Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Стратегия, на мой взгляд...
отличная 2 6.06%
сырая и требует доработки 26 78.79%
мне "по боку" 5 15.15%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 10:53   #651
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
На последок в данную тему..на форуме у Лох12 заметил ссылку..так она мне показалась интересна...оказывается..не одни мы подметили что составители стратегии пишут всё под копирку...

http://www.wolsk.ru/?p=2896

Руководитель проекта Осетрова ответила злопыхателям


Уважаемая редакция информационного портала wolsk.ru! 17 мая 2010 г. на сайте wolsk.ru была опубликована статья «Москвичи презентовали Вольску программы развития», посвященная презентации комплексной Программы социально-экономического развития г. Вольск до 2025 г., которая была разработана ООО «Финансовый и организационный консалтинг» по заказу Администрации муниципального образования г. Вольск.
В ходе дискуссии, развернувшейся в рамках форума статьи, был высказан ряд несоответствующих действительности обвинений, порочащих деловую репутацию компании, в которой я работаю, и оскорбляющих меня лично. Я понимаю, что редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев, оставленных пользователями, но прошу Вас опубликовать на информационном портале wolsk.ru мои разъяснения по ряду вопросов. Высказываний оскорбительного и не соответствующего действительности содержания было много, и я не могу отреагировать на каждое из них. Но я бы хотела прокомментировать три наиболее провокационных вопроса, сформировавшихся в ходе обсуждения, в которых содержится откровенная клевета и которые могут нанести ущерб деловой репутации компании «Финансовый и организационный консалтинг».
1.) Один из комментариев содержал обвинение в адрес разработчиков документа в том, что Комплексная программа социально-экономического развития г. Вольска абсолютно тождественна программе развития г. Старый Оскол и что (цитирую) «московские ухари, вставляют в один и тот же текст, только названия разных городов». Это высказывание абсолютно не соответствует действительности. Стратегия социально-экономического развития г. Старый Оскол Белгородской области до 2025 г. была разработана Белгородским государственным университетом в 2008 году. Я искренне не понимаю, как можно было назвать эти документы одинаковыми! Они различаются по всем возможным параметрам: по объему (Стратегия г. Старый Оскол – 221 стр., Программа г. Вольск – 392 стр.), по структуре (Стратегия г. Старый Оскол – 12 разделов, Программа г. Вольск – 8 разделов) и, конечно, по содержанию, поскольку теоретически не возможно подготовить такой документ, изменив только названия городов. Напомню, что городской округ Старый Оскол, численность населения которого составляет 245 тыс. человек, специализируется на металлургическом производстве. Единственное «сходство» этих двух документов наблюдается в том, что они во многом идентичны методологически, что я могу объяснить использованием в работе одних и тех же нормативных документов в области стратегического и программного планирования. Речь идет о Приказе Министерства регионального развития РФ № 14 от 27.02.2007 г. «Об утверждении требований к стратегии социально-экономического развития субъекта Российской Федерации» и Приказе Министерства экономического развития и торговли РФ № 170 от 17.06.2002 г. «О совершенствовании разработки, утверждения и реализации программ экономического и социального развития субъектов Российской Федерации». Разработчики подобных документов используют эти нормативные акты для того, чтобы соблюсти единство методологических подходов и оформления, потому что это, по существу, требование федерального законодательства.
2.) В нескольких комментариях содержались негативные высказывания по поводу авторитетности и опыта компании «Финансовый и организационный консалтинг» (цитирую) «во главе с Маломужем… или Многомужем, что сути не меняет». Хочу заявить, что сотрудник с такой фамилией в компании не работает уже больше 2-х лет, и на официальном сайте (www.foconsult.ru), на который автор комментария, видимо, все-таки заходил, о нем не упоминается. Причем, там приведены исчерпывающие данные о действующих руководителях компании, ознакомится с которыми он не посчитал нужным. Свое сообщение автор написал на основе текстового сопровождения к перечню ссылок, который выдает поисковая система Яндекс по запросу «Финансовый и организационный консалтинг», где в статье за 2006 г. и упоминается «коммерческий директор Маломуж». Далее, этот же автор на основе ознакомления с содержанием главной страницы официального сайта компании, где размещены последние новости, высказался об опыте компании в целом следующим образом (цитирую) «ну разработали вы схему Хабаровских аэропортов… разработали «Схему» какого то района Брянской области Вытехского или ещё, другого… Но среди ваших объявлений, нет ни одной информации о том, как что-нибудь, из придуманного вами, хоть где-нибудь работает». На мой взгляд, такие высказывания неправомерны и в корне нелогичны, т.к. их автор
- не изучил в полной мере опыт работы компании, которая существует с 2002 г. и реализовала более 200 проектов в 60 регионах России,
- не корректно изложил даже ту информацию, которую все-таки прочитал: не смог правильно воспроизвести название Выгонического района Брянской области, для которой компания разработала Схему территориального планирования, также как и название другого упомянутого проекта – «Подготовка технико-экономического обоснования создания ФКП «Аэропорты Хабаровского края»,
- в принципе неверно поставил вопрос о роли консалтинговых компаний в научных и прикладных исследованиях: консультанты анализируют ситуацию, выявляют основные проблемы, препятствующие решению той или иной задачи, и предлагают наиболее эффективные пути их решения, они не должны заниматься реализацией предложений, это функция заказчика работ, дело его воли и возможностей.
То есть, автор этих комментариев сознательно врет, искажает факты и выдает их за проверенную лично им информацию для того, чтобы дискредитировать компанию «Финансовый и организационный консалтинг», умалить ее опыт и деловую репутацию перед посетителями сайта wolsk.ru, которыми в основном являются жители г. Вольска. Что они могут подумать о компании, которая разрабатывала Программу развития их города, и об администрации города, которая привлекла эту компанию и заплатила ей бюджетные деньги, после прочтения таких заметок? Конечно, ничего хорошего ни о тех, ни о других!
3.) Множество раз в ленте комментариев настойчиво говорилось об «уголовных перспективах». Правда, не совсем понятно, уголовных перспективах для кого – меня лично, компании «Финансовый и организационный консалтинг» или Администрации г. Вольск. На мой взгляд, это весьма серьезное обвинение, которое могут делать только представители правоохранительных органов, прокуратуры или судебной системы. При этом я со всей ответственностью и осознанием последствий этого заявления могу сказать, что ходе реализации проекта законы Российской Федерации не нарушались ни одной из сторон. В частности:
- принятие решение о выполнении работы принималось в соответствие с п. 19 ст. 14 131-ФЗ, в которой говорится, что в полномочия органов местного самоуправления поселений входит разработка и утверждение градостроительных документов, подготовке которых может предшествовать обоснование долгосрочных перспектив социально-экономического развития территории как основы Генерального плана города;
- отбор консалтинговой компании для выполнения данной работы проводился в соответствие с 94-ФЗ в форме открытого конкурса, в котором приняли участие 6 компаний. Выбор исполнителя осуществлялся на основе интегральной методики балльной оценки с использованием заранее опубликованной системы коэффициентов по критериям цены, срока выполнения работ, срока предоставления гарантий качества, качества работ и квалификации участника. Протоколы вскрытия конвертов, оценки и сопоставления конкурсных заявок можно найти на сайте Вольского муниципального района в разделе «Муниципальный заказ» в рубрике «Размещение заказа» («завершенные»);
- выполнение работ осуществлялось в соответствие с 94-ФЗ и Муниципальным контрактом в четыре этапа с января по май 2010 г. Результаты выполнения работ и соответствие их требованиям Технического задания отражены в отчетах по каждому из этапов, которые находятся в отделе экономической политики городской администрации;
- согласно Муниципальному контракту ООО «Финансовый и организационный консалтинг» предоставляет гарантии качества на выполненную научно-исследовательскую работу сроком на 5 лет, что предполагает выполнение работ по корректировке, доработке, предоставлению разъяснений по существу документа в течение обозначенного периода. Причем, подобное научное сопровождение осуществляется не «по смс или факсу», как изволил пошутить автор одного из комментариев, а на тех условиях, которые будут установлены заказчиком.
По моему глубокому убеждению, подтвержденному вышеизложенными фактами, уголовных перспектив у участников разработки Программы нет. В то время как некоторые участники дискуссии дописались до того, что вполне может быть квалифицировано по ст. 129 УК РФ. Речь идет о натуральной клевете, которую Уголовный кодекс описывает как «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию». Я к сотрудникам правоохранительных органов не отношусь, и предъявлять обвинения не имею права. Поэтому прошу рассматривать этот мой вывод просто как информацию к размышлению для комментаторов, необоснованно обвинивших других в нарушении закона и тут же его нарушивших, что при желании вполне может быть доказано.
В качестве вывода моего к Вам обращения, я хотела бы сказать, что устроенная дискредитация разработчиков Программы и самого документа кажется мне не случайной: слишком уж детальной информацией оперируют авторы многих комментариев, владеть которой простые жители города физически не могут. Я убеждена, что представленный документ качественный и стоит тех бюджетных средств, которые на него затрачены. И я могу доказать это любому, у кого возникнут сомнения и обвинения в мой адрес, адрес моих коллег или городской администрации как заказчика работы. Программа содержит детальные предложения, реализация которых позволит изменить ситуацию в городе к лучшему. Но это может произойти только при преодолении ряда существенных административно-политических ограничений, которые сейчас объективно существуют и сдерживают социально-экономическое развитие города. Однако здесь возникает вопрос – всем ли выгодно, чтобы жизнь людей менялась к лучшему, если это требует серьезных перераспределений властных полномочий и, следовательно, изменения направлений финансовых потоков? Я позволю себе оставить это вопрос без ответа… Потому что я не хочу никого обвинять и оскор***** на основании своих умозаключений, пусть даже и более обоснованных, чем у авторов оскорблений в мой адрес.
Я надеюсь, что Вы возьмете на себя смелость опубликовать это обращение. Но хочу добавить, что в случае его размещения на сайте, я не буду комментировать сообщения в форуме к этому обращению, какими бы они ни были. Потому что мне неприятно участвовать в возникающих перепалках, где никто никого не слышит и слушать не хочет, потому задачи поставлены другие – не слушать, а критиковать, и чем больше, чем оскорбительнее, тем лучше. Простите, но я не хочу в этом участвовать. Я могу передать свои контакты в редакцию, для того, чтобы напрямую общаться с теми, у кого возникнут вопросы по существу (как по обращению, так и по Программе в целом). Заранее Вас благодарю!

С уважением, Анна Осетрова, руководитель отдела региональных и муниципальных стратегий ООО «Финансовый и организационный консалтинг», руководитель проекта по разработке комплексной Программы социально-экономического развития г. Вольск до 2025 г

Прочитав данный материал..счёл нужным обратить внимание как выше приведённый текст согласуется вот с этим...

Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Вот это в точку! Опыт, конечно, я приобрела уникальный, а для России такого рода дискуссия - вообще новация (ну, об этом уже говорилось здесь).
Похоже опыт не уникальный..а на потоке.
Всё на этом про стратегию...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:30   #652
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
На последок в данную тему..на форуме у Лох12 заметил ссылку..так она мне показалась интересна...оказывается..не одни мы подметили что составители стратегии пишут всё под копирку...
hudoi, ну, откуда у вас такая тяга к скандалам, интригам, расследованиям? Почему вы пытаетесь постоянно всех в чем-то уличать, тратя на это массу энергии и времени, которые могли бы найти более достойное применение?
И вообще на каком основании вы осуществляете какие-то сравнения, не зная ситуации, которая сложилась в упомянутом вами городе? Я сделаю несколько взаимосвязанных намеков: разработка проекта пришлась на предвыборный период (довыборы в горсовет), администрация города (которая была нашим заказчиком) состоит в некоторой оппозиции к администрации района, в городе выходят два оппозиционных друг другу информационных ресурса (один поддерживает городскую власть, второй - существует на деньги районной администрации, т.е. это тупо МУП), одним из предложений стратегии было наделение города статусом городского округа (т.е., по существу, его выход из состава муниципального района)... Ну, вот теперь воспользуйтесь своими дедуктивными способностями и подумайте, отчего там возникли такие страсти.
Жирная точка опять не получилась, да? Просто всегда так бывает, когда вырываются факты из контекста, причем, сам контекст неизучен!

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Цитата:
Похоже опыт не уникальный..а на потоке.
И по традиции поясняю смысл мною сказанного, который господин hudoi в который раз пытается переиначить.
Об уникальности опыта я говорила имея в виду опыт интерактивного обсуждения проекта Стратегии, в условиях, когда тексты опубликованы в открытом доступе. Подобный опыт для меня уникален. Да, я участвовала в обсуждении, в т.ч. и в интерактивном режиме, но оно формировалось по итогам традиционных общественных слушаний, когда общественность не имеет доступа к полным версия документов.
Евгений, может быть, закончим уже все эти провокации! Надоело, честно!
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:05   #653
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
я уже тут..счаз..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:59   #654
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...peredel_rossii



Передел России
Россияне будут жить не в 83 регионах, как сейчас, а в 20 агломерациях, где концентрируются ресурсы. Эта идея может войти в предвыборную кампанию Дмитрия Медведева, полагают эксперты
Евгения Письменная
Наталья Костенко
Ведомости
16.11.2010, 216 (2734)
В правительстве и администрации президента работают над совершенствованием территориальной организации России, знают три чиновника правительства. Эта тема может прозвучать в послании Федеральному собранию, полагают два из них. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова не стала подтверждать или опровергать информацию «Ведомостей»: «Практики комментировать идеи, которые могут быть в послании, нет».
«Менять карту страны — нужная, но непростая задача, делать все нужно крайне аккуратно, любой передел приведет к борьбе за инвестиционные ресурсы», — предупреждает чиновник правительства.
«Ведомости» ознакомились с предложениями о переделе карты России.
Региональный беспорядок
Нынешняя территориальная организация несовершенна, говорится в документе: территориальные органы федеральных органов власти находятся не там, где нужно, а там, где есть лимиты на предельную численность сотрудников, оптимизация сети школ, поликлиник, больниц, почты, отделений Сбербанка снижает качество жизни на сельских территориях и в малых городах. Из-за погони за показателями бюджетных расходов ослабляется территориальная политика государства. Власти субъектов сами решают, какой населенный пункт сельский, а какой — городской. Например, в Краснодарском крае есть село численностью 48 000 человек (Каневское), а в Приморском — городское поселение из 160 человек (Горненское).
Надо наводить порядок, говорится в документе: ввести критерии численности населения для городов и поселков и установить единые критерии размещения территориальных федеральных органов.
Сейчас 90% городов России — малые города с населением до 100 000 человек, половина из которых монопрофильные: их производство адаптировано к одному сегменту рынка. Из-за этого в стране кризис городского расселения: население большей части моногородов законсервировано, возможности для восстановления его потенциала нет. Число жителей не растет, институты социализации городского типа (школы, институты, театры, музеи) почти отсутствуют.
Развивать малые города бесперспективно, сказано в документе. Надо идти другим путем: создать общие условия для ускоренной миграции населения из монопрофильных городов в большие и таким образом обеспечить перевод процесса урбанизации на качественно иную основу.
Горожане уже давно сами расселяются по экономическим законам, это надо институализировать. Тенденции таковы: доля городского населения растет, но его численность снижается из-за общего снижения населения России (на 0,1% в год), растут и ускоренно развиваются крупные и сверхкрупные города за счет малых, а не за счет сел, как раньше. К 2025-2030 гг. из-за сокращения абсолютной численности городского населения примерно на 15% только шесть крупных городов могут рассчитывать на небольшой рост населения: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург и Самара. Миллионники Омск, Казань, Уфа, Челябинск, Ростов-на-Дону, Пермь будут уменьшаться.
Будущее за агломерациями
Пришло время решать, говорится в документе, сохранять ли провинциальную городскую систему России, которая за последние годы потеряла более 20 000 населенных пунктов, или сосредоточить ресурсы для привлечения инвестиций и модернизации.
Население концентрируется там, где производится большая добавленная стоимость и возникают лучшие условия его воспроизводства, приложения труда и капитала.
Не надо идти против течения — надо развивать большие города и городские агломерации (см. врез).
В документе приводится примерный каркас поселенческой структуры России, он будет состоять из 20 крупных агломераций с населением более 1 млн человек (см. карту на стр. 01). Крупные города уже стали центрами регионального развития, ключевыми точками освоения и удержания значительных территорий. Образовать высокоурбанизированные территории можно за счет межгородских пространств: единая скоростная система общественного транспорта, вынос производств за пределы центров агломерации, переселение людей в пригороды, формирование общего торгового, образовательного и культурного пространства.
Создание агломераций не требует механического объединения населенных пунктов, необязательно создавать единое муниципальное образование, сказано в документе: нужно координировать планы территориального и инфраструктурного развития, предоставить свободный миграционный режим.
Основа новой экономики — трехмиллионные агломерации, сказано в документе: «Здесь на основе достижения критической массы интеллектуальных ресурсов формируется инфраструктура знаний, реализуется новая модель городского управления и концепция креативного города». В новой модели городского управления будут нужны сити-менеджеры, развитая электронная система взаимодействия, многофункциональные центры предоставления городских сервисов и публичных услуг.
Вопросы управления
Если агломерации будут развиваться стихийно, то могут возникнуть серьезные риски для государства, создаваться дисбалансы в территориальном развитии, говорится в документе, поэтому ими нужно управлять.
Но сегодня законодательство не позволяет формировать подобные институты: формирование агломераций противоречит системе межбюджетных отношений. Границы агломерации не соответствуют нынешнему административному делению, будут проблемы с распределением бюджетных денег, говорится в документе.
Переформатировать бюджет территории нетрудно, говорит бывший член Конституционного суда Анатолий Кононов, если по вопросу агломерации проведен референдум, их образование не противоречит Конституции.
Агломерации не убьют малые города, пишут чиновники, наоборот, будут способствовать их развитию и созданию новых городов. «Новограды должны быть заново созданными, иметь системно спланированную инфраструктуру с заданными свойствами эффективности: организация транспорта, энергетическая самодостаточность на основе возобновляемых источников энергии, экологическая эффективность, комфортная планировочная структура городского пространства», — говорится в документе. Новограды могут создаваться по инвестиционным проектам малоэтажного строительства на площади 400-450 га, их может быть создано 50.
Развитие агломераций — естественный процесс во всем мире, говорит директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина, Россия даже с некоторым опозданием присоединяется к нему, а основная задача власти — помогать формировать инфраструктуру точек роста там, где есть объективные предпосылки для формирования агломераций.
Политолог Евгений Минченко считает, что эта инициатива носит больше предвыборный характер — нужно затеять большую реформу, чтобы продемонстрировать: страна не в застое, движется к чему-то большому и лучшему.
Группа депутатов ЛДПР внесла в Думу законопроект, позволяющий менять границы региона, если этот процесс инициируют Госдума и Совет Федерации. Сейчас такое решение принимают региональные заксобрания, утверждает Совет Федерации. Человек, близкий к администрации президента, говорит, что до сих пор прецедентов было несколько и все они касались передачи одного муниципалитета: радикальный пересмотр границ законодательством не урегулирован.




И ещё кто-то верит, что стратегия это будет реальный документ, а не документ в стол? Ведомости газета серьёзная...и к таким статьям надо относиться внимательно... И уж раз пишут такое..выдержка из текста статьи...



"Сейчас 90% городов России — малые города с населением до 100 000 человек, половина из которых монопрофильные: их производство адаптировано к одному сегменту рынка. Из-за этого в стране кризис городского расселения: население большей части моногородов законсервировано, возможности для восстановления его потенциала нет. Число жителей не растет, институты социализации городского типа (школы, институты, театры, музеи) почти отсутствуют.
Развивать малые города бесперспективно, сказано в документе. Надо идти другим путем: создать общие условия для ускоренной миграции населения из монопрофильных городов в большие и таким образом обеспечить перевод процесса урбанизации на качественно иную основу."


Идей у власти нет как страну развивать...Поэтому и считает, что с такими городами как наш наш, каши что называется не сваришь...Пока есть нефть, жизнь будет теплиться какая никакая. Судьба города - быть чуть более чем вахтовый посёлок. А как только нефть закончиться Мегиону как городу и ...

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
и получается что стратегию надо переделывать в совершенно ином ключе...как обеспечить плавную миграцию населения из региона...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:33   #655
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://rian.ru/strategy2020_smi/20110413/364194377.html

«Ресурсное проклятие» вернулось в Россию
Добавить комментарий

19:41 13/04/2011
Finam.info, 13.04.2011
На прошедшей неделе в прессе появились сообщения о том, что Минфину и Минэнерго никак не удается согласовать вопросы налоговой реформы в нефтяной отрасли, которую в начале февраля премьер-министр В. Путин предложил завершить, не дожидаясь лета, чтобы ориентировать нефтяников на инвестиции.
Дискуссия перешла в группы по разработке Стратегии-2020, но и там эксперты пока не пришли к единому мнению относительно того, по какому из сценариев следует реформировать налогообложение нефтяного сектора. Напомним, что существующая система экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты делает более выгодным экспорт темных нефтепродуктов и, следовательно, сохранение низкого уровня переработки нефти на российских НПЗ. В результате дискуссий в конце прошлого года было принято решение поднять в ближайшие годы ставку НДПИ на добычу нефти, но зато снизить ставку экспортной пошлины на бензин, и приподнять – на темные нефтепродукты, выровняв их, и сбалансировать прочие интересы с помощью экспортной пошлины на нефть. При этом пока не решено, то ли оставить ее неизменной (коэффициент 65%), если выравнивание пошлин на нефтепродукты произойдет на уровне 60% от пошлины на нефть (вариант 65/60–60), то ли понизить коэффициент для нефтяной пошлины до 60% и установить пошлины на нефтепродукты на уровне 66% от нефтяной (вариант 60/66–66) (Сегодняшнее положение дел можно охарактеризовать как 65/67–47).
В любом случае российский нефтяной сектор ждут большие перемены, но неплохо бы понять, что сдерживает принятие окончательного решения, которого так ждет российский премьер-министр? В конце концов, трудно всерьез воспринимать версию о том, что якобы Минфин ждет годовых отчетов нефтяных компаний, чтобы зарубежные консультанты Минэнерго, разрабатывающие новую налоговую реформу, могли свежими данными выверить гармонию используемой ими модели нефтяной отрасли, судя по прессе, инкорпорирующей в себя десятки компаний, месторождений и прочее.
Проведенные нами расчеты показывают, что кажущийся многим не столь радикальным и поэтому являющийся более вероятным вариант 60/66–66 с точки зрения Минфина на горизонте 10 лет ведет к потерям бюджета на уровне около $31 млрд по сравнению с отвергнутым ранее вариантом 65/60–60. Это связано с тем, что в сценарии 60/66–66 потери бюджета от снижения пошлины на нефть не компенсируются умеренным повышением пошлин на нефтепродукты. Правда при этом выигрывает бизнес, увеличивая более чем на $27 млрд чистую прибыль, но Минфин такая "игра с почти нулевой суммой" не устраивает. Впрочем, Минфин понять можно. Если среднегодовые цены на нефть будут в этом году составлять $110/баррель (уровень первого квартала) против, например, $79/баррель, заложенных в бюджет-2011, то прирост суммарной экспортной выручки нефтяного сектора составит, по меньшей мере, $92 млрд, из которых около $73 млрд получит бюджет в форме разного рода налогов (включая налог на прибыль, хотя 80% прироста придет в Минфин от НДПИ и экспортных пошлин), а оставшееся, а это более $18 млрд, – нефтяные компании. Понятно, что этот аргумент активно используется Минфином в правительственных дискуссиях, но также ясно, что Минэнерго играет роль "медведей", постоянно напоминая о риске снижения цен. Одним словом, поиск компромисса продолжается.
Явно не поспособствовало его нахождению и предложение экспертов, работающих над Стратегией-2020, которые вернули из небытия идею о полной отмене экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, компенсировав это ростом внутренних налогов. В обоснование этой идеи положены расчеты, показывающие неэффективность российской нефтепереработки, которая, условно говоря, производит отрицательную добавочную стоимость. По нашим оценкам с 1999 г. (за исключением 2004 и 2008 гг.) 1 тонна производимых и реализуемых на внутреннем и внешнем рынке нефтепродуктов стоит дешевле, чем 1 тонна вывозимой сырой нефти. Суммарная годовая разница составляла в последние 12 лет от $0,7 млрд в 2009 г. до $13,5 млрд в 2011 г. Совокупные условные потери от неэффективности нефтепереработки составили около $46 млрд, или примерно 0,77% ВВП в год, и это без учета затрат на переработку сырой нефти, а с ними будет больше. Другое дело, что налоговые механизмы замены экспортных пошлин другими налогами и способы их администрирования пока еще видятся в тумане, да и возможный рост цен на бензин заставляет правительство быть предельно осторожным, как будто бы идя по минному полю. Кроме того, нельзя забывать и об интересах региональных властей, которые могут лишиться значительной части налоговых поступлений при реализации предложенного экспертами сценария. Вот и получается: срок, отведенный премьером, подходит к концу, единого решения нет, более того, есть принципиальные различия в подходах между правительственными ведомствами и независимыми экспертами. Ну как здесь обойтись без того, чтобы в очередной раз судьбоносное для отрасли решение, может быть, будет принято одним человеком? Понятно, что в условиях дефицитного бюджета повысить налоги легче, чем снизить что-либо, но дело не в этом, а в том, что к нам вновь пришло "ресурсное проклятие", от которого в России всем почему-то становится так хорошо, что о реформах забывается.
Валерий Миронов


Интересно, в итоге реализация подобных мероприятий, чем обернется для города?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:07   #656
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/...ISJ/index.html

Индекс стоимости жизни

Федеральная служба государственной статистики разработала проект «Методологических рекомендаций по расчету индекса стоимости жизни в отдельных городах Российской Федерации» и выносит их на открытое обсуждение.
В отличие от индекса потребительских цен (ИПЦ), измеряющего отношение стоимости фиксированного набора товаров и услуг в ценах текущего периода к его стоимости в ценах предыдущего (базисного) периода, индекс стоимости жизни (ИСЖ) позволяет обеспечить возможность определения места отдельных городов Российской Федерации по уровню цен набора товаров и услуг по сравнению с Россией в целом.
В целях апробации разработанного проекта методологических рекомендаций Росстат провел экспериментальные расчеты за 2009 и 2010 годы.
Учитывая, что ИСЖ может стать одним из статистических показателей, характеризующих ценовую ситуацию на потребительском рынке, его расчеты базируются на единой информационной системе статистического наблюдения за потребительскими ценами.
В частности, регистрация цен осуществляется, так же как и для ИПЦ, в 271 городском населенном пункте в той же выборочной совокупности торговых организаций, в период с 21 по 25 число каждого месяца, используются средние потребительские цены и тарифы на товары и услуги, участвующие в расчете ИПЦ и т.д.
Предлагаемый к обсуждению материал содержит:
Проект «Методологических рекомендаций по расчету индекса стоимости жизни в отдельных городах Российской Федерации»;
Результаты экспериментальных расчетов индексов стоимости жизни в отдельных городах Российской Федерации;
Демонстрационный материал по индексу стоимости жизни (слайды).


Там же, на странице представлены ссылки на материалы. Надо почитать.

hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:02   #657
Любимый гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 299
Галерея: 0
Р: Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность
Выступили и руководители муниципалитетов-аутсайдеров. Исполняющий обязанности главы Мегиона Александр Ломачинский считает, что в прошлом году в городе не наблюдалось явных, видимых жителям результатов работы администрации в решении основных городских проблем. А это – снос балков, переселение людей из ветхого и непригодного жилья, нехватка мест в детских садах, состояние дорог, «замороженное» строительство домов. «В 2010 году, – сказал он, – эта работа велась на уровне переговоров, согласований, утверждения и корректировки документации. В 2011 году ситуация принципиально изменилась, возобновилось строительство «замороженных» объектов».
Между тем губернатор более чем определенно дала понять руководителям муниципалитетов, что рейтинговая оценка деятельности власти – не только фиксация сделанного, но и удовлетворенность жителей тем, что происходит в муниципалитете. Иными словами, социальное самочувствие жителей.

http://ugra-news.ru/node/8126Из "Новостей Югры" цитата
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:11   #658
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
гыгыг )) Мегион опять в заднице )) вот скажите мне, в других наших соседних городках все ок? там люди что ли другие руководят ? или что? почему такой неэффективный менеджмент? "город-аутсайдер"... уже даже ура-отчеты не помогают... хех...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:15   #659
Любимый гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 299
Галерея: 0
Р: Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
даже ура-отчеты не помогают...
Ну что Вы, что Вы... ведь сегодня же "ситуация принципиально изменилась" :-)) А у Вас видно просто настроение плохое, но наша трудолюбивая власть тут не причем :-)
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:51   #660
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Ну что Вы, что Вы... ведь сегодня же "ситуация принципиально изменилась" :-)) А у Вас видно просто настроение плохое, но наша трудолюбивая власть тут не причем :-)
Ну видимо для кого то и изменилась.. я даже фамилии не буду озвучивать, их и так все знают... )))

А насчет настроения, да, есть такое. Вот хотел вечером с ребенком куда то сходить - и вот блин засада - не знаю из чего выбрать. Хотел девушку в кино пригласить - так вот тоже проблема - не знаю в какой кинотеатр идти, глаза разбегаются. С друзьями посидеть хотели - так вот до сих пор определиться не можем - в какое именно место. Знакомые не знают в какой садик ребенка отдать, друзья после универа не могут куда пойти работать выбрать. Вот такое вот оно, настроение...

А власть дааа.... О России думают....золотые люди...отдохнуть бы им... (с)
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:03   #661
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
в других наших соседних городках все ок?
ну в плане ветхого жилья том же Лангепасе двушек тож так то валом,да и в НВ их хватает по Таёжной(правда активно валят и штроят штроят штроят)
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:18   #662
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ну в плане ветхого жилья том же Лангепасе двушек тож так то валом,да и в НВ их хватает по Таёжной(правда активно валят и штроят штроят штроят)
Серег, ладно бы только в плане ветхого жилья были бы проблемы, все идеально не бывает, но так в городе полная жопа во всех сферах - социалка, культура, спорт, молодежная политика - везде полная задница... не?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:23   #663
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
но так в городе полная жопа во всех сферах
А как же новая фишка "танцующий город"? "Мы счастливы!" (с)
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:24   #664
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
но так в городе полная жопа во всех сферах - социалка, культура, спорт, молодежная политика - везде полная задница... не?
Ну... если в сравнении.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:33   #665
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
А как же новая фишка "танцующий город"? "Мы счастливы!" (с)
А что народный фронт уже является сферой деятельности администрации? Ну я во первых так и не понял с кем мы воюем?! А во-вторых - я так понял что это развлекательно-увесилительная организация которая занимается только танцульками, и больше других проблем и забот у неё нет.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну... если в сравнении.
Ну а как бы все познается в сравнении. А у нас в городе даже нечего с чем то сравнивать... просто нечего...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:34   #666
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А что народный фронт уже является сферой деятельности администрации?
А разве нет? Говорим партия, подразумеваем ......
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:40   #667
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
А разве нет? Говорим партия, подразумеваем ......
Да это то понятно. Неудивительно что во всех новостях - господин Игитов в первую очередь секретарь мегионской ячейки ЕдРа, и только потом как то скромно Глава города...

Но пока законодательно - ОНФ - это не более чем какой то кружок. И ставить его во главу угла - бред сивой кобылы... Пусть себе танцульками занимаются.. особенно наверное экстравагантно будут смотреть детишки в сорокоградусный мороз ) они же эти танцульки регулярными хотят сделать ))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:48   #668
Любимый гость
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 299
Галерея: 0
Р: Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность Ангелина просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Игитов в первую очередь секретарь мегионской ячейки ЕдРа
Я думаю,такой контекст сейчас из-за выборов грядущих. Пиарщики ничего умнее не придумали, как и в щи, и в борщи упоминание Едра совать. Видать в чью то голову пришла мысль, что так люди начнут любить ЕР со страшной силой. Одно только не учли - поговорка "кашу маслом не испортишь" в данном случае может и не сработать. :-))
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:55   #669
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Я думаю,такой контекст сейчас из-за выборов грядущих. Пиарщики ничего умнее не придумали, как и в щи, и в борщи упоминание Едра совать.
Ну тут даже к гадалке не ходи можно понять чья это "гениальная" идея )) Типичная манера Адрианы ))) пичально, что ума хватает только на такое... видать поток креатива уже иссяк )) рано чёто, ведь все только начинается))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:02   #670
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
вот скажите мне, в других наших соседних городках все ок? там люди что ли другие руководят ?
об этом нельзя говорить, чревато...

К стати в Нягани нет ни одного муниципального ЖКУ
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:06   #671
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
об этом нельзя говорить, чревато...
Ну если уже в округе не стесняясь говорят что Мегион в жопе, чего уж тут стесняться то ) ну да, как говорится - "дерьмо случается" (с)
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
К стати в Нягани нет ни одного муниципального ЖКУ
а почему бы и нет )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 07:29   #672
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
вот скажите мне, в других наших соседних городках все ок? там люди что ли другие руководят ?
Её зовут Римма Докукина...

Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:05   #673
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Её зовут Римма Докукина...
Удивлен!
С каких это пор ты стал верить прессе? Съезди в Нягань...
И еще - все не так просто.
Рыженков был в почете у Филипенко, Нягань деньгу гребла как хотела, а Мегион с Ку-ку...
В Нягани действует своя ТПП, а в Мегион, с помощью Бендера, влез Землянкин, наверно не надо объяснять какую политику проводит в городе-сателлите председатель Вартовской ТПП, депутат Думы Вартовска...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:49   #674
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Удивлен!
С каких это пор ты стал верить прессе? Съезди в Нягань...
И еще - все не так просто.
Рыженков был в почете у Филипенко, Нягань деньгу гребла как хотела, а Мегион с Ку-ку...
В Нягани действует своя ТПП, а в Мегион, с помощью Бендера, влез Землянкин, наверно не надо объяснять какую политику проводит в городе-сателлите председатель Вартовской ТПП, депутат Думы Вартовска...
Саш, ну давай все сопрем на ку-ку и ещё на кого то. Знаешь анекдот?

Приходит новый сисадмин устраиваться на работу в контору. Ему старый говорит - вобщем если будет жопа - открой нижний ящик, там три письма, и открывай по одному. Ну сказал сказал. Работа, полгода все отлично. Бац, сервер бухгалтерии слетел, все в панике, рвут волосы. Тут программист вспоминает слова - открывает ящик, вскрывает первое письмо, там написано - "Сопри все предыдущего сисадмина", тот пошел к генералу, так и так - он мол виноват, ну вроде прокатило. Все подняли, работают ещё полгода - опять все слетело - достал второе письмо - написано "Сопри все на кривое ПО", ну так и сделал, вроде прокатило. Опять все ок, и снова все слетело... достал третье письмо, а там "Напиши три письма...." =))

Так и у нас... интересно щас на стадии все первого или второго письма? Когда уже спирать на чего/кого будет...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:03   #675
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саш, ну давай все сопрем на ку-ку и ещё на кого то.
Ни в коем раз я не перевожу стрелки. Просто нельзя не учитывать реалии как прошлого, так и настоящего.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
интересно щас на стадии все первого или второго письма?
Скорее второго...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильная работа нефтесервисных предприятий – одно из важных условий развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.11.2011 15:10
Дачный разговор: от проблем с пожарами к стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.06.2011 16:40
Мегионцы одобрили вариант стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 25 14.11.2010 00:55
Стратегия развития города выносится на публичные слушания InfoBot Новости admmegion 0 14.10.2010 13:21
В Мегионе продолжается работа над Стратегией развития города InfoBot Новости admmegion 0 26.07.2010 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100