Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 18:20   #76
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Что - райцентр Шатрово? Там шикарные дома по 100 000 продаются? Не верю Хотя - всё зависит от Вашего представления о шикарном доме. У нас вон тоже вагончик на вывоз за 50 000 продаётся, для кого-то и это - неслыханная роскошь.
Да ладно, двухэтажная кирпичка. Хотя, говорят что сейчас дорожает, я осенью заглядывал в те края.

Ну а вагончики на вывоз в наших краях - от 20 до 150 в зависимости от состояния . Вот только ставить их некуда.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
думкаю что посильную лепту вносит в падение цены и президент заявлениями о бесперспективности таких моногородов как наш..уши -они слышут время от времени )
Мегион еще железка спасает и близость Вартовска.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
.. развалюха в загибающейся деревне. ...
Развалюха в загибающейся деревне, типа "арбалитик" - бери нахаляву.

Каменный дом в полуживой - 40 000.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:27   #77
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Что - райцентр Шатрово? Там шикарные дома по 100 000 продаются?
Видимо имелось ввиду евро
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 09:32   #78
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Рынок жилья - действительно один из самых достоверных индикаторов самочувствия граждан и экономической ситуации на территории. А сколько надежд было у мегионцев на смену власти!))) Как говорится - распишитесь, получите!))) Хорошо вам стало? Так хорошо, что все стали валить из города.)))

В Нижневартовске всё, как всегда - осеннее сезонное повышение цен на жильё плюс рост цен в связи с улучшением условий по "традиционной ипотеке" и дополнительным ассигнованиям окружного бюджета по жилищным программам. "Ценовая яма" позади, рынок жилья активизируется. Хотя, конечно, много пустых квартир на "первичке". Строительные компании ждут дальнейшего роста. Как-никак в Вартовске было построено полмиллиона квадратов только за последние 4 с половиной года. (Всего жилья в городе 4,7 миллиона квадратов). На вторичке квартиры, если собственники выставляют адекватные цены - уходят быстро.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
За 100 тыс. руб. даже в селе Шатрово вы ничего путного не купите. Разве что старющую хибару на большом участке (заплатите фактически за землю). Утверждаю как практически коренной зауралец, регулярно бывающий в Курганской области.

Добавлено через 14 минут 53 секунды
Вот "трёшка" на 1 этаже в селе Петухово (поинтереснее, чем Шатрово, конечно, деревня, но, тем не менее масштаб цен можно ощутить):

http://petuhovo.estbase.ru/object/fl...476262789.html

Цена - 1 млн. 200 тыс. рублей.

В малых городах Курганской области за столько можно купить фиговенькую двушку, в Кургане - однушку в старом доме. В Шатрово - коттедж метров на 100, наверное))).
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:48   #79
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Видимо имелось ввиду евро
А жители Шатрово хоть знают, что такое евро?

Добавлено через 24 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Утверждаю как практически коренной зауралец, регулярно бывающий в Курганской области.

Добавлено через 14 минут 53 секунды
Вот "трёшка" на 1 этаже в селе Петухово (поинтереснее, чем Шатрово, конечно, деревня, но, тем не менее масштаб цен можно ощутить):
Как "практически коренному зауральцу" хочу Вам сообщить пару новостей:
1. Петухово это вообще то город, а не село.
2. А в плане "поинтереснее", я все таки предпочел бы Шатрово. Все таки час - полтора езды, и на выбор: Тюмень, Курган или Шадринск. А вот от Петухово все без исключения далеко. Только Казахстан рядом.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 14:40   #80
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Кстати, да...был в Мегионе в октябре, посмотрел объявления и был крайне удивлен предложение по аренде и продажи квартир..хотя прогнозировать можно было такую ситуацию....
но думаю все таки процесс пойдет по тихоньку...процесс продаж...не такой уж и гнилой наш Мегион.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:58   #81
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Как "практически коренному зауральцу" хочу Вам сообщить пару новостей:
1. Петухово это вообще то город, а не село.
2. А в плане "поинтереснее", я все таки предпочел бы Шатрово. Все таки час - полтора езды, и на выбор: Тюмень, Курган или Шадринск. А вот от Петухово все без исключения далеко. Только Казахстан рядом.
Ну, моё любимое Далматово тоже имеет статус города, только городом там не пахнет уже давно - как завод развалили. Естественно я знаю, что Петухово формально - город. Я там бывал несколько раз, у меня живут там друзья институтские. Ныне - весьма высокопоставленные))). Тока зачем форумчанам это объяснять - городской округ - мне не понятно.
Что касается лучшего положения Шатрово - у меня один вопрос: вы были в Шатрово и в Петухово? Я был и там, и там. Петухово по любасу круче. Вы верно заметили, что оно (он в вашей терминологии - ОН - Петухово) стоит по дороге в Казахстан. Там - таможня. Со всеми вытекающими))). Люди там нормальные, не такие колхозаны дремучие как в Шатрово.
Только какое отношение всё это имеет к вашему многострадальному Мегиону? Я лишь поправил Кактуса в плане 100-тысячных квартир в Шатрово. А вы кинулись как обычно пытаться своей "эрудицией" блистать? Лучше свою версию озвучьте - чё валят то все из Мегиёна?)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 27.11.2010 в 23:03..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:23   #82
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Ну справедливости ради стоит отметить, что валить то начали не в этом году, и не в прошлом. Да и валять не только из Мегиона. У меня на работе из 100 человек коллектива, коренных москвичей - копейки. В нашем отделе работает 13 человек, из них коренной - один. Все остальные приезжие и приехали они со всей страны. Кстати в отделе есть девочка из Сургута, год назад с мужем перебралась в мск., и один из курьеров приехал их Нефтеюганска. Это я к тому, что "повышенное сваливание" из Мегиона - как бы с мэром не совсем связано. началось все давно, и не в Мегионе.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:31   #83
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
вы были в Шатрово и в Петухово? Я был и там, и там.
Не бывал ни там, ни там. Бывал проездом в Мостовском несколько раз, и не так давно, а еще бывал в Лебяжье и в Частоозерье, но это было давно, еще в 70х годах, в подростковом возрасте. А вот именно в Шатрово и Петухово не приходилось. Как то все не по дороге.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:44   #84
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Саш, миграция - штука понятная. И не с вас она началась по маршруту Мегион - Москва. И до тебя уезжали, и сейчас едут и будут переезжать. С Москвой всё понятно. многим там легче реализоваться и обеспечить себе ту жизнь, которую он сочтёт достойной. Из Вартовска тоже едут - и в Москву, и в Питер, и в Калининград, и в Белгород. Но на место уехавших приезжают из Самары, Волгограда, С Украины, из Зауралья, с Урала. И нету у нас кучи объявлений об аренде жилья - всё сдаётся в лёт. И о продаже объяв значительно меньше, чем в Мегионе. Вы скажете - у нас город более крутой. Так, согласен. Но и в Когалыме, и в Лангепасе, даже в Радужном сейчас нет такого оттока, как из Мегиона. Дело не в политике СН-МНГ, не в мэре, молчащем как рыба, вы считаете? ОК, тогда пусть кто-то объяснит, в чём дело.))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 03:02   #85
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вы скажете - у нас город более крутой. Так, согласен. Но и в Когалыме, и в Лангепасе, даже в Радужном сейчас нет такого оттока, как из Мегиона. Дело не в политике СН-МНГ, не в мэре, молчащем как рыба, вы считаете? ОК, тогда пусть кто-то объяснит, в чём дело.))
Ну это так и есть..
Да, в том числе и в политике МНГ.. По моему как раз МНГ существующая ситуация в городе очень удобна. Отсутствует конкуренция на рынке труда. Непрофильная деятельность "сбрасывается" на сервисные компании...которые занимаются перетряской персонала оптимизирую бизнес..По моему так называемой социальной ответственностью бизнеса тут и не пахнет...
Мэр который является выходцем из МНГ и естественно, что в своей деятельности интересы своей бывшей компании учитывает. Странно если бы было бы иначе.
Мэр который просто делает свою работу потому, что это надо (не уверен что ему самому лично), а не потому что он связывает свою будущую жизнь с Мегионом..

Народ на уровне инстинктов чувствует, что не всё в порядке. Что его имеют в разных формах. Ждал с приходом новой команды каких то улучшений..а их и не видно. Даже тенденций..
Ну, а раз ничего привлекательного в Мегионе нет..ну так надо посмотреть где жить получше будет.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 04:51   #86
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
сотрудник пытался снять квартиру, не смог найти ничего нормального. А на продажу действительно много квартир. Вот мы, например, хотим трёшку, но тенденция "больше года не можем продать" пугает. Хотя трёшку сейчас можно купить иногда даже дешевле двушки.
В пятницу с подругой встречалась, она с Новосибирска приехала проведать Мегион, а сегодня с другом, он с Москвы приехал к родителям (как сговорились прям), так вот, послушала как они живут и поняла, что у меня, в отличие от них, есть личная жизнь У них же она (личная жизнь) только в выходные, а в будни они неприлично много времени на дорогу тратят. Послушала и задумалась, а может не так уж и плохо в Мегионе
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 28.11.2010 в 04:57..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 05:15   #87
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Вот мы, например, хотим трёшку, но тенденция "больше года не можем продать" пугает. Хотя трёшку сейчас можно купить иногда даже дешевле двушки.
Купить-то можно, и пару лет назад можно было. Но это вариант для тех, у кого есть вся сумма на покупку. При обмене с двушки на трёшку сумму доплаты потребуют абсолютно неприличную. Не знаю, как сейчас, но год назад эта сумма составляла 500-600 тр, при том, что разница между выставленными на продажу двушками и трёшками была раза в два меньше, судя по объявлениям. Но продать трёшку АСБ или ДСК тогда было легче. С четырёхкомнатными по нескольку лет мучились. Некоторые от отчаяния были даже согласны на 600 тр доплаты при обмене четвёрки ДСК на средних этажах на двухкомнатную.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 05:35   #88
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Купить-то можно, и пару лет назад можно было. Но это вариант для тех, у кого есть вся сумма на покупку. При обмене с двушки на трёшку сумму доплаты потребуют абсолютно неприличную. Не знаю, как сейчас, но год назад эта сумма составляла 500-600 тр, при том, что разница между выставленными на продажу двушками и трёшками была раза в два меньше, судя по объявлениям. Но продать трёшку АСБ или ДСК тогда было легче. С четырёхкомнатными по нескольку лет мучились. Некоторые от отчаяния были даже согласны на 600 тр доплаты при обмене четвёрки ДСК на средних этажах на двухкомнатную.
ох, бедные владельцы 4-5 комнатных квартир..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 05:40   #89
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ох, бедные владельцы 4-5 комнатных квартир..
Это смотря где
Попробуй назови бедным владельца 4-5 комнатной квартиры в Питере или Москве
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 05:47   #90
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ох, бедные владельцы 4-5 комнатных квартир..
Уже смело можно жалеть и владельцев трёхкомнатных... Тенденция, однако.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 06:27   #91
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это смотря где
Попробуй назови бедным владельца 4-5 комнатной квартиры в Питере или Москве
ну у вас-то там понятно, что слово "бедный" к ним не подходит я даже боюсь представить сколько 4-5 комнат могут стоить
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 06:29   #92
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ну у вас-то там понятно, что слово "бедный" к ним не подходит я даже боюсь представить сколько 4-5 комнат могут стоить
Ну в плане бедный=не обладающий деньгами и материальными ценностями и наших обладателей больших квартир бедными не назовёшь. Квартира-то всё-таки денег стоит, и весьма немалых Мы же говорим в плане бедный=несчастный, которого пожалеть хочется
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 14:11   #93
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Я, пожалуй, не соглашусь с Вартовчанином по поводу рынка недвижимсти в Вартовске... Да, 1-комн. мало упали в цене ( по сравнению с 2008 годом), всего тысяч на 200...Зато 3-х комн. квартира в 2008-м стоила 4100-4300, а сейчас 3300-3500... А аренда 1-комн. тогд стоила 15-17, а сейчас 10-12...Да, квартиры в новостройках (1-2-х комн.) разлетаются как пирожки...Так, Стройдеталь много строит и быстро, под ключ 1-комн. стоит 1900... Но что будет с компанией после смерти Куропаткина (ген.директора) никто не знает... пока по инерции работают, а там не ясно... и бегут из Вартовска тоже много...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:35   #94
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, не соглашусь с Вартовчанином по поводу рынка недвижимсти в Вартовске... Да, 1-комн. мало упали в цене ( по сравнению с 2008 годом), всего тысяч на 200...Зато 3-х комн. квартира в 2008-м стоила 4100-4300, а сейчас 3300-3500... А аренда 1-комн. тогд стоила 15-17, а сейчас 10-12...Да, квартиры в новостройках (1-2-х комн.) разлетаются как пирожки...Так, Стройдеталь много строит и быстро, под ключ 1-комн. стоит 1900... Но что будет с компанией после смерти Куропаткина (ген.директора) никто не знает... пока по инерции работают, а там не ясно... и бегут из Вартовска тоже много...
Стоп-стоп, а при чём здесь 2008 год?! Я с докризисом ничего не сравниваю. Я сравниваю с весной этого года. Цены начали падать в конце 2008-го - я еле успел продать тогда однушку в "пятёрке" за 1800 т. р. И падало всё и сильно. Да, сократился разрыв между 1-2-3 комнатными. Потом - с конца прошлого года были колебания - туда-сюда, в том числе в зависимости от действий окружной власти и по сезону. А сейчас (в последние 3 месяца) наметился определённый рост. И 1-2 комнатные даже в Стройдетали не улетают как пирожки - это не так. Проблемы с первичкой есть. Даже с малометражной.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
А вообще я поддерживаю министра регионразвития Басаргина - на хрен надо отменить закон о долевом строительстве. Надо законодательно запретить сбывать неготовое жильё. Есть бабло в банках - его просто немеряно. Пусть строительные компании кредитуются и строят. У них прибыль даже у нас на Севере - сотни процентов. Обойдутся без дольщиков. За то не понадобится потом из общих налогов (из бюджета) спасать этих самых "рисковых" парней и девушек.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 23:54   #95
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Мы же говорим в плане бедный=несчастный, которого пожалеть хочется
У знакомой сотрудницы квартира по проспекту Победы 28- два яруса, 5,6 этаж, 5 комнат. Она мне уже 3 года предлагает-купи у меня, купи..... Дети выросли, резьехались, живут вдвоем с мужем и продать не могут ..... кварплата составляет 12 000 в месяц.... Вроде бы в соседнем подьезде тоже люди такую квартиру несколько лет продают. Ни кто не берет. Так что да, им проблема продать.....
Сестренка в июне продала 1 комнатную и купили трешку- доплата составила 800 тыс. Так что квартиры однозначно в Мегионе скатились в цене..... Сама ради интереса периодически почитываю газету, смотрю цены, все дешевле и дешевле каждый месяц.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:39   #96
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Дело не в политике СН-МНГ, не в мэре, молчащем как рыба, вы считаете? ОК, тогда пусть кто-то объяснит, в чём дело.))
В вартовчанах. Без шуток.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Что касается лучшего положения Шатрово - у меня один вопрос: вы были в Шатрово и в Петухово? Я был и там, и там. Петухово по любасу круче.
И каким образом изучали рынок недвижимости?

Добавлено через 11 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
... Люди там нормальные, не такие колхозаны дремучие как в Шатрово. ...
Если ваши знакомые к таковым относятся - нечего красить всех подряд. Вполне нормальные, адекватные и воспитанные люди, которые не позволят себе такую плебейскую выходку, как обзывать кого-то из-за рода занятий. Вартовчанин, когда хлебушек с мяском наворачиваем, "колхозанов" не вспоминаем? Городской Вы наш, в первом поколении.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:56   #97
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
В вартовчанах. Без шуток.
Ну и каким же образом мы вынуждаем вас сбывать жильё и уезжать? Вы имеете в виду,что наличие вартовчан поблизости от Мегиона даёт стимул мегионцам становиться вартовчанами?)))) Но внашем городе ничего особенного не происходит. Чем он столь внезапно стал манить мегионцев? Может, всё-таки виноваты ваши внутренние проблемы?

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
И каким образом изучали рынок недвижимости?
Ничего я не изучал. Просто 100 000 рублей - нереальная цена. Не может быть, чтобы в Белозерье администрация города в самые худшие времена покупала маленькие однушки у населения для муниципальных нужд по 300 000 рублей, а в Шатрово - то, о чём вы писали. НЕ ВЕРЮ!))) И интернет - на моей стороне.)


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Если ваши знакомые к таковым относятся - нечего красить всех подряд. Вполне нормальные, адекватные и воспитанные люди, которые не позволят себе такую плебейскую выходку, как обзывать кого-то из-за рода занятий. Вартовчанин, когда хлебушек с мяском наворачиваем, "колхозанов" не вспоминаем? Городской Вы наш, в первом поколении.
Ну. термин я и правда употребил не самый корректный. Готов принести свои извинения жителям села Шатрово. Но я имел в виду вовсе не род занятий, а ментальные особенности. Так что ваш "наезд" на меня как Городского в первом поколении не обоснован. "Колхозаны" встречаются и в Москве, и при этом никакого отношения к производству мяса, молока и хлеба они не имеют))).
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:26   #98
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ну и каким же образом мы вынуждаем вас сбывать жильё и уезжать?
Сокращения, снижение зарплат, задержки зарплат в новоприобретенных предприятиях, бывших в составе МНГ осуществляют Нижневартовские компании.
Дословно цитирую "Вот купили, хорошо, хоть автопарк подновили бы, а них...я, к работяге в карман залезли сразу же".
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ничего я не изучал. Просто 100 000 рублей - нереальная цена. Не может быть, чтобы в Белозерье администрация города в самые худшие времена покупала маленькие однушки у населения для муниципальных нужд по 300 000 рублей, а в Шатрово - то, о чём вы писали. НЕ ВЕРЮ!))) И интернет - на моей стороне.)
Реальная, если продать хочешь в ближайший год-два.
Ну а интернет в этом деле - самый плохой помощник хозяйственного человека.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Готов принести свои извинения жителям села Шатрово.
Насколько я знаю, оных здесь нет . Вопрос не в жителях, а в воспитании. Мне тоже многое не нравится в ментальности некоторых жителей сельской местности и упоминаемого населенного пункта в частности. Но слово "колхозник" употребляю только к проживающим географически в городе, ведущих себя по-свински.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:38   #99
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кактус
Насколько я знаю, оных здесь нет . Вопрос не в жителях, а в воспитании. Мне тоже многое не нравится в ментальности некоторых жителей сельской местности и упоминаемого населенного пункта в частности. Но слово "колхозник" употребляю только к проживающим географически в городе, ведущих себя по-свински.
Все дело в том, что слово "колхозник" давно, еще с с начала 70-х, не означает принадлежность к сельскому коллективному хозяйству. Это просто просто превосходная степень определения "совка", как наиболее опустившейся его части.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:44   #100
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
OlegNN - спасибо за пояснения.))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жилье в Мегионе korak Страна советов 78 18.08.2018 00:21
У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше? SMS Народные новости 64 22.11.2011 21:32
Как продают жилье ветеранам ВОВ. Хитрая Страна советов 47 03.11.2010 00:03
«Доступное и комфортное жилье» - жителям Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 01.09.2009 16:00
Доступное жилье молодым мегионцам InfoBot Новости admmegion 0 06.04.2009 22:38


Часовой пояс GMT +6, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100