Старый 02.01.2010, 12:14   #1
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
Arrow Canon, Nikon или Sony?

Что выбрать?(зеркальные цифровые фотоаппараты) Canon EOS 450D Kit, Sony Alpha DSLR-A330 Kit или какой нить Nikon? Может кто сталкивался с данными фотоаппаратами? Или знакомые фотографы есть? Читал что лучшие в данном сегменте Sony, и сам к этому склоняюсь...

Добавлено через 19 минут
Canon EOS 450D Kit

Матрица
Общее число пикселов 12.4 млн

Число эффективных пикселов 12.2 млн

Физический размер 22.2 х 14.8 мм

Кроп-фактор 1.6

Максимальное разрешение 4272 x 2848

Тип матрицы CMOS

Глубина цвета 42 бит

Чувствительность 100 - 1600 ISO, Auto ISO

Функция очистки матрицы есть

Режимы съемки
Скорость съемки 3.5 кадр./сек

Максимальная серия снимков 53 для JPEG, 6 для RAW

Таймер есть

Время работы таймера 2, 10 c

Формат кадра (фотосъемка) 3:2

Видоискатель и ЖК-экран
Видоискатель зеркальный (TTL)

Использование экрана в качестве видоискателя есть

Поле зрения видоискателя 95%

ЖК-экран 230000 пикселов, 3 дюйма

Фокусировка
Подсветка автофокуса есть

Ручная фокусировка есть

Питание
Формат аккумуляторов свой собственный

Количество аккумуляторов 1

Емкость аккумулятора 1050 мА*ч или 500 фотографий

Батарейный блок BG-E5

Разъем питания есть

Другие функции и особенности
Материал корпуса металл/пластик

Дополнительные возможности крепление для штатива, дистанционное управление, датчик ориентации, управление с компьютера

Дата анонсирования 2008-01-24

Функциональные возможности
Баланс белого автоматический, ручная установка, из списка, брекетинг

Вспышка встроенная, подавление эффекта красных глаз, башмак, брекетинг, E-TTL II

Объектив
Поддержка сменных объективов Canon EF/EF-S

Объектив в комплекте есть

Экспозиция
Выдержка 30 - 1/4000 с

Выдержка X-Sync 1/200 c

Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть

Автоматическая обработка экспозиции с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы

Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени

Замер экспозиции центровзвешенный, общий (Evaluative), точечный

Брекетинг экспозиции есть

Память и интерфейсы
Тип карт памяти SD, SDHC

Форматы изображения 2 JPEG, RAW

Интерфейсы USB 2.0, видео, разъем для пульта ДУ

Запись видео и звука
Запись видео нет

Запись звука нет

Размеры и вес
Размер 129x98x62 мм, без объектива

Вес 475 г, без элементов питания; без объектива

-------------------------------------------------------

Sony Alpha DSLR-A330 Kit


Матрица
Общее число пикселов 10.8 млн

Число эффективных пикселов 10.2 млн

Физический размер 23.6 x 15.8 мм

Кроп-фактор 1.5

Максимальное разрешение 3872 x 2592

Тип матрицы СCD

Чувствительность 100 - 3200 ISO, Auto ISO

Режимы съемки
Скорость съемки 2.5 кадр./сек

Максимальная серия снимков 6 для RAW

Таймер есть

Время работы таймера 2, 10 c

Формат кадра (фотосъемка) 3:2, 16:9

Видоискатель и ЖК-экран
Видоискатель зеркальный (TTL)

Использование экрана в качестве видоискателя есть

Поле зрения видоискателя 95%

ЖК-экран 230400 пикселов, 2.70 дюйма

Тип ЖК-экрана поворотный

Фокусировка
Подсветка автофокуса есть

Ручная фокусировка есть

Питание
Формат аккумуляторов свой собственный

Количество аккумуляторов 1

Емкость аккумулятора 510 фотографий

Другие функции и особенности
Материал корпуса пластик

Дополнительные возможности крепление для штатива, дистанционное управление, датчик ориентации

Дата анонсирования 2009-05-17

Дата начала продаж 2009-07-01

Функциональные возможности
Баланс белого автоматический, ручная установка, из списка

Вспышка встроенная, подавление эффекта красных глаз, башмак, ADI-TTL

Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, сдвиг матрицы

Объектив
Поддержка сменных объективов Minolta A

Объектив в комплекте есть

Экспозиция
Выдержка 30 - 1/4000 с

Выдержка X-Sync 1/160 c

Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть

Автоматическая обработка экспозиции с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы

Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени

Замер экспозиции мультизонный, центровзвешенный, точечный

Брекетинг экспозиции есть

Память и интерфейсы
Тип карт памяти SD, SDHC, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo

Форматы изображения 2 JPEG, RAW

Интерфейсы USB 2.0, HDMI, IRDA

Запись видео и звука
Запись видео нет

Запись звука нет

Размеры и вес
Размер 128x97x71 мм, без объектива

Вес 490 г, без элементов питания; без объектива
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 12:39   #2
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
бери canon
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 12:51   #3
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
аргументы?
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 12:57   #4
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Сanon тоже думаю лучше, как никак фирма специализированная на фотиках, скорость съемки повыше.
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:01   #5
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от xaIRu[s
;318879]скорость съемки повыше.
Это из за матрици у сони CCD А у канона CMOS, А вот светочустрительность у сони лучше (Авто, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200 ) чем у канона (100, 200, 400, 800, 1600)
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:02   #6
Завсегдатай
 
Аватар для CTyDEHT
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: CTyDEHT на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от AC Посмотреть сообщение
аргументы?
Ни на одной из свадеб на которых побывал не видел у фотографов сони, у всех canon или nikon, ну или еще че-нибудь, но не сони
Все не могут ошибаться, хотя сам не фотограф утверждать не могу...
CTyDEHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:03   #7
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от CTyDEHT Посмотреть сообщение
Ни на одной из свадеб на которых побывал не видел у фотографов сони, у всех canon или nikon, ну или еще че-нибудь, но не сони
Все не могут ошибаться, хотя сам не фотограф утверждать не могу...
хмм и вправду аргумент...спасибо
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:05   #8
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от AC Посмотреть сообщение
аргументы?
На свадьбе у чувака был canon фотки отменные, вот и взял бы то про что знаю. Так бы почитать отзывы не помешает, а если и того мало нужно идти в спец магаз и там расскажут а может и покажут. Если цена несильна разнится то бери canon не пожалеешь, единственное им нужно будет научиться пользоваться
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:19   #9
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от AC Посмотреть сообщение
Что выбрать?(зеркальные цифровые фотоаппараты) Canon EOS 450D Kit, Sony Alpha DSLR-A330 Kit или какой нить Nikon?
Начну с простого вопроса.... Почему именно зеркалка? Можно обосновать? Собираешься профессионально заниматься фотографией? Или просто хочешь иметь отличные снимки?
Важно это... Потом я выскажу мнение как пользователь всех трех марок.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:08   #10
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
У меня Nikon D5000
Выбирал между ним и Canon 1000D... Сони не рассматривал. Давно мне не нравятся фотики этой фирмы. Фотки стремные. А выбрал никон потому что на тот момент появились бабки именно на него. Если бы не хватало то купил бы тысячник кенона.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:14   #11
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Собираешься профессионально заниматься фотографией? Или просто хочешь иметь отличные снимки?
С начало хорошие снимки, а потом уже если что то начнет получаться можно будет и профессионально заняться...
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 19:46   #12
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от AC Посмотреть сообщение
С начало хорошие снимки, а потом уже если что то начнет получаться можно будет и профессионально заняться...
Дело в том, что делать хорошие снимки можно куда более дешевыми камерами... Ну скажем, от панаса... Сони нельзя рассматривать в нише профи, ставить в один ряд с монстрами Canon и Nikon...
При выборе из брендов надо ориентироваться на свои деньги, любая зеркалка будет достойным преобретением... Одно но - в китах, чаще всего в комплекте прикладывается объектив с пластиковыми линзами, так, погремушка... Лучше брать "тело" и отдельно объектив, да, это дороже, но уже на старте, будешь иметь серьезное изделие, которое сразу позволит понять разницу. Для съемки в помещениях сразу надо брать вспышку, это еще одно "тело"... Но какая разница! Просто потрясающая!
На вкус и цвет фломастеры разные, для себя я выбрал Canon есть вспышка и пару серьезных объективов. Всем доволен... В пользовании Nikon с объективами, один из них вообще беспредельно дорогой... Тоже отличное изделие, Sony откровенное УГ стоящее в одном ряду с обычными мыльницами. Имеется и такое, используемое как обычная мыльница для сьемки морд, на большее она не способна IMHO.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ Canon EOS 450D будет достойным преобретением, у него есть приятное нововведение, он в "автомате" пишет RAW раньше было только в "ручном" режиме...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 13:10   #13
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Canon EOS 450D будет достойным преобретением
Спасибо, нашел объявление с данным аппаратом, цена не кусается....буду брать

Добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
для себя я выбрал Canon
А какой если не секрет?
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 13:16   #14
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от AC Посмотреть сообщение
А какой если не секрет?
Да почему секрет... На то время это был eos 20d. До сих пор трудится, правда сглупил, в ките взял, потом докупили 2 объектива и вспышку.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:01   #15
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
Да и еще такой вопрос меня пугает немного что у 450 d светочувствительность(iso) 1600 не мало ли? Так смотрю у большинства 3200...
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:38   #16
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от AC Посмотреть сообщение
Да и еще такой вопрос меня пугает немного что у 450 d светочувствительность(iso) 1600 не мало ли? Так смотрю у большинства 3200...
1600 Эм... Я сомневаюсь что ты даже их задействуешь... "На заборе тоже слово написано, а бабушка подошла, попробовала - сучек..." (с) г-л Лебедь
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:21   #17
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 46
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Ранее всегда серьезно интересовался фотографией, еще в советское время, даже была подпольная студия производства переснимков с модных в то время фильмов с участием Брюса Ли, Шварца и тд. Ну максимально я тогда смог купить зеркалку Ломо-166В, увеличитель этой же фирмы, по деньгам мне это обошлось 200 рублей, для 12 летнего пацана в 89 году это была гигантская сумма.

А все началось со Смены 8М подаренным друзьями семьи которые переезжали в Вартовск и все дарили (не продавали как щас принято), все лишнее что было не нужно (дети у них как раз выросли, мне достались велосипед, коньки, и фотоаппарат, как ни странно коньки у меня лежат в хорошем состоянии, все остальное украли, видимо на коньки никто не польстился).
Отвлекся от темы, с фотоаппаратом в разгар видиков и всего про американского (ну ясно дело я тогда я про это не задумывался), я смог заработать в школе те самые 200р на продаже фоток в школе знаменитостей (думаю многие помнят это, так как обороты были не малые) и купил более профессиональное оборудование. И видимо это был конец, так как фотография + зарабатывание денег убивает творческий подход к фотографии. Хотя сейчас смотрю снимки тех лет, я фотографировал очень много просто так. Думаю создам галерею своих, и друзей снимков поселка Высокий 70-90 годов. Даже есть мысль создать сайт SMP227.ru для тех кто помнит то время. (просьба не регить это имя)

Сейчас к фотографии остыл пользуюсь чисто мыльницей, канон 200 какая то, ну очень надежный аппарат, за 7 лет ни разу не отказал, пр том уже нету шторок, возил с собой и в морозы на охоту, в рыбалку экстремальную, чуть притоплял даже. есть фотки где шторки от мороза просто не закрывались, там фотки на половину затвора. Так что очень уважительно отношусь к это фирме.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 03:23   #18
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
Светочувствительность высокая на фиг не нужна. В нормальных условиях с не супер-дорогой (дороже фотоаппарата) вспышкой, используемой ещё и на быстродвижущихся объектах она просто не будет использоваться - шумов будет много и на хрен такие фотки не нужны. Вообще всё верно, для профи Sony - не та фирма, с которой предпочитают работать. Самой крутизной считается Canon, потом - Nikon. Но вообще это - если рассматривать профессиональную аппаратуру. Там вообще главное - объектив, вспышка, а "коробка" - дело менее значимое. Тут речь идёт о "средних", полулюбительских аппаратах, как я понял. Так что купите Nicon c "родной", но более-менее мощной вспышкой, если хотите сэкономить, а если с баблом всё в поряде - делайте так, как сделал Андрей - хороший Canon с хорошей же вспышкой. Sony - не решение.
levandovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:06   #19
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
Взял Nikon 3000D + вспышка, очень рад!
(если кто то что то плохое знает о модели не пишите тут, не хочу расстраиваться)
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:01   #20
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от AC Посмотреть сообщение
Взял Nikon 3000D + вспышка, очень рад!
(если кто то что то плохое знает о модели не пишите тут, не хочу расстраиваться)
Хм хороший выбор, зацени фотки, скока точек на дюйм?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:40   #21
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Сanon был и брать буду тока его...сегодня бы выбрал 500...
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 02:27   #22
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
пока нет ничего...вот кот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_007011.jpg
Просмотров: 188
Размер:	180.7 Кб
ID:	4930  
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 02:31   #23
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Качественный кот... радует!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:47   #24
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
А что, у Nikona файлы маркируются также, как у Sony?! - на котике стоит DSC... не знал...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Сanon был и брать буду тока его...сегодня бы выбрал 500...
Точно! Мне тоже очень эта модель нравицца. Причём, как я понял, через интернет можно дешевле купить, чем в магазинах.
levandovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:08   #25
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 37
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Год назад решил заняться фотографией серьезно! Купил б/у зеркалку Canon 350d с китовским(стандартным) объективом, дополнительным батарейным блоком (+2 батареи) и флешкой на 2 гектара! Накупил на озоне море литературы. И в период отпуска плотно сел, изучать, ковыряться и т.п. Вроде что то начало получаться. Где-то надо было больше тренироваться. Но читая все больше форумы и литературу я понимал, ЧТО НА КИТОВСКОМ СТЕКЛЫШКЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ ХОРОШО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Дело на этом и встало. Сейчас как то позабросил фотографировать. Жду моря денег чтобы купить себе стеклышко.

АК - тебе советую взять Canon (без китовского объектива) + недорогой объектив например Canon EF 50 mm f/1.8 II - недорогой(до 4 тыс.) и качество по сравнению с китовским СУПЕР

Позже сам поймешь почему, что и как. Об этом долго рассказывать.

Теперь о брендах:
Они и есть в названии темы. Но я опишу их своим языком. Сразу сказу что все бренды хорошие по качеству, но у каждого свои нюансы.
Два старика и лидера - Nikon и Canon. Это два супер лидера фото индустрии. Их "не грамотные" владельцы могут долго спорить доказывая у кого что больше. Почему не грамотные - да потому что они конкуренты в общих чертах. А конкретно по моделям у них есть и свои лидеры. У них нет сверх-отличий - это скорей дело вкуса. Очень часто читал от владельцев как они переходили с одной марки на другую и говорили, что лучше там и что лучше тут. Это не суть дела.
ГЛАВНЫЙ ПЛЮС КЕНОНА ЭТО ЦЕНА, КАЧЕСТВО И ОГРОМНОЕ И ДОСТУПНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО ЧТО СВЯЗАНО СО СЛОВОМ CANON у NIKONоф тоже море всего, но вот и все подороже да и тяжелее достать. А если нет разницы зачем платить больше.
Теперь опишу немного Sony - вышла на рынок зеркалок не очень давно и вылазиет все выше и выше. Конечно же берет своим именем. Веть многие не знают что такое Nikon вообще. С именем canon как то попроще - много уж оргтехники можно встретить везде. А Sony есть везде этим и берут рядового покупателя. Ещё есть такие подводные камни. Для любителей плюс, а для фотографов по опытнее - переплата. У сони со многими фотоаппаратами идет "типо хороший и наблатыканый" объектив. Но ничего в нем нет такого. Он просто лучше чем у остальных в стандартном комлекте. И смотрится типо солидне. Но вот когда дойдешь до понимания объективов и их отличий - понимаешь что это просто понты, за которые ты переплатил. Да и с остальным похуже. Тяжелее достать. Многие крупные фото-интернет магазины даже не имют раздел Sony. Об остальном уже говорить не надо.

Позже ты задумаешь о вспышке. Которая кстати тоже не дешовая)))
Главно запомни что брать надо только родные "детальки" Объективы, вспышки, батареи, доп-батарейные блоки и т.п. Исключения - флешка. Не ведись на аналоги. Они и горят, и не выдают обещаемой мощности, да и с гарантии в случае чего могут и сам фотик снять. Скажут что не родные - детальки ставил вот и сам ремонтируй. Чувак который мне продал фотоаппарат рассказывал как купил вспышку в тюмени на свой фотик и пошел фотографировать. Вроде все норм. И один раз вспышка пыхнула, как взрыв ядерный. Всех аж ослепило. Больше вспышка не работала))

Хороший и наверно лучший магазин по фотоаппаратам и всего что с ними связано - foto.ru там и форум и клуб очень хорошо развиты - советую вступить и посидеть там пару деньков. В общем ничего лучше не встречал))) Хороший обзор фотоаппаратов с ценами и .т.п
В магазине фото.ру друзья заказывали много что и много раз. Дороговато, но иногда лучше переплатить и спать потом спокойно .

Так же советовали вот этот магазин: aldus.ru там говорят заказывали. Но точно не знаю кто. По этому гарантию не дам. Но цену уже приемлемые по сравнению с фото.ру


АС общем советую тебе взять Canon
и не думай что я купил Canon не подумав. Очень долго выбирал. Причем хотел брать Nikon ведь сам уже лет 5 фоткал мыльницей Nikon Coolpix 5200.

Не ведись и не переплачивай за:
  • Мегапиксили - в зеркалках на них "насрать" ну если ты конечно не хочешь жедать плакаты, которыу нас на домах висят. В остальном по уши хватит.
  • Запись видео - ты фотографировать хочешь? или что?
  • Стандартный объектив "хороший" - лучше сразу же взять не китовское стеклышко. Но для ознакомления или для резерва можно купить и в комплекте со стандартным
  • Не слушай продавца. А сначала выбири модель по душе потом ищи её. А не как по мегионски)) - что есть то и куплю
И не забывай что фотик очень и очень нежный и иногда зимой или в плохую погоду можно подумать о таскании фотоаппарата.
__________________
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю объектив Canon 18-135mm новый RusikSoft Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 19 30.12.2010 11:55
Продаю зеркалку Canon 350d RusikSoft Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 22 20.12.2010 06:46
Куплю Canon Speedlite 430EX II или 580EX II AC Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 2 25.02.2010 13:38
Sony Ericsson W810i =Dirt= Мобильная связь 3 22.08.2006 18:40
Sony CPD-100EST korak Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 3 16.08.2006 18:30


Часовой пояс GMT +6, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100