Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 11:41   #1
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Международный день левшей.

Сегодня к этим людям относятся нормально...в советское время не совсем...
Помню в школе писать,рисовать,выризять и пр. левой рукой запрещали...когда учитель отварачивался,я под парту убирал альбом и рисовал левой, потом вытаскивал и быстро перекладывал карандаш в правую руку, если не успеешь получаешь линейкой по рукам...такое вот трудное детство))
Поздравлю всех левшей с праздником (какие только праздники не придумают )!
Левши на форуме вообще есть? С кем праздновать)))
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:55   #2
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Не знаю, возможно не в тему, но буквально сегодня ходил сдавать кровь из вены, медсестра долго смотрела на мою заголенную от рукава правую руку и изрекла такую фразу:
-Вы правша?
Я ей:
-А что, неужели заметно?
Она:
-Да, очень...
Вот до сих пор сижу и думаю:"К чему все это было?"
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:00   #3
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Сегодня пятница да ещё 13 число .Есть повод выпить за левашей да ещё левой рукой.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:08   #4
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
выпить за левашей да ещё левой рукой
Заметил за собой - ем правой, пью левой, работаю двумя.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 19:45   #5
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Левши на форуме вообще есть? С кем праздновать)))
могешь со мной...правда я обоими руками могу и есть, и писать, и играть в теннис, и молотком стучать...гибрид короче...как SIm
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:38   #6
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
могешь со мной...правда я обоими руками могу и есть, и писать, и играть в теннис, и молотком стучать...гибрид короче...
Пишешь правой? Пристрелите его, пусть он не мучаетсо?! Гад праворукий, примазатсо хотел!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:25   #7
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Левши всегда у меня вызывают симпатию. Для меня, эти люди одаренные, творческие, развитые.

Поздравляю левшей.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 03:50   #8
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
я тоже заметила за собой, что хоть и пишу правой, но многие вещи делать удобнее левой или все равно какой. Ну на счет того, что пишу правой - это не показатель, как уже писал Байкер, раньше только правой писать учили
Цитата:
  • Амбидекстрия встречается очень редко. Человек, являющийся амбидекстром, в состоянии сделать любую задачу одинаково хорошо любой рукой. Считается, что человека можно этому обучить.
  • Смешанное преобладание , также известное как поперечное господство - редкий тип преобладания, при котором различные задачи лучше выполняются разными руками. Например, такие люди могут лучше писать правой рукой, а более уверенно бросать мяч - левой рукой. Однако, преобладающей обычно считается та рука, которую человек использует для письма, поэтому данный тип преобладания обычно не упоминается.
  • левшами в большей степени являются мужчины.
  • Замечено, что в результате трудных или напряженных родов появляется намного чаще младенцев, которые в дальнейшем растут левшами или амбидекстрами
  • Абсолютных левшей 8 – 10 % на земле, 42 % составляют абсолютные правши и 48 – 50 % людей являются либо правшами с признаками леворукости, либо левшами с признаками праворукости.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 14.08.2010 в 04:07..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 08:21   #9
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Пишу право, ем правой, но вот давно заметил, еще с детства, когда бросаю камешек или снежок зимой - бросаю левой. Точнее летит и удобнее. А правой попадание не такое точное.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:26   #10
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
блин я однорукий вообще тогда, левой ничего не могу, даже чужую жену изобразить
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:53   #11
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Пишешь правой? Пристрелите его, пусть он не мучаетсо?! Гад праворукий, примазатсо хотел!
тогда пусть стреляет левша
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:57   #12
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Мне левой удобнее тяжести таскать, но бишь легче.
Но у меня ещё перелом правой ноги с осложнениями, так что может просто правую сторону тяжело нагружать
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:12   #13
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а я сумки могу только на левом плече таскать - с правой сваливаются
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 02:00   #14
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Иногда у праворуких людей имеется как бы «скрытое левшество», в котором нетрудно убедиться при помощи специальных тестов. Например, если при переплетении пальцев рук в замок сверху ложится левый большой палец. При переплетении рук на груди сверху оказывается левое предплечье.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 02:02   #15
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
гы, я латентный левша)
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:59   #16
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
моя дочь левша. Недавно пронесли реплику, что левша - человек быстроразвивающийся, природа таких людей наделяет многими талантами, надо уметь их поддержать..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:29   #17
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
не знаю - не знаю, у меня в классе все левши были бестолковыми, может совпадение

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
хотя нет, один мальчишка рисовал хорошо, но в плане учёбы был бестолковым
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:34   #18
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Я считаю что говорить о том, что левши более умны, талантливы, одаренны и прочее- полнейшая чушь.... люди как люди, такие же как все вокруг. Просто какой то умник придумал очередной повод что б на грудь принять.... Приводят массу примеров супер- людей- левшей, но почему то не говорят при этом о еще более значимой массе народа-правшей, которые не менее , а может даже и более одаренны природой....
Лично я - переученная левша и что ? Мне от этого не холодно, не жарко. Живу, работаю, детей рожаю, люблю и при этом делаю это не хуже чем все остальные левши или правши....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 27.09.2010 в 15:42..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:29   #19
Земляк
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: БОМЖ
Возраст: 39
Сообщений: 778
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Лично я - переученная левша и что ? Мне от этого не холодно, не жарко. Живу, работаю, детей рожаю, люблю и при этом делаю это не хуже чем все остальные левши или правши....
Я тоже!!! переучили с левши на провшу!
ЗЫ: только детей не рожаю))))
__________________
Хорошее настроение иногда передается только половым путем!!!
Jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:40   #20
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
да как бы тоже проблем нет....почерк только никакой...левой разучился писать, а правой так толком и не научился
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:41   #21
Земляк
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: БОМЖ
Возраст: 39
Сообщений: 778
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
почерк только никакой...левой разучился писать, а правой так толком и не научился
знакомая картина))) мне часто говорят что мне с моим почерком только рецепты выписывать)))
__________________
Хорошее настроение иногда передается только половым путем!!!
Jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:06   #22
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Вывод: есть супер-люди-левши, есть супер-люди- правши, а есть средний клас- праволевые....они супер- суперские ! Это такие как - Байкер, Яша, Хитрая... остальных не знаю, присоеденяйтесь к списку самостоятельно.... (прошу прощение за скромность))))))
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:36   #23
Земляк
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: БОМЖ
Возраст: 39
Сообщений: 778
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
они супер- суперские ! Это такие как - Байкер, Яша, Хитрая...
А круче нас только варенные яйца (куриные)!!!
__________________
Хорошее настроение иногда передается только половым путем!!!
Jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:47   #24
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
У меня были знакомые левши - особыми талантами как-то не отличались. То есть таланты, конечно, были, но не больше, чем у правшей. И сама я как-то ещё в старших классах школы повредила правую руку, уже не помню, чего сделала, порезала сильно вроде, но вся кисть была забинтована. Так за неделю прекрасно научилась писать левой рукой, пусть корявым почерком (он у меня и так плохой), но вполне понятно и разборчиво. И контрольные писала, и диктанты, и успевала.
А вопрос, надо ли переучивать левшей, не такой уж простой. Да, есть дети, которые пишут левой рукой, потому что им так удобнее. А есть такие, которым по большому счёту без разницы, какой рукой орудовать. Потому что левое и правое пока не отличают. И таких, пожалуй, большинство. Так вот из них-то зачем левшей делать?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:56   #25
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
знакомый есть левша,его пытались переучивать в школе,бестолку.а еще с левшой черезвычайно неудобно в спаринге стоять,вечно в дыню прилетает))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 декабря - Международный день инвалидов. InfoBot Новости admmegion 0 02.12.2011 18:20
18 мая - Международный день музеев InfoBot Новости admmegion 0 18.05.2010 17:10
18 мая - Международный день музеев InfoBot Новости admmegion 0 18.05.2010 16:35
15 мая - Международный день семьи InfoBot Новости admmegion 0 15.05.2009 11:20
Международный День Красоты Gaido Поздравляю! 114 10.09.2004 21:33


Часовой пояс GMT +6, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100