.2009, 22:58   #1043
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
180/240SX с мордой от Сильвии S13, эта морда легче и ее проще достать.
Ну вот, даже морды подxодят

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я имел ввиду самые первые поколения, насколько я знаю Карина считалась изначально сначала четырехдверной, а потом и двухдверной в другой вариации версией Селики, это уже потом она стала переднеприводной Короной с другим кузовом, а раньше была православной заднеприводной машиной с спортивным намеком.
Да и например Камри можно сказать "началась" с Celica Camry, правда с идущими потом FF машинами ничего общего она не имела...
Тут даже спорить не буду, т.к. японотеоретик из меня, мягко говоря, xреновый...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
сегодня видел ZAZ Chance, таки покупают их)
ужснаx

PS

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
считалась изначально сначала
эта фраза съела мне мозг
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 23.09.2009, 23:16   #1044
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Тут даже спорить не буду, т.к. японотеоретик из меня, мягко говоря, xреновый...
Ну из меня тоже не очень теоритк, сразу говорю, сужу по информации из английской и японской википедий и по общности духа машин) Так что если кто узнает что то другое - не обижайтесь
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
ужснаx
А мне понравилсо)

Кстати сегодня ездил на Ланосе, только на Шевроле еще, не сильно удобная машинка, усестся удобно так и не получилось, по пути домой залез посидеть в Крауне, разница большая.... Не в пользу Ланоса Или мне одному в нем неудобно?))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
эта фраза съела мне мозг
Мне тоже, после повторного прочтения(
LionTec вне форума  
Старый 23.09.2009, 23:29   #1045
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Или мне одному в нем неудобно?))
Как корабль назовешь, так он и поплывет... Поэтому как может быть удобно в.. эээ... Ланусе? Мы же традиционные, четр возьми, люди!
Xоxлы они не дураки, поэтому и решели дать машине Chance на прозрение, а когда прозрение нивзойдет на грешные головы безбожников, тачку и переименуют в мм... например... ZAZ Avaginus. Вот в нем и будет удобно. Но не всем. Остальные будут езить на Ланусаx, пока те не изотрутся... всмысле, не сгниют..

черт...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 23.09.2009, 23:38   #1046
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Техрегламент все-таки приговорил «праворульки»
15:59 ГАЗЕТА.GZT.RU

Принятый недавно технический регламент о безопасности колесных транспортных средств не содержит прямого запрета на ввоз машин с правым рулем. Зато в нем есть другие пункты, которые фактически ставят крест на импорте «праворуких» автомобилей.

Хотя чиновники убеждали автомобилистов, что их творение, недавно утвержденное Владимиром Путиным, не ограничивает ввоза на территорию России машин с «неправильными» органами управления, на самом деле документ фактически запрещает ввоз «праворуких». Кроме того, в регламенте есть и другие болезненные пункты, а также откровенные странности. Об этом пишет сегодня «Российская газета».

Контрольный выстрел из двух стволов

Один из самых громких и конфликтных моментов вокруг нового регламента заключался в ограничении ввоза машин, предназначенных для внутрияпонского рынка. В итоге из документа вычеркнули пункт, который привязывался к правому расположению руля и гласил, что «расположение органов управления должно соответствовать условиям правостороннего движения». Но любителям «японок» рано расслабляться: запреты на ввоз все равно есть.

Начнем с того, что машину «завернут» из-за оптики, которая настроена на левостороннее движение и светит прямо в лицо водителям при правостороннем движении. Чтобы поменять оптику нужно внести изменения в конструкцию. Без согласования с ГИБДД этого сделать нельзя, а согласовать не получится – автомобиль еще не получил одобрение типа. Странность в том, что регламент разрешает поменять детали на «неродные», но только если машина снята с производства.

Но это еще не все: по новому требованию у автомобиля VIN (идентификационный номер) должен быть 17-значным, а у «коренных японок» в нем всего 11 знаков.

Регламент ставит стену на пути не только восточного, но и заокеанского автопрома. У автомобилей для американского рынка задние поворотники красные, а регламент гласит, что они должны быть только желтыми. Чиновники «позаботились» и о дальнобойщиках: им не понравилось, что многие водители эксплуатируют американские тягачи, которые надежны, выносливы, комфортны, отличаются высокой грузоподъемностью и при этом дешевле европейских машин. Регламент ограничил длину фур 16,5 и 18,75 метрами. «Российская газета» напоминает, что в Правилах дорожного движения предельная длина автопоезда лимитирована 20 метрами.

Взорвется? Главное, временной интервал!

При наличии абсурдных требований, регламент разрешает то, что несет потенциальную опасность для водителя и его пассажиров. А именно – подтекание топлива. Прежде техосмотр было нереально получить, если имели место течи любой жидкости. Теперь же появился чудный пункт: подтекания и каплепадение топлива в системе питания бензиновых и дизельных двигателей, повторяющееся с интервалом более 20 капель в минуту, не допускаются. Будут ли проводящие техосмотр считать интервалы между каплями? Или одна капля топлива в полминуты, ставшая причиной пожара, по мнению авторов – норма?

Любопытно обстоят дела со стояночным тормозом, который не должен выключаться посредством постукивания по органу управления им. Не совсем понятно, как быть с теми же американскими машинами, у которых не привычный «ручник», а «ножник». То есть машина снимается с него именно нажатием на соответствующую педаль.

Еще одно интересное новшество – обязательный омыватель для газоразрядных фар. Ксеноновые фары тоже газоразрядные, но составители регламента считают недопустимым их омывать, так как те могут взорваться.

Умышленно или нет – создатели регламента позабыли, что бывают не только аналоговые, но и цифровые панели приборов и даже цифровая проекция на лобовом стекле. В документе говорится, что шкала спидометра должна быть проградуирована в километрах в час с равномерными интервалами.

Ответные меры

«Ввоз японских и американских автомобилей фактически запрещен», – сообщил корреспонденту GZT.RU Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора». Он рассказал, что сейчас создается некоммерческое партнерство «Монополизму нет», которое совместно со «Свободой выбора» обратится в Конституционный суд. Будет опротестовываться документ, некоторые пункты которого ограничивают права на приобретение и эксплуатацию автомобилей, говорит правозащитник. Лысаков объясняет, что подавляющая часть автомобилистов не в курсе, что есть регламент, который затронет их непосредственные права. «Новый документ ставит крест на малом и среднем бизнесе, которым занимались поставщики японской и американской техники, в том числе грузовой», – отмечает он.

«Эксплуатация пока разрешена», – заявляет Лысаков и добавляет – непонятно, как повернется ситуация дальше. Сейчас готовится эксплуатационный регламент, который якобы прошел общественное слушание, но о котором никто ничего не слышал, – заключает правозащитник.

Ну и не сволочи ли???
ДжА вне форума  
Старый 23.09.2009, 23:44   #1047
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Ну и не сволочи ли???
Да, знаем, обсуждаи... Уже мечтаю, чтобы общество посокрее взорвалось.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 23.09.2009, 23:50   #1048
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Ну и не сволочи ли???
Это ради вашей же (водителей) безопасности

А вобще правильно делают, поток машин нужно уже сокращать, я понимаю конечно что мы жить лучше стали, но не до такой же степени!!! =\

*смотрит во двор заваленный а\м
__________________

Последний раз редактировалось San4ez; 23.09.2009 в 23:55..
San4ez вне форума  
Старый 23.09.2009, 23:58   #1049
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
завидуй молча, ****************
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 24.09.2009 в 00:00..
Capri вне форума  
Старый 23.09.2009, 23:58   #1050
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Это ради вашей же (водителей) безопасности

А вобще правильно делают, поток машин нужно уже сокращать, я понимаю конечно что мы жить лучше стали, но не до такой же степени!!! =\

*смотрит во двор заваленный а\м
Саня, у меня тоже двор завален) Мне это не нравится лишь в одном случае - когда приезжаешь поздно и все забито.. А вот чем тебе не угодило это?
ДжА вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100