Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Результаты опроса: Есть у Вас смарт (иной "умник")? Если нет, то намерены ли ВЫ приобрести в его будущем?
Да, я являюсь щасливым обладателем "умника"! 11 26.83%
Нет, даром не надо, и покупать не буду! 13 31.71%
Нет, но хочу приобрести! 15 36.59%
Да есть, но он надоел мне и я хочу купить ПростоТелефон! 2 4.88%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2006, 23:12   #26
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Умные телефоны. Перспективы.

Вот если бы у меня уже не было N91 - я бы лучше подождал Нокия стучала пяткой в грудь и обещала осенью выбросить на рынок еще целую линейку телефонов серии N.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:07   #27
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Умные телефоны. Перспективы.

телефон будущего мне видится таким, какой мне хотелось бы. Т.е. небольшая единая сенсорная черно-белая панель в которой есть только телефон и мр-3 плеер и при этом нет дисплея. Фотоаппарата и камеры тоже нету, не говоря уж об зачатках КПК. Телефон, как мне кажется, должен быть только телефоном, а если нужен мобильный компьютер, то лучше отдельно приобрести КПК. ИмХо.
А телефон более далекого будущего уже видится так - сенсорный кирпичик размерами 70х40х5мм. В нем уже помимо телефона будут все прелести КПК, но без операционной системы. Дисплея в нашем понимании у него тоже нет, но это пока он используется как телефон. Как только нужен будет компьютер или отсмотреть фото и видео, то сверху из телефона проектируется на воздух изображение экрана, а на сенсоре рисуется клавиатура, которую можно проворачивать - раскрывать вправа-влево... А еще в более далеком будущем сотовой связи не будет - будет повсеместный праправнук вай-фая. Покупая услугу доступа праправай-фая можно будет говорить по праправнучке интернет-телефонии и соотвестенно лазить по праправнуку интернета. Но это конечно, если не будет 3-ей мировой или в 2012 году не будет конца света.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:10   #28
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Умные телефоны. Перспективы.

а где пункт "Нет, но даром бы не отказался"?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:27   #29
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Re: Умные телефоны. Перспективы.

Цитата:
Сообщение от Capri
телефон будущего мне видится таким, какой мне хотелось бы. Т.е. небольшая единая сенсорная черно-белая панель в которой есть только телефон и мр-3 плеер и при этом нет дисплея. Фотоаппарата и камеры тоже нету, не говоря уж об зачатках КПК. Телефон, как мне кажется, должен быть только телефоном, а если нужен мобильный компьютер, то лучше отдельно приобрести КПК. ИмХо.
А телефон более далекого будущего уже видится так - сенсорный кирпичик размерами 70х40х5мм. В нем уже помимо телефона будут все прелести КПК, но без операционной системы. Дисплея в нашем понимании у него тоже нет, но это пока он используется как телефон. Как только нужен будет компьютер или отсмотреть фото и видео, то сверху из телефона проектируется на воздух изображение экрана, а на сенсоре рисуется клавиатура, которую можно проворачивать - раскрывать вправа-влево... А еще в более далеком будущем сотовой связи не будет - будет повсеместный праправнук вай-фая. Покупая услугу доступа праправай-фая можно будет говорить по праправнучке интернет-телефонии и соотвестенно лазить по праправнуку интернета. Но это конечно, если не будет 3-ей мировой или в 2012 году не будет конца света.
Просьба выделенный мой текст профантазировть подробно.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:43   #30
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Умные телефоны. Перспективы.

Ну как... операционная система будет, но не на программном уровне, а на уровне железки, т.е. ее нельзя установить, закосячить и пр. Это как игровая приставка - картидж вствил и играешь, а там "картиджи" можно будет записывать на молекулярный носитеь информации, что встроен в нанопроектоклевефон. А вообще ХЗ, возможно операционная система и останется, но не в том виде, что мы видим сейчас. И то, что я имею ввиду может тоже является ОС... Если честно, я не имею четкого 100%-ного представления, что такое ОС. Знаю конечно, что это такое, для чего, как работает и пр. Но самой глубины, основы вопроса конечно не знаю...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:49   #31
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Умные телефоны. Перспективы.

Ты завязывай с психотропными препаратами Капри
К добру это не приведет
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 01:59   #32
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Умные телефоны. Перспективы.

Кто поставил Капри первое предупреждение я не знаю, второе - от меня. Неробурнингром тоже получил предупреждение. Я не понимаю, у вас кайф какой то что ли от того что вы темы засираете??
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 02:10   #33
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Умные телефоны. Перспективы.

ладно, проехали...
Развивая тему сенсорной клавы и телефонв будущего - http://www.3dnews.ru/news/mobilnii_t...ushego-166202/
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:14   #34
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Re: Умные телефоны. Перспективы.

Цитата:
Сообщение от Capri
телефон будущего мне видится таким, какой мне хотелось бы. ...[далее по тексту]
нормально написал +


http://series60.ru/2006/10/11/prodaz...ivajutsja.html

Цитата:
После того как мы уже услышали не слишком оптимистичные прогнозы относительно дальнейшего развития рынка мобильных телефонов, было весьма любопытно услышать, что практически соседний сегмент смартфонов и КПК наслаждается бурным ростом. Аналитики из Gartner подсчитали, что продажи «умных телефончиков» в прошлом году прыгнули сразу на 75,5%, достигнув тиража в 37,4 млн. копий. По предварительным оценкам, в 2006 году, рост составит 66%.

Не отстают и КПК, но показатели значительно меньше. 5,7% в прошлом году и 7,4 миллиона проданных устройств. В 2006 будет примерно 6,3% роста. Вообще, стоит отметить постепенное стирание четкой границы между двумя вышеупомянутыми типами устройств. Одно переходит в другое, заимствуя свои лучшие качества и самые полезные возможности.

Представители Gartner утверждают, что в 2006 году почти у 53% всех выпущенных КПК уже были интегрированные «сотовые» возможности. Сейчас такие органайзеры всё больше приобретаются корпоративными клиентами, в основном из-за беспроводной почты. Возможно, в дальнейшем пользователи начнут обращать больше внимания на эти устройства, когда они сами превратятся в смартфоны?

Ответ на этот вопрос стоит искать у Nokia, которая пока является абсолютным лидером в этом сегменте, поставляя почти 42% всех карманных компьютеров и смартфонов в мире. Хотя, возможно, в будущем вперёд выйдет и Motorola со своим мощным партнёром Microsoft.
В продолжение мечт пару картинок которые все уже видели не раз





У нас на форуме уже кто-то постил картинку Жемчужины от SE. Короче тенденция ясна - сенсорный экран.

Apple со своим iPod'ом и Sony с PSP тоже не отстают.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:15   #35
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Хочу себе коммуникатор приобрести, новая модель HTC Hero. Может кто-нибдь уже имел общение с ним или располагает информацией относительно его?

Вот неплохой обзорчик - http://mobile-review.com/pda/review/htc-hero.shtml
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:37   #36
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Хочу себе коммуникатор приобрести, новая модель HTC Hero. Может кто-нибдь уже имел общение с ним или располагает информацией относительно его?

Вот неплохой обзорчик - http://mobile-review.com/pda/review/htc-hero.shtml
А что именно интересует?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:58   #37
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Хочу себе коммуникатор приобрести, новая модель HTC Hero.
Это принято называть гуглофоном а не коммуникатором. Поскольку работает оно под управлением гугловского Android.
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Может кто-нибдь уже имел общение с ним или располагает информацией
Повертел-потыкал пару часов. Моё личное мнение - покупать гуглофоны есть смысл не раньше чем через полгода-год. Сыро, софта мало. С батарейкой тоже не айс.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:41   #38
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это принято называть гуглофоном а не коммуникатором. Поскольку работает оно под управлением гугловского Android.
Повертел-потыкал пару часов. Моё личное мнение - покупать гуглофоны есть смысл не раньше чем через полгода-год. Сыро, софта мало. С батарейкой тоже не айс.
Насчет гуглофон это ясно, понятно.. Что посоветуешь из коммуникаторов последнего времени?!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:46   #39
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
А для чего коммуникатор собственно нужен?
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:54   #40
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Для меня коммуникатор это что-то новое интересное.. Юзаю н82.. Не то..
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:57   #41
Посетитель
 
Аватар для Caps Lock
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Caps Lock на пути к лучшему
На днях решил себе взять Nokia 5530 XpressMusic, по моему отличный телефон, за разумные деньги . Не у кого случаем такой трубочки нет ?
Caps Lock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:59   #42
Поселенец
 
Аватар для maska
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Germany
Возраст: 29
Сообщений: 355
Галерея: 0
Р: maska на пути к лучшему
Вот именно,кирпич в кармане.
maska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:03   #43
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
На днях решил себе взять Nokia 5530 XpressMusic, по моему отличный телефон, за разумные деньги . Не у кого случаем такой трубочки нет ?
Помойму, у Нокии из последнего только 6300 самое нормальное... стальная панель, не ломается сам по себе, не тупит... смс отправляет и принимает, звонит, будильник работает... чего ещё надо?)

Недавно наткнулся на BlackBerry от МТС, взял бы себе такой, если бы были деньги. Вообще телефон уже должен идти как оргонайзер. В Экспресс Мьюзик такой возможности нет, да и мне он показался не удобным. В моем 6300 оргайназера тоже нет. А очень хотел бы.

Как-то так...
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:16   #44
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Вся серия XpressMusic - очень толковые смартфоны. Пока что от друзей и знакомых слышу только положительные отзывы. Другой сторона кстати может свои пять копеек добавить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
у Нокии из последнего только 6300
Самое толковое из последнего - 6700. 6300 там даже рядом не валялся.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:17   #45
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Да, 6700 круче 6300, но из одной области, просто посовременнее))
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:23   #46
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Да, 6700 круче 6300, но из одной области, просто посовременнее))
Ага, только у 6700 как бы TFT матрица если что. Ну и про то что 6300 про 3G ничего не знает тоже стоит помнить.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:01   #47
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
У моей любимой с августа 5800 XM Добротный аппарат. И не надо в меня сейчас копипастами кидать, что у него прошивка сырая, что у него корпус скрипит. Все это хрень полная. В конце концов, зачем скрепеть телефоном, им нужно пользоваться. А на счет сырой прошивки, с августа припоминаю только один раз, когда он реально поймал глюк, помог только хард резет и то, причина была в том, что пользовались им еще очень мало и открывая приложения, не закрывали их корректно, из за этого памяти телефона просто не хватало. В итоге телефон просто перестал реагировать.
А плюсы. Во первых, мне нравится такой форм фактор. В руке сидит уверенно, не выскальзывает (в отличии от яблокофона). Отличный плеер. Карта на 8 гиг уже идет в комплекте. Wi-Fi. Ну и конечно же gps. Очень, знаете ли полезная вещ. Проложил дома маршрутик и пошел гулять. Ну, и самый большой плюс - цена. Сейчас его уже можно взять за 9 тыров с копейками. Считаю, оптимальным вариантом цена-качества. Ну и конечно же, рекомендую. Себе до нг планирую взять именно такой же аппарат.

UPD. По моей рекомендации такой же аппарат купили уже двое знакомых и оба пока довольны как танки.

Последний раз редактировалось otherside; 07.12.2009 в 23:13..
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:13   #48
Посетитель
 
Аватар для Caps Lock
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Caps Lock на пути к лучшему
Могу так же положительно отозваться об 5800.
5800,5230,5530 По моему 3 единст. нокии с сенсорным экраном, по функциям практически одинаковы, да и внешнее. Хотя разница в стоимости ощутима, выбрал 5530, думаю не стоит переплачивать 1т.р за 5230 или же 3т.р за 5800. говорил уже разница в них минимальная ... имхо
Caps Lock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:19   #49
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
+1 к 5800. Данный аппарат у меня уже год и я ни разу еще не пожалел о его покупке. Стоящая вещь.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:06   #50
Посетитель
 
Аватар для Caps Lock
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Caps Lock на пути к лучшему
korak что можешь сказать про пользование сенсорным ? палец "юзаешь" или стилус ?
Caps Lock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телефоны аварийных служб InfoBot Новости admmegion 0 30.12.2010 16:21
Телефоны аварийных служб InfoBot Новости admmegion 0 30.12.2009 15:51
Б/У Сотовые телефоны. DeadMeN Железо - Hardware 0 23.01.2006 14:41
Афоризмы,крылатые фразы, умные мысли, мыслишки WolF Нескучная жизнь 6 17.10.2005 16:06


Часовой пояс GMT +6, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100