Старый 14.08.2009, 14:04   #1
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Насчет бездвоздмедного обмена киношками

есть мысль в ситуации отсутствия локалки с кем-нить поменяться несмотренными киношками - желательно на болванках. например, я публикую перечень фильмов из своей коллекции, кто-то - из своей, выбираем, договариваемся, режем, обмениваемся. ... profit!

а то качать подолгу задалбывает, и ведь полюбому у кого-то уже есть то, что мне хотелось бы посмотреть)))

как посетители относятся к такой идее? имеют ли предложения получше?
( вариант с приборетением говносборников 12-в-1 на баладжане не предлагать. предпочитаю смотреть тока DVDRip-ы весом не меньше 1.4Гб )
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:06   #2
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
хорошая мысль...насчет сборников так я покупаю всеравно 1-2раза неделю в вартовске.кстати второй день торгуют хорошей копией лп3.вчера взял мальцу своему.
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:33   #3
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
копией лп3.вчера взял мальцу своему.
Ну вот, а Байкер тебе качает его...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:32   #4
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
так дело в том что не показывает на моем кинотеатре...поэтому ничего ему не пишу...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:35   #5
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
окей, вижу, идея никого не заинтересовала.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 10:31   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
окей, вижу, идея никого не заинтересовала.
Предлагаю не ограничиваться болванками, но и использовать все что только можно. И можно подумать насчет каталогов для этого дела..
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 10:40   #7
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
как посетители относятся к такой идее?
Идея отличная, но предложить мне нечего, вот и молчу.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:50   #8
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
окей, вижу, идея никого не заинтересовала.
Мне нравится, идея хорошая, сам бы поучавствовал, но из-за древнего ноута не имею возможности нарезать двд болванки((
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:06   #9
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
отдам лп3-пират качественный ..у товариша кинотеатр читает-у меня нет почемуто...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:14   #10
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Отдай кинотеатр. ))
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:28   #11
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
сильно радикально
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:17   #12
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Мне нравится идея
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 09:24   #13
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
ээх, а раньше для этих целей мега.нет был
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:05   #14
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
щас вот хоть бери и на вайвае сеть поднимай))
кстати я у себя в квартире точки три ловлю

Добавлено через 10 минут
ну так что, затевать движуху будем?
предлагаю публиковать свои колекции кинища в обычных экселевских файлах, поля следующие:

1. название фильма
2. жанр (хотя бы приблизительно, по своему впечатлению)
3. вес (Мб)
4. ссылка на описание на каком-нибудь киносайте

сегодня вечером, если всё пойдёт по плану, выкину свой список
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:08   #15
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Пол косаря фильмов в экселевский файл перепечатывать? оО .... че-то ломает, могу скинуть прогу Ant Movie Catalog и базу к ней со своими фильмами
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:11   #16
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
давай так. заодно посмотрю че за каталогизатор, а то себе давно подбираю, да "всё не то".
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:24   #17
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Вот, что забавно. Хорошую идею сейчас утопите в потоке: А я! А мне!
Я бы поступил так - назначается один, ответственный за каталог - администратор, все участники обязаны сбрасывать в каталог все, что могут предоставить, все заинтересованные сбрасывают заявки, и а администратор все распределяет и решает.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:27   #18
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
я бы легко взялся, но есть одно "но": скоро съезжать в Екат
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:33   #19
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
я бы легко взялся, но есть одно "но": скоро съезжать в Екат
Жаль, и вдвойне жаль, что идея, именно, Ваша. Ну, ничего, думаю, что в легком случае можно обойтись, просто публикацией того, что есть, и вопросом о том, что хочется. А там, рано или поздно - обязательно придет в порядок. И расстояние будет не помехой. Особенно, если не возникнет вопрос о рейтинге отдачи-сбора.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:52   #20
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
насчет рейтингов не знаю, тут всё-таки изначально всё планировалось как взаимовыгодная нарезка болванок, а не просто раздача всем всего в надежде когда-нибудь получить то, что нужно самому тебе. эдак и без болванок останешься, так ничего и не дождавшись, например

можно, конечно, заморочиться и написать скрипт ведения персональных баз с киношками, чтобы другие юзеры могли формировать списки желаемого и т.п., но у меня смутное ощущение, что всё давно придумано за нас, и такой сложный велосипед изобретать просто неохота. вот примитивный просмотр чужих каталогов и выборку ништяков в обмен на ништяки свои - это и реализация примитивнейшая, и доделывать ничего не надо вообще а со временем, думаю, или выкристаллизуется что-то более удобное, или затея умрёт вообще.

хотя, я уже так и вижу, как юзеры всего города сидят и качают разное кино (чтоб одно и то же не лить в несколько мест), а потом всем городом оперативно смотрят всё новое или просто интересное кино, не заморачиваясь узостью своих каналов в интернет))) но это так, даже не мечты, а какой-то научный коммунизм, который прямо за горизонтом)
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:51   #21
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
ИМХО болванки это что то не то... Хотя я киношки не смотрю, не знаю, может их и на болванки лучше нарезать) Но мне было бы их жалко, проше с флешкой прийти, благо рипы нынче небольшие))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:17   #22
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
просто у тебя нет всеядного плеера тыщи за полторы реблей)) которому как раз именно болванки и нужны
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:39   #23
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Всеядный плеер за полторы тысячи рублей имеет на себе USB дырку. Диски давным-давно идут в лес.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:46   #24
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
мой не имеет. также не очень ясно, как хранить понравившиеся фильмы - держать ящик для флешек? пока что этот носитель дороговат для такого применения.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:52   #25
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Хранить фильмы можно кучей способов. Начиная от тех же болванок, заканчивая самосборным или покупным NAS. Для оперативного же обмена фильмами флэшки вне конкуренции. Особенно учитывая что сейчас 16 ГБ флэшку можно купить чуть более чем за тысячу рублей.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Кино и TV

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмена DDR-1 Бодя_ Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 19.02.2010 18:36


Часовой пояс GMT +6, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100